Ответить
  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 10:33 Редактировалось truebsd, 19 раз(а).
    Барракуда:

    truebsd:

    Модемы 4г пока ещё очень дорогие, пришлось из-за заманчивого предложения МТС выложиться, а тут два месяца даже не попользовался, как им ещё и 50$ должен.

    Использовал бы модем по назначению в ноуте или компе - прочитал бы смс и сохранил бы деньги

    Что такое "Использовать модем по назначению"? Вы в каком веке живёте? Может у вас телефон ещё для того чтобы просто звонить?
    Поехали дальше. Софт у МТСа под Windows, а я честный гражданин и пиратским софтом не пользуюсь (в том числе ОС), а на лицензионный у меня нет лишних денег (и желания). Почему они не предоставляют альтернативу под другие ОС?

    Но главный вопрос вообще не в этом, а в том - какого хрена меня вообще вгоняют в долги без моего ведома?? До нуля - пожалуйста. Но в минуса, ещё и такие - это уже перебор.

    Когда оператору МТС выгодно тогда при нулевом балансе у тебя ни интернета, ни исходящих, а когда ему можно с тебя срубить бабла пока ты не очухался - в минуса уйдёшь без каких-либо препятствий.

    Берите лучше пример с Life, который при нулевом балансе отключает всё не давая зайти в жёсткие минуса. А кто обеспечен деньгами и кому нужна возможность пользоваться услугами при отрицательном баласе - пусть берёт на себя доп. обязательства, подключает услугу и живёт в кредит.
    Как кстати у Velcom с этим? Кто в курсе - просветите.

    Если бы дурили на копейки и массы - было бы меньше недовольных которые бы делали из этого трагедию, но разводить человека на 50 баксов - это очень серьёзное преступление. Возможно с юридической точки зрения вы всё просчитали, но человеческое отношение к вам будет скотское, уверяю вас. Извинитесь, спишите долги у всех кто попал на такие суммы, поменяйте условия и вас зауважают и к вам придут новые клиенты, которые принесут куда больше денег, чем вы заработали сейчас на несчастных людях, потеряв тысячи обманутых клиентов с их родственниками и друзьями.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 февраля 2017 11:47 Редактировалось ipto, 1 раз.

    truebsd, я вот не понимаю, вы ожидали, что халява будет вечной или что? Узнавали, что будет когда она закончится (отключится ли услуга автоматом или нет) и как вообще собирались узнавать о ее окончании, если SMS до вас не доходят и офсайт вы не посещаете?
    Вряд ли вы еще ребенок, а взрослым за подобную беспечность обычно приходится платить. Хотя я конечно, как клиент, и совсем не рад подобному подходу к ведению бизнеса оператором, однако с другой стороны его можно понять.

  • semen_13 Member
    офлайн
    semen_13 Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #1004352

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 февраля 2017 13:18

    ipto, правильный оператор должен был обозначить конец халяве блокировкой 4g-безлимита, и после обращения клиента предложить подключить услуги по соответствующей стоимости, а не слать смс в надежде что ее не прочитают((
    Походу вклад и российские маркетологи МТС внесли, а там постоянные проблемы с ФАС http://bit.ly/2l3OBxV

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 февраля 2017 14:19 Редактировалось ipto, 3 раз(а).

    semen_13, вы будете ждать появления "правильных операторов" или все таки, признавшись, наконец, самому себе где мы живем, пользоваться тем, что есть? Так или иначе у вас имеется выбор, пускай и не лучший.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 14:25 Редактировалось truebsd, 1 раз.
    ipto:

    semen_13, вы будете ждать появления "правильных операторов" или все таки, признавшись, наконец, самому себе где мы живем, пользоваться тем, что есть? Так или иначе у вас имеется выбор, пускай и не лучший.

    Да, ссылаться на то где мы живём и продолжать страдать, разрешая этому бардаку существовать - подход среднестатистического белоруса. Именно поэтому всех нас и имеют и не перестанут иметь пока мы не научимся защищать и отстаивать свои права, помогать ближнему когда он попал в беду, а не злорадствовать - лишь так можно достичь частичной справедливости и лучшей жизни.

    Сидеть и ныть о том как всё плохо и ничего не делать могут себе позволить лишь старые (и то не все), или больные люди у которых попросту нет сил на то чтобы добиваться справедливости и менять мир к лучшему. А остальным нужно становится горой за себя и за всех тех кто не может за себя постоять. Я так считаю. Если у вас другое мнение - мне печально это слышать...

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 15:00
    truebsd:

    Что такое "Использовать модем по назначению"?

    Не использовать его для стационарной раздачи интернета на другие устройства через роутер. В России это уже много где ограничено.

    truebsd:

    Поехали дальше. Софт у МТСа под Windows, а я честный гражданин и пиратским софтом не пользуюсь (в том числе ОС), а на лицензионный у меня нет лишних денег (и желания).

