Тема закрыта
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 января 2003 12:05

    RAE,

    Выбирать только по НТВ+ и иже с ними - тоже не метод, так как телевизор должен работать не только как монитор...

    ну почему сразу монитор? на качественной цифре очень хорошо проверяется

    а) кинескоп

    б) настойка элетроники

    а все остально имхо не так критично... там вроде особо негда напартачить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 января 2003 17:49

    krt, полное название телевизора - телевизионный приемник. И единственное отличие видеомонитора от телевизора - в наличии отсутствия радиоканала. Отсюда и процитированная фраза, там еще ключевое слово "только". Кстати, мониторами зовутся еще и колонки, устанавливаемые на сцене, чтобы музыканты слышали, как они сами играют...

    Еще мое наблюдение: в Горизонтах где-то до 98 года вообще не считали нужным настраивать дециметровый диапазон...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 16 мая 2003 12:31
    Wide:

    Я работаю на Горизонте. И на выставке встречается разные люди. Многие удивляются, что уже начали делать плоские Горизонты (модель 55CTV664Ti-17). Многие просто приходят, чтобы высказаться какой у них хороший зарубежный телевизор, но когда начинаешь спрашивать о цене, функциях, которыми они обладают, многие соглашаются, Горизонт не хуже телевизоров среднего класса. Тем более в следующем году будет всеобемлющий контроль качества по системе ISO 2000 "от начала и до магазина". :znaika: Если есть какие-нибудь вопросы, обращайтесь. Могу посоветовать...

    А что можно сказать о последнем горизонте http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1649 и http://www.horizont.by/show.tv.cgi?id=1 ?

    72 см, 100Гц, плоский экран, кинескоп THOMSON, встроенный DVD, ...600$

    Может кто-нибудь уже купил и пользуется? Какие впечатления ?

  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 мая 2003 16:44

    Кстати, читаем:

    Новейшая разработка Горизонта! Модель со встроенным DVD-плеером и абсолютно плоским 29-дюймовым экраном и со 100-герцовой разверткой - хорошее начало вашего собственного домашнего кинотеатра!

    ... и далее

    TЮНЕР

    Настройка на канал вещания: автоматическая, полуавтоматическая, ручная

    Метод настройки: синтез напряжения, синтез частоты по каналам

    Кол-во запоминаемых каналов - 100

    Частота кадровой развертки, Гц - 50

    DVD проигрыватель

    Или может я чего-то не понял?...

    <br />
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 16 мая 2003 20:34

    Ребята, не будем спорить.Каждый может прийти на Динамо, Жданы и т.д. и посмотреть все САМ.Достаточно запустить одну и ту же картинку на несколько телевизоров и сами поймете, что лучше, что хуже. Еще ни один прибор в мире не сможет уловить те нюансы изображения, которые видит человеческий глаз. При этом не надо смотреть на лейблы, слушать придурковатых "знакомых" и т.д. Покупать вам и смотреть тоже Вам.Одним нравятся теплые, желтые цвета( Панас,ЭЛДЖИ),другим- другое. А насчет Горизонтов и др. - чужим свои мозги не вставишь. Дело не в функциях,каких-то кнопочках,наворотах и т.д. Телевизор должен ПОКАЗЫВАТЬ , а не портить Вам глаза,настроение и воздух в комнате. Это относится и к тем ,кто с гордостью рассказывает: мой Горизонт проработал 10 лет. Он не проработал - он стоял в углу и портил Ваше зрение. Через 5 лет работы у хорошего тв портится цветопередача, не говоря уже про Горизонт.

    А тех кто делает Горизонт-:moderator:,а кто их рекомендует :moderator: :moderator: :moderator:

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 17 мая 2003 13:10

    LeMak, ты про разные горизонты читал...

    Jagger, 540 а не 600 :( - есть существенная недоработка пока продаваться не будет....хотя тел - СУПЕР (для своей цены...ассоциация напрашивается - Trium Eclipse) но пока покупать не советую - Слишком сырой, и ДВД не ахти...

