Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 5 апреля 2013 02:25 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    День добрый. Кто что по поводу Серебрянки сказать может? Выбираем район, от гетто (Ангарская+окрестности, Шабаны, Заводской р-н) и всяких удалённых микрорайонов (Юго-запад, Малиновка), вне досягаемости метро, отказались сразу. Серебрянку как вариант рассматривали (есть метро Партизанское, трамваи до центра), но неожиданно до нас дошли слухи, что она теперь считается одним из самых криминогенных районов. Не раз там бывали в гостях, и даже снимали комнату 2 месяца, случалось часто и поздно ночью там ходить, в р-не пр-та Рокосовского и трамвайных линий - ни разу никаких неприятностей не случалось, район как район, тихий, устроенный.

    И вообще, может и мне кто подскажет райончик? Запросы достаточно неприхотливые: до 90к$ за 2-3 комнаты, дом с лифтом, спокойный, тихий район и окружение (чем "депрессивнее" в этом плане, тем лучше; чем меньше молодёжи и увеселительных объектов, тем лучше; чем больше интеллигентных пожилых людей по соседству, тем лучше; чем меньше алкашни и гоповатой молодёжи, тем лучше), добротной постройки дома года до 90го, лучше кирпич, чтобы массивные перекрытия, хорошая звукоизоляция помещений (обязательно!). Зелень и относительно чистый воздух очень желательны. Обязательно хорошее транспортное сообщение, метро максимум в 2-3 остановках при достаточном количестве другого транспорта, чтобы до него добираться (как вариант - трамвайная линия в шаговой доступности)

    Добавлено спустя 59 минут 11 секунд

    Расскажу и я. Жили до 2005 где то в районе Чкалова, окна выходили на главную достопримечательность - площадь с фонтанами напротив ДК "Железнодоржник". 1-2 остановки до метро ин-т культуры, транспорт ходит часто, сейчас это 100ый автобус, который по всему проспекту потом проходит. Инфраструктура так себе - крупных магазинов на тот момент не было, несколько универсамов, много специализированных магазинчиков и кафешек по Чкалова и на окрестных улицах. Садики, школы, почта - всё есть. Дома самые разные, почти все старой постройки, есть хрущи, есть высотки по 15 этажей. Район достаточно тихий, даже скорее депрессивный, много зелени во дворах; по ночам едва слышно как проносятся вдали и свистят поезда. Аэропорт, по воспоминаниям детства, в прошлом создавал много шума, но уже со старших классов я не могу вспомнить чтобы он причинял неудобства - вероятно, рейсов стало значительно меньше. На площади проводились регулярные ярмарки, ну и летом, когда работали фонтаны, она становилась местом массового паломничества со всех окрестностей; в новый год - массовые гуляния под окнами, ёлка.
    Из минусов: отсутствие атрибутов современной благоустроенности - нет спортивных сооружений (школьный стадион да бассейн в ДК, и пара маленьких залов для секций танцев/боевых искусств, вот и всё), нет крупных магазинов/ТЦ даже в окрестностях, чем дальше от Чкалова в сторону ул. Авакяна, тем хуже с транспортом (хотя, если ближе к могилёвской, то там уже метро в шаговой доступности; но и минск-пассажирский тоже ближе, а это шум составов 24/7), в ДК часто проводятся дискотеки, у меня окна комнаты выходили во внутренний двор, и это не доставляло неудобств.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 5 апреля 2013 12:25 Редактировалось Drakon-444, 2 раз(а).

    Мертвый, ну вы ей богу рассмешили. Вам и район тихий и зеленый с современным кирпичем надо (конец ул.Якубова как раз подойдет), и метро с развязкой транспортной под носом без увеселительных заведений. :lol: В Серебрянке второго уж точно нет и не будет. Алкашей как везде примерно, нарваться на гоп-компанию шансы небольшие и на мой взгляд примерно одинаковые по всему городу (самый центр исключение).
    Серебрянка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5326771&start=18960 в этой теме описывалась подробно, пройдитесь поиском.
    Вообще то что вы хотите очень неплохое и не дешевое жилье, особенно с учетом последнего подорожания. Вот вариант гляньте, бюджет не Ваш, но лучше за эти деньги не будет, продается очень давно может скинут на торг. http://realt.by/sale/flats/object/457944/ В этих же домах была двушка 75м2 за 98 тыс с неплохим ремонтом, но ушла в самом начале хапуна. Если возмьете - с Вас бутылка за хороший совет! :beer:
    Сейчас имхо наилучшие варианты это новостройки и только-сданные дома в начале пр.Дзержинского, там в связи с недавно образовавшимся огромным предложением цены не вполне успевают за качеством района/предложения.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5507

