Ответить
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 1 февраля 2017 16:16

    соглашусь с автором петиции в том плане, что проблема здесь не столько в отмене безлимита, сколько в открытом интернете, так как по сути абонентов с авансовым методом расчётов оператор перевёл на кредитный.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 февраля 2017 16:21 Редактировалось truebsd, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    соглашусь с автором петиции в том плане, что проблема здесь не столько в отмене безлимита, сколько в открытом интернете, так как по сути абонентов с авансовым методом расчётов оператор перевёл на кредитный.

    Вот-вот. Какого хрена мне подключают какую-то новую услугу "открытый интернет" без моего ведома? Почему я должен следить за новостями компании? Они что, какие-то рок звёзды? Если я исчерпал лимиты - выключите мне связь/интернет/заблокируйте_счёт, но кидать так жёстко на бабки - это мошенничество. Выключите мне связь - зайду на сайт в личный кабинет и увижу что кончились деньги, позвоню в техподдержку (или зайду в новости) и спрошу куда они пропали, а мне сообщат что изменились условия и кинут линк на новость, в чём проблема? А проблема в том, что кто-то хочет нажиться на невнимательности абонентов, считая их лохами и разводя их соответственно. Хреновое у вашей компании отношение к клиентам, вряд ли я кому-либо буду советовать ваши услуги и если ситуация не разрешиться - оплачу задолженность и порву с вами все связи и буду открыто вас называть мошенниками.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 1 февраля 2017 17:12 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.

    Уверен, что при желании МТС мог бы корректно прикрыть безлимит без попадалова людей на деньги. Но не посчитали нужным так сделать. Упущение и халатность? К сожалению, последние хитрые способы по законному отъему денег, позволяют думать, что все было сделано по продуманному плану.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 1 февраля 2017 17:17 Редактировалось Akuli4, 6 раз(а).
    truebsd:

    Хреновое у вашей компании отношение к клиентам, вряд ли я кому-либо буду советовать ваши услуги и если ситуация не разрешиться - оплачу задолженность и порву с вами все связи и буду открыто вас называть мошенниками.

    в любом случае виноваты вы... много пользователей юзало за копейки безлимит и все получили уведомление (либо прочитали новость на СМИ ресурсах) и отключили услугу "4G Безлимит" чтобы не попасть на более высокую стоимость "открытого интернета".
    А вы сейчас косите "под дурачка" якобы проснулся 1-ого числа и оппа, задолженность лям, нету интернета и вдобавок заблокирован - списывайте бабло ибо я не знал... Еще расскажите байку что в течении месяца вы не видели что вам приходили смс-уведомления о том что вы перешли на новый интервал тарификации. Вы подписывали договор когда подключались на МТС и своей подписью вы соглашались с политикой оказания услуг которые вам оказывает оператор... И то что вы не уследили за балансом, не проверяли входящие смс-сообщение придумывая себе "алиби" что симка "постояно в роутере, не слежу за балансом и смс-ками" опять же не освобождает вас от оплаты данной задолженности.
    Увы!

  • iViking Member
    офлайн
    iViking Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #373837

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 февраля 2017 17:25
    truebsd:

    Вот-вот. Какого хрена мне подключают какую-то новую услугу "открытый интернет" без моего ведома?

    truebsd, зачем вас перевели на открытый интернет? Если бы вас на него не перевели, вы бы платили по 0,5 копейки за каждый мегабайт. http://www.mts.by/news/95858/
    За 60ГБ вы бы заплатили 300р! Какой у вас был расход траффика за январь, 60ГБ или больше???

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 февраля 2017 17:33

    iViking, не платил бы он 0.5 копейки за МБ, а платил бы 22 или 24 копейки за МБ. 0.5 копеек - это давала услуга 4Г безлимит, которую выключили с 1 января.

    Правда, в большой минус он бы не успел скорее всего уйти, т.к. деньги списывали бы сразу с баланса, а потом заблокировали.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Lucias Neophyte Poster
    офлайн
    Lucias Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #114763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2017 17:41
    MRd:

    Правда, в большой минус он бы не успел скорее всего уйти, т.к. деньги списывали бы сразу с баланса, а потом заблокировали.

    вот этого и ожидал,я так понимаю автор топика. А сейчас это выглядит откровенным мошенничеством со стороны МТС.
    Автор, а не хотите попробовать заявление в милицию написать?

