Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 3 февраля 2017 20:10
    bardo:

    Я вот не могу понять

    совсем тугой, да?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 февраля 2017 13:24)
    Основание: 3.5.17

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 20:12

    Ну что значит даладно... вот если бы они уведомили, что отключают 4ж, вот представили список возможностей, сказали что вот так можно выбрать то что вашей душе угодно....
    Но нет...под новый год....смс на карточки, которые в роутерах, перевод с предоплаты на оплату по факту.... изменение кредита с 10 копеек до 100 рублей...
    Только не говорите, что это я тут теории заговора составляю, вы сами так подумали, ознакомившись с фактами...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Уважаемый, я с вами в таком подзаборном тоне общаться не намерен.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 3 февраля 2017 20:16
    bardo:

    Только не говорите, что это я тут теории заговора составляю, вы сами так подумали, ознакомившись с фактами...

    бгггг... если бы вы только знали какое по счету днище вы пробиваете своей "неумностью" в моих мыслях

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 20:19

    Мне нет дела до ваших мыслей, так же как и до вас. Вы просто пишете не по теме и оскорбительно и бессодержательно.

    Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд

    Раз услуги нет, то тарификация 4G идет как любого другого трафика - по правилам услуги "открытый интернет", где за интервал в 60 и более ГБ МТС возьмет с абонента 100 руб. А если у меня нет в договоре услуги открытый интернет, а только услуга 4ж?

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Добавлено спустя 31 секунда

    Видите, никакого открытого интернета...

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Может потому, что это вовсе не услуга, а значит и подключать ее не требуется.
    "Открытый интернет" работает сам, для всех. Разве что юрики теперь могут подключить его себе самостоятельно.

    У мтс на сайте написано что услуга))

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    MRd:

    Lucias:

    заявление в милицию написать

    А какое преступление совершил МТС? Всё согласно договора и правилам оказания услуг. Не смешите с милицией никого :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Тут максимум суд, да и то, я думаю, придется кроме 100 рублей еще и судебные издержки возмещать :lol:

    Можно писать заявление о подозрении на мошеннчество, прошу мол проверить, нет ли в действиях оператора действий подподающих под «злоупотребление доверием (мошенничество)»
    Я на лайф написал, все вернули, даже против собственных правил деньги почтовым переводом вернули...

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 30 секунд

    Если заявление примут, будут проверять, не примут проверять не будут.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 22:47 Редактировалось truebsd, 2 раз(а).
    bardo:

    Раз услуги нет, то тарификация 4G идет как любого другого трафика - по правилам услуги "открытый интернет", где за интервал в 60 и более ГБ МТС возьмет с абонента 100 руб. А если у меня нет в договоре услуги открытый интернет, а только услуга 4ж?

    Хотите я вас ещё обрадую? :) Деньги у нас списываются до сих пор ежедневно и отключить это никак невозможно, как и закрыть договор тоже невозможно, потому что есть задолженность и пользоваться тоже ничем нельзя, т.к. всё заблокировано. Безвыходная ситуация короче :)

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 22:50

    truebsd, А что мешает заплатить и потом уже разбираться вплоть до суда?

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 23:21
    Барракуда:

    truebsd, А что мешает заплатить и потом уже разбираться вплоть до суда?

    Факт оплаты судом может быть расценен как признание публичной оферты.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    truebsd:

    bardo:

    Раз услуги нет, то тарификация 4G идет как любого другого трафика - по правилам услуги "открытый интернет", где за интервал в 60 и более ГБ МТС возьмет с абонента 100 руб. А если у меня нет в договоре услуги открытый интернет, а только услуга 4ж?

    Хотите я вас ещё обрадую? :) Деньги у нас списываются до сих пор ежедневно и отключить это никак невозможно, как и закрыть договор тоже невозможно, потому что есть задолженность и пользоваться тоже ничем нельзя, т.к. всё заблокировано. Безвыходная ситуация короче :)

    Оплатить кстати тоже невозможно)) поскольку счета еще не сформированы и по той же причине обжаловать пока нечего))
    К понедельнику обещают счета, нужно брать на руки с печатью и подписями, требовать объяснений и если они не согласны, писать письменное заявление и ждать ответ.
    У меня номер заблокировался, я модем отключил, за что мне будет капать оплата?))

