Ответить
  • Блэк Senior Member
    офлайн
    Блэк Senior Member

    13122

    19 лет на сайте
    пользователь #31101

    Профиль
    Написать сообщение

    13122
    # 14 октября 2010 10:14

    JuJulia, отметайте Шарики сразу, очень уж там старые дома. И Брилевичи - там ветренно

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 октября 2010 10:14

    Но как-то пугает, что это Заводской район.. Когда едещь от Радиальной по Ваупшасова мимо Тракторного, то там всегда такой запах едкий, иногда даже дымка какая-то. А до вас доносится?

    Объясню - вонь с литейки моторного там потому что там яма, а между шариками и моторным парк 50-летия на горке - естественная преграда. Вонь с литейки сдувается в сторону ангарской.. Так что пахнет два-три дня в году когда сильный северный ветер, а он бывает очень редко..

    А насчет есть там маленькие детки? Полно - растет новое поколение уже у моего поколения.. :wink:

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 10:18

    YuliaBestGirl,

    Потом из плюсов кольцевая не далеко,

    Вот это мне тоже нравится, на самом деле плюс, по крайней мере для меня. У нас одни родители на Маяковского, другие - в Уручье в военном городке, дача родительская по Раковскому направлению. Везде быстро добираться, без светофоров 20-30 мин. А до дачи так вообще - 15 мин.

    У нас дука 60 метров. Очень теплая. Ходим счас в трусах и в майках.

    Наверно такая же, как у нас :)

    Вот кругом стройка, а нету ощущения, что все тоскливо из этого?

    Подруга,

    Классический спальный район, еще неоднократно возникало ощущение деревни. Все друг друга знают, и про всех все тоже знают.

    В нашем Сухарево - тоже классическом спальном районе совсем нету ощущения деревни. А я бы и не против, хочется душевности какой-то. У нас в доме люди друг друга почти не знают и редко здороваются в подъезде.

    YuliaBestGirl, вот у вас район новый, только что построенный. Еще хватает мест для парковки или уже нет? В какое время уже сложно запарковаться?

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 10:24

    Блэк,

    JuJulia, отметайте Шарики сразу, очень уж там старые дома.

    ну и пусть старые, порой старые бывают лучше домов 90-х гг. а перекрытия там не деревянные?

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 10:29

    И Брилевичи - там ветренно

    Как бы найти новый 5-ти этажный дом в тихом зеленом с большими деревьями не плотно застроенном районе, так чтобы и парковка была, и дет. площадка, и школы, дет. сады, полклиники, ФОК, магазины и прочее? Хи-хи :))) Скажете, элитное жилье :D денюжку гони :D

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 октября 2010 10:30
    JuJulia:

    Блэк,

    JuJulia, отметайте Шарики сразу, очень уж там старые дома.

    ну и пусть старые, порой старые бывают лучше домов 90-х гг. а перекрытия там не деревянные?

    У меня несбыточная мечта - переехать именно в новый дом. И увы, причем дважды...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 октября 2010 10:33

    лучше домов 90-х гг. а перекрытия там не деревянные?

    Перекрытия деревянные. Да и лесницы в подъдах деревянные. Сами подъезды, холлы - широченные! А какие квартиры! Вот квартира в который я родился и вырос: двушка на две стороны, широченные корридоры. Когда делали капремонт всю мебель их комнат разместили на кухне и корридоре! Секцию, два кресла, два шкафа, два дивана, кровать, письенный стол и пр. по мелочи! Таких длинных и широченных коридоров я больше не видел нигде!

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 14 октября 2010 10:38

    Вонь с литейки сдувается в сторону ангарской..

    да чтовы говорите, когда я работала на Кошевого там дышать нечем было, когда литеечка работать начинала, от этой вони не спасало ничего, я лично практически задыхалась, хотя коллега, который жил на стахановской говорил, что они уже привыкли

    за полчаса до весны
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 14 октября 2010 10:40 Редактировалось rainbow, 1 раз.

    Таких длинных и широченных коридоров я больше не видел нигде!

    у однокурсницы на ленинградской коридор как вся моя квартира наверно)) на красноармейской в 2х этажках ванна размером с комнату.. многи дома построенные немцами имеют большую площадь не только комнат и кухонь

    за полчаса до весны
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 октября 2010 10:40

    да чтовы говорите, когда я работала на Кошевого там дышать нечем было, когда литеечка работать начинала, от этой вони не спасало ничего

    Я же написал - парк 50летия - естественная преграда.. А вот вам там не повезло..

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 10:50

    Подруга,

    У меня несбыточная мечта - переехать именно в новый дом. И увы, причем дважды...

