Ответить
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 декабря 2016 18:54 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.

    еще понравилась вот эта

    но цена чуть выше моего лимита. по телефону поговорили, но не ездил смотреть - собираю деньги)))
    если не продастся за месяц - будет №1 в списке просмотра))

    эта вроде ничего, но менялось лобовое и перекрашенная местами. да и "без торга" как-то отталкивающе звучит)))

    и вот сюда звонил

    и сюда - перекрашенная тоже почти вся

    ппц, не думал что будет так сложно найти машину 15 лет в нормальном состоянии... :(

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    blase:

    может полштуки скинут, так можно и подумать))

    все круто, конечно. но цена... да и 2.0 - перебор для "дом-работа-дом"

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13316

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13316
    # 22 декабря 2016 19:14

    -olezhka-, хорош уже "женские" авто смотреть
    бери универсал! :znaika:

    Наша возьме!
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 декабря 2016 19:27

    metalstalker, первой машиной будет короткая) дайте водить научиться без страха)))

    Добавлено спустя 15 секунд

    а гольф не женская?)

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13316

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13316
    # 22 декабря 2016 19:28
    -olezhka-:

    metalstalker, первой машиной будет короткая) дайте водить научиться без страха)))

    Добавлено спустя 15 секунд

    а гольф не женская?)

    нафиг "табуретки" :moderator:
    8)

    Наша возьме!
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 22 декабря 2016 19:33

    -olezhka-, не забивайте себе голову,"женская-мужская-детская-взрослая"...

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 декабря 2016 19:36

    bavaria-bel, я не парюсь по этому поводу)
    как вам за 4800?))

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 22 декабря 2016 19:45 Редактировалось bavaria-bel, 3 раз(а).

    Красивый,но смотреть его нужно очень тщательно,т.к. почти все 307 с этим двигателем,которые я встречал были либо затасканные,либо битые мордой(очень мощный двигатель для такого веса).
    +авто в обслуживании будет дороже 90 и 110 сильных дизелей,топливная Сименс.
    Я-бы сказал,что это авто для человека,который именно знает,что берет и хочет именно с этим двигателем.
    П.С. и 6мкпп,реально доступная "ракета"для автобанов!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 22 декабря 2016 20:23 Редактировалось blase, 1 раз.
    -olezhka-:

    ппц, не думал что будет так сложно найти машину 15 лет в нормальном состоянии...

    с добрым утром :D

    -olezhka-:

    но цена чуть выше моего лимита. по телефону поговорили, но не ездил смотреть - собираю деньги)))

    смотри с человеком, который хотя бы знает как должна переть такая тачка. И не бери на последние. Сходу тебе нужно будет листа три вкинуть. Лет пять назад выбирали другу пыжа 307, так нарвались на рестайлинг 136 кобылок по вменяемой цене - не едет. А потом смотрели для интереса 407 универсал 1,6хди у перегонов. Подкрашена с балончика, затёртая вся, но валила что дурная 8)

    bavaria-bel:

    +авто в обслуживании будет дороже 90 и 110 сильных дизелей,топливная Сименс.

    С фапфильтром там ещё интересность какая-то. Два варианта мозгов и с какими-то крякнуть его вроде нельзя. Кажись делфи топливная ещё может быть там, а это ещё жестче (или это уже в рестайлинге?)

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 22 декабря 2016 20:58
    bavaria-bel:

    Все хочу рассказать,про покупку этим летом для родителя один из самых дешевых вариантов по 307-м на тот момент.Но много букф писать,нужно время выкроить.

    когда ждать?)

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 декабря 2016 00:24 Редактировалось bavaria-bel, 3 раз(а).

    Много писать,но постараюсь изложить все аккуратно.
    И так,сам ездюю на 807 пыже,но повелось у меня ставить его на зиму в гараж,причина тому отличнейшее состояние кузова,по наружке имеются мелкие косметически-эксплуатационные нюансы,но по сравнению с тем,что я вижу на авто клиентов,это просто ничто.Но главное,это состояние днища,это отдельная тема,и когда я заглядываю под него и вижу девственное состояние всех элементов(от самого кузова до элементов подвески и это на авто 04 года) и поверьте мне есть с чем сравнивать,то у меня попросту не поднимается рука пользовать данное авто зимой. Все это время я юзаю второй авто,который я в свое время купил маме для поездок в деревню(зимой он ей был не нужен),до этого лета это был БМВ "компакт",но ввиду окончательной усталости кузова и увеличения моей семьи еще одним человеком,было принято решение купить авто в котором больше трех дверей.Решение каким именно авто обзавестись пришло давно,307 простой,надежный,и относительно красивый и самое интересное,что у него посадка не типична для легковушки,высота кресла относительно полика гораздо выше (возможно "плацебо";).
    Бюджет был мего-сжатым,3500 без учета нюансов(т.е. это без послепокупочного обслуживания,я допускал еще сходу 500),маме год до пенсии,но без авто уже никак, сумма мизер-ситуация экстрим :D