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Почему нельзя отключить? Зайти в офис и отказаться от услуги открытый интернет не расторгая договора.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    JNE:

    8515:

    Теперь нужно чуть ли не каждый день заходить на сайт МТС и проверять что там новенького придумали. Ну а кто не зашел - тот сам себе злобная буратина, которую постригут согласно законодательству РБ

    На вэлике тоже самое...

    Нет не то же самое, на велком по звонку регистрируют несогласие с подключением услуги, рассматривают и все возвращают. Даже услуги подключенные больше двух месяцев назад отключали,и возвращали деньги.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 3 февраля 2017 23:32 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    Барракуда:

    Я на месте мобильных операторов провел бы несколько показательных судебных процессов против тех, кто не умеет читать условия обслуживания и потом публично обвиняет операторов в мошенничестве, пороча тем самым их деловую репутацию. Уверен, что трехзначные суммы штрафов и исков быстро остудят горячие головы.

    Bierman:

    давно предлагал

    Ваша позиция красноречиво иллюстрирует степень готовности к руководству крупной компанией ))). Оставим за скобками морально-этические соображения. Инициировать подобные решения - чрезвычайная глупость, которую иначе как "выстрелом себе в ноги" не назовёшь. Все эти маленькие и не очень хитрости генерируют серьёзный доход. Вы отдаёте себе отчёт, насколько резонансными будут такие процессы? В конечном итоге уровень справедливого народного возмущения с большой вероятностью заставит регулятора откорректировать правила игры в пользу абонентов с вполне серьёзными финансовыми последствиями для операторов. Поэтому гораздо выгоднее сохранять определённый статус-кво, не поднимать, а гасить всеми средствами шумиху вокруг сомнительных доходов...

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 23:33

    Просто по настоятельному звонку, если барышня упирается, заказываешь у нее звонок старшего оператора себе, и всё решается, у меня так по крайней мере.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    vasia-1983:

    Барракуда:

    Я на месте мобильных операторов провел бы несколько показательных судебных процессов против тех, кто не умеет читать условия обслуживания и потом публично обвиняет операторов в мошенничестве, пороча тем самым их деловую репутацию. Уверен, что трехзначные суммы штрафов и исков быстро остудят горячие головы.

    Bierman:

    давно предлагал

    Ваша позиция красноречиво иллюстрирует степень готовности к руководству крупной компанией ))). Оставим за скобками морально-этические соображения. Инициировать подобные решения - чрезвычайная глупость, которую иначе как "выстрелом себе в ноги" не назовёшь. Все эти маленькие и не очень хитрости генерируют серьёзный доход. Вы отдаёте себе отчёт, насколько резонансными будут такие процессы? В конечном итоге уровень справедливого народного возмущения с большой вероятностью заставит регулятора откорректировать правила игры в пользу абонентов с вполне серьёзными финансовыми последствиями для операторов. Поэтому гораздо выгоднее сохранять определённый статус-кво, не поднимать, а гасить всеми средствами шумиху вокруг сомнительных доходов...

    Велком именно так себя и ведет ..как правило...

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    truebsd:

    bardo:

    Раз услуги нет, то тарификация 4G идет как любого другого трафика - по правилам услуги "открытый интернет", где за интервал в 60 и более ГБ МТС возьмет с абонента 100 руб. А если у меня нет в договоре услуги открытый интернет, а только услуга 4ж?

    Хотите я вас ещё обрадую? :) Деньги у нас списываются до сих пор ежедневно и отключить это никак невозможно, как и закрыть договор тоже невозможно, потому что есть задолженность и пользоваться тоже ничем нельзя, т.к. всё заблокировано. Безвыходная ситуация короче :)

    Я поставил смарт бесконечный велкома, дороже конечно значительно чем было, но вдвое дешевле чем стало с нового года)))
    Скорость кстати покруче чем у меня 4ж был примерно вдвое.
    Два фильма в 4к на двух устройствах без залипов.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 23:39 Редактировалось Барракуда, 1 раз.
    vasia-1983:

    В конечном итоге уровень справедливого народного возмущения

    Не смеши, этот народец™ может только за столом после бутылки и в интернетах возмущаться. Зато все станут еще более внимательными в плане изучения условий договора.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    bardo:

    Просто по настоятельному звонку, если барышня упирается, заказываешь у нее звонок старшего оператора себе, и всё решается, у меня так по крайней мере.

    Решается при нормальном разговоре, а не так, как начал качать права топикстартер здесь и в твиттере.

