Ответить
  • Nickolаy1967 Junior Member
    офлайн
    Nickolаy1967 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #657682

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 сентября 2012 15:16
    836:

    Ну так а что вы хотели ? Голосовать за усатого и чтобы соблюдался закон?

    А это тут причём? :lol: Он что? Самолично приказал поуплотнять дворы на Сурганова? :roof:

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 17 сентября 2012 19:36
    Nickolаy1967:

    836:

    Ну так а что вы хотели ? Голосовать за усатого и чтобы соблюдался закон?

    А это тут причём? :lol: Он что? Самолично приказал поуплотнять дворы на Сурганова? :roof:

    Его прихвостни уплотняют за взятки.

    III03
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 10:02
    836:

    Его прихвостни уплотняют за взятки.

    Ты за руку их схватил? Или абы поклеветать на существующую власть аки Немцов давеча по телеку? :D

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 18 сентября 2012 12:10
    Khid:

    Когда-то на этом месте колыхались большие деревья и сидели бабушки на скамейке...

    ага, а еще была автобаза с мрачными постройками сарайного вида.
    Что вы тут размазываете сопли... следуя этой логике, не надо ВООБЩЕ ничего сносить,
    а сидеть и любоваться старыми бараками со старушками на лавках, зато колосящимися
    древами двухвековой посадки.
    кстати, вы неправильно стрелкой указали направление дет. площадки, в ту сторону
    Сурганова и въезд во двор.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Khid, еще раз посмотрела ваш топик. Диагноз: классовая ненависть :D
    Вас уплотнили? а по-моему наоборот, в перспективе получите интересную инфраструктуру двора,
    да еще в придачу красивый вид из окон :) . А то, что у будущих жильцов есть подземный паркинг,
    вы забудьте или , если уж совсем негде ставить личное авто, попробуйте приобрести
    м/место в этом паркинге, по-моему, очень хорошее вложение будет.

  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 12:23 Редактировалось Khid, 3 раз(а).

    Smolka
    Я к вам лечиться не пойду. Спасибо за интересную инфраструктуру. Вы больше на факты опирайтесь. Деревья функционально выступали шумоизолятором.

    Туманный.
    При мне, около года назад, Ладутько давал поручение заместителю разобраться с ситуацией строительства новостроек и взять под контроль. Далее читайте новости. Тот не тот - утверждать не стану, банально не помню.

    Смотрел сегодня генплан "благоустройства" прилегающей дворовой территории. До сих пор пробивает на нездоровое хи-хи. По утвержденному плану выезд с крытой автостоянки болеее 100 м/мест осуществляется исключительно через наш дворовой проезд. Парковочных мест возле дома вообще не предусмотрено. Наши парковочные места напротив соседнего дома - гостиницы. На все про все 7 мест. Мест для гостиницы не предусмотрено. Она вообще не включена в план благоустройства, хотя строительные работы ведут рядом с гостиницей в том числе. Правее от дома еще парковка новостройки на 30 м/мест. Выезд тоже прямо возле дома. К нам же направлен выезд с придомовой парковки новостройки численностью около 40 м/мест. 2 боковой проезд исчезает - отделен конструктивным элементом, судя по плану. Скорее всего на месте 2 проезда планируется разместить детскую площадку, внизу ул. Сурганова. Смотрите на план и улыбайтесь.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 12:26
    Khid:

    Смотрите на план

    Я думаю что на месте парковки дома #5 можно еще кукурузину 19 этажей поставить для нуждающихся. Места - навалом.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 12:44 Редактировалось Khid, 4 раз(а).

    Конечно можно. А потом нас выселить на общих основаниях поскольку дом посчитается непригодным для постоянного места проживания по санитарным и экологическим нормам.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 12:50
    Khid:

    поскольку дом посчитается непригодным для постоянного места проживания по санитарным и экологическим нормам.

    Почему? Я сразу вижу по схеме что с инсоляцией если дом повернуть ребром север-юг будет все в порядке.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 13:02

    Инсоляция - вещь достаточно абстрактная. Существуют более четкие технические регламенты.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 13:05 Редактировалось Туманный, 1 раз.
    Khid:

    Инсоляция - вещь достаточно абстрактная. Существуют более четкие технические регламенты.

    Сейчас только норма инсоляции(два часа в день солнечный свет в одном окне каждой квартиры) важна. Все остальное технически решаемо. А солнце то не изменишь.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 13:20

    Методика расчета является приблизительной. Нормы расчета инсоляции производятся исходя из кол. комнат в квартире.

