Ответить
  • crazy_fox Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_fox Senior Member Автор темы

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 28 февраля 2017 13:41 Редактировалось crazy_fox, 3 раз(а).

    Девочки,девушки,женщины-всех нас и во все времена всегда беспокоит наш внешний вид.Волосы на голове-одно из самых главных и НАТУРАЛЬНЫХ наших украшений.Те кто однажды столкнулся с выпадением волос-не забудут это никогда. :( Те,кто страдает от выпадения,поредения волос много лет-зачастую нуждаются в помощи квалифицированного психотерапевта.Предлагаю в этой теме обсуждать все наши проблемы с волосами и способы их решения,поддерживать друг друга морально,знакомиться,общаться,дружить.
    Почему понадобилось создавать отдельную ветку для женщин?Поясню:механизмы потери волос у мужчин и женщин отличаются,есть также психологический аспект:большинство мужчин и вовсе не переживают,когда начинают лысеть,а кто переживает-без особых раздумий начнет поливаться миноксидилом. :o В предыдущих двух темах онлайнера на "волосяную тему" перемешивались мнения,советы,догадки женщин и мужчин,что затрудняло поиск для начала правильной схемы действий при только начавшейся или долгой потере волос.
    Так что ,девчонки,вперед.От себя добавлю:буду рада общению и новым знакомствам! :jump:

    Алопеция-это патологическое частичное или полное выпадение волос,которое возникает в результате повреждения волосяных фолликулов каким-либо фактором.Алопеция подразделяется на две большие группы:рубцовая и не рубцовая.Чаще встречаются нерубцовые виды алопеции:
    1.Диффузная алопеция.
    2.Очаговая алопеция.
    3.Андрогенетическая алопеция.
    Диффузная алопеция.Такое выпадение волос является результатом нарушения одной фазы цикла волос,а именно анагена (активного роста волоса), катагена (инволюция) или телогена (покоя). Может происходить в результате физиологической гормональной перестройки организма (к примеру при половом созревании),беременности и кормлении грудью,недостатке микроэлементов.Еще одной из частных причин диффузной алопеции являются гипотиреоз и тиреотоксикоз,которые очень часто обнаруживаются как раз,когда девушка ищет причину появления сотен волос на расчёске.Если выпадение длится больше 6-8 месяцев без периодов улучшения-необходима консультация трихолога,трихоскопия и ФТГ.

    Гнездная алопеция (ГА) — хроническое воспалительное заболевание, затрагивающее волосяные фолликулы и иногда ногти. Проявляется в виде круговидного нерубцового выпадения волос на голове, лице и других участках кожного покрова.
    Заболевание проявляется в любом возрасте, одинаково часто как у мужчин, так и у женщин, не имеет предпочтительного распределения по расовому признаку.
    Практически у всех больных отмечается более одного эпизода заболевания. Рецидив может протекать в виде локальных очагов алопеции небольших размеров или обширных очагов алопеции, иногда с выпадением всех волос на голове и туловище. При небольшом числе участков потери волос ремиссия в течение 1 года наступает у 80% пациентов, 34—50% больных излечиваются от заболевания в течение 1 года.У 14—25% пациентов развивается полная потеря волос на коже головы (тотальная форма), а в 1—2% случаев волосы выпадают полностью как на голове, так и на туловище и конечностях (универсальная форма).Излечение универсальной формы ГА возможно в менее чем 10% случаев.По данным разных исследователей, у 5—20% людей ГА имеет наследственное происхождение.
    Меры профилактики отсутствуют, поскольку этиология заболевания неизвестна.

    Андрогенетическая алопеция (АГА) является сложным полигенным состоянием, которое представляет собой наиболее распространенную форму выпадения волос, поражающую до 80% мужчин и 50% женщин в течение их жизни. Андрогенная алопеция — термин, с которым знакомо так много мужчин и так мало женщин.
    Андрогенная алопеция у женщин (АГА) недаром называется андрогенной, так как в той или иной степени связана с повышением уровня мужских гормонов или повышенной чувствительностью рецепторов волосяных фолликулов к андрогенам. А также может быть результатом нарушений активности ферментов участвующих в метаболизме гормонов, таких как: 5-альфа-редуктаза (повышение активности) или ароматаза (снижение активности данного фермента). При андрогенной алопеции генетически предрасположенные волосяные фолликулы под воздействием андрогеновой стимуляции склонны к миниатюризации, в результате которой происходит замена терминальных пигментированных волос едва заметными депигментированными волосами. Это приводит к прогрессирующему снижению плотности видимых волос на голове, происходящему по определенной, зависящей от возраста и пола схеме.Проще говоря:наш возраст, сочетание наследственности, влияние гормонов приводят к тому что некоторые волосяные фолликулы становятся все меньше и меньше. Эти факторы избавляют волосы от выполнения своего регулярного процесса-роста.При мужской и женской формах АГА, волосяные фолликулы постепенно становятся все меньше, и период времени, в течение которого растут волосы ,уменьшается, в результате чего почти каждый волос становятся тоньше и короче с каждым циклом роста волос. Процесс обновления волос происходит все время, поэтому на ранней стадии заболевания некоторые женщины не придают значения тому, что их волосы начали редеть.Необходимо отметить,что андрогенетическая алопеция, по существу, является косметическим расстройством.
    Семейная история АГА, свидетельствующая о сильной генетической предрасположенности, значительно увеличивает риск ее развития. Механизмы наследования мужского и женского облысения изучены,увы, не до конца.
    Только проведение фототрихограммы может установить или снять диагноз АГА.

