Тема закрыта
  • Инна MemberАвтор темы
    офлайн
    Инна Member Автор темы

    220

    21 год на сайте
    пользователь #3164

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 июня 2002 08:52

    Случилось то, что можно было ждать.... моему телевизору стал наступать полный гомон (столько не живут :znaika: )...

    Вопрос о покупке нового вставал и раньше, но сейчас он приобрел некоторую актуальность. Хочу спросить, что можно приобресть, где и за сколько... в общем плюсы и минусы разных моделей (наши "гарызонты" отпадают сразу - не надежная это вещь, или мне такие просто попадались :-? )

    Жду советов и рекомендаций!!! :)

    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 12 июня 2002 09:01

    Витязя тож тогда не бери.... вроде кинескоп ФИЛИПС, а сделан он нашими руками.... у меня такой стоит на кухне и 36 месяцев гарантии... с плоскоэкранниками не сравнить

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 12 июня 2002 09:15

    Поскольку телевизор, как правило, берется не на год и не на два - есть смысл заплатить чуть больше, но за нормальную модель. У меня, например, Philips (покупал по каталогу в магазине "Нестерка"). Пока не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

    А вообще, сначала реши, какие примочки тебе нужны - телетекст, кадр в кадре - и выбирай несколько моделей разных производителей. Какую в Минске встретишь - такую и бери.

    А вообще, http://www.potrebitel.ru

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 12 июня 2002 09:16

    А щаз Горизонт стал выпускать полностью плоские телевизоры, не знаю как они внутрях, но снаружи очень даже ничего.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

    610

    22 года на сайте
    пользователь #1987

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 12 июня 2002 09:24
    Vertolet:

    Поскольку телевизор, как правило, берется не на год и не на два - есть смысл заплатить чуть больше, но за нормальную модель. У меня, например, Philips (покупал по каталогу в магазине "Нестерка";). Пока не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

    А вообще, сначала реши, какие примочки тебе нужны - телетекст, кадр в кадре - и выбирай несколько моделей разных производителей. Какую в Минске встретишь - такую и бери.

    А вообще, http://www.potrebitel.ru

    ну и где ж твой филипс собран, небось где-нибудь в подвалах Пхеньяна :lol: :lol: :lol:

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 июня 2002 09:34
    Aaron:

    Витязя тож тогда не бери....

    Во время учебы моей в РТИ, когда в общагах активно собирались телеки, бытовала у нас такая поговорка: "Купите "Витязь" и е....сь!". :lol:

    А себе я Панасоник Гао 80 купил 2,5 года назад - и не жужжу.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Батя Member
    офлайн
    Батя Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3222

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 июня 2002 09:36

    Случилось то, что можно было ждать.... моему телевизору стал наступать полный гомон (столько не живут )...

    Вопрос о покупке нового вставал и раньше, но сейчас он приобрел некоторую актуальность. Хочу спросить, что можно приобресть, где и за сколько... в общем плюсы и минусы разных моделей (наши "гарызонты" отпадают сразу - не надежная это вещь, или мне такие просто попадались )

    Жду советов и рекомендаций!!!

    Ну не знаю тебе наверное "гарызонты" попадались такие галимые вообще то нормальные телики, а последние вооще в норме.

    Лед тронулся господа присяжные заседатели! :beer:
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 12 июня 2002 09:40

    Vertolet (цитата):

    Поскольку телевизор, как правило, берется не на год и не на два - есть смысл заплатить чуть больше, но за нормальную модель. У меня, например, Philips (покупал по каталогу в магазине "Нестерка";). Пока не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

    А вообще, сначала реши, какие примочки тебе нужны - телетекст, кадр в кадре - и выбирай несколько моделей разных производителей. Какую в Минске встретишь - такую и бери.