    Лицензионную десятую винду до сих пор можно при желании бесплатно получить, а предыдущие версии стоят недорого.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 15:12 Редактировалось truebsd, 3 раз(а).
    Барракуда:

    truebsd:

    Что такое "Использовать модем по назначению"?

    Не использовать его для стационарной раздачи интернета на другие устройства через роутер.

    Это не нарушает никаких условий прописанных в договоре. Удобнее получать интернет по воздуху, нежели из торчащего крупногабаритного USB-устройства, которое так и норовит вырваться с потрохами.

    Барракуда:

    В России это уже много где ограничено.

    Глупости. Ничего в России не ограничено, многие операторы наоборот продают устройства сразу с раздачей по воздуху. И российский МТС - не исключение. Пруф: http://udm.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-l ... outer.html
    Просто до нас всегда с опозданием приходят инновации. Через пару лет вы забудете что такое 4g модем в usb компьютера так же как забыли что такое флоппи дисковод.

    Барракуда:

    Лицензионную десятую винду до сих пор можно при желании бесплатно получить, а предыдущие версии стоят недорого.

    Ну, всё это - право выбора каждого, которое пока ещё никто не отменял. Нравится - сидите за Windows 10. Но по хорошему, оператор связи должен учитывать прихоти не только подавляющего большинства, но и меньшинства, которое тоже имеется. Но лично для меня это не имеет значения, т.к. я бы всё равно не пользовался их кривым софтом :)

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 15:13
    truebsd:

    Как кстати у Velcom с этим? Кто в курсе - просветите

    Там ситуация, аналогичная мтс.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    truebsd:

    Глупости. Ничего в России не ограничено

    Лень искать ссылки на тарифы, но многие безлимиты работают исключительно на мобильных устройствах без права раздачи трафика. Или раздача трафика стоит отдельных денег.

    truebsd:

    Ну, всё это - право выбора, которое пока ещё никто не отменял.

    Тогда вперед на линукс

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 февраля 2017 15:22 Редактировалось ipto, 3 раз(а).
    truebsd:

    Да, ссылаться на то где мы живём и продолжать страдать, разрешая этому бардаку существовать - подход среднестатистического белоруса. Именно поэтому всех нас и имеют и не перестанут иметь пока мы не научимся защищать и отстаивать свои права, помогать ближнему когда он попал в беду, а не злорадствовать - лишь так можно достичь частичной справедливости и лучшей жизни.
    Сидеть и ныть о том как всё плохо и ничего не делать могут себе позволить лишь старые (и то не все), или больные люди у которых попросту нет сил на то чтобы добиваться справедливости и менять мир к лучшему. А остальным нужно становится горой за себя и за всех тех кто не может за себя постоять. Я так считаю. Если у вас другое мнение - мне печально это слышать...

    Вы можете себе позволять подобные заявления лишь после того, как подадите свой личный пример этим самым средним беларусам. Также не стоит обобщать, если вас имеют, не означает, что имеют всех.

    Сожалею таже, если вам это показалось злорадством, на самом деле это была лишь попытка приблизить вас к реальности, но если вы не готовы в ней жить, что же, дерзайте, прогибайте этот мир под себя, я правда буду только рад, если у вас это получится и вы станете от этого счастливее.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 15:28 Редактировалось truebsd, 5 раз(а).
    ipto:

    Вы можете себе позволять подобные заявления лишь после того, как подадите свой личный пример этим самым средним беларусам. Также не стоит обобщать, если вас имеют, не означает, что имеют всех.

    Имеют как раз всех, в одной ведь стране живём, просто некоторые этому сопротивляются, а некоторые привыкают и начинают считать это нормой.

    ipto:

    Сожалею таже, если вам это показалось злорадством, на самом деле это была лишь попытка приблизить вас к реальности, но если вы не готовы в ней жить, что же, дерзайте, прогибайте этот мир под себя, я буду только рад, если у вас это получится и вы станете от этого счастливее.

    Нет, я не имел в виду конкретно вас говоря о злорадстве. Имелись в виду комментарии выше некоторых личностей. Счастливее я от этого уж точно не стану, скорее нервы себе потреплю и время потрачу, но у меня есть шанс сделать чуточку счастливее других, если мои старания принесут результат. И возможно создадут доп. мотивацию и надежду для тех, кто считает что бороться с несправедливостью бессмысленно и они начнут отстаивать и свои права тоже. А вместе всегда проще, чем в одиночку.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 февраля 2017 15:47 Редактировалось ipto, 1 раз.
    truebsd:

    Имеют как раз всех, в одной ведь стране живём, просто некоторые этому сопротивляются, а некоторые привыкают и начинают считать это нормой.