    :lol:, а я живу в новом доме и у меня несбыточная мечта переехать в старый район и тоже уже дважды :) И опять все идет к тому, что и во второй раз выберем новостройку, блин. Ну, очень сложно после просторной новой квартиры решиться на более компактную квартиру пусть в хорошем районе, пусть и с большим количеством комнат. Вот если бы эти старые квариры предлагались к просмотру без мебели, может было бы проще. А то заходишь, все плотно шкафами заставлено, все старое и страшное. Все какое-то убогое и маленькое... А в новых домах - квартиры - гуд, а на улицу выходишь - тоска!

    Кстати, как вам вариант камвольного - Козыревская, Солнечная, Партизанская, Авроровская? Там новые дома на месте частного сектор строят. Кто-нибудь может что расскажет интересное? У нас там родители в частном секторе живут недалеко. Я еще туда не ездила, не смотрела.

    Gonzalos,

    Перекрытия деревянные. Да и лесницы в подъдах деревянные. Сами подъезды, холлы - широченные! А какие квартиры!

    Ну, вот почему все так несправедливо?! Вот все супер, я уже туда хочу, но деревянные покрытия...

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 октября 2010 10:59

    Кстати, как вам вариант камвольного - Козыревская, Солнечная, Партизанская, Авроровская? Там новые дома на месте частного сектор строят. Кто-нибудь может что расскажет интересное? У нас там родители в частном секторе живут недалеко. Я еще туда не ездила, не смотрела.

    Мою квартиру в Серебрянке купила молодая семья с дитем , которая до этого жила на ул.Маяковского район камвольного. Рассказывали, что траффик на маяковского солидный, а с учетом строительства развязки, хоккейных объектов в чижовке и чего-то там в лошице вообще катастрофа. Сбежали оттуда. Хотя знакомые купили квартиру в новом доме на Маяковского напртив Ленинского исполкома. Но еще не въехали. Двор качельками обустроен модными, а во дворах дворец пионеров типа. Мой малой туда на шахматы ходил когда-то.

  • YuliaBestGirl Member
    офлайн
    YuliaBestGirl Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #87022

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 октября 2010 11:00

    У нас тоже родители одни в уручье зв военном городке. + работа у меня сейчас в том же уручье. По кольцу 20 минут слава богу. ОщущениЯ тоскливост и нету. У нас 11 этаж и на будущее метро выходят окна. Ноью очень даже неплохо из окна. Только не уверена что нам обзовность домом не закроют. Пока там большой пустырь. Наверное видели за домом-гигантом стоят 2 столбика разыкрашеных всеми цветами радуги :) Это мы. Меня больше напрягает что машина у меня грязная сколько не мой ее. По утру все равно в песке. Но это временно. А вообще сухарево не поехали т.к. хотели поближ к метро + метраж квартир большой и все коридоры предлагали. Мы по льготноу кредиту строили квартиру. Очередь родители подарили, 20 лет простояли с лишним. В самой малиновке жить не хотела бы, т.к. далеко от центра + машины некуда парковать. Ездим к родителям мужа на есенина за максимусом. Ужасно. Как в уручье машины натолканы где попало и все друг друга зажимают. У нас пока такого нету, но я думаю будет со временем. Хотя у нас кстати за домом еще и ОМА стоит :) Парковку ебе они болшую сделали. Кстати тоже один из плюсов. Когда что сломалось и срочно нужно, не надо ехать на рынок строительный в малиновку

    JuJulia:

    YuliaBestGirl,

    Потом из плюсов кольцевая не далеко,

    Вот это мне тоже нравится, на самом деле плюс, по крайней мере для меня. У нас одни родители на Маяковского, другие - в Уручье в военном городке, дача родительская по Раковскому направлению. Везде быстро добираться, без светофоров 20-30 мин. А до дачи так вообще - 15 мин.

    У нас дука 60 метров. Очень теплая. Ходим счас в трусах и в майках.

    Наверно такая же, как у нас :)

    Вот кругом стройка, а нету ощущения, что все тоскливо из этого?

    Подруга,

    Классический спальный район, еще неоднократно возникало ощущение деревни. Все друг друга знают, и про всех все тоже знают.

    В нашем Сухарево - тоже классическом спальном районе совсем нету ощущения деревни. А я бы и не против, хочется душевности какой-то. У нас в доме люди друг друга почти не знают и редко здороваются в подъезде.

    YuliaBestGirl, вот у вас район новый, только что построенный. Еще хватает мест для парковки или уже нет? В какое время уже сложно запарковаться?