    А вообще, http://www.potrebitel.ru

    ну и где ж твой филипс собран, небось где-нибудь в подвалах Пхеньяна

    У поляков (кстати, лучше, чем российская сборка - такая тоже есть). А вообще, я уже давно перестал относиться с предубеждением к "неяпоно-американским-голландским" сборкам. Помните - раньше: "тайвань какой-то", а сейчас на тайване тремя известными только в узких кругах корпорациями собирается 80% мирового объема выпуска ноутбуков, которые потом продаются как IBM, Toshiba, Hewlett-Packard и т.д. Outsourcing, видите ли.

    Если ты найдешь в Минске Philips, собранный действительно в Голландии - я буду очень удивлен.

    При покупке лучше обращать внимание на правильно оформленный гарантийный талон и потребительские качества телевизора, тогда место сборки, в принципе, не важно.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2329

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 12 июня 2002 09:45

    В "подвалах Пхеньяна" собирается львиная доля продукции известных марок (не только бытовой техники), и никто не комплексует по этому поводу. Дешево и сердито. Может быть кроме дорогих престижных моделей.

    По поводу телетекста - не советую. Я себе купил - побаловался недели две и все. А цена больше была баксов на 20 по моему.

    Марки - из недорогих Daewoo, LG, Филипс тот же.

    Подороже - СОНИ (советую) или Панасоник.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 июня 2002 10:03

    только не покупай AIWA - у нас в семье два телевизора по два раза подряд ломались, мы замучались их по гарантии чинить. В конце концов избавились от них и купили два филипса. За шесть (!) лет никаких проблем!!! Причем, тоже покупали с телетекстом, а теперь туда даже не заглядываем, забыли, где кнопочки соответсвующие на пульте находятся

    only the best is good enough
  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

    610

    22 года на сайте
    пользователь #1987

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 12 июня 2002 10:22
    Vertolet:

    Vertolet (цитата):

    Поскольку телевизор, как правило, берется не на год и не на два - есть смысл заплатить чуть больше, но за нормальную модель. У меня, например, Philips (покупал по каталогу в магазине "Нестерка";). Пока не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

    А вообще, сначала реши, какие примочки тебе нужны - телетекст, кадр в кадре - и выбирай несколько моделей разных производителей. Какую в Минске встретишь - такую и бери.

    А вообще, http://www.potrebitel.ru

    ну и где ж твой филипс собран, небось где-нибудь в подвалах Пхеньяна

    У поляков (кстати, лучше, чем российская сборка - такая тоже есть). А вообще, я уже давно перестал относиться с предубеждением к "неяпоно-американским-голландским" сборкам. Помните - раньше: "тайвань какой-то", а сейчас на тайване тремя известными только в узких кругах корпорациями собирается 80% мирового объема выпуска ноутбуков, которые потом продаются как IBM, Toshiba, Hewlett-Packard и т.д. Outsourcing, видите ли.

    Если ты найдешь в Минске Philips, собранный действительно в Голландии - я буду очень удивлен.

    При покупке лучше обращать внимание на правильно оформленный гарантийный талон и потребительские качества телевизора, тогда место сборки, в принципе, не важно.

    Я с тобой полность согласен в том смысле, что истинно импортных вещей у нас нет. Тогда я не понимаю, зачем платить за поляцкую сборку??? А что касается ноутбуков........ где они были собраны, так они потом и работают. Не раз в этом мог убедиться.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 12 июня 2002 10:39

    зачем платить за поляцкую сборку???

    Я, может неправильно понял вопрос - но в чем предложение - искать непольскую сборку (русскую, например?) или собирать самому (не платить за сборку вообще?)

