Ответить
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 сентября 2010 15:53

    если уж пошла речь о машинах и зарплатах, то с зарплатой $1к планируется взять Lancia Thesis, недорогую саму по себе и надёжную (хоть и дорогую на ремонт)

    :lol::lol::lol: хороший шутка. лянча тезис выпускается только на заказ с 2006 года и стоит новая порядка 100.000 ойро. как правильно кто-то сказал, дешевле шаттл ремонтировать. с такой зарплатой вы сможете ее содержать только до первого ремонта.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 сентября 2010 16:00

    Ultra Breeze, по э7500 в Италии они стоят в отличном состоянии с пробегами до ста тысяч. При чём тут новые? Насчёт ремонтов, то там дорогая только подвеска (мазератевский скайхук и куча рычагов), но подвеска ведь не каждый месяц сыпется и уж тем более дорогие аммортизаторы.

    Вообщем сие в любом случае оффтопно и если вам хочется поспорить на эту тему - велком в тему о Тезисе

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 сентября 2010 16:39

    Einherie, знаю. именно поэтому они столько и стоят, что их никто не в состоянии содержать. а насчет запчастей, каждый, абсолютно каждый элемент, - только под заказ с астрономическими ценами. не дай бог вам бампер примять или оптику разбить, не говоря уже про подвеску или движок. да и ремонтировать вам даже с запчастями тут никто не возмется. а вообще сие по топику. "выгодно ли возить свадьбы на лянча тезис?" ответ риторический.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 сентября 2010 17:21

    Ultra Breeze, я вижу, что вы не владеете темой и спорить в этой ветке дальше смысла нет. Признаю лишь, что на разбоках Тезисов в Беларуси практически нет, что можно отнести и к недостаткам, да. Если есть желание выслушать почему почти по всем пунктам вы неправы - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1499696

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 сентября 2010 17:49

    Einherie,

    в баксах

    передняя фара - 1.5к

    задняя - 500

    крыло переднее - 400

    задняя банка глушака - 700

    радиатор - 800

    рычаги передней подвески - 800 за сторону + стойка какая-то - косарь

    аммо - от 750

    бампера - по штуке + всякие накалдочки по 150-100 бачей

    только оригинал

    Диски тормозные - АТЕ по 150, оригинал 250

    .
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 сентября 2010 18:00

    Shura1, А теперь то же самое по 211му или E60ой. Цены плюс-минус такие же, в том числе да, на фары тоже :). И вы удивитесь, но если захочется взять бэу кузовщину, да те же фары, то на аукционах на тезис ценник гораздо ниже чем на те же БМВ и Мерседес. И кто в итоге дурак? Тысячи владельецев БМВ и МБ или единицы Тезисов? К тому же дорогие машины не держать на КАСКО вообще моветон.

    Будем продолжать оффтопить?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 сентября 2010 19:05

    Einherie, Я в студенчестве был водителем авто, которые свадьбы катают. Благо у одногрупника старший брат владел такой фирмой, которая автосам заказы раскидывает + у него самого было достаточно респектабельных собственных авто. Мне нравилось - мерседес представительского класса на весь викенд отдавался мне с условием явиться тогда-то тогда-то туда-то туда-то. Что я и делал. Да, это были свадьбы - чаще всего заказ минимум на 3 часа, больше 6 часов не брал никто. Мне за вот такую "половину субботы" давали от 25 до 35 баксов, всё остальное вышеупомянутый брат забирал себе,а это - 20 уе за час работы w140, 28 уе - w220 (5 лет назад).

    Учитывая, что у нас люди хотят "шастисотый" и "лупатый", вы со своей лянчей пока дождётесь заказа уже постареете раз так 5, да и заказ вам кинут хорошо если долларов 10 за час - вас устроит? :roll:

    Я конечно брался за это не ради денег, т.к. по итогу я эти 35 баксов спускал на бенз, я брал авто чтопы погонять быстро, с понтом и с музыкой по Минску с друзьями 8) Но каждый раз силя за рулём и видя как бухие гости разливают шампанское на сиденья (получали за это пи***лей естественно), как шипами роз царапают обшивку или кожу, я думал "танунах чтоб я свою машину отдал на эти бухие покатушки" :molotok:

    Обычно на свадьбу скидывают машины, которые в агенстве на учёте стоят,тоесть вашу лянчу нужно туда закинуть.