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 23:48

    Качать права, это очень субъективное восприятие)) разбирательство происходит по сути ситуации, а не по эмоциональности изложения.
    И если уж говорить о том, кто начал, то начал сам же МТС.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Про твиттер я не знаю, я там давно у МТС в черном списке, еще с момента недостоверности их информации о зоне покрытия.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 4 февраля 2017 00:03
    bardo:

    И если уж говорить о том, кто начал, то начал сам же МТС.

    Оператор через смс и у себя на сайте не раз предупреждал, что акция с бесплатным LTE закончится с боем новогодних курантов. И про "Открытый интернет" не раз писали. Все, кто не захотел им прльзоваться, подключили себе пакеты или тарифные планы смарт, где включен трафик.
    Поэтому топикстартер виноват сам. Все, точка.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    bardo:

    Про твиттер я не знаю

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 февраля 2017 00:16

    Что и когда и кому они писали? Мне никто никаких смс не писал, МТС мне лично в ФБ ответил, что уведомил он о своих чудесах смс от 22.12.16 в смс и тексте только про отмену 4ж, в договоре у меня нет открытого интернета, значит мне его подключили неуведомив...
    Ну собственно я уже повторяюсь
    ))) про твиттер я имел ввиду, что не знаю о каком холиваре в твиттере вы ведете речь, а не о собственно твитере, я там есть, и даже писал чего то возмущенное, но у МТС в черном списке и их лента мне недоступна.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Почему вы ставите точки в чужих дискуссиях? Вам это зачем?)

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 4 февраля 2017 00:19
    bardo:

    в договоре у меня нет открытого интернета, значит мне его подключили неуведомив...

    А теперь есть, причем законно, так что пользуйся

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    bardo:

    МТС в черном списке

    Значит было за что, ибо попасть в ЧС еще уметь нужно

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 февраля 2017 00:23

    Вопрос не в том, что пропа 4ж белимит, вопрос в том, почему на его месте без уведомления появился открытый интернет без уведомления.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 4 февраля 2017 00:25

    bardo, А какой тп был до появления открытого интернета?

  • bardo Junior Member
    офлайн
    bardo Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #221666

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 февраля 2017 00:25
    Барракуда:

    bardo:

    в договоре у меня нет открытого интернета, значит мне его подключили неуведомив...

    А теперь есть, причем законно, так что пользуйся

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    bardo:

    МТС в черном списке

    Значит было за что, ибо попасть в ЧС еще уметь нужно

    bardo:

    Вопрос не в том, что пропа 4ж белимит, вопрос в том, почему на его месте без уведомления появился открытый интернет без уведомления.

    Будьте любезны не тыкать для начала,
    Если вы сотрудник МТС, я готов подискутировать о законности появления в списке моих услуг открытого интереса, иначе меня ваши голословные утверждения в хамоватой манере не интересуют.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 4 февраля 2017 00:29
    bardo:

    Будьте любезны не тыкать для начала

    В онлайне на форумах и в соцсетях не общаюсь на "Вы", так что извини... Это интернет, здесь и послать могут©

    bardo:

    я готов подискутировать о законности появления в списке моих услуг открытого интереса

    Лучше сразу в суд, вдруг повезет ;)

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 4 февраля 2017 00:30
    Барракуда:

    vasia-1983:

    В конечном итоге уровень справедливого народного возмущения

    Не смеши, этот народец™ может только за столом после бутылки и в интернетах возмущаться. Зато все станут еще более внимательными в плане изучения условий договора.

    А вы лучшая часть "народца" или вообще стоите над системой? Я удивляюсь способности в двух предложениях продемонстрировать невоспитанность, глупость, незрелость, тщеславие и самонадеянность одновременно. Что думайте о событиях конца 2010 г.? Ладно, я отвлёкся.
    Читать договор на услуги связи - глупая трата времени, поскольку возможности его не подписывать или изменить фактически нет (если не рассматривать возможность отказа от услуг связи). Другое дело, условия предоставления конкретных услуг и тарифных планов.
    P.S. От "открытого интернета" за километр дерьмом разит, всё остальное по этой теме - малосущественные нюансы.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 4 февраля 2017 00:33
    vasia-1983:

    Читать договор на услуги связи - глупая трата времени

    Тогда платите и не жалуйтесь :D

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    vasia-1983:

    Oт "открытого интернета" за километр дерьмом разит

    Есть лайф, там "все честно"