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5507
    # 5 апреля 2013 13:53
    Mertvii1982:

    ...и всяких удалённых микрорайонов (Юго-запад, Малиновка), вне досягаемости метро...

    Ну вы блин даёте... Вы на Юго-Западе хоть раз бывали? О станции метро Петровщина слышали?
    Хотя может я зря нападаю, смотря от чего человек эту удаленность отмеряет...

    dancing, fucking, killing...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 5 апреля 2013 21:20
    Inessa08:

    Mertvii1982:

    ...и всяких удалённых микрорайонов (Юго-запад, Малиновка), вне досягаемости метро...

    Ну вы блин даёте... Вы на Юго-Западе хоть раз бывали? О станции метро Петровщина слышали?
    Хотя может я зря нападаю, смотря от чего человек эту удаленность отмеряет...

    Я был на очень дальнем юго-западе (туда даже сейчас только 81ым и марштруткой можно добраться) и довольно давно. Да, теперь там, оказывается, есть метро, так что в районе станции тоже стоит поискать.

    Drakon-444, там цена 145тыс., у меня бюджет 90, таких скидок не бывает. Транспортная развязка под носом и тишина то как связаны? Сейчас я живу в 2х трамвайных остановках от метро, в глубине двора (от между мной и проезжей частью ещё один дом), достаточно тихое и спокойное место, зелень присутствует, так что ничего фантастического тут нет. Самое главное для меня это нормальные перекрытия и качественная отделка (это и даёт звукоизоляцию) и хорошее транспортное сообщение (не обязательно метро в шаговой доступности), ну и чтоб дом не стоял прямо у проезжей части, и чтобы поблизости не было увесилительных ночных заведений, вот и всё, по сути.
    За советы всё равно спасибо

  • Xaipex Member
    офлайн
    Xaipex Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #359630

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 марта 2014 15:33

    Арендуем в элитной новостройке.
    Вот там жизнь.
    Сам не из Минска, но типичную архитектуру Минска, ненавижу!!!

  • Nicky1976 Neophyte Poster
    офлайн
    Nicky1976 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #112111

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 февраля 2015 18:31

    Добрый день. Присматриваю квартиру по Жудро 47.Подскажите, есть ли какие-либо мнения по этому району ?

  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 июля 2015 23:46 Редактировалось 1688888, 2 раз(а).

    del

  • Grimnir14 Member
    офлайн
    Grimnir14 Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #285752

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 июля 2015 07:14
    1688888:

    Партизанский район самый лучший, тут и Универмаг "Беларусь" всё есть в 1 месте, рядом с ним конфискат можно купить
    что по-дешевке, рядом "Парк им. 50-летия Октября" чистый и ухоженный с новыми скамейками,

    есть одно "но": это Заводской район

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 21 июля 2015 09:29

    Кто-то присматривался к Чижовке - изучаем Уплотнение Чижовки (Голодеда, Ташкентская, Уборевича)

    Не тормози – включай мозги
  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 июля 2015 14:36 Редактировалось 1688888, 1 раз.

    del

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 14 октября 2016 19:01

    Мнение архитектора: «Новые районы Минска — это взрыв на макаронной фабрике, полный хаос и дезориентация»

    — Мое любимое место в городе — улицы К. Маркса и Ленина, район художественного музея. Я там жил в детстве, часто бывал в музее. Вы когда-нибудь обращали внимание на структуру города на большой карте? Там в центре есть маленький островок Европы, это регулярная квартальная структура улиц, где легко ориентироваться, где уютные спокойные дворы. Весь остальной город — это взрыв на макаронной фабрике, полный хаос и дезориентация. Всегда в этих новых районах ничего невозможно найти и никуда не доехать, разве что с навигатором.

    Не тормози – включай мозги