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 февраля 2017 17:44
    Lucias:

    MRd:

    Правда, в большой минус он бы не успел скорее всего уйти, т.к. деньги списывали бы сразу с баланса, а потом заблокировали.

    вот этого и ожидал,я так понимаю автор топика. А сейчас это выглядит откровенным мошенничеством со стороны МТС.
    Автор, а не хотите попробовать заявление в милицию написать?

    Я только за. Но нужно у юриста проконсультироаваться. А одному мне это не потянуть. По крайней мере затраты будут выше чем задолженность. Именно поэтому есть смысл всем у кого схожая проблема объединиться и решить проблему сообща.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 февраля 2017 17:45
    Lucias:

    заявление в милицию написать

    А какое преступление совершил МТС? Всё согласно договора и правилам оказания услуг. Не смешите с милицией никого :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Тут максимум суд, да и то, я думаю, придется кроме 100 рублей еще и судебные издержки возмещать :lol:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Lucias Neophyte Poster
    офлайн
    Lucias Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #114763

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2017 17:55
    MRd:

    Не смешите с милицией никого

    Вы юрист? Есть опыт подобных тяжб в суде или опыт обращения в милицию с подозрением на мошенничество? Хоть какой-то опыт у вас для заявлений типа "не смешите, максимум суд" есть? или просто ляпаете по клавиатуре?
    Мне обращение в милицию, правда не в случае с мобильными операторами, помогло. Поэтому и посоветовала.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 февраля 2017 18:19

    Lucias, ляпаете вы тут чушь - сходите в милицию с заявлением на МТС и посмотрим результат. А он будет скорее всего в том, что вам ответят, что ваш вопрос каcается гражданско-правовых отношений, никаких признаков мошенничества не выявлено (т.к. МТС заранее все опубликовал в соответствии с договором), поэтому - обращаться в суд. Примеры были даже тут на форуме, т.к. на операторов наши юридически неграмотные люди то и дело то в милицию, то в суд подают. Без результата, правда, т.к. операторы кормят штат юристов не зря, чтобы к ним не подкопались, но отрицательный результат - тоже результат.

    Хотите в милицию - идите, потом расскажете про ваш epic fail :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 1 февраля 2017 18:29 Редактировалось Akuli4, 2 раз(а).
    Lucias:

    MRd:

    Не смешите с милицией никого

    Вы юрист? Есть опыт подобных тяжб в суде или опыт обращения в милицию с подозрением на мошенничество? Хоть какой-то опыт у вас для заявлений типа "не смешите, максимум суд" есть? или просто ляпаете по клавиатуре?
    Мне обращение в милицию, правда не в случае с мобильными операторами, помогло. Поэтому и посоветовала.

    В данном случае вы мыслите как ТП...
    Если клиенту услуга была не оказана но деньги списали - оператор возьмет вину на себя с извинениями на сбой в билинговой системе и возместит убытки клиенту (если таковы имеются) или преподнесет какой-нибудь подарок с извинениями...
    Это все равно что наехать на оператора и потребовать возврата средств потому что вы купили за деньги трафик, за 30 дней им не воспользовались и хотите вернуть средства ибо правила оказания услуг вам не писаны (и тупость ваша тоже здесь не причем ибо виноват только оператор а не вы)...

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 февраля 2017 18:37
    Lucias:

    MRd:

    Не смешите с милицией никого

    Вы юрист? Есть опыт подобных тяжб в суде или опыт обращения в милицию с подозрением на мошенничество? Хоть какой-то опыт у вас для заявлений типа "не смешите, максимум суд" есть? или просто ляпаете по клавиатуре?
    Мне обращение в милицию, правда не в случае с мобильными операторами, помогло. Поэтому и посоветовала.

    У нас настоящее мошенничество - интернет подписки не признаны мошенничеством у следственного комитета, горисполкомов, минсвязи. А вы хотите чтобы все, что в соответствии с договором который вы пописали признали мошенничеством?
    Да здесь батенька надо через крупные шишки управляющих страной, требовать запретить операторам при авансовом методе - предоставлять услуги в кредит. Как у лайф. Только так можно будет избежать трат. А кому надо - подключат себе оплату по факту. А то, чем сейчас занимается мтс, тоже попахивает разводом. При окончании трафика предоставлять услуги кредит, не спрашивая может ли он это оплатить - это тоже наглость. Хотя это уже 1000 раз здесь обсуждали, что по контракту вы всем должны. Ну так вот - нужно както операторов заставить менять контракт. А чтобы это сделать - нужно сделать законопроект, которые бы запрещал пускать абонентов в минус. Только услуги по факту, если другое не оговорено в договоре. Все остальное - незаконно. Так что не в милицию господа, а на приемы к тем, кого мы выбирали нам в помощь.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 февраля 2017 18:52