  • YuliaBestGirl Member
    офлайн
    YuliaBestGirl Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #87022

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 октября 2010 11:05

    Возле моей 16 этажки оборудовано 30 мест под парковку специально. Остальное вдоль домов натыкано. Слава богу сделать додумались. Плюс у нас ближе к железной дороге сделали платную парковку. И за нашим домом стоит какой то дом наполеона орды и сразу ОМА. Они себе тоже сделали парковку большую. Думаю ноью можно и туда наверное ставить машину. Но мне пока места хватает. До 7ми вечера вы запаркуетесь если говорить про чечота 16. Кстати 30 метс это без учета двора. Во дворе ж тоже можно запарковаться, только там занято часто. Вообще у меня такое чувство что у нас народ работает в режие с 1-11 до 3х-4х. Потом много машин довольно. Но я даже приезжаю когда от репетитора в 10.30 вчера нахожу себе место. Тока чутку дальше получается на 1 минуту хотьбы пешком аж, из окон тогда ее не вижу.

    То что ветрено это да. Но это потому что там пустырей много еще и не се застроено. До конца 12года обещали полностью закончить с брилевичами. Вы ж можете сьездить сами к нам прогуляться по району посмотреть что да как.

    Подруга:

    JuJulia:

    Блэк,

    JuJulia, отметайте Шарики сразу, очень уж там старые дома.

    ну и пусть старые, порой старые бывают лучше домов 90-х гг. а перекрытия там не деревянные?

    У меня несбыточная мечта - переехать именно в новый дом. И увы, причем дважды...

  • YuliaBestGirl Member
    офлайн
    YuliaBestGirl Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #87022

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 октября 2010 11:07

    Кстати на либхнеха видела в середине старых домов новые. Там есть где припарковаться. Только я вот не знаю. Это к немиге близко и не затапливают ли район каждый год. Там вроде тихий такой райончик и парк рядом. Погулять гже есть. Я б наверное если б не брилевичи уже, то там бы себе чтото искала. )

    Мне сам район понравился. От центра близко

    JuJulia:

    И Брилевичи - там ветренно

    Как бы найти новый 5-ти этажный дом в тихом зеленом с большими деревьями не плотно застроенном районе, так чтобы и парковка была, и дет. площадка, и школы, дет. сады, полклиники, ФОК, магазины и прочее? Хи-хи :))) Скажете, элитное жилье :D денюжку гони :D

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 14 октября 2010 11:08

    В нашем Сухарево - тоже классическом спальном районе совсем нету ощущения деревни.

    Зайдите в магазин "Блеск" - сяльпо сяльпом!!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 11:09

    Подруга,

    Мою квартиру в Серебрянке купила молодая семья с дитем , которая до этого жила на ул.Маяковского район камвольного. Рассказывали, что траффик на маяковского солидный, а с учетом строительства развязки, хоккейных объектов в чижовке и чего-то там в лошице вообще катастрофа.

    Ну я имею ввиду не саму Маяковского, а внутри квартал Солнечной, Козыревской, Бородинской ну и что там рядом. Район вроде тихий, Солнечную облагородили, лавочки, дорожки. Лошицкий парк рядом погулять. Маяковку сейчас расширяют должно быть попроще с пробками утром на въезд в город, вечером на выезд.

    Хотя знакомые купили квартиру в новом доме на Маяковского напртив Ленинского исполкома.

    На Полевой напротив Ленинского исполкома какие-то неоправданно дорогие квартиры

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 11:15

    bigross,

    Зайдите в магазин "Блеск" - сяльпо сяльпом!!

    :D:D:D

  • YuliaBestGirl Member
    офлайн
    YuliaBestGirl Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #87022

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 октября 2010 11:20

    Кстати уруче мне не очень нравится. У меня подруга все мечтала жить в уручье. Купили они себе однушку на руссиянова 32 кажется, так теперь плачутся. Машину негде запоравать а соседи ургом алкоголики. Так что тоже свои минусы. Перед выбором квратиры желательно узучить район вдоль и поперек. Т.е. как с парковкой. Есть л гаражи. Что в перспективе строить планируется и какие магазины, школы,сады. А уже потом решать что да как. А проби они везде будут. Так что если работа возле мето то и квартиру желательно искать возле метро. Ну и посмотреть чтоб заводов не было всяких.

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 11:30 Редактировалось JuJulia, 1 раз.

    YuliaBestGirl,

    Кстати на либхнеха видела в середине старых домов новые. Там есть где припарковаться. Только я вот не знаю. Это к немиге близко и не затапливают ли район каждый год. Там вроде тихий такой райончик и парк рядом. Погулять гже есть. Я б наверное если б не брилевичи уже, то там бы себе чтото искала. )

    Мне сам район понравился. От центра близко

    Смотрю строится ни Либкнехта, 127. Трешка будет стоить 117 тыс. Хотела только если четырешку за такие деньги, пусть и с одним санузлом. Район, конечно супер. У меня друзья живут на Лермонтова, им очень нравится. А подруга в почти соседнем с ними доме, у нее квартира холодная весь осенне-зимне-весенний период :( Вот