    Есть существенные вопросы по соответствию:
    ТКП 45-3.03-227-2010
    ТКП 45-3.01-116-2008

    Дома то не передвинешь.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 13:26
    Khid:

    Есть существенные вопросы по соответствию:
    ТКП 45-3.03-227-2010
    ТКП 45-3.01-116-2008

    Нет никаких вопросов. Парковочные места для жильцов вполне могут разместится в паркинге который возможно построят где нибудь за углом.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 18 сентября 2012 13:27 Редактировалось Smolka, 1 раз.
    Khid:

    Вы больше на факты опирайтесь

    стараюсь, чего и вам желаю.

    Khid:

    Деревья функционально выступали шумоизолятором

    шумоизолятором внутри двора? от какого шума?? я еще понимаю - деревья со стороны дороги...
    простите, пытаюсь подстроиться под ход ваших умозаключений :D

    Khid:

    исключительно через наш дворовой проезд

    ну а где-то ж надо машинам выезжать!

    Khid:

    Парковочных мест возле дома вообще не предусмотрено

    во-первых, вы правильно сказали - за гостиницей будут места.
    во-вторых, Ареса таким образом приглашает жильцов дома (пока они еще в этом доме)
    в паркинг, если уж кому принципиально иметь машину рядом с домом

    Khid:

    Мест для гостиницы не предусмотрено. Она вообще не включена в план благоустройства, хотя строительные работы ведут рядом с гостиницей в том числе

    вот тут мне хочется высказаться :)
    а почему Ареса должна благоустраивать то, что вообще не относится к зоне ее ответственности?
    и есть ли за гостиницей вообще какие-то земли? она же ведомственная, вообще это была
    какая-то глухая общага, теперь якобы только для приезжих ученых :D (мне, например,
    отказали в постое, несмотря на наличие мест, просто отрезали, сославшись на ведомственность).
    Думаю, вполне разумно той парковки, которая планируется, если уж какой залетный ученый приедет на личном авто.

    Khid:

    Скорее всего на месте 2 проезда планируется разместить детскую площадку

    вот так гипотетически - лучше. Будут ваши детки бегать вооон туда, где уже ареса нарезала красивых кругов,
    планируя ландшафт. А прямо перед домом не видите треугольничек? может там качели поставят?

    Khid:

    Смотрите на план и улыбайтесь

    смотрю, улыбаюсь и предсказываю: отселят вас рано или поздно из этого дома.
    И сделает в нем ареса реконструкцию и будут какие офисы или еще одна Академическая :D

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Khid, вы вообще поздно спохватились бодаться с новостройками,
    где ж вы, батенька, раньше были? 2-3 года назад надо было ходить по приемным,
    а теперь - все. Берегите себя!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 18 сентября 2012 14:01 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Туманный,

    Сейчас только норма инсоляции(два часа в день солнечный свет в одном окне каждой квартиры) важна. Все остальное технически решаемо.

    1. Существуют общие нормы и "нормы-исключения". Например, по инсоляции: общая норма - непрерывная инсоляция 2 ч. и две "нормы-исключения" - "многократная прерывистость" (2,5 ч.) и непрерывная 1,5 ч. Основания и условия применения "норм-исключений" сформулированы абстрактно. Например, по Санпинам - "затесненная застрйока", "особосложные градостроительные условия", "дорогостоящая подготовка территории". В ТКП встречается "в стесненных условиях допускается...". Если застройка уже "затесненная", то как можно ее еще уплотнять? :-?
    2. Далеко не все остальное - "технически решаемо". Рекомендую ознакомится с жалобой на сайте борцов с родильным домом - у них вообще термин "инсоляция" не встречается. И как были решены все проблемы? :D
    Khid, причитания не помогут. Что делать - писал выше. Жалобы в УГАИ + Стройнадзор.
    Туманный,

    Нет никаких вопросов. Парковочные места для жильцов вполне могут разместится в паркинге который возможно построят где нибудь за углом.

    Хорошо бы разобраться с отличием стоянок от парковок, с нормативом обеспеченности тем и другим, а также с нормативом доступности (в метрах) того и другого.