    dxvit, я уже в пяти ветках написал за пару месяцев, что этот Открытый интернет - узаконенный развод, т.к. вроде всё по договору, но по факту это оказание услуг в кредит даже при авансовом методе оплаты у абонента. Но с юридической точки зрения вроде как и не подкопаешься, только если давить на них через вышестоящие структуры типа министерств, но их больше интересует прибыль и выручка МТС, чем заботы и проблемы их абонентов МТС.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 1 февраля 2017 18:54 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).
    dxvit:

    Ну так вот - нужно както операторов заставить менять контракт. А чтобы это сделать - нужно сделать законопроект, которые бы запрещал пускать абонентов в минус. Только услуги по факту, если другое не оговорено в договоре. Все остальное - незаконно. Так что не в милицию господа, а на приемы к тем, кого мы выбирали нам в помощь.

    В этом что-то есть но только кому оно надо? Покритиковать на форуме лежа на диванчике все могут и все в какой-то степени герои-миротворцы, в реальности всем по боку ибо проще смириться и принимать все как есть с мыслями: "А можа так и трэба?"
    Но в данном случае я не думаю что МТС спишет автору долг за невнимательность. За месяц можно было бы заглянуть в смс-ки и увидеть что приходят подозрительные смс с оплатой за "Открытый интернет". К тому же он не впервые здесь на онлайнере, сами знаете что в ветке 4G были личности которые интересовались когда закончиться "халява" с безлимитом.
    Если бы автор забил тревогу раньше времени то возможно МТС и пошел бы на уступки и списал задолженность!
    А так увы, автору (как и другим "пострадавшим" ) урок на будущее чтобы внимательнее быть и следить за условиями подобных "полухалявных" акций.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 февраля 2017 19:25

    Ничего ему никто не спишет, пока он не найдет первоклассного юриста.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 февраля 2017 20:00 Редактировалось truebsd, 2 раз(а).
    MRd:

    dxvit, я уже в пяти ветках написал за пару месяцев, что этот Открытый интернет - узаконенный развод, т.к. вроде всё по договору, но по факту это оказание услуг в кредит даже при авансовом методе оплаты у абонента. Но с юридической точки зрения вроде как и не подкопаешься, только если давить на них через вышестоящие структуры типа министерств, но их больше интересует прибыль и выручка МТС, чем заботы и проблемы их абонентов МТС.

    В какое по вашему мнению из министерств необходимо писать? Я рискну, если что, т.к. я тот самый проблемный клиент, который готов потрепать нервы справедливости ради. Ну и деньги как бы не малые. На них можно пол года элитный инет юзать.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 1 февраля 2017 20:43
    truebsd:

    В какое по вашему мнению из министерств необходимо писать?

    Могу сказать точно, что в минсвязи писать точно не стоит. В течение месяца ответят, что у МТС всё по закону.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 1 февраля 2017 21:19 Редактировалось Барракуда, 2 раз(а).
    dxvit:

    Ничего ему никто не спишет, пока он не найдет первоклассного юриста.

    Делали перерасчет и не с такими суммами при простом обращении в офис с заявлением или даже к ведущему корпоративный аккаунт в твиттере. Лично сталкивался два раза сам и чуть больше раз видел у знакомых. Но после сегодняшнего наезда автор пусть радуется, если долг хотя бы располовинят.
    Р.S. В любом случае платные уроки усваиваются лучше всего. :znaika:

  • semen_13 Member
    офлайн
    semen_13 Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #1004352

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 февраля 2017 21:21

    Не было бы проблем при подключении услуги с авансовой формой оплаты, но включили услугу с кредитной без спроса абонента...
    Надо писАть всюду
    Минсвязи - правовая база во взаимодействии абонент-оператор — закон Об электросвязи, постановления правительства по оказанию услуг связи.
    ОО "Белорусское общество защиты потребителей" - основной законодательный акт, защищающий права абонентов.
    Но бороться будет сложно с почтигосконторойМТС