    Я привык считать, что ничего бесплатного не бывает. Поэтому внимательность абонента в данном случае рассматриваю как небольшую плату за халявный безлимит. Вы же можете продолжать считать, что вас поимели, это личное дело каждого.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 15:54

    ipto, Похоже тут не достучаться до сознания. Пошли отсюда, пусть автор варится в собственном соку.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 15:57 Редактировалось truebsd, 6 раз(а).
    ipto:

    truebsd:

    Имеют как раз всех, в одной ведь стране живём, просто некоторые этому сопротивляются, а некоторые привыкают и начинают считать это нормой.

    Я привык считать, что ничего бесплатного не бывает. Поэтому внимательность абонента в данном случае рассматриваю как небольшую плату за халявный безлимит. Вы же можете продолжать считать, что вас поимели, это личное дело каждого.

    Описанный вами алгоритм очень напоминает пирамиду, когда первые вкладчики обогащаются за счёт последне прибывших, где последне прибывшие остаются в убытке, а первые поимели халяву. Это нечестная заработок, именно поэтому в большинстве стран пирамиды запрещены. Плюс тот кто вкладывается в пирамиду обычно в курсе рисков, если конечно не дурачок. Я же не был осведомлён в том что меня могут вогнать в минус и интернет будет работать в кредит. Потому что когда на балансе 0 - все функции которые предоставляет оператор перестают работать. И халявой я это не осмелюсь назвать, я за эту функцию исправно платил деньги каждый день, пусть небольшие (для белорусских тарифов на интернет) но деньги. Если бы у меня в один момент съело все деньги на счету в следствии окончания, как вы говорите, халявы, то я бы и слова не сказал, просто решил бы нужно ли мне это вообще с такими тарифами и если нет, то деактивировал бы SIM-карточку и ушёл к другому оператору. А сейчас я должен думать где взять деньги чтобы оплатить услуги на которые я бы никогда не подписался будь у меня выбор.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Барракуда:

    ipto, Похоже тут не достучаться до сознания. Пошли отсюда, пусть автор варится в собственном соку.

    Я ничего не потеряю от вашего отсутствия в треде, скорее приобрету. Спасибо.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 16:08
    truebsd:

    скорее приобрету.

    Думаешь сочувствующие на оплату скинуться?:)

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 16:24 Редактировалось truebsd, 1 раз.
    Барракуда:

    truebsd:

    скорее приобрету.

    Думаешь сочувствующие на оплату скинуться?:)

    Нет, просто ваши комментарии не несут для меня никакой информативности и я трачу на их чтение своё время, поэтому я приобрету доп. время :)
    Без обид, но по теме вы ничего не сказали. Кроме того что у велкома такая же ситуация (за эту инфу спсб).

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 3 февраля 2017 16:49
    truebsd:

    И халявой я это не осмелюсь назвать, я за эту функцию исправно платил деньги каждый день, пусть небольшие (для белорусских тарифов на интернет) но деньги.

    Первые три месяца услуга была абсолютно безвозмездной, так что в этом плане халява была абсолютной, хотя вы ей тогда и не пользовались. Ну а затем, да - халява, но уже не столь очевидная.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 16:53
    truebsd:

    Без обид, но по теме вы ничего не сказали.

    По теме я сказал сразу же, что нужно было не быковать и кричать "Развод!", а написать "явку с повинной". Может уже и перерасчет бы сделали. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не пытаться искать виноватого на стороне.

  • truebsd MemberАвтор темы
    офлайн
    truebsd Member Автор темы

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2017 17:12 Редактировалось truebsd, 5 раз(а).
    Барракуда:

    truebsd:

    Без обид, но по теме вы ничего не сказали.

    По теме я сказал сразу же, что нужно было не быковать и кричать "Развод!", а написать "явку с повинной". Может уже и перерасчет бы сделали. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не пытаться искать виноватого на стороне.

    Я не считаю себя виноватым и считаю нечестными методы, которые они используют.
    Мой косяк был бы если бы у меня было на счету 20 рублей и по незнанию я эти деньги спустил в ноль и просил чтобы мне их вернули, потому что я забыл убрать галочку с услуги, которая съела эти деньги. А тут речь идёт о деньгах которые я никогда видеть не видел и ни у кого не планировал брать.
    Заявление тоже написал в первый же день, никаких перерасчётов не было, хотя с консультантами даже не ругался, потому что знаю что конкретно они ни в чём не виноваты. Разве что косвенно (видя, игнорируя и участвуя в нечестных ходах компании). В общем, надо ждать официального ответа.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 17:18
    truebsd:

    Я не считаю себя виноватым и считаю нечестными методы, которые они используют.

    Ну да, конечно.:) Надеюсь, что платный урок пошел впрок. :znaika:

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 февраля 2017 17:35

    Я на месте мобильных операторов провел бы несколько показательных судебных процессов против тех, кто не умеет читать условия обслуживания и потом публично обвиняет операторов в мошенничестве, пороча тем самым их деловую репутацию. Уверен, что трехзначные суммы штрафов и исков быстро остудят горячие головы.