Ответить
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 19 ноября 2017 19:44 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    1757552, Небольшая поправочка: оказывается, что летают самолёты Алматы-Иссык-Куль(аэропорт Тамчы) в сезон, с середины июля по конец августа. Авиабилет туда-обратно стоит 49 000тенге(147,5$), есть авиабилеты в одну сторону.
    Это прямые авиарейсы, 2 раза в неделю: пнд. и птн., бывают дополнительные рейсы, лететь там всего 30 минут.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 ноября 2017 19:38 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Начало маршрута, в Казахстане и по территории Казахстана можно посмотреть в соответствующей теме:
    Путешествие в Казахстан: Алматы, Астана
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20838134
    По авиабилетам: благодаря советам Милы Деменковой были рассмотрены варианты проезда в Узбекистан более бюджетно, т.е. сначала в Казахстан - Алматы, а потом в Узбекистан или сначала в Бишкек, а потом в Узбекистан... В связи с дороговизной авиабилетов в Узбекистан получается дешевле + посещение сразу 2-ух стран. :super:

    Жильё в Узбекистане: номера в отелях предлагают в основном с завтраками + берут дополнительно по 2$ с человека за ночь - это за регистрацию, типа налог:

    включено: Завтрак;
    в стоимость номера не входит: US$ 2.00 городской налог на человека за ночь

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 8 декабря 2017 21:01 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    В путешествии по Узбекистану рекомендую аудиогид:

    В путешествии по Кыргызстану:

    1. Легендарные места Киргизии
    https://izi.travel/ru/0d68-legendarnye-mesta-kirgizii/ru
    2. Пеший тур по городу Бишкек
    https://izi.travel/ru/188d-peshiy-tur-po-gorodu-bishkek/ru

    Можно установить на планшет, смартфон. :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 декабря 2017 23:53
    АФЭЛАК:

    В путешествии по Узбекистану рекомендую аудиогид:

    Как можно рекомендовать то, о чем знаешь только понаслышке. Ну как?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 декабря 2017 19:20 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).
    dik2:

    Как можно рекомендовать то, о чем знаешь только понаслышке. Ну как?

    Мне рекомендуют знающие люди, которые там уже были и знают что, где и как.
    Сбросили мне ссылку на аудиогид, я зашёл, посмотрел, изучил, послушал..., решил поделиться с другими форумчанами - очень удобная штука.
    При планировании самостоятельных маршрутов эти аудиогиды могут существенно помочь.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 декабря 2017 19:29
    АФЭЛАК:

    Да что вам объяснять..., вы привыкли на авто, быстренько, мельком, галопом по Европам.

    Больку из головы уберите. У меня на авто только 3 отпуска

    Ну и от вас, у которого аж целая одна поездка по маршруту, чуть более сложному чем "из точки А в точку Б" это слышать особенно забавно

    АФЭЛАК:

    Сбросили мне ссылку на аудиогид, я зашёл, посмотрел, изучил, послушал..., решил поделиться с другими форумчанами - очень удобная штука.

    Вы ими не пользовались. Вы не можете поделиться впечатлениями насколько они полезны в реальных условиях

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 декабря 2017 20:00 Редактировалось АФЭЛАК, 7 раз(а).

    dik2 Обязательно съезжу, протестирую аудиогиды в реальных условиях, напишу отчёт о поездке, выложу фото.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 декабря 2017 21:23 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    У меня на авто больше... + самостоятельные путешествия

    Мне конечно все равно, и мерятся с вами пиписками никакого смысла не вижу, но вы сами писали что кроме Крыма и Сочи никуда не ездили

    АФЭЛАК:

    ОК. При чём здесь я?

    Вот на это я вам и намекаю

    АФЭЛАК:

    Обязательно съезжу, протестирую аудиогиды в реальных условиях

    Вот тогда будете иметь моральное право о них писать.

    АФЭЛАК:

    Буквально недавно вы слово в слово писали мне в теме "Отдых в Азербайджане"..., повторяетесь однако или это с памятью у вас проблемы.

    Это просто ложь. Более того, я нередко отмечаю что автопутешествия - это отдельный достаточно специфичный вид путешествия

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 декабря 2017 21:56 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    dik2 Предлагаю вам писать исключительно по теме, не засорять тему. Напомню, что эта тема называется "Путешествие: Бишкек-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд-Бухара". Если у вас ничего нет по данной теме - лучше не писать вообще. Благодарю за понимание.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 декабря 2017 22:04
    АФЭЛАК:

    Мне намекать не нужно, говорите прямо, без намёков.

    Вам миллион раз говорили не советовать людям вещи о которых не имеете понятия

    АФЭЛАК:

    Так я и сейчас имею на это моральное право и вы мне не сможете запретить.

    Не могу, к сожалению

    АФЭЛАК:

    Точно с памятью проблемы.

