• 5753 MemberАвтор темы
    офлайн
    5753 Member Автор темы

    337

    21 год на сайте
    пользователь #5753

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2004 03:09 Редактировалось 5753, 3 раз(а).

    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше устроиться на отдых на Нарочи в июне. Совсем не в курсе, как обстоят дела там сейчас.

    Спасибо.

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 13 мая 2004 08:50

    Peace Duke, если деньги не проблема то будет тебе счастье))) уж это точно.

    как устроиться - просто - приезжаешь, платишь деньги и вперед, единственное что лучше заказать это сейчас, так что попроси кореша какого-нить(друга маму папу), чтобы подсуетились и заказали, если как ты говоришь деньги не проблема, то и найти место проблемой не будет.

    удачи

    шо б такова придумать а?
  • 9779 Junior Member
    офлайн
    9779 Junior Member

    38

    20 лет на сайте
    пользователь #9779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 мая 2004 10:14

    Peace Duke, варианты есть различные. Если ж это твоя Родина, то, возможно, есть и какая-никакая родня. Вот можно и к ним.

    А так расценки уже много лет не меняются. Как было по пять зеленых рублей в сутки с человека, так и осталось. Ну, и все зависит от погоды, если будет тепло и хорошо, будет наплыв народу, поднимутся и цены.

    Можно еще и к санаторию какому пристроится, но это нужно непосредственно им звонить и договариваться.

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 мая 2004 10:38

    По качеству проживания лучше всего остановись в тургостинице Нарочь, но это не 5 баксов в сутки - есть люксы есть бизнес класс. Однако проживая в бизнесе питаться будешь в баре - ИМХО пища отстой, Вобще с питанием на нарочи тяжело. Так что белоруский курорт в плане сервиса полнейший отстой. Летом будет ночная дискотека на кораблике, в курортном посёлке то ж ночное веселье будет. На люксы и бизнес класс запись предварительная. Если есть бабло можно снять котедж - ИМХО то что надо. Но еду будешь сам готовитть. Продукты бери собой - всё что продаётся в местных магазинах дерьмо. Несколько раз отдыхал на Нарочи, - сервиса маловато, если к этому не критично вперёд. Пик наплыва народа в июле. Полно женского полу :)

    рация zello - канал [censored]
  • 9779 Junior Member
    офлайн
    9779 Junior Member

    38

    20 лет на сайте
    пользователь #9779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 мая 2004 12:14

    Белочка, я не говорила о том, что 5 баков - это гостиницы и санатории, речь шла о частном секторе, квартиры там, домики. Кстати, сейчас налогооблагают сдающих жилье в летний период, поэтому налоговики взялись ходить и проверять на предмет наличия зарегистрированного договора и хто вы тут такие. Это к сведению.

    Насчет сервиса - прав.

    Насчет покушать - есть несколько мест ("Купа", "Озерный", "Каменный цветок"), в которых можно нормально подпитаться :). Тем более, что для товарища деньги не проблема :)

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 мая 2004 23:23

    После нескольких поездок в нашей компании было решено на Нарочь ни ногой - в итоге получается дорого, дешевле за границей. Один плюс близко от Минска и можно на выходные. Хотя должны были боулинг построить, кто слышал как там шары на Нарочи покатать? :)

    рация zello - канал [censored]
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 14 мая 2004 23:24

    А кто может подсказать про один санаторий: Находится он тоже на Нарочи. Дорога к нему ведёт по перешейку между Нарочью и Мястро, потом мимо озера Белого а потом через КПП со шлагбаумом. Посмотрев по карте можно сделать вывод что это самое уединённое место на Нарочи.

    Давно уже хотел туда выбратся да всё руки не доходят и колёса не доезжают...

    Кто может поделиться инфой -напишите, я думаю что и Peace Duke заинтересуется.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 мая 2004 10:54

    BRABUS, "Сосны"

    Рядом озеро Белое :super:

    Путевка на 2 недели в прошлом году стоила 450 баксов

    Но ее просто так не купить

    Под Администрацией Прези.

    .
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 15 мая 2004 19:27

    Shura1,

    А там ещё на Белом есть точка знатная....

