Тема закрыта
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 января 2003 09:56

    Pontific, дешевше.. только не посмотришь его предварительно. на рынке доставка на телеки 25 и выше тож бесплатная...

    а сонька... про качество уже говорилось, добавлю что если в той комнате где ты ее поставишь мебель белая - это резонный выбор :)

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 января 2003 13:45

    Царапыч, Мебель не белая:). Я под цвет кружки чайной своей выбирал :)

    Нет, на самом деле дизайн мне не так важен, хотя нравится.

    .OO==[][]==OO.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 6 января 2003 16:27

    всем интерисующимся рекомендую прочитать отфильтрованное из бел.фидо про покупку сабжа

    http://www.krutsko.com/faq/howto_tv.txt

    Всем, кто действительно озабочен покукой телевизора, читать _НЕ_ стоит. Начитавшись такого, не только новый не купишь, старый в окно выбросишь. :D

    По крайней мере, в голове все перемешается окончательно.

    Насчет Горизонтов: верю, возможно по статистике отказов Горизонту до Филипса далеко. Но не могу понять, почему технари, способные перефлешить Нокию и с закрытыми глазами поменять материнскую плату в компьютере, теряют дар речи после сдыхания блока питания в Горизонте (который стоит-то на Ждановичах BRB 5тыс., а вынимается одной рукой) и с убитым видом грузят его в машину, чтоб везти в ремонт.

    ИМХО:

    1. "стогерцовоэстетствующим" слабопонимающим в технике женщинам - только Сони и только на фирменной точке

    2. "очумелым ручкам" так оторваться от инета любимый фильм посмотреть - только Горизонт и только б/у

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 января 2003 18:15

    Bill Humble, долго смеялся... машины ты тоже по принципу этому делишь - мерседесы и другие иномарки - эстетствующим женщинам, а запарожцы да москвичи - настоящим мужикам, которые как придут с заводу некуда гудящие руки приложить, а картофель с плантации все равно на чем возить? :lol::lol::lol:

    наверное и все остальное так же... типа вина, коньяки, шампанское - извращенным эстетам и женоподобным хлюпикам, а настоящих "технарь" только им же выгнанный самогон хавать должен? даешь натуральное хозяйство и домашние мануфактуры!

    очумелым ручкам можно посоветовать только оторваться от чумления и заняться делом, а не патчить хлам, который стал артефактом на этапе проектирования, а сборка превратила который в образец позора...

    или наши огурцы самые огурцистые?

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 января 2003 18:17

    Bill Humble, В целом ты прав, только не только 100гц, а просто "эстетствующим" и не только женщинам :D

    .OO==[][]==OO.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 января 2003 23:18
    Bill Humble:

    всем интерисующимся рекомендую прочитать отфильтрованное из бел.фидо про покупку сабжа

    http://www.krutsko.com/faq/howto_tv.txt

    Всем, кто действительно озабочен покукой телевизора, читать _НЕ_ стоит. Начитавшись такого, не только новый не купишь, старый в окно выбросишь. :D

    По крайней мере, в голове все перемешается окончательно.

    есть разные люди! многие прежде чем что-то купить собирают информацию и мнения дргих людей, читают форумы и т.д. и только потом на основе прочитанного делают какой-то вывод, решают что для них важнее или приоретенее (если хотите) и только потом покупают, причем такие люди заказывают всегда конктерную модель конкретного производителя и очень редко выбирают из того что есть...

    понятное дело, что на других форумах, в фидо, да и в это ветке толковых сообщений хорошо если одно на 10ток...

    мой пост это просто "до кучи", вроде помощи тем, кто занимается поисками

    Bill Humble:

    Насчет Горизонтов: верю, возможно по статистике отказов Горизонту до Филипса далеко. Но не могу понять, почему технари, способные перефлешить Нокию и с закрытыми глазами поменять материнскую плату в компьютере, теряют дар речи после сдыхания блока питания в Горизонте (который стоит-то на Ждановичах BRB 5тыс., а вынимается одной рукой) и с убитым видом грузят его в машину, чтоб везти в ремонт.

    или вы Bill Humble очень круты в схемотехнике, либо не понимаете о чем собственно речь... да и на жданах кроме дистанций я лично, когда столкнулся с горизонтом, ничего найти не смог, ну или мы каких-то не о тех жданах речь ведем...

    Bill Humble:

    ИМХО:

    1. "стогерцовоэстетствующим" слабопонимающим в технике женщинам - только Сони и только на фирменной точке

    2. "очумелым ручкам" так оторваться от инета любимый фильм посмотреть - только Горизонт и только б/у

    первое!!! хорошее дешевым не бывает,

    второе!!! "очумелым ручкам" хватает гемора с компом, а тут еще один "глюк"... это уже не просто садомазохизм... я даже не знаю как назвать...

