Тема закрыта
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 28 мая 2003 12:24

    Выскажу своё мнение о телевизорах, с которыми сталкивался лично.

    В 1990 году родители купили Сони KV 2160 (дай бог память). У него ещё не было даже OSD, только 12 каналов. Но! Цветопередача даже на настоящий момент - супер, хотя он често пашет уже почти 13 лет. Единственная проблема - из-за скачков напряжения (мне так кажется) иногда картинка "сворачивается":(. Лечится выключением/включением. Да, забыл, сборка - Япония (настоящая, т.к. модель разработки ещё 1988 года, тогда ТНК только-только начинали выносить производства в прочие страны.)

    Затем в 1991 году взяли Сони KV 1485, сборка Малайзия. Этот ТВ работал напряжённее всех (по продолжительности работы в часах), работает прекрасно и по сей день. Цветопередача - супер. :super:

    В 1994 появился KV-X 2971, 50Гц развёртка, (стогерцовики были зело дорогие), киенскоп - только появившийся пару месяцев назад SuperTrinitron (дальнейшее развитие кинескопов Сони - это ВЕГА). Сделан в Англии. К качеству изображения, опять таки, претензий нет никаких. Но из-за перепадов напряжения (так сказал мастер) год назад ремонтировали там какой-то блок (питани, наверное).

    В 1998 будущей жене посоветовал взять Сони KV-X 14T1 (надо уточнить маркировку), тоже английской сборки. Работает отлично, несмотра на то, что дочка недавно полила из брызгалки лицевую панель (закоротило контакты от кнопок на час, просушили феном - всё стало ОК).

    В том же 1998 бабушка попросила выбрать телевизор ей. После ознакомления с ситуацией выбрал Горизонт 6-й серии (цифры сейчас не вспомню). Отработав год, в нем полетела какая-то хрень, которая "держит память" на настройку канала. После ремонта по гарантии работает отлично и сейчас, каритнка - вполне на уровне.

    Сейчас, после завершения строительно-монтажных работ, собираюсь приобрести Сони, 100 Гц, 16:9, 28 дюймов.

    Бабло побеждает зло.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35654

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 28 мая 2003 12:28

    большие сони сейчас мягко говоря гуано - у трубок поголовно несведение и дохнут (правда реже горизнтов)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 1 сентября 2003 11:56

    Может кто знает разницу у моделей PHILIPS 8508 и 8608 ?

    Вроде звук долби и что-то с цифровой обработкой видеосигнала... А что именно ?

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 сентября 2003 13:22
    Инна:

    Что за жизня пошла... Хочу потратить заработанные денежки, ан не тут-то было. :-? Во всем городе не могу найти Sony 25", на большую диагональ купилок не хватает, а 21" - так все серебристые и моно, да и мало это.

    Бери 29 он по цене не должен больше +10$ отличатся.

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 сентября 2003 13:39
    Wide:

    Я работаю на Горизонте. И на выставке встречается разные люди. Многие удивляются, что уже начали делать плоские Горизонты (модель 55CTV664Ti-17). Многие просто приходят, чтобы высказаться какой у них хороший зарубежный телевизор, но когда начинаешь спрашивать о цене, функциях, которыми они обладают, многие соглашаются, Горизонт не хуже телевизоров среднего класса. Тем более в следующем году будет всеобемлющий контроль качества по системе ISO 2000 "от начала и до магазина". :znaika: Если есть какие-нибудь вопросы, обращайтесь. Могу посоветовать...

    Полтора года назад купил 54CTV664Ti-? качество картинки не отличается от Филипса и Сони, проверено на просмотре DVD. Хочу купить теперь ещё и 72см ,но пересмотрел ВСЕ модели горизонта и не нашёл достойного аппарата, качество картинки хуже некуда. Это мне не повезло или как ? Куплю наверное филипс или сони, пока не решил.

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 сентября 2003 13:58
    Царапыч:

    MOHCTPiK, о... у меня такой, только тюнер все таки один, а в остальном все точно так же.. а двд взял BBK 928s - тоже с прогрессивной разверткой и мультизонный.

    Тискани в приват за сколько брал - хочу понять чем в цене отличается наличие второго тюнера и картинки в картинке...

    Объясни чем отличается качество картинки с прогрессивной разверткой. У меня BBK 939S и хочу преобрести телевизор, стоит брать телевизор с прогрессивной разверткой или нет ?

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 сентября 2003 23:29
    Инна:

    Ну с маркой вроде определилась (остановлюсь на Сони или Панасонике). Однако встает вопрос где купить? (по объявке, в магазине (в каком?), на фирме) ГДЕ???

    Я когда себе телик покупал - обошёл ждановичи вдоль и поперёк. Все продавцы в один голос советовали покупать или Сони или Филипс. Я купил себе Филипс, мне очень нравится...

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 сентября 2003 11:05

    singlgrey, а какую модель филипса купил ? Сколько диагональ ? 100 герц есть, и если есть, как он показывает обычные (не спутниковые каналы) ?

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 3 сентября 2003 21:24

    Может кто знает разницу у моделей PHILIPS 8508 и 8608 ?

    Чуть-чуть дизайном и звуком в первом- объемный звук,во втором- dolby virtual. Но лучше- 9008. Намного лучше.

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 сентября 2003 22:54
    Jagger:

    singlgrey, а какую модель филипса купил ? Сколько диагональ ? 100 герц есть, и если есть, как он показывает обычные (не спутниковые каналы) ?