    лучше подождать выхода аналога без ДВД, с такими же характеристиками, дешевле на 100-150$

    Джива, я от части их делаю....и со всей сознательность посылаю тебя в :ass: :moderator:

    да простят меня модераторы....

    сейсас на столе стоит 55ctv678Ti - классный телик, плоский томпсоновский кинескоп, лично меня устраивает как телевизор до 200 баксов...

    повторюсь но:

    Европа телики практически не делает... даже Грюндик обанкротился...

    то что делают делится на три диапазона по качеству (цене)

    1. ТОЛЬКО для внутреннего ранка качество +++++, цена ++++

    2. ТОЛЬКО для евросоюза и США качество ++++, цена ++++

    3. Нам и всем остальным странам "третьего" мира качество ++ цена +

    и это касается не тоолько телевизоров, а всего остального

    так вот - с 3 категорией и призван конкурировать ГОРИЗОНТ что он успешно и делает.. (по Республике 70% по России 40%)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором ФоррестГамп (17 мая 2003 13:57)
    Основание: Модераторы наезды не прощают...

    Жизнь.exe /?
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35654

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 17 мая 2003 13:48

    плоский томпсоновский кинескоп

    это которые из отбраковки ????

    горизонт можно смело советовать врагу

    то что делают делится на три диапазона по качеству (цене)

    1. ТОЛЬКО для внутреннего ранка качество +++++, цена ++++

    2. ТОЛЬКО для евросоюза и США качество ++++, цена ++++

    3. Нам и всем остальным странам "третьего" мира качество ++ цена +

    не надо такой бред писать - если техника нормальной фирмы а не шиваки какого нибудь то для любой страны там будут стоять нормальные и одинаковые

    Европа телики практически не делает... даже Грюндик обанкротился

    детали

    ну да ещё сказок расскажите - и ещё про то если бы горизонт из наших бы налогов не подкармливали то сколько лет назад он бы обанкротился

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 17 мая 2003 14:52

    Европа телики практически не делает... даже Грюндик обанкротился...

    то что делают делится на три диапазона по качеству (цене)

    1. ТОЛЬКО для внутреннего ранка качество +++++, цена ++++

    2. ТОЛЬКО для евросоюза и США качество ++++, цена ++++

    3. Нам и всем остальным странам "третьего" мира качество ++ цена +

    и это касается не тоолько телевизоров, а всего остального

    Откуда такая информация? Я связан с поставками аппаратуры в Беларусь и со всей ответственностью заявляю : туфта. Никто на Филипсе, Сони ,Панасонике (которые и собираются в Европе) не отбирает:это- в Беларусь,это- в США и Западную Европу. Это транснациональные компании и они не занимаются тем, что отчасти делают аппаратуру(как некоторые). А вообще раздражает типично совковый ,дебильно- лоховский принцип:безапелляционно заявлять несусветные глупости и самодовольно любоваться собой при этом.:-? Хочется напомнить один закон,которым я ,например,всегда руководствуюсь,когда возникает глупое желание купить что-либо отечественное:из го...на конфетки не вылепишь. Производство новых моделей аппаратуры - это высокие технологии, т.е. большие деньги,которых просто нет у наших производителей.А сранивать научный и технологический потенциал ФИРМЫ и недоучки-соседа,который сделал телевизор "как для себя" - ....

    Хватит, пусть каждый занимается своим делом.

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 мая 2003 14:11
    Finik:


    Jagger, 540 а не 600 :( - есть существенная недоработка пока продаваться не будет....хотя тел - СУПЕР (для своей цены...ассоциация напрашивается - Trium Eclipse) но пока покупать не советую - Слишком сырой, и ДВД не ахти...