    и еще раз фанатам горизонта, в материале светился линк на БДГ, материал про горизонтовские кинескопы! если лень читать - Ctrl-F по слову "bdg" (или как-нить иначе)

    если все же так хочется купить горизонт/витязь, то только у хороших знакомых (которые фуфло не впарят, стыдно будет) и только из "экспортной" партии и сразу же поросите его отстроить (сведение, муар и пр нетривиальные сеттинги) думаю на год хватит...

    если же все же денег жалко и лишних просто нету, покупайте самсунг/панас/филипс/сони/томпсон (вот только ЛЖ не советую) ну или что-нить в этом духе, более конкетно - решайте сами

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 января 2003 23:26

    в целом уже давно замечено, что "совки" всега хвалят до пены у рта свой хлев или болото, т.к. на то, что сейчас называется телевизором/холодильником/аккустикой у них денег нету, ну вот нету и все... вот от безисходности вместо того, чтоб эти деньги заработать, сидят и пытаются себя утешить, что не такое уж у них и фуфло, что не хуже, что даже лучше, и вообще какие все остальные дураки, как они зажрались... эстеты, буржуи хреновы...

    ХВАТИТ!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 7 января 2003 00:27
    Царапыч:

    наверное и все остальное так же... типа вина, коньяки, шампанское - извращенным эстетам и женоподобным хлюпикам, а настоящих "технарь" только им же выгнанный самогон хавать должен? даешь натуральное хозяйство и домашние мануфактуры!

    Спасибо, посмеялся от души! :lol:

    krt:

    или вы Bill Humble очень круты в схемотехнике, либо не понимаете о чем собственно речь... да и на жданах кроме дистанций я лично, когда столкнулся с горизонтом, ничего найти не смог, ну или мы каких-то не о тех жданах речь ведем...

    Мы, krt, в единственном числе. :) Или имелось в виду "Вы" с большой буквы, как вежливое обращение? Так вот есть на "жданах" блоки питания, есть. Называются МП-401, МП-405 (речь ведется о четвертом поколении, как о самом распространенном). Стоят пусть и не 5 тыс., а 10 (5 стоит кассета обработки сигналов), но все равно тысяч за 50 можно заиметь _всю_ начинку телевизора., что будет поменьше, чем погибший сигнальный процессор у Сони.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 января 2003 02:34 Редактировалось 355, 1 раз.
    Bill Humble:

    Так вот есть на "жданах" блоки питания, есть. Называются МП-401, МП-405 (речь ведется о четвертом поколении, как о самом распространенном). Стоят пусть и не 5 тыс., а 10 (5 стоит кассета обработки сигналов), но все равно тысяч за 50 можно заиметь _всю_ начинку телевизора., что будет поменьше, чем погибший сигнальный процессор у Сони.

    ууух как щас скажу...

    ну чтобы избежать лишних вопросов - у меня Sony KV-21LT1K, про 100Hz ничего не знаю, сталкивался с LG, Philips, Samsung, Горизонт и Витязь

    итак по поводу жданов и запцацок на 50тбр/ведро... это конечно круто но не для всех! (...тут я типа долго рассказываю как во второй общаге РТИ собирали горизонты покупая "рассыпуху" на проходных... а потом покупали себе соньки/панасы/филипсы... я типа РТИ и заканчивал, кстати!)

    потом у меня вопрос такой мучает "а нахрена мне эти жданы, если у витязей/горизонтов 3 года гарантии???" Ы?

    ну да ладно, теперь по существу.

    LG - сталкивался с их мини/микросистемами (аудио), очень некачественная сборка, раздражают межкомпонентные шлейфы (у кого есть cd samsung 24x - поймет о чем), которые приходилось перепаивать на нормальные вместе с разьемами... телевизоры LG - очень быстро садятся трубы и слетают настройки (из-за маленького срока службы дешевых кондеров - теряют емкость)

    Panasonic - "наша пластмасса - лучшая пластмасса в мире" лозунг полностью характеризует технику, телики тотже LG в более качественном корпусе

    Philips - гораздо лучше, особенно трубы... электроника в зависимости от ценового диапазона, хотя тоже довольно качественно

    Samsung - за последний год очень сильно поднялись, раньше я их не любил... сейчас делают довольно качественно телевизоры/мониторы + гарантия в РБ 3 года (СТБ!)