    Philips PT9007 MachLine 100Hz 72cm digitalscan. Показывает очень хорошо (мой друг себе взял Сони в маркировке 66, тоже 72 по диагонали, 100Гц - моё мнение - Филипс по крайней мере НЕ ХУЖЕ, да и по обзорам различных российских журналов он лучше чем Сони по соотношению цена/качество. У них кинескоп почти как у Сони (уже забыл как называется технология). Пульт и меню удобнее, и вид как-то солиднее. Но это моё мнение. Может кому-то так не кажется... И стоит дешевле. И сделан во Франции...

    Про филипс почитай на http://www.philips.ru - всё очень хорошо описано. И что мне понравилось, что у филипса во всех регионах маркировка совпадает (например у самсунга на русском сайте одни модели, на польском уже овершенно другие :-? )

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 сентября 2003 11:49
    Джива:

    Чуть-чуть дизайном и звуком в первом- объемный звук,во втором- dolby virtual. Но лучше- 9008. Намного лучше.

    В этом никто не сомневается, эта модель САМАЯ ЛУЧШАЯ в своем классе и даже лучше многих моделей за 1500 $ ! :super: (Любой тест в любом солидном журнале) SONY и рядом не стоит. :tongue:

    Но это чудо стоит 750$, а модель 8508 за 585$ можно приобрести ... :roll:

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 7 сентября 2003 16:38

    В этом никто не сомневается, эта модель САМАЯ ЛУЧШАЯ в своем классе и даже лучше многих моделей за 1500 $ ! (Любой тест в любом солидном журнале) SONY и рядом не стоит

    Тихо!!!! Не кричи так громко, сейчас проснется специалист "купляйце беларускае!".

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 сентября 2003 09:25

    Кстати насчет белорусского: :znaika:

    http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1999&template=1&p=0 - свежий тест российских и белорусских 29' телевизоров.

    И кто вы думаете победил в тесте этого солидного российского журнала ? Почитайте 9-ю страницу с итогом! :o :super:

    :jump: Чистая победа белорусских производителей :jump: , причем как у телевизоров с плоским экраном (Горизонт 72CTV694Ti-18 ($500)), так и с не очень плоским :D (Витязь 72CTV-6244 EUROPE ($356))

    А Philips все равно лучше всех ! :shuffle:

  • IBAH Junior Member
    офлайн
    IBAH Junior Member

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1537

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 сентября 2003 10:05
    Jagger:

    В этом никто не сомневается, эта модель САМАЯ ЛУЧШАЯ в своем классе и даже лучше многих моделей за 1500 $ ! :super: (Любой тест в любом солидном журнале) SONY и рядом не стоит. :tongue:

    Но это чудо стоит 750$, а модель 8508 за 585$ можно приобрести ... :roll:

    Вот у меня есть 8508 - очень я доволен. В 8608 есть этот Virtual Dolby - так как у нас вещают даже не в стерео -то ИМХО это нафиг не нужно (разве что со спутника будешь смотреть).

    В 9008 есть еще Digital Scan и эквалайзер на звук - вещь весьма полезная конечно(Digital Scan) - но цена по сравнению с 8507...

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 11 сентября 2003 09:16

    Мне кажется, что брать 29'' ТВ и смотреть на нём БТ и ОНТ - изврат ещё тот.:lol:

    Для такого телевизора в обязательном порядке надо ДВД + спутник ставить, чтоб техника зря не простаивала.

    Бабло побеждает зло.
  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 сентября 2003 17:07

    Блин вчера уже почти заказал PHILIPS 8508 за 530$ , да встретил друга :beer: , а он говорит, что Филипс выпустили 1-2 года назад большую партию бракованных телевизоров :roof: и они сейчас у нас продаются (не в Европе же их сбывать) Я заехал в сервисный центр на Короля - говорят и вправду Филипсов больше носят, но это потипу потому, что их больше продается ...

    :-?

    Опять я в раздумьях :insane: .... ПОМОЖИТЯ СОВЕТОМ ! :cry:

  • JANTY Neophyte Poster
    офлайн
    JANTY Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #12379

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 сентября 2003 22:58

    Привет народ!Когда-то занимался привозом б/у тв из Германии.Сразу скажу ,там в магазинах тв типа (Sony,Panasonic,aiwa,philips,thomson и т.д. ) по сравнению с немецкими марками стоят в2 раза дешевле! Если вы цените качество то скажу-что Лойва,Метс,Телефункен,Бэнг-энд олсен- то что вам нужно! Это как сравнивать Форд с Мерсом.У самого Лойва Планус 63см (100гц) 95года.С моей точки зрения сейчас я бы покупал б/у тв ,но только маде ин Германи никак не новый Япан,корея или Белорус.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35654

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 25 сентября 2003 13:39

    Лойва,Метс,Телефункен,Бэнг-энд олсен

    телефункен как бы давно уже томсон , а банг енд олуфсен ящик шведский - и кроме дизайна там хорошего ничего нет

    про Metz и Loewe согласен - к ним ещё можно и грюндика причислить

    Никогда такого не было и вот опять !
  • JANTY Neophyte Poster
    офлайн
    JANTY Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #12379

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 сентября 2003 10:48

    Томсон есть чисто французкая контора,и никакого отношения к телефункену не имеет.Про грюндик могу сказать- только дорогие модели, остальное ширпотреб.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35654

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 29 сентября 2003 18:49

    Томсон есть чисто французкая контора,и никакого отношения к телефункену не имеет

    ну ты просто не в курсе что Thomson принадлежат торговые марки Telefunken и Saba - года с 95 каталоги посмотри - всё идентично

    про грюндик согласен - но если взять даже дешёвый но родной грюндик то по сборке он будет получше аналогов

    Никогда такого не было и вот опять !
Тема закрыта