Ответить
  • Pdacontrol MemberАвтор темы
    офлайн
    Pdacontrol Member Автор темы

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #205549

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 июня 2017 20:40 Редактировалось Pdacontrol, 6 раз(а).

    Доброго дня, дорогие форумчане. В этом сезоне возникла необходимость построить баньку и маленький садовый домик. Честно, устал от поисков адекватного и подрядчика. Отсюда и родилась идея создать каталог организаций, которые занимаются частным деревянным домостроением. Дополняйте мой список организаций своими. Рассказывайте, у кого и какой опыт сотрудничества был с застройщиками, оставляйте отзывы.
    Список застройщиков:
    1) Ермак (ermakdom.by) - Мертв
    2) ООО ГарденХаус (ghouse.by) - Живой
    3) ЧП КаркасКомплектСтрой (domovoi.by) - Мертв
    4) ЧСУП "Каркасный Город" (atal.by) - Мертв
    5) Архитектурно-строительная компания АрхиЛайн (archiline.by) - Живой
    6) ИП Шинкоренко (dobryterem.by) - Мертв
    7) Тата-Хата (tatahata.by) - Мертв
    8 ) МаланСтрой (k-house.by) - Мертв
    9) Сибирский дом (sibirdom.by) - Живой
    10) ООО БрусЭкодом (dbrus.by) - Живой
    11) Группа компаний "Дековуд" (rosbrus.by) - Живой
    12) ООО ЭлитКаркасСтрой (elitdom.by) из плюсов у них есть еще свой магазин материалов (abd.by) - Живой

    В условиях весьма ограниченного бюджета пытался найти наиболее экономичное решение, но в большинстве случаев базовые комплектации достаточные слабые.

    Тема разрослась и стала популярной. Это приятно. Свою баню я построил, но стало любопытно, кто из компаний с кем я общался тогда, дожил до сегодняшнего дня. Итак, 14.06.2022 - из списка выжили лишь 6 компаний. Мой застройщик пока держится. Значит, мой выбор был правильным. Скорее всего.

    Откапал тут еще толковый магазин пиломатериалов: lestorg.by

  • zSnike Neophyte Poster
    офлайн
    zSnike Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1224142

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2017 14:33 Редактировалось zSnike, 3 раз(а).

    Вижу никто не отписал, и возможно для автора вопрос не актуален, но может информация будет полезна кому то другому. В этом году выбирал строительную компанию для строительства каркасного дома. Таких компаний в Минске оказалось очень и очень много.
    Собрал список из 70-ти компаний, начал искать отзывы. К моему удивлению прямых отзывов у большинства компаний не оказалось никаких, пришлось искать косвенные. Проверил государственный реестр обанкротившихся компаний, а так же обратил внимание с какими организациями велись судебные разбирательства.

    Решил выбрать простую компанию которая строит только каркасные дома и ничего более, так уж получается что чем шире профиль работ, тем хуже качества. Выбрал организацию "каркас-строй", хороших отзывов не нашел, но не нашел и отрицательных, что в наших реалиях уже плюс. Съездил на места строительства и посмотрел как работают бригады, понравилось, решил работать с ними. Сейчас могу сказать что мне очень повезло с выбором. Дом мне сделали очень быстро и очень качественно.

    Кстати о "Зодчем", кто насмотрелся рекламы подумайте дважды, у них на Ванеева выставка, на которой дома должны быть идеальными, но когда хлопаешь дверью стены трясутся а на втором этаже батут. Еще есть такие красавцы как "Малан-строй", у которых тоже рекламы много, о качестве работ ничего не скажу, но ценник огого, эти умудряются строить каркасники по цене кирпичных домов.

    Очень жаль, что о "каркас-строй" никто не удосужился оставить отзывов, хотя клиентов много, и я с некоторыми разговаривал, они довольны. Это вам не "Зодчий" где нужно кормить армию бухгалтеров и менеджеров. В моем же случае директор с которым я заключал договор сам пилил доски на моем участке. Цены за квадрат уменьшаются от размера дома что вполне логично, ведь материала то не сильно больше нужно, минни-опт, не все работают по такой схеме.