    По итогу поисков в нете вышел на несколько вариантов в моем ценовом диапозоне оба 2.0Хди 110 хэтч.
    Один находился в Борисове,второй в Витебске.Сажусь,еду в Борисов: запрошенная цена 3450,01 год
    в итоге: Кузов в исключительно-отличном состоянии(с люком,помоему на 307 редкость),но на этом прелести авто заканчиваются:биение при торможении,сцеплению полный аут(дубовая педаль+вибрация при трогании,про лязг при глушении молчу),кондиционера нет и трубки вырвали,салон целиком под замену(целиком,имею ввиду все снять до железа и вставить другой,я предварительно оценив фото прозондировал салоны по Минску,нифига не было).
    Понял,что даже за три,исключительно из-за салона машина превысит бюджет,решил съездить дальше в Витебск(не-ну по дроге ведь,через Оршу).
    Приезжаю,часам к девяти или началу десятого,ну темнеть уже начало,июнь-месяц(святая-святых,"не смотреть машины вечером" в тот момент не вылазило у меня из головы,но я сопротивлялся,у меня-же есть фонарик!!!).
    По машине на первом осмотре:вполне нормального состояния салон вот только от трехдверного хэтчбэка,двери и крышка багажника родные и кромки не ржавеют,есть легкие паучки под задним стеклом,задний дворник "опустил нос " со стекла на железо,крыша аккуратная,без сколов,над лобовым не единого скола и родное покрытие,капот заменен и похабно покрашен,правое крыло заменено и так-же похабно покрашено,зазоры по морде жесть(но вижу,что мордой серьезно ее не засаживали),бампер сломан по левой стороне под крылом наспех заклеян-зашпаклеван-покрашен шваброй в этом месте,двигатель работает ровно,но машина вообще не тянет,по сцеплению аналогичная ситуация,что и с первым авто+трясет по жести при трогании с места.Хозяин-студент,"за машину не стыдно",но тут я замечаю,что под капотом был пожар(фонарик помог,без него никак,а святая-святых все-равно нужно соблюдать!!!)
    Ребят,если вас не стошнило от этой писанины,завтра я допишу,как купил этого "горелика",и о том в какую сумму мне на данный момент вышел сей поджопник по ремонтам и доводкам...

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 23 декабря 2016 09:45

    bavaria-bel, вам проще - вы сами сделали его небось)
    и когда покупали - точно знали на что шли) но купили же

  • lott Member
    офлайн
    lott Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260972

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 декабря 2016 20:13

    -olezhka-, +1 за сарай

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 23 декабря 2016 21:15

    lott, а что есть сарай? св? :)

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 23 декабря 2016 21:28
    -olezhka-:

    lott, а что есть сарай? св? :)

    Да. Или брик. Универсал короче.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 декабря 2016 22:02 Редактировалось BIGplayer, 3 раз(а).

    какой предпочтительней?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 24 декабря 2016 18:43
    BIGplayer:

    какой предпочтительней?

    в СВ обычно комплектация богаче, стеклянная крыша, три раздельных сидушки сзади, возможность докинуть сиденья в багажник.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • lott Member
    офлайн
    lott Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260972

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 24 декабря 2016 19:53 Редактировалось lott, 1 раз.

    Св повеселее снаружи и внутри, но по большому счету с крышей поигрался и усе! Зимой больше теплопотери при открытой шторке, летом жарче а вот вечерком - агонь!

  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 декабря 2016 20:31

    Всем привет!) владельцы Пежо 307, подскажите, пожалуйста, при сложенных сиденьях, велик в багажник поместиться в хэтчбек 2000-2004 года? Хотя бы сняв переднее колесо. Велик у меня небольшой, горник, рама 16", но не очень хочется потом еще велобагажник докупать)

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 27 декабря 2016 10:48
    toshka1993:

    Всем привет!) владельцы Пежо 307, подскажите, пожалуйста, при сложенных сиденьях, велик в багажник поместиться в хэтчбек 2000-2004 года? Хотя бы сняв переднее колесо. Велик у меня небольшой, горник, рама 16", но не очень хочется потом еще велобагажник докупать)

    Ох уж эти женщины... машину под велосипед подбирают :trollface: Без колеса должен влезть.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 декабря 2016 22:25
    blase:

    Ох уж эти женщины... машину под велосипед подбирают :trollface: Без колеса должен влезть.

    ага, и, главное, чтобы в цвет :D :shuffle:
    спасибо :)