    Ну и куда вы ездили на авто кроме Крыма и Сочи? У меня все хорошо с памятью.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 10 декабря 2017 00:20

    dik2, да о чем можно говорить с опытным самостоятельным путешественником, который всего пару лет назад спрашивал: билеты покупать в интернете, по телефону или авиакассе?!

    ад и рай — это две половинки души.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 16 декабря 2017 21:57

    maslok, Хорошо, если путешественник интересуется, что-то желает узнать. :super:
    Возможно ранее я не знал многих вопросов по поиску и покупке дешёвых авиабилетов, но прошло время, мне помогли в этих вопросах, что-то я сам нашёл и теперь этот вопрос решён..., теперь я сам могу давать советы.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 декабря 2017 22:30 Редактировалось maslok, 1 раз.

    АФЭЛАК, загуглите значение слова сарказм. и еще опытный путешественник и самостоятельный путешественник заодно.
    ах да, забыла, и слово путешественник тоже. это важно!

    ад и рай — это две половинки души.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 декабря 2017 22:33
    maslok:

    ах да, забыла, и слово путешественник тоже. это важно!

    Человек всерьез мне доказывал что поездка в Санкт-Петербург - это путешествие

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 декабря 2017 22:41
    dik2:

    maslok:

    ах да, забыла, и слово путешественник тоже. это важно!

    Человек всерьез мне доказывал что поездка в Санкт-Петербург - это путешествие

    а поездка на авто - это не путешествие, а авто - домик, в который прячется улитка. ну как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    он реально такой? или это какой-то жестокий эксперимент над беларускими форумчанами и туристами?!

    если б он что-то употреблял, можно было бы понять... и... простить...
    а вот если просто такой, то это реально жесть.

    ад и рай — это две половинки души.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 17 декабря 2017 13:28 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    dik2:

    Вам миллион раз говорили не советовать людям вещи о которых не имеете понятия

    1. Имею понятие, изучаю, что-то спрашиваю, анализирую и т.д.;
    2. Пускай говорят, это как вы там выражаетесь - их трудности, проблемы. Мне от этого не холодно, не жарко - параллельно.

    АФЭЛАК:

    Хорошо, если путешественник интересуется, что-то желает узнать.

    maslok, dik2, Убедительная просьба не засорять тему, придерживаться правил форума, писать исключительно по теме.
    Напомню, что эта тема называется Путешествие: Бишкек-Иссык-Куль-Ташкент-Самарканд-Бухара.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 декабря 2017 18:42

    Продолжаются акции от авиакомпании Аэрофлот в направлении Узбекистана и Казахстана:

    Большая распродажа Аэрофлот Бонус по всем направлениям: из Мск в Казахстан/Узбекистан 15000 миль+700₽/1900₽ и др направления по факту — это отличный способ с пользой избавиться от аэрофлотовских миль, ставших в любое другое время почти бесполезными. Ведь обычно в распродаже только 1-2 направления, про которые в принципе стоит писать, а сейчас тариф Light Award доступен почти что на все направления! Лучшие направления из Москвы — это традиционно страны СНГ: мы лично, например, себе взяли Самарканд 15000 миль + 2500₽ сбор. Кое-что может иметь смысл по России, Сибирь раньше бы мы выделили, но теперь уже такая конкуренция, что не так, чтобы прямо круто. В Европу и на дальние направления, а также в бизнес ничего хорошего купить не получится, поскольку с аэрофлотовскими сборами это смысла не имеет. Распродажа до 27 декабря, перелеты с 15 января по 20 апреля (возврат до 27 апреля). Из Москвы за рубеж, эконом Алма-Ата 15000 миль + 700₽ сбор Ташкент 15000 миль + 1950₽ сбор Самарканд 15000 миль + 2500₽ сбор Баку 15000 миль + 3700₽ сбор Тбилиси 15000 миль + 2500₽ сбор

    Важно: только на официальном сайте авиакомпании Аэрофлот.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 декабря 2017 18:00 Редактировалось Amir80, 1 раз.

    я был в этом сентябре в Чолпан-Ата. Самолет Минск-Москва-Бишкек. Потом на маршрутке (туда) и на такси обратно. Цена машины-такси в сезон в одну сторону около 5000 россии. Русские рубли принимают всюду курс 1 к 1 сому. Лучше менять в обменниках, их очень много. Тогда 1 к 1,15. Иссык - красивое, но только бы ради него туда бы ни ехал. Или бы ехал в горы весной,когда все цветет.
    Если есть вопросы пишите, постараюсь подсказать.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    для сувенира лучше везти колпак или алладины. Хороший колпак из войлока стоит 10 дол., плохой из синтипона - 3-4 дол.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 30 декабря 2017 15:54 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    Amir80, ОК. Если можно - поподробнее расскажите:

    Amir80:

    я был в этом сентябре в Чолпан-Ата.

    Почему вы выбрали именно Чолпон-Ата, а не другое место на побережье озера Иссык-Куль? Где вы снимали жильё, в какую цену, где бронировали жильё, за какой период времени до поездки?

    Amir80:

    Самолет Минск-Москва-Бишкек.

    Сколько стоили авиабилеты, насколько заранее вы их покупали, какая авиакомпания?

    Amir80:

    Потом на маршрутке (туда) и на такси обратно. Цена машины-такси в сезон в одну сторону около 5000 россии.

    Сколько стоит маршрутка Бишкек-Чолпон-Ата, откула она отправляется в г.Бишкек, как часто курсирует?

    Почему вы назад не поехали на маршрутке? Как и на чём вы добирались из аэропорта Бишкек до остановки маршрутки на озеро Иссык-Куль? На такси вы ехали сразу из Чолпон-Ата в аэропорт = 5тыс.рос.руб.?

    Amir80:

    Иссык - красивое, но только бы ради него туда бы ни ехал. Или бы ехал в горы весной,когда все цветет.

    Понравилось ли вам озеро Иссык-Куль, жильё, инфраструктура и т.д.? На какие экскурсии вы ездили из Чолпон-Ата, какова их стоимость, понравились или нет? В озере вода тёплая или не очень, на пляже народа много было?

    Amir80:

    для сувенира лучше везти колпак или алладины. Хороший колпак из войлока стоит 10 дол., плохой из синтипона - 3-4 дол.

    Какие ещё сувениры там продавали, как там цены на питание?
    Фото выложите пож-ста.
    Благодарю. :beer:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 декабря 2017 17:50
    АФЭЛАК:

    Amir80, ОК. Если можно - поподробнее расскажите:

    Amir80:

    я был в этом сентябре в Чолпан-Ата.

    Почему вы выбрали именно Чолпон-Ата, а не другое место на побережье озера Иссык-Куль? Где вы снимали жильё, в какую цену, где бронировали жильё, за какой период времени до поездки?

    Amir80:

    Самолет Минск-Москва-Бишкек.

    Сколько стоили авиабилеты, насколько заранее вы их покупали, какая авиакомпания?

    Amir80:

    Потом на маршрутке (туда) и на такси обратно. Цена машины-такси в сезон в одну сторону около 5000 россии.

    Сколько стоит маршрутка Бишкек-Чолпон-Ата, откула она отправляется в г.Бишкек, как часто курсирует? Почему вы назад не поехали на маршрутке? Как и на чём вы добирались из аэропорта Бишкек до остановки маршрутки на озеро Иссык-Куль? На такси вы ехали сразу из Чолпон-Ата в аэропорт = 5тыс.рос.руб.?

    Amir80:

    Иссык - красивое, но только бы ради него туда бы ни ехал. Или бы ехал в горы весной,когда все цветет.

    Понравилось ли вам озеро Иссык-Куль, жильё, инфраструктура и т.д.? На какие экскурсии вы ездили из Чолпон-Ата, какова их стоимость, понравились или нет? В озере вода тёплая или не очень, на пляже народа много было?

    Amir80:

    для сувенира лучше везти колпак или алладины. Хороший колпак из войлока стоит 10 дол., плохой из синтипона - 3-4 дол.

    Какие ещё сувениры там продавали, как там цены на питание?
    Фото выложите пож-ста.
    Благодарю. :beer:

    1. В Чолпон-Ата была тусовка по интересам. Это наиболее раскрученный курорт на Иссык-Куле (инфраструктура лучше всего).
    2. Жил в пансионате, типа, базы отдыха. Двухместный номер с удобствами - около 25 дол. с человека.
    В сентябре там мало туристов, можно найти и дешевле. Бронировали товарищи.
    3. Минск-Москва-Бишкек, Бишкек-Москва-Минск. Все - Аэрофлот. За полгода - около 400 евро, за месяц было около 550 евро.
    4. Забирали из Манаса. Маршрутку заказывали товарищи из Бишкека.
    5. Григорьевское ущелье, Рух-Ордо.
    6. Вода вначале прохладная, потом не хочется вылазить.
    7. Цены на питание примерно как у нас. Кафе много. Бутылка пива в кафе стоит 1,5 дол. (90 сом), водки - 500 сом и выше, коньяка - тоже от 500. Салат - 100-200 сом.
    8. Продукты в магазине почти все русские.
    9. Пиво в магазине почти все русское.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Г

    Григорьевское ущелие

    Добавлено спустя 60 секунд

    Рух-Ордо

    Добавлено спустя 49 секунд

    Горы и Иссык-Куль

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Сновоа бы туда не поехал, дорогой перелет и далековато от Бишкека. Люди попадались мне хорошие. К русским тоже отношение хорошое.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Если ехать - весной, когда все цветет. К осени все выжжено, как в пустыне

    Добавлено спустя 59 секунд

    Много мусора, центральный парк сильно загажен.

    Добавлено спустя 57 секунд

    на всем можно торговаться, восток

    Добавлено спустя 20 секунд

    народ живет бедно, хуже как у нас

    Добавлено спустя 32 секунды

    Если надо что-то еще - пишите, расскажу, что знаю