    Не тормози – включай мозги
  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 14:09

    Smolka,
    Не буду переходить на личности.
    Лекцию о шуме и способах его устранения в вашем случае читать не имеет смысла.
    Машинам надо выезжать в соответствии с существующим техническим регламентом проектирования улиц и строительных норм проектирования.
    В паркинг никого не приглашают. Он построен исходя из необходимых расчетов по обеспечению парковочными местами жителей новостройки и предназначен для жителей новостройки.
    Гостиница относится к типу жилой постройки со всеми вытекающими. Изучайте технический регламент. Ареса обязана благоустроить прилегающую территорию в соответствии с генеральным планом.
    Треугольничек - попытка привести в нормы наличие 9м2 зеленой зоны на человека. На сколько знаю там ничего не планируется. Размещение детских игровых элементов невозможно по причине несоблюдения норм удаленности детской игровой площадки от парковок, въездов и т.д.
    Ареса не будет заниматься реконструкцией дома №5. Реконструкция поручена обслуживающим организациям. Есть письма от контролирующих организаций.
    Был я там где и есть. По приемным ходил вплоть до Ладутьки .
    Еще раз попрошу Вас перечитать ТКП 45-3.03-227-2010, ТКП 45-3.01-116-2008 и опираться в своих суждениях на факты, а не эмоции.

  • Nika_7 Junior Member
    офлайн
    Nika_7 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #235009

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2012 14:12

    Smolka,
    1. Если Вы посмотрите на план - то увидите разумное решение проблемы с въездом - на паркинг между 5 и 3 домом, а к домам - со стороны дома №1 - там ничто не мешает въезду, идет отдельная дорога которая выходит и на Сурганова и на Академическую.

    2. Когда Вы сами же будете выезжать с нового замечательного выезда из паркинга или от дома - вспомните все матерные слова, т.к. там видимость нулевая, идет поворот дороги. Лично я, как и остальные жильцы нашего дома, этим выездом не пользуюсь, ну не хочется мне чтобы с поворота кто-нить снес морду моей машины.

    3. За гостиницей будет парковаться гостиница - т.к. в ней есть еще и офисы, в которых работают люди, как ни странно :)

    4. Прямо перед домом я буду держать своего ребенка двумя руками, чтобы его не снесла машина которая будет ехать в паркинг. Наверна у Вас пока нет детей и Вы не задумываетесь о безопасности.

    5. По поводу отселять... хм... спасибо за доброжелательность... я бы посмотрела на Вас, если бы Вас захотели отселить из кирпички в центре в панельку-хрущевку на окраине из Вашей собственной квартиры! Не знаете как с нами поступали, поступают и продолжают поступать - не говорите глупостей. Мы квартиры покупали так же как и Вы свою покупаете, и это наша частная собственность. Так что прежде чем говорить какие мы тут сопли размазываем - переложите всю ситуацию на себя.

    И на последок... как бы Вы отнеслись к такому: Ваш маленький ребенок выходит из машины и говорит: "мамочка, посмотри какая тут большая яма..."?

    хорошо что сказал.... а если бы не сказал...

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 18 сентября 2012 14:28
    Khid:

    Машинам надо выезжать в соответствии с существующим техническим регламентом проектирования улиц и строительных норм проектирования.

    А как связан внутридворой проезд с техническим регламентом проектирования улиц?

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23140

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23140
    # 18 сентября 2012 14:34 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Khid,

    Еще раз попрошу Вас перечитать ТКП 45-3.03-227-2010, ТКП 45-3.01-116-2008 и опираться в своих суждениях на факты, а не эмоции.

    Еще раз предложу перейти от причитаний к реальным действиям.
    1. Изучаем опыт других, например, тут
    2. Пишем жалобы в УГАИ ГУВД Мингорисполкома и Стройнадзор по образцу, который там есть (на 1-ой странице, тут и далее).
    3. Собираем подписи и отправляем.

    В паркинг никого не приглашают. Он построен исходя из необходимых расчетов по обеспечению парковочными местами жителей новостройки и предназначен для жителей новостройки.

    Возле жилых домов должны располагаться гостевые парковки (ранее действовала норма - 25 % от норматива обеспеченности м/местами 100% легкового автопарка, т.е. для Минска - примерно 25 м/мест на 100 квартир). Вот на эту норму надо и ориентироваться. А необщедоступные и небесплатные паркинги - это для выполнения норматива 100% обеспеченности м/местами для хранения легкового автопарка.

    Не тормози – включай мозги
  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 18 сентября 2012 15:14
    Khid:

    Лекцию о шуме и способах его устранения в вашем случае читать не имеет смысла.

    отсутствие доказательств пытаетесь компенсировать хамством

    Khid:

    Не буду переходить на личности

    следите за собой, - переходите :znaika:

    Khid:

    Машинам надо выезжать в соответствии с существующим техническим регламентом проектирования улиц и строительных норм проектирования.