    1)НЕ ПАНИКОВАТЬ
    2)Сдать основные анализы ,которые могут показать причину повышенного выпадения: ОАК+биохимия,сывороточное железо (в платных лабораториях входит в биохимию),ферритин,витамин В12,витамин Д, тиреотропный гормон (ТТГ),половые гормоны:тестостерон,эстрадиол,пролактин (на 2-5 день МЦ).
    Все анализы,кроме половых гормонов,сдаются не в дни менструации.
    3)Посетить трихолога.
    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 февраля 2017 13:46

    Привет. Я с вами)))
    Я уже в процессе лечения, т.к. причина моего выпадения уже ясна. Знаю схему конкретно подобранную под меня, стараюсь ей следовать (ох, моя лень).

  • crazy_fox Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_fox Senior Member Автор темы

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 28 февраля 2017 13:51

    Что делать если внезапно «посыпались» волосы?
    1)НЕ ПАНИКОВАТЬ
    2)Сдать основные анализы ,которые могут показать причину повышенного выпадения: ОАК+биохимия,сывороточное железо (в платных лабораториях входит в биохимию),ферритин,витамин В12,витамин Д, тиреотропный гормон (ТТГ),половые гормоны:тестостерон,эстрадиол,пролактин (на 2-5 день МЦ).
    Все анализы,кроме половых гормонов,сдаются не в дни менструации.
    3)Посетить трихолога.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • katya_bel Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bel Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #864704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 февраля 2017 20:17

    Я присоединяюсь к теме. Как раз сегодня по наводке делала трихоскопию и первый этап ФТГ. Была в шоке, увидив волосы под увеличением. Подозревала себорею у себя, трихоскопия это подтвердила. Жду второго этапа, после него поставят диагноз.

  • crazy_fox Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_fox Senior Member Автор темы

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 6 марта 2017 13:48

    Перелопатив кучу инфы на тему потери волос,пришла к выводу,что люди чаще всего ищут советов и помощи в сети по поводу диффузного выпадения,а при обследовании у трихологов самый популярный диагноз : диффузка+АГА.И хорошо,когда АГА обнаруживается пока проборы не расползлись и виски не уехали.
    На самом деле у белорусочек волосы сильно испортились и ,кажется,мало кто обращает на это внимание.
    У кого есть такие знакомые красавицы? :rotate:

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 13 марта 2017 13:27

    У моей подруги русые волосы ниже попы, густые-густые =) причем на уходе не заморачивается вообще, а они растут и колосятся)

  • crazy_fox Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_fox Senior Member Автор темы

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 19 марта 2017 20:08

    Добавится в группу в вайбере девушек из Беларуси, которые столкнулись с различными видами выпадения волос можно по номеру Вайбер 80257967576 Только у нас можно поныть, узнать самые последние тенденции лечения волос, испытанные на собственном опыте. Также можно встретить новых друзей, регулярно проходят встречи. Мы больше не плачем из-за волос,а Вы?)))))))))))))))))

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • rina84 Member
    офлайн
    rina84 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #296495

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 30 апреля 2017 12:13

    Может кого-то интересует:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=599&t=19830757

    Баранова Настя
  • miniBigudi Junior Member
    офлайн
    miniBigudi Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2193301

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2017 20:29

    Phillips, меньше загонов - больше толку видимо

  • NinaFriz Neophyte Poster
    офлайн
    NinaFriz Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1654317

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июня 2017 00:50

    Подскажите, где у нас трихолога можно толкового найти? После родов жуть что творится. Я знаю, что у всех выпадают.... но у меня реально что-то страшное(( или это к эндокринологу лучше?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 июня 2017 20:40
    NinaFriz:

    Подскажите, где у нас трихолога можно толкового найти? После родов жуть что творится. Я знаю, что у всех выпадают.... но у меня реально что-то страшное(( или это к эндокринологу лучше?

    Каюда Анна, на Коммунистической, поищите в нете

  • 2243900 Neophyte Poster
    офлайн
    2243900 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2243900

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2017 15:02

    Пока дойдете до врачей, дождетесь анализов попробуйте рыбий жир витминизированный - источник витамина А иД омеги3. полезно и волосам и костям и сосудам.

  • knitted_accessories Member
    офлайн
    knitted_accessories Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #670778

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 июня 2017 10:18
    crazy_fox:

    сывороточное железо (в платных лабораториях входит в биохимию),ферритин,витамин В12,витамин Д

    Девушки, я правильно понимаю: это те показатели, которые должны войти в мою биохимию? Ибо там список биохимических показателей бесконечен))

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 июня 2017 11:41
    2243900:

    Пока дойдете до врачей, дождетесь анализов попробуйте рыбий жир витминизированный - источник витамина А иД омеги3. полезно и волосам и костям и сосудам.

    Согласна,лишним не будет, сама вот начала принимать,для меня эффективно

  • KaterinaKivi Member
    офлайн
    KaterinaKivi Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1492351

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 29 июня 2017 13:02

    knitted_accessories, там должны быть АСТ, алт ,мочевина ,общий белок ,холестерин ,билирубин и т.д.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 июля 2017 11:11

    Девочки, какой уход выбираете после осветления волос,чтобы сохранять здоровый вид?

  • Daster4 Junior Member
    офлайн
    Daster4 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2247304

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июля 2017 12:04

    что делать с секущимися?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июля 2017 14:02
    Daster4:

    что делать с секущимися?

    Самое посеченное отстричь конечно, а потом использовать флюид, термозащиту, если плойка и фен лучшие друзья.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 июля 2017 12:35

    Посоветуйте, пожалуйста, трихолога, который реально помог. Очень нужно. Благодарю.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 июля 2017 08:38
    allergia_na_solnce:

    Посоветуйте, пожалуйста, трихолога, который реально помог. Очень нужно. Благодарю.

    Я писала где-то уже, но посмотрите ещё на сайте Doktora.by, там с отзывами,можно почитать