    а теперь что же покупать

    если вы находитесь в сельской местности или в глубинке (далеко от минска или не в областном центре) - однозначно надо брать Горизонт не старше 6го поколения!!! гарантия и сервис какие бы плохие небыли, но они есть... пообещали 3года - пусть и выкручиваются, если что...

    если вы находитесь в Минске (например) никаких горизонтов! только качественный импорт в итоге это все равно будет дешевле

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 января 2003 03:34

    Я, занимаясь монтажом антенн, бывал во многих домах и самсунги как наиболее распространенное семейство меня разочаровали. У всех наблюдал одинаковые глюки: плохая коммутация сигналов НЧ вход - РЧ тракт. Выражалось в том, что при наличии сигнала на НЧ входе при работе от РЧ тракта пролазят помехи от НЧ входа. Также оставляет желать лучшего качество развертки - при изменении яркости скачет размер изображения. Самое обидное, что одни и те же проблемы наблюдаются и в дешевых моделях (что еще простительно), и в "выше среднего".

    Горизонты по наблюдениям наиболее юзабельные были 510 и 655. 7xx доверия не внушают. В любом случае это лотерея: при покупке Горизонта есть шанс получить 100% работающий телевизор.

    Витязей встречал, 100% работающих - нет.

    Sony из доступных только дешевые модели, в которых, похоже, никто не следит за качеством. В дорогих моделях ляпов не замечал, но странности в работе (скорее программного происхождения) были.

    С LG не общался...

    Panasonic отрицательных эмоций не вызывал.

    С Philips лично не общался.

    У самого - простой LOEWE.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 января 2003 15:05
    RAE:

    У всех наблюдал одинаковые глюки: плохая коммутация сигналов НЧ вход - РЧ тракт. Выражалось в том, что при наличии сигнала на НЧ входе при работе от РЧ тракта пролазят помехи от НЧ входа.

    кстати, я наверно повторюсь, но выбирать телик лучше именно на качественной цифровой картинке (тот же НТВ+), а на наших кабельных сетях - что сони что горизонт - картинка будет одинаковая

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 7 января 2003 15:52
    не поминайте лохом
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 января 2003 17:34

    krt,

    в целом уже давно замечено, что "совки" всега хвалят до пены у рта свой хлев или болото, т.к. на то, что сейчас называется телевизором/холодильником/аккустикой у них денег нету, ну вот нету и все... вот от безисходности вместо того, чтоб эти деньги заработать, сидят и пытаются себя утешить, что не такое уж у них и фуфло, что не хуже, что даже лучше, и вообще какие все остальные дураки, как они зажрались... эстеты, буржуи хреновы...

    ХВАТИТ!

    У меня, к примеру, денег на новый телевизор хватит. Тем не менее, дома у меня Горизонт 655, купленный еще в дремучем 1998 году. Покупался он аккурат после августовского кризиса, надо было куда-то деть дедовы рублевые сбережения, которые в долларовом эквиваленте уже превратились в ничто, а в "горизонтовом" еще чего-то стоили. Таких, как дед, было много. За телевизорами стояла очередь и мне достался последний. Естественно, о каком-то "отсмотре" и выборе речи не было.

    Тем не менее, телевизор честно отработал свой гарантийный срок и даже переехал вместе с нами в новую квартиру. Ломался он единожды, через четыре года после покупки. Сгорел трансформатор. Починка обошлась в полчаса и 15 долларов.

    Что касается его потребительских свойств, то качество картинки меня вполне устраивает, стереозвук из телевизора мне не нужен, ДУ и прочие удобства прилагаются. Единственное, что хотелось бы иметь на данный момент, это "кадр в кадре". Но покупать заради этого новый телевизор мне не катит.

    В общем, вывод отсюда такой. Если бы я покупал сейчас новый телевизор, я бы вряд ли выбрал Горизонт. Но имеющийся я поменяю только на что-нибудь действительно качественное, со 100 герцами, 16:9 и плоским экраном. Но это только если DVD соберусь купить... А менять его на импортный телевизор в диапазоне до 500 баксов смысла не вижу абсолютно.

    PS: Я достаточно критично отношусь к технике. Например, недавно я поменял 17-дюймовый монитор CTX PR705F с трубкой Sony FD Trinitron на LCD, потому как утомился в ЭЛТ пялиться... Но предъявлять какие-то особые требования к телевизору у меня причин нет. И я думаю, что у большинства присутствующих - тоже. Так что Горизонт - вполне достойный выбор для большинства.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 января 2003 18:51

    WasserKocher, даже многие кабельные сети сегодня в минске дают неплохое качество. Стереозвук можно оценить покупая просто не самые дешевые видеокассеты. ДВД в РБ тоже очень доступное.