    по поводу этого вашего тезиса, так и других - вы считаете, что ареса строит дома без утвержденного генплана?
    или внесла коррективы в него на свое устмотрение?
    вы генплан видели? благо, возможность была и не скрывалась, почему же вы молчали все эти годы??
    а теперь проснулись.

    Khid:

    В паркинг никого не приглашают. Он построен исходя из необходимых расчетов по обеспечению парковочными местами жителей новостройки и предназначен для жителей новостройки

    ошибаетесь. Паркинг не только для жителей, думаю, там полно свободных мест.
    Да, и персонально для вас: под лежачий камень вода не потечет, не ждите приглашений

    Khid:

    Треугольничек - попытка привести в нормы наличие 9м2 зеленой зоны на человека. На сколько знаю там ничего не планируется.

    он еще со времен генплана существует, вам он не нравится? а почему? прямо перед домом, чего же боле??
    напрасно не интересуетесь его перспективой, но делаете мрачные прогнозы. Странно.

    Khid:

    Размещение детских игровых элементов невозможно по причине несоблюдения норм удаленности детской игровой площадки от парковок, въездов

    а если въезд огородят, мне так лично хотелось бы, каким-нибудь мет. заборчиком, тогда что скажете?
    интересно, какая удаленность от автобазы была ДО стройки? можете сказать? или фото есть?

    Khid:

    По приемным ходил вплоть до Ладутьки

    ну и что сказал Ладутька? есть нарушения аресой? надеюсь, вы изложили все опасения?
    письменный ответ есть?

    Khid:

    на факты, а не эмоции.

    пожалуйста, следуйте своим призывам.
    Для меня факт то, что дома построены или строятся, территория планируется,
    аресу никто не тормозит, не штрафует и не заставляет сносить.
    Все остальное - эмоции, ваши в т.ч.

    Nika_7:

    увидите разумное решение проблемы с въездом - на паркинг между 5 и 3 домом

    честно говоря, я тоже склоняюсь к тому, что этот вариант более прктичный
    Почему вы молчите и не пишете Ладутьке?

    Nika_7:

    Когда Вы сами же будете выезжать

    не будем утверждать заранее, где будет въезд-выезд.
    Не забываем, что в паркинге они будут односторонними.

    Nika_7:

    в ней есть еще и офисы

    насчет офисов не думаю, кафе замшелое есть, да.
    А что, у гостиницы была раньше собственная парковка? сомневаюсь.
    она ей сто лет не нужна, так же, как и посетители, как ни странно.

    Nika_7:

    Прямо перед домом я буду держать своего ребенка двумя руками, чтобы его не снесла машина которая будет ехать в паркинг. Наверна у Вас пока нет детей и Вы не задумываетесь о безопасности

    есть, уже взрослое дите и я вас прекрасно понимаю.
    Не понимаю только того, почему вы только здесь пишете?
    конечно, транзит под окнами - это плохо.
    но ведь кто-то позволяет аресе это делать? в т.ч. и вы, жильцы.

    Nika_7:

    По поводу отселять... хм... спасибо за доброжелательность..

    Nika_7, я не буду писать вам о том, что вы пишете глупости, вместо того, чтобы
    стучать в правильные двери.
    Я смотрю на генплан и фото и делаю соответствующие выводы.
    К сожалению, если жильцы молчат, с ними будут делать все что угодно.
    Повторюсь: где вы были раньше, когда Ареса еще только начинала?

    Nika_7:

    И на последок... как бы Вы отнеслись к такому: Ваш маленький ребенок выходит из машины и говорит: "мамочка, посмотри какая тут большая яма..."?

    Отвечаю. Я бы не постила эти фото с открытыми люками и распахнутыми заборами на форуме, а тут же отнесла их во все возможные контролирующие организации. И один экземпляр для надежности отослала бы в приемную президента. Здесь фото тянут на очень большие деньги, а их, ох, как не хватает в казне.

  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    19 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 сентября 2012 16:02

    RET_FRAN,
    Все в порядке очереди. В начале предстоит беседа в райисполкоме с проектировщиками на предмет внесения изменений в существующий план благоустройства и застройки. После - коллективное обращение в ГАИ и т.д.
    Существующая норма 350 м/мест на 1000 для Минска. Для уточнения там крытая автостоянка, могу конечно ошибаться. Норматив 25% не соблюдается в том числе.

    Smolka,
    В целом ваша точка зрения понятна. Вы победили.., на форумном уровне.