    Там хватет авто из совминовского гаража или чей-нибудь прайвэт драйвер берет у хозяина w220 пока тот на мальдивах отдыхает. Много всяких попадалось и даже те, кто продал 3х комнатную квартиру и купил взамен 1комнатную + w220 чтобы понтоваться и девочек цеплять (оказалось что у нас в Минске таких пустозвонов масса(!)).

    В общем вывод таков - оно не стоит тех денег, которые получишь от этого если машина своя, личная.

    Если тачка служебная + бенз с таблетки - тогда да, ес ли всё своё - пустой номер.

    P.S. Брат у кореша имел основной доход именно с того, что формировал заказы и имел с этого процент + у него ещё второй бизнес в России , который и давал ему основной доход, а свадьбы и мерсы - это так, повеселиться на выходных чтоб тачки не простаивали + копейку какую заработать :)

    Думайте.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 сентября 2010 19:24

    iXtrem, Благодарю за столь содержательное описание по теме :) Всё прекрасно прояснилось и думаю ответы на все мои вопросы теперь получены. Ещё раз спасибо!

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 сентября 2010 19:31

    Einherie, Да на здоровье :) Надеюсь это продлит срок службы вашего "бэтменмобиля" :super: я так называю вашу лянчу.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 14 сентября 2010 22:04

    Shura1, А теперь то же самое по 211му или E60ой

    Разборок на них - куча) всё можно купить за 30-40% от цены нового. Это раз. Во вторых, даже на E60 фара оригинал стоит 500$(400 - Hella), а не 1500) А каско, боюсь, влетит в копеечку, когда в страховой пробьют цену ЗЧ :-) + ремонт подвески и т.д. каско не компенсирует - даже E60 будет дешевле ремонтировать)

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 сентября 2010 23:08

    dzikiihell, на e60 биксенон стоит 500? Давайте не будем, стоит она больше тысячи. Про цену бэушных деталей я уже написал. Ремонты подвески с моими годовыми пробегами по 10тыс км не страшны. Вообщем если есть желание пообщаться на эту тему, в последний раз приглашаю в ветку по Тезисам. Данный топик себя уже исчерпал в любом случае :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 сентября 2010 13:15
    iXtrem:

    Einherie, Да на здоровье Надеюсь это продлит срок службы вашего "бэтменмобиля" я так называю вашу лянчу.

    да он ее еще даже не купил.

    Einherie:

    Признаю лишь, что на разбоках Тезисов в Беларуси практически нет

    :lol: да кто ж ее возьмет на разборку? ее же по замчастям лет 100 продавать нужно..

    Einherie:

    Ultra Breeze, я вижу, что вы не владеете темой и спорить в этой ветке дальше смысла нет.

    ну-ну, покупайте. только отписывайтесь в ветке про тезис, как вы ее обслуживаете. будет интересное чтиво.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 15 сентября 2010 16:59

    Лянча, как развозной авто... :) Чорт, не думал, что когда-нибудь такое услышу :)

    ИМХО вот на этом можно было и закрывать бизнес-план :) все-таки надо быть реалистом.

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 сентября 2010 17:14

    ugen, Женя, перечитай пожалуйста мой пост, где говорилось, что целью не является бизнес

    Ах да, насчёт этого

    Лянча, как развозной авто... Чорт, не думал, что когда-нибудь такое услышу

    то вот тебе из соседней ветки отзыв владельца Тезиса:

    Машину эксплуатирую 2 года каждый день летом и зимой. На данный момент пробег почти 197000 км , лично я за 2 года накатал 106000 км

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • jiznevskiy83 Member
    офлайн
    jiznevskiy83 Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #886682

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 1 июля 2015 17:23

    Мне что делать с машиной?

    Добавлено спустя 40 секунд

    У меня Фольксваген поло седан новый что делать с ним

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 1 июля 2015 17:28
    jiznevskiy83:

    Мне что делать с машиной?

    Добавлено спустя 40 секунд

    У меня Фольксваген поло седан новый что делать с ним

    а чо, свадьбы не возятся?

  • merlininn Junior Member
    офлайн
    merlininn Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #373759

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 ноября 2015 14:25

    Подниму тему.
    Хотелось бы узнать от людей которые катали свадьбы. На сколько это выгодно, если ездить на мерседесе 221 или бмв е65, крайслер 300с?