    лучше подождать выхода аналога без ДВД, с такими же характеристиками, дешевле на 100-150$

    Почему 540? Вроде цена около 1 200 000р Или где-то можно купить дешевле? Тогда напиши в личные. И что за недоработка? А то и вправду я уже этой модели на стендах не вижу... :cry:

    А что касается сравнения "наше - не наше", так я не от избытка денег хочу Горизонт. Просто хочу домашний кинотеатр собрать. :shuffle:

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35822

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35822
    # 19 мая 2003 14:52

    А я в прошлом году Philips 9007 купил, 72 см и 100 гц, я как раз это и искал.

    При покупке сравнивал с Сони и Панасоником, не помню точно модели, но Филипс мне как-то больше по картинке понравился. Был подешевле Сони и подороже Панасоника. Томпсонов не было, так что сравнить возможности не было. Декодеров и прочего я не искал, так как декодеры все есть у мнея в ресивере, а DTS в телевизоре я пока не видел(не утверждаю что их нет). Нареканий нет, с ДВД посто супер, это даже мне один знакомый любитель здоровых нафаршированных широкоформатников сказал. Вот только в доме урод какой-то купил дешевый радиотелефон, и он такие помехи теперь на телевизор дает... Никто не подскажет, как такого террориста вычислить можно?

    #LetsGoBrandon
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35676

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35676
    # 19 мая 2003 17:58

    Сергей13, в белгиэ звони!

    Никогда не слишком.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 мая 2003 10:19

    Дуремар, Джива, Вы хотите сказать что телевизор купленный в Германии и в РБ по начинке будет один и тотже?

    ЗЫ Европейская аппаратура в Минве - редкость.....

    Жизнь.exe /?
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 мая 2003 10:26

    Дуремар, Если бы его не подкармливали - давно бы обанкротился, так как работает 6000 человек - при той же производительности требуется около 500 человек, а некоторые товарисчи не позволяют сокращать персонал, а это 690000$ ежемесячно пущеных на ветер....

    и еще - в СТАМБУЛЕ Vestel и Beka собирают 12 млн. теликов в год, и пускают из на доработку (отверточную сборку) в различные страны (Беларусь - 200 000 штук)

    так что МНОГИЕ бренды собирают те же телевизоры что и горизонт......

    Жизнь.exe /?
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35654

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35654
    # 21 мая 2003 12:20

    и еще - в СТАМБУЛЕ Vestel и Beka собирают 12 млн. теликов в год

    Vestel я знаю - неплохие двд делает - получше бибик и ксор

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 21 мая 2003 21:22

    Дуремар, Джива, Вы хотите сказать что телевизор купленный в Германии и в РБ по начинке будет один и тотже?

    Да! Единственный нюанс- до прошлого года в Филипсе, купленном в Германии не было русской инструкции (при условии ,что меню,телетекст - русские), но с этого года это уже исправлено. В Германию! За телевизорами!:)

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 21 мая 2003 21:23

    ЗЫ Европейская аппаратура в Минве - редкость

    Только из Европы и тяну.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 26 мая 2003 10:05
    Джива:

    ЗЫ Европейская аппаратура в Минве - редкость

    Только из Европы и тяну.

    а откуда ее в Европу тянут???7 :D :lol: :lol: :lol:

    Жизнь.exe /?
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 26 мая 2003 10:13
    Дуремар:

    и еще - в СТАМБУЛЕ Vestel и Beka собирают 12 млн. теликов в год

    Vestel я знаю - неплохие двд делает - получше бибик и ксор

    40% HORIZONT=VESTEL

    Жизнь.exe /?
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 26 мая 2003 10:18

    Европейская аппаратура? Пожалуйста. Венгрия - Philips, Чехия - Panasonic, Польша - Samsung. Если считать за европейскую технику выпущенную в Западной Европе, то я с такой очень редко сталкивался. Слишком она дорогая получается. Корпорациям дешевле произвести в Азии и привести в Европу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35676

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35676
    # 26 мая 2003 12:13

    Человек купил широкоэкранный филлипс - написано маде ин франсе, но все остальные надписи на телеке на польском языке. Вот и думай - зап.европа или польша

    Никогда не слишком.
Тема закрыта