    Считаю крайне несправедливым что маркетинговых монстров все пиарят, а о нормальную организацию никто не похвалит. Ссылку на сайт оставлю может не удалят.[censored by Grace-o]
    Если кто то знает другие хорошие фирмы, кому строили дом, отпишитесь пожалуйста, ведь вы многим поможете не ошибиться.

  • slavka1313 Member
    офлайн
    slavka1313 Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #676720

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 октября 2017 17:25

    мы заказывали дом в компании [censored by Grace-o] оперативно работают свое производство начиная от заготовки леса.

  • 1840871 Neophyte Poster
    офлайн
    1840871 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1840871

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2017 16:34

    ООО "ЕрмакДом"
    Находится в процессе ликвидации
    Принятие решения собственника имущества (учредителей,участников) либо органа юридического лица, уполномоченного уставом (учредительным договором)

    работаю в грузоперевозках. данная организация не заплатив за перевозку международную подала на ликвидацию. такие вот ребята там хитрые

  • amyuditsky Junior Member
    офлайн
    amyuditsky Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #544281

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 ноября 2017 13:18

    [censored by Grace-o] - вот посматриваю сюда, может у кого есть опыт с этой компанией?

  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 декабря 2017 14:34
    zSnike:

    Вижу никто не отписал, и возможно для автора вопрос не актуален, но может информация будет полезна кому то другому. В этом году выбирал строительную компанию для строительства каркасного дома. Таких компаний в Минске оказалось очень и очень много.
    Собрал список из 70-ти компаний, начал искать отзывы. К моему удивлению прямых отзывов у большинства компаний не оказалось никаких, пришлось искать косвенные. Проверил государственный реестр обанкротившихся компаний, а так же обратил внимание с какими организациями велись судебные разбирательства.

    Решил выбрать простую компанию которая строит только каркасные дома и ничего более, так уж получается что чем шире профиль работ, тем хуже качества. Выбрал организацию "каркас-строй", хороших отзывов не нашел, но не нашел и отрицательных, что в наших реалиях уже плюс. Съездил на места строительства и посмотрел как работают бригады, понравилось, решил работать с ними. Сейчас могу сказать что мне очень повезло с выбором. Дом мне сделали очень быстро и очень качественно.

    Кстати о "Зодчем", кто насмотрелся рекламы подумайте дважды, у них на Ванеева выставка, на которой дома должны быть идеальными, но когда хлопаешь дверью стены трясутся а на втором этаже батут. Еще есть такие красавцы как "Малан-строй", у которых тоже рекламы много, о качестве работ ничего не скажу, но ценник огого, эти умудряются строить каркасники по цене кирпичных домов.

    Очень жаль, что о "каркас-строй" никто не удосужился оставить отзывов, хотя клиентов много, и я с некоторыми разговаривал, они довольны. Это вам не "Зодчий" где нужно кормить армию бухгалтеров и менеджеров. В моем же случае директор с которым я заключал договор сам пилил доски на моем участке. Цены за квадрат уменьшаются от размера дома что вполне логично, ведь материала то не сильно больше нужно, минни-опт, не все работают по такой схеме.

    Считаю крайне несправедливым что маркетинговых монстров все пиарят, а о нормальную организацию никто не похвалит. Ссылку на сайт оставлю может не удалят. [censored by Grace-o]
    Если кто то знает другие хорошие фирмы, кому строили дом, отпишитесь пожалуйста, ведь вы многим поможете не ошибиться.

    Добрый день. Можно Ваш телефон? Выбираем застройщика для строительства каркасного дома, хотели бы с Вами подробнее поговорить насчет "Каркас-строя"

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Выбираем застройщика каркасного дома. Буду признательна за реальные отзывы о застройщиках.