    Если имеется в виду покупка "Горизонтов" или "Витязей" - то я, в принципе, ничего против этих марок не имею. Журнал "Стерео&Видео" при тестировании телевизоров 51-54 см присудил Горизонту "Выбор редакции" (среди Панасоников, Сони, Тошиба и т.д.) за соотношение цены и качества. Горизонт-411 работал у меня лет 12. Однако, когда встал вопрос о покупке нового я сначала почитал инфу по этому поводу (т.к. сборкой телевизоров в детстве не занимался, хоть и учусь в РТИ). И выбрал Philips. А по поводу польской сборки - есть такая штука как внутрикорпоративные стандарты. (См. ветку про Макдональдс - по поводу качества их продуктов). И польский Philips должен иметь качество, аналогичное (хотя, быть может, и не равное) голландскому (интересно, у них вообще в Голландии сборочное производство есть?)

    Кстати, присоеднияю свой голос в поддержку Сони и Панасоника (если доходы позволяют). Есть также приличные Тошиба и Хитачи (но в Минске они вряд ли продаются)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 июня 2002 10:47

    А я буду брать себе (в обозримом будущем) телик исходя из 2 характеристик: :shuffle:

    1) 100Гц

    2) плоский экран

    Если время терпит, уважаемые, подождите года 3-4 - вовсю пойдут по приемлемым ценам всякие там TFT и плазмы, а также новые плоские технологии - в обчем, не на ЭЛТ - вот это будет супер! :super:

  • Инна MemberАвтор темы
    офлайн
    Инна Member Автор темы

    220

    21 год на сайте
    пользователь #3164

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 июня 2002 11:05

    Ну с маркой вроде определилась (остановлюсь на Сони или Панасонике). Однако встает вопрос где купить? (по объявке, в магазине (в каком?), на фирме) ГДЕ???

    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 12 июня 2002 11:07
    Vertolet:

    И польский Philips должен иметь качество, аналогичное (хотя, быть может, и не равное) голландскому (интересно, у них вообще в Голландии сборочное производство есть?)

    Кстати, присоеднияю свой голос в поддержку Сони и Панасоника (если доходы позволяют). Есть также приличные Тошиба и Хитачи (но в Минске они вряд ли продаются)

    В Голандии насколько мне известно широкого производства нет. В основном здесь сконцентрирован ресеарч того же Philips и других компаний. Заводы Philips по выпуску телевизоров все locations точно не могу указать но основные по моему это Франция, Китай и Польша.

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 12 июня 2002 11:08

    + порекомендовал бы широкий экран если планируешь смотреть на нем DVD.

    iks:

    А я буду брать себе (в обозримом будущем) телик исходя из 2 характеристик: :shuffle:

    1) 100Гц

    2) плоский экран

    Если время терпит, уважаемые, подождите года 3-4 - вовсю пойдут по приемлемым ценам всякие там TFT и плазмы, а также новые плоские технологии - в обчем, не на ЭЛТ - вот это будет супер! :super:

    Вы Победитель (с)
  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 12 июня 2002 11:54
    Инна:

    Ну с маркой вроде определилась (остановлюсь на Сони или Панасонике). Однако встает вопрос где купить? (по объявке, в магазине (в каком?), на фирме) ГДЕ???

    :znaika: В минске есть сеть магазинов "Конфискат", где продают недорого конфискованную контрабанду. Один мой товырищ купил себе очччень приличный Gruendig за 150 уёв...

    Один недостаток: товар появляется, и минут через 30 исчезает, так что если есть желание - счастливой охоты!!! ;)

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 17 июня 2002 14:42

    Интересно было бы хоть пару адресов узнать, где представители этой самой "сети магазинов "Конфискат" дислоцируются... ;)

  • Инна MemberАвтор темы
    офлайн
    Инна Member Автор темы

    220

    21 год на сайте
    пользователь #3164

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 17 июня 2002 14:59

    И правда.... черкните хоть пару-тройку адресов... а то телявизер хоцца - силов нету :shuffle:

    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 июня 2002 15:03
    Hoch:

    Интересно было бы хоть пару адресов узнать, где представители этой самой "сети магазинов "Конфискат" дислоцируются... ;)

    Один из них около ДК Железнодорожников... :znaika:

    С уважением и улыбкой, Vadim
Тема закрыта