    Кстати, о 16:9 мечтать не стоит - это не хороший размер для телевизора. 4:3 - самое то что нужно. Кстати самсунг 29 дюймов плоский можно взять около 400..

    PS: если смотреть сериалы и новости, то лучше всего 21 дюйм самый простой самсунг (они проще всего в ремонте), а не горизонт. Но если смотреть качественные VHS и тем более DVD то нужно не менее 25 дюймов и желательно 100 герц и прогрессивная развертка. Тем более что сейчас это все очень доступно..

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 января 2003 20:06

    IMHO как человека имевшего непосредственное отношение к электронике:

    Горизонт

    4-ое поколение: ломается ох.. как часто, но зато и лечиться очень просто

    5-ое поколение: сырое, недоделаное, лечиться но не так просто

    6-ое поколение: нормально, сойдет для сельской местности. Но дети у нас все таки получаются лучше :)

    Panasonic: у нас продается чешская сборка

    Philips: made in Thailand либо венгерская сборка. Венгерская раньше была плохая, сейчас исправились.

    Sony: ??? ничего не знаю, кто где и как собирает

    Samsung: польская сборка, сам юзаю. По функциям и задумке полный аналог Горизонтам (кроме плоских Samsung-ов). Качество не наше, прочем они ДЕШЕВЛЕ Горизонтов

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 января 2003 20:13

    PS

    Ну вот чего не хватает в импортовых телеках, но что есть в Горизонтах - это кнопки P->P - переключение между каналами. Вещь просто супер.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35674

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35674
    # 7 января 2003 20:55
    Gin_Tonic:

    PS

    Ну вот чего не хватает в импортовых телеках, но что есть в Горизонтах - это кнопки P->P - переключение между каналами. Вещь просто супер.

    да есть такое у импортых телеков.

    Про мои отношения с телевизорами :

    LG - еще голдстар - работает уже 8 лет - ни одного ремонта, кинескоп нормальный.

    421 Горизонт-селена - работает 12 лет - ни одного ремонта, кинескоп нормальный.

    Горизонт 14" работает 5 лет - ни одного ремонта, кинескоп нормальный.

    Горизонт 61 см по диаг (модели не помню) купил года 4 назад и сбагрил с потерей денег через пару дней - фуфло.

    Перед новым годом купил THOMSON (SCENIUM) 4:3 - 29DZ640S - доволен как слон - выбирал все что надо - есть весь фарш :) - 100 герц, прогрессивная развертка, 2 тюнера, Virtual dolby, подавление помех, 3 скарта, цифровой выход аудио, пачка тюльпанов, SVHS, универсальный пульт ду и т.д. и т.п. :shuffle:

    короче - сказка - советую всем теперь :rotate: :super:! :rotate:

    Никогда не слишком.
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 января 2003 21:05
    MOHCTPiK:

    Gin_Tonic:

    PS

    Ну вот чего не хватает в импортовых телеках, но что есть в Горизонтах - это кнопки P->P - переключение между каналами. Вещь просто супер.

    да есть такое у импортых телеков.

    Честно скажу - не видел. То есть переключение между двумя каналами?

    Все таки как много мы еще не знаем :(

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 января 2003 21:11

    MOHCTPiK, о... у меня такой, только тюнер все таки один, а в остальном все точно так же.. а двд взял BBK 928s - тоже с прогрессивной разверткой и мультизонный.

    Тискани в приват за сколько брал - хочу понять чем в цене отличается наличие второго тюнера и картинки в картинке...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 января 2003 21:46

    Кабельные сети качество дают очень редко, по крайней мере я встречал Качество только в отдельных районах. Гораздо чаще сталкивался с 10-15 каналами в метровом диапазоне, когда по ГОСТу туда больше 6-8 не влазят. Соответственно идеальную картинку на входе уродуют в кабеле перекрестными помехами между каналами. Будьте готовы не удивляться... Выбирать только по НТВ+ и иже с ними - тоже не метод, так как телевизор должен работать не только как монитор...

    А вообще, человеку привыкшему к трем каналам от сгнившей антенны практически невозможно поставить диагноз, отчего такая картинка на телевизоре: из-за сигнала в кабеле, кривости настройки на канал или горбатости аппарата. Кто диагноз поставить сможет, тот и без посторонней помощи выберет...

    Сколько раз сталкивался с ситуацией: поставил антенну, человек сидит смотрит новые каналы. Мы в это время собираем инструмент и т.п... Тут начинается передача в черно-белом виде (особенно это любит Al Jazeera и TV Libya). Люди прежде чем посмотреть на цветную эмблему канала, сразу наезжают: "а почему пропал цвет!?!"

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта