Ответить
  • Vostok-2.Kalin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vostok-2.Kalin Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #848858

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2017 11:05 Редактировалось Vostok-2.Kalin, 1 раз.

    Районы, кварталы: история Зеленого Луга
    Извещение об общественном обсуждении
    Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении Градостроительного проекта детального планирования территории в границах Логойского тракта – ул.Седых – ул.Кедышко – ул.Славинского - северная граница ландшафтно-рекреационной зоны 320ЛР в г.Минске, которое будет проводиться с 01 июля по 25 июля 2017 года.
    Памятник Калиновскому и новые дома высотой до 20 этажей. Стали известны подробности застройки Востока и Зеленого Луга
    Заявления о предоставлении информации об обеспеченности населения социальными объектами (д/с, школы, поликлиники)
    Методика общественного обсуждения ПДП

  • NataliZoloto Junior Member
    офлайн
    NataliZoloto Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #595178

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июля 2017 11:35 Редактировалось NataliZoloto, 1 раз.

    Leo-Leo, ах как вы не правы))) скорее вы нытик и нервозны.
    Если б я хотела переехать, то жила бы сейчас в трехкомнатной в Сухарево с льготным военным кредитом, сдав свою двухкомнатную квартиру в фонд. Хочу жить в своем районе.
    А то, что под моими окнами вместо детской площадки не сделали огромную парковку, и моя заслуга-собрала людей, отвела в ЖРЭО, написала три письма-в ЖРЭО, в Первомайский исполком, в Горисполком,собрала подписи, привлекла СМИ. А еще...Да что я вам тут)))
    Я уже сделала выводы о тех, кто тут.
    Aleys_22, фраза, с которой я согласна :проекты развития городских территорий разрабатываются без участия граждан, учета общественного мнения, потребностей и нужд местных жителей.
    Но опять базар же разведут местные. Вон пример выше(((

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 июля 2017 11:36
    NataliZoloto:

    Я люблю свой город, и мне жаль видеть его неприглядный обшарпанный немытый вид в старых микрорайонах.

    Подумайте, в чьих интересах неприглядный вид?
    "В Брюсселе 1960-х годов сформировалась массовая практика «добровольного» доведения кварталов до аварийного состояния. Девелоперы умело организовывали слухи о грядущем сносе (фр. chantage au chancre, шантаж разрухой), жильцы съезжали из приговорённых домов, заброшенные дома (скупленные задёшево) в течение нескольких лет приходили в полную негодность.
    Брюсселизация

    Приятно ли быть пешкой в чужой игре за финансы...

    Мечта-снесут Все! хрущебы в Зеленом луге и построят современный район с насыщенной инфраструктурой, сохранив природу

    спальные районы надо приводить в современный вид, сберегая озеленение.

    Изучите проект. Всё ровно наоборот. Старые дома сохраняются, а новое строительство за счет остатков озеленения.

  • NataliZoloto Junior Member
    офлайн
    NataliZoloto Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #595178

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июля 2017 12:00 Редактировалось NataliZoloto, 2 раз(а).

    Shoorick, мы живем в нищей стране (хоть и любимой, но от того она не богаче),где нет денег на благоустройство и капремонт существующего ветхого фонда и не будет никогда, это надо понимать.
    Ну брюсселизация хороший ход, столкнулась, продавая родовое гнездо в Степянке. Но это не по теме, однозначно. Скорее это коснется развалюх деревенских по Богдановича, Кнорина и иже с ними. Да ради Бога!!!это ж вообще ужас столицы.
    Про озеленение по Калиновского я писала, повторяться не буду. Нет там трагедии, если на 10 березок меньше станет, стоящих вдоль ЛЭП. И особо там гуляющих нет -факт. Проверено неоднократно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 18 июля 2017 12:10
    NataliZoloto:

    скорее вы нытик и нервозны.

    Отнюдь.
    Я просто трезво смотрю на вещи.
    А ваши восторженные излияния выглядят неестественно и странно. Тем более, как выяснилось - вы и понятия не имеете о том, как именно планируется уплотнять район. Не сносить и строить новое - а именно уплотнять.
    Вы пишете, что якобы отстояли детскую площадку, отмахавшись от парковки (в своем дворе). И тут же радостно поддерживаете всовывание 6-этажных паркингов во дворы других пятиэтажек, на место тех же детских площадок.
    Двойные стандарты? Просто глупость? Проплаченное типа "мнение жителя"?