    Возле озера там коттедж такой 3-х этажный стоит из брёвен. Очень красиво смотрится среди вековых сосен. Да и инфраструктура вся создана: и баня, и мангал и пирс к озеру...

    Туда тоже можно подъехать - по-моему там куда лучше чем на Нарочи. Да и окунь в Белом килограммовый встречается местами.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 мая 2004 11:54

    BRABUS, угу.

    Белое рулит.

    Теплое. Песочек беленький :)

    И нету этой заразы как на Нарочи. От которой на коже всякая дрянь.

    Честока купальщика

    .
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 16 мая 2004 12:22

    Shura1,

    Кстати там сейчас можно организовать полёт на вертолёте по озёрам.

    Так Белое с воздуха вообще реально выглядит: внутри чёрное(ведь там белый песок только до глубины 2 метра), а по берегу окантовка из белого песка...... Shura1,

    Кстати там сейчас можно организовать полёт на вертолёте по озёрам.

    Так Белое с воздуха вообще реально выглядит: внутри чёрное(ведь там белый песок только до глубины 2 метра), а по берегу окантовка из белого песка......

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 мая 2004 23:05

    Только местные его Белым не называют. Переименовали уже при советах для приличия. А было и есть - Бляды!

    На мой взгляд везде вокруг Нарочи СЛИШКОМ много людей.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 мая 2004 14:38

    Kub,

    По старым картам и по энциклопедии БелСЭ 1975 года издания оно называется "Бледное". А насчёт Бляды - так по-иоему это особенности местного колхозного диалекта...

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 18 мая 2004 17:26

    2BRABUS

    Посмотри здесь, там все про этот санаторий и цены выложены, и телефоны

    http://www.otpusk.by/ru/list/9/12.html

    Я там отдыхала пару раз, просто супер! Ни с какой тургостиницей не сравнить, условия очень комфортные, есть номера в корпусе, есть коттеджи. Плюсы - очень все продумано, обслуживание супер, есть магазин с нормальными продуктами, и спиртного навлом любого :) , бар опять же, кормят ну просто отлично, еще в стоимость входят всякие там ванны-массажи, тоже очень приятно их там делают. Очент цивильный пляж, отдыхающим выдают красивые такие лежачки...

    Минусы - без компании скучновато, без машины - не очень прикольно, так как особой развлекухитам нет. Но мы были с машиной, поэтому ездили вечером потусоваться в купу.

    Сейчас туда попасть не проблема, если в центре (который по ссылке) не будет путевок вопрос решается очень просто на месте.

    Очень рекомендую и желаю удачи!

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 19 мая 2004 13:50

    Melody,

    Спасибо за инфу!

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 19 мая 2004 14:55

    BRABUS, если людей, которые жили и живут на этой земле Вы счетаете "колхозниками", то это только проблемы Вашего воспитания.

    Надо сверяться не только с энциклопедиями советских времен, но и с этнографическими исследованиями.:znaika:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 мая 2004 17:29

    .Kub,

    Извини конечно если я перешёл на личности и обидел кого-то. Если пошёл такой разговор - так у меня в Свири и в Мяделе полно родственников по отцовской линии.

    И не от кого из них я не слышал такого названия. Может я, конечно, общаюсь не с теми людьми, не с интеллектуальной элитой так сказать...? Ну тогда извиняй...

    А вообще я конечно при следующем визите принципиально уточню этот вопрос на месте.

    P.S. Допускаю что я могу ошибаться.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 мая 2004 14:36

    BRABUS,

    Так если есть родственники в Мяделе и Свири, то не снять ли лучше хату и есть в нормальном месте (если лень готовить). В Свири если гостиница, правда с одним нормальным номером, и кормят нормально - но я думаю, что ты это знаешь.

    Мне Свирь больше нравится. И есть что посмотреть вокруг.

    Не в названиях дело - про Бледное я зная от местных краеведов и жителей.

    :beer: Без обид.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • 9779 Junior Member
    офлайн
    9779 Junior Member

    38

    20 лет на сайте
    пользователь #9779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 мая 2004 16:38
    belka:

    Хотя должны были боулинг построить, кто слышал как там шары на Нарочи покатать? :)

    Ресторан "Озерный", 40 тысяч за час, в наличии две дорожки.