  • gayko_s Neophyte Poster
    офлайн
    gayko_s Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #513664

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 января 2018 12:56
    1840871:

    ООО "ЕрмакДом"
    Находится в процессе ликвидации
    Принятие решения собственника имущества (учредителей,участников) либо органа юридического лица, уполномоченного уставом (учредительным договором)

    работаю в грузоперевозках. данная организация не заплатив за перевозку международную подала на ликвидацию. такие вот ребята там хитрые

    Теперь они называются "ЕрмакДом сервис" и "Спецом"

  • 4zoo Neophyte Poster
    офлайн
    4zoo Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1786409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2018 10:14 Редактировалось 4zoo, 1 раз.

    С Ермак Дом (они же ЕрмакДом сервис и Спецом) сейчас судимся.
    Не советую связываться, если не хотите проблем.

  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 февраля 2018 12:02 Редактировалось Алеся1975, 1 раз.

    Прочитала здесь отзыв[censored by Grace-o], посетила их сайт, подъехали с мужем в офис, все обсудили и сейчас с ними строимся - неделя-полторы, и будет готов наш дом. Очень довольны! И цены классные. Замечательные люди, работают хорошо, слаженно. Рекомендую!

  • 2416164 Neophyte Poster
    офлайн
    2416164 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2416164

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2018 13:05

    Работали с компанией [censored by Grace-o]. Мы молодая семья, брали кредит на строительство. Надо было строиться, Нашли подрядчика и вроде все готово, но время идет, подрядчик молчит. Оказалось, что не все подрядчики знали, что делать с документами. Заказали смету, она оказалась не такая, постоянные проблемы и переподписывание документов с банком, потеряли деньги поимели много проблем в общем. Третьего подрядчика посоветовали, компания Ермак, офис в Гомеле. Сразу понравилось, что есть выставочная площадка, менеджеры, которые кстати посоветовали изменить многие нюансы и по планировке и по отделочным материалам. так вот, мы просто отдали все документы, а ребята даже с банками сами общались, нам отзванивались говорили какой этап. В процессе строительства не было глобальных проблем, мелкие, то поставщик, то погода. компания придерживалась строго графика и плана. Выполнили дополнительные работы по установке террасной зоны, кстати всем советую, докупать работы, уже в процессе строительства, выходит намного дешевле. Всем советуем этого подрядчика.

  • 2416299 Neophyte Poster
    офлайн
    2416299 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2416299

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2018 14:09
    1840871:

    ООО "ЕрмакДом"
    Находится в процессе ликвидации
    Принятие решения собственника имущества (учредителей,участников) либо органа юридического лица, уполномоченного уставом (учредительным договором)

    работаю в грузоперевозках. данная организация не заплатив за перевозку международную подала на ликвидацию. такие вот ребята там хитрые

    Вот мужик пошёл! Проблемы решает писаниной в интернете )
    Ладно женщина, но мужчина ... эх, прошло время достойных мужчин. Работаю руководителем в «славия» уволила как- то барышню , тоже пожалела и не по статье . И теперь на каждом сайте ( можете почитать) поливает меня грязью, а мне воспитание не позволяет даже писать причину ее увольнения ...
    Руководители давайте объединяться! Вместе мы сила!
    Принципиально пойду в Ермак заключать договор , позже отпишусь ,что из этого вышло

  • gayko_s Neophyte Poster
    офлайн
    gayko_s Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #513664

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 февраля 2018 20:42

    «Хитрые» ребята из ЕрмакДом извиваются как ужи на сковородке, два последних поста написаны в одно время с двух новых профилей (менее месяца на сайте и по одному посту), «совпадение - не думаю»

  • KENTAVR_GOMEL Neophyte Poster
    офлайн
    KENTAVR_GOMEL Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #501484