  • vasilina1308 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilina1308 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #918185

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июля 2017 12:11

    Друзья по горю, прошу прощения, что задаю может быть детские вопросы. Кто-нибудь может ответить?

    1.Стал ли кто-нибудь в итоге от нас членом комиссии,сколько человек, кто эти люди, и на какой стадии сейчас находится обсуждение этого проекта?

    2. Поднимал ли кто-нибудь вопрос строительства между домами по Логойскому тр-ту пяти парковок? Их необходиости и соответствия санитарным нормам? (Судя по плану, например, при строительстве парковки между домами Логойский тр-т 34/2 и 32/2 расстояние от жилого дома до парковки будет состалять 2-3 метра.)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 18 июля 2017 12:11
    NataliZoloto:

    Нет там трагедии, если на 10 березок меньше станет, стоящих вдоль ЛЭП

    Ну-ну... Речь вообще-то о нескольких сотнях деревьев, теперь понятно, как вы в курсе :trollface:

  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 июля 2017 12:14

    10 березок? ну ну. И это только часть которая около ХлебЗавода находится

    е

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 июля 2017 12:24
    globba:

    сымона, да что ты повторяешься - несколько постов назад уже была ссылка на эту челобитную "доброму царю". Что толку с этой челобитной, если с ведома царя все и происходит?

    извините, не видела.
    а вот "тыкать" мне не нужно

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 июля 2017 12:24
    NataliZoloto:

    Про озеленение по Калиновского я писала, повторяться не буду. Нет там трагедии, если на 10 березок меньше станет, стоящих вдоль ЛЭП. И особо там гуляющих нет -факт. Проверено неоднократно.

    Вопрос не только в гуляющих. У озеленения не только рекреационная функция. Оно берет на себя нейтрализацию выхлопов, загрязнения атмосферного воздуха. (Расчет компенсационных посадок, если грубо, идет от площади листьев озеленения). Кроме того, парадоксально, но индустриальное сооружение ЛЭП сейчас выполняет функции воздушного коридора, по которому город продувается. (В Минске эти функции частично должна выполнять водная система Свислочи и ее притоков, но и ту застраивают высотками).

    Если Калиновского будет 3-м транспортным кольцом, весь его наработанный смог будет просто "висеть" в районе. Если уж придумали трассу, надо ее делать широкую, то есть включать в нее не только проезжую часть саму по себе, но и защитное озеленение. Казалось бы, незастроенные благодаря ЛЭП территории способствуют такому правильному проектированию трассы. Но нет: из них пытаются выжать максимум за счет новой жилой застройки.

    Кроме того (как выше отметили) проект убирает озеленение во дворах старой застройки.

    p.s. Если подвести мини-итог, Ваша позиция противоречива: "в мечтах" Вы за снос старой застройки и за сохранение озеленения, но при этом высказались в поддержку проекта, который не достигает ни первой, ни второй цели.

  • vasilina1308 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilina1308 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #918185

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июля 2017 12:29 Редактировалось vasilina1308, 3 раз(а).

    сми

  • NataliZoloto Junior Member
    офлайн
    NataliZoloto Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #595178

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июля 2017 12:31 Редактировалось NataliZoloto, 1 раз.

    Shoorick, а кто сказал, что я за или против проекта. Я видела его, мне он не нравится местами и конечно этажность, вот это и надо обсуждать, а не категорически не строить вместо ЛЭП.
    Но ваша информация про функции воздушного коридора, по которому город продувается очень важна, я не знала, спасибо.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 18 июля 2017 12:41
    NataliZoloto:

    а кто сказал, что я за или против проекта. Я видела его, мне он не нравится местами и конечно этажность, вот это и надо обсуждать, а не категорически не строить вместо ЛЭП.

    Речь в этой теме идет о "за/против" проекта в целом. А не о "тут хочу/тут исправьте/тут добавьте/тут козу дорисуйте".
    Большинство жителей не против развития города. Но то, что предлагается в данном ПДП - это называется просто - значительное ухудшение условий проживания.

  • ckexfqyj Junior Member
    офлайн
    ckexfqyj Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #535714

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 июля 2017 12:47 Редактировалось ckexfqyj, 3 раз(а).

    Вынужден вмешаться в ваши разговоры.
    Разговаривать некогда!
    Кто против застройки - вам осталось 5 дней, чтобы собрать подписи. Спорить, хоть до хрипоты, будете потом.
    Делом кто-то будет помогать или нет?
    Напоминаю - подписи любых граждан Беларуси, не важно, кто где живет!

    скачать подписной лист здесь

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10249

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10249
    # 18 июля 2017 13:02 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    del

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    8 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 18 июля 2017 13:12 Редактировалось Liud_OK, 1 раз.

    Трех представителей от жителей района включили в комиссию :ura:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    globba:

    Leo-Leo,

    А может вы про московскую реновацию жилья в телевизоре насмотрелись? Где жителям согласившихся на снос пятиэтажек дают новое комфортное жилье в этом же районе?

    Так это ж тоже сказки. Там по итогу люди из центра попадают в глубокое замкадье.
    Не зря же против этой реновации столько протестов.

    Опять человек не в теме))))
    Жилье предоставляют В ТОм ЖЕ РАЙОНЕ!!!!!
    А недовольные есть всегда, даже при переезде из хрущевки в новое жильё. По программе реновации предоставляется либо равноценное жилье, либо равнозначное жилье, либо компенсация.
    Те, кто проживал в хрущевке тремя поколениями (бабушки/дедушки, родители и дети) и планировал разъехаться в три новые квартиры - в пролете, им дадут только одну квартиру))))

  • 1632497 Junior Member
    офлайн
    1632497 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1632497

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 июля 2017 13:53
    ckexfqyj:

    Вынужден вмешаться в ваши разговоры.
    Разговаривать некогда!
    Кто против застройки - вам осталось 5 дней, чтобы собрать подписи. Спорить, хоть до хрипоты, будете потом.
    Делом кто-то будет помогать или нет?
    Напоминаю - подписи любых граждан Беларуси, не важно, кто где живет!

    скачать подписной лист здесь

    Добрый день! В Зеленом луге не проживаю. Против любого уплотнения. Как подписаться?

  • NataliZoloto Junior Member
    офлайн
    NataliZoloto Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #595178

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июля 2017 14:12 Редактировалось NataliZoloto, 1 раз.

    eric_cartman, хорошие фотографии,и как всегда НИКОГО)))
    globba, будем считать ваши знания про реновацию недостаточными,а не глупостью)))
    Liud_OK, комиссия с жителями-здорово! а двое Беляевых это хорошо и кто они?

  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    8 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 18 июля 2017 14:20
    NataliZoloto:

    а двое Беляевых это хорошо и кто они?

    Это хорошо))))
    Если Вы были на презентации, Вы их видели ;)

  • NataliZoloto Junior Member
    офлайн
    NataliZoloto Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #595178

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июля 2017 14:32 Редактировалось NataliZoloto, 2 раз(а).

    Liud_OK, каюсь-не была. Рада :)

    Если в Зеленом Луге появится не только метро, но и новостройки, его престиж возрастет.
    Читать полностью: https://realty.[censored]/news/offtop-realty/506000.html

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 июля 2017 15:22
    eric_cartman:

    Народ не обращайте внимания на NataliZoloto. Если бы человек хотел изменить свою жизнь в лучшую сторону давно бы уехал в какой-нибудь развитый не за***ный район Минска в новостройку которых счас на каждом углу.
    А так это обычный подстрекатель-разжигатель-тролль :)
    Предлагаю игнорировать таких человеков :)

    Может ей стоит не менять район, а переехать в Маяк Минска, там для человека, который мечтает о бетонных джунглях и человейниках будет раздолье. Три часа будешь лифт ждать пока спустишься, а вышел и машины давай друг-другу на головы парковать, в магазинах очереди по три километра, красота. Зато никаких хрущоб.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    NataliZoloto:

    Liud_OK, каюсь-не была. Рада :)

    Если в Зеленом Луге появится не только метро, но и новостройки, его престиж возрастет.
    Читать полностью: https://realty.[censored]/news/offtop-realty/506000.html

    Метро они и так обязаны провести согласно своим планам, а вот уплотнить обязаны в рамках закона. Так что пускай думают где поликлиники и школы строить, а потом сюда Дану пускают.