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2018 11:20

    В прошлом году обратились в компанию [censored by Grace-o]. Мне и моей жене очень понравился дом по проекту "Ольборг". Мы долго не могли определиться с подрядчиком, но, изучив информацию в интернете и лично пообщавшись с нашими друзьями, которые уже несколько лет счастливо живут в доме, который строила компания [censored by Grace-o]", мы приняли решение, что нам важнее мнение наших друзей и то, что мы увидели своими глазами. Дом у них потрясающий!!! И нам захотелось такой же! Сотрудники компании [censored by Grace-o] - специалисты в своем деле! Мы с женой задали кучу вопросов, уточнили сроки строительства, узнали про материалы, их качество, гарантию, какие коммуникации будут в доме и т.д. и т.п. Нас все устроило и мы согласились на то, чтобы дом нашей мечты построили именно они! Строительство заняло около трех месяцев... Мы чуть ли не каждый день приезжали на стройку, чтобы все проконтролировать самостоятельно... В результате наш дом был построен практически на наших глазах. Все прекрасно и сделано с душой. Переехали в прошлом году. Нам очень нравится... Желаю всем таких классных подрядчиков.

  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 февраля 2018 22:46

    Сегодня завершилось наше сотрудничество с "Каркас-строем". Месяца еще не прошло, а коробка уже готова. Выкладываю фото разных этапов строительства. Ребята молодцы, и цена порадовала.

  • IDLALBHIM Neophyte Poster
    офлайн
    IDLALBHIM Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #930547

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2018 17:58

    Алеся1975, Добрый день. Планирую заключить договор с Каркас Строем. То есть нахожусь в той же ситуации, что и Вы 24 декабря 2017))) Хотелось бы поговорить о данном застройщике с тем, кто имел с ним договорные отношения на строительство. Мой телефон +375291441378. Если Вы не против, дайте мне свой и напишите, в какое время я смогу Вам позвонить.Александр. Спасибо)

    Александр +375291441378
  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 февраля 2018 19:32
    IDLALBHIM:

    Алеся1975, Добрый день. Планирую заключить договор с Каркас Строем. То есть нахожусь в той же ситуации, что и Вы 24 декабря 2017))) Хотелось бы поговорить о данном застройщике с тем, кто имел с ним договорные отношения на строительство. Мой телефон +375291441378. Если Вы не против, дайте мне свой и напишите, в какое время я смогу Вам позвонить.Александр. Спасибо)

    Без проблем. Можете сегодня с 20 до 21, например, набрать. Телефон сейчас сброшу в лс

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 февраля 2018 20:02
    IDLALBHIM:

    Алеся1975, Добрый день. Планирую заключить договор с Каркас Строем. То есть нахожусь в той же ситуации, что и Вы 24 декабря 2017))) Хотелось бы поговорить о данном застройщике с тем, кто имел с ним договорные отношения на строительство. Мой телефон +375291441378. Если Вы не против, дайте мне свой и напишите, в какое время я смогу Вам позвонить.Александр. Спасибо)

    Грубых ошибок в проектных решениях и затем в исполнении даже по фото очень много.

    На забей или забей на
  • Алеся1975 Member
    офлайн
    Алеся1975 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #263276

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 февраля 2018 21:47
    Zabeynanet:

    IDLALBHIM:

    Алеся1975, Добрый день. Планирую заключить договор с Каркас Строем. То есть нахожусь в той же ситуации, что и Вы 24 декабря 2017))) Хотелось бы поговорить о данном застройщике с тем, кто имел с ним договорные отношения на строительство. Мой телефон +375291441378. Если Вы не против, дайте мне свой и напишите, в какое время я смогу Вам позвонить.Александр. Спасибо)

    Грубых ошибок в проектных решениях и затем в исполнении даже по фото очень много.

    Чушь. Подробнее - в теме на "Онлайнере" "Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?".

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 февраля 2018 22:10 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Алеся1975:

    Чушь. Подробнее - в теме на "Онлайнере" "Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?".

    Это не чушь, а развенчание веры. Что я могу сделать если у Вас не хватает знаний в этой области и Вы следуете этой вере?

    На забей или забей на
  • sdn811 Junior Member
    офлайн
    sdn811 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #888087

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2018 20:49

    Кто нибудь работал с организацией "Панбуд Бел"?