Ответить
  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 апреля 2004 10:37

    Ну вот, дождались. Конечно, все кто ездил по дороге Минск-Молодечно знают, что расширять ее надо. Аварий там до фига, и еще каких, и вечные пробки в пятницу и в воскресение вечером.

    Но происходит сия реконструкция в ущерб всем автомобилистам.

    Со вчерашнего дня на перекрестке в Ждановичах стоят знаки "Движение запрещено", указатель на Заславль в другую сторону и т.п. Дорога перекрыта, хотя проехать по краю можно. Как въезжаешь в Ратомку со стороны Минска, та же картина. Но по обочине пока проехать можно. Что будет там сегодня, когда все поедут на дачи сложно даже представить. Вариантов объезда несколько. Один по Раковскому шоссе и направо через Тарасово в Ратомку. Или в объезд всего Минского моря с выездом в Заславль. Есть еще вариант по Раковскому и направо на дорогу Дзержинск-Заславль с выездом на круг в Заславле.

    Все эти варианты меня крайне угнетают, хотя бы потому, что езжу я там каждый день и лишние км и минуты тратить совсемт не в кайф.

    Неужели есть необходимость перекрывать такую нужную дорогу, чтобы ее расширить? И сколько может это все занять?

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 апреля 2004 11:29

    Если ездишь каждый день, то ездишь невнимательно:znaika:. Уже где-то около недели назад расчехлили знаки движение запрещено ,схема объезда и т.п. В тот же день на перекрёстке в ждановичах дорогу перекрыли плитами. Потом через день плиты убрали. А буквально на днях их поставили опять, хотя прощемиться по обочине можно. Если там ездишь каждый день, то предупреждаю, что сегодня утром прям на перекрёстке стояли ГАИшники и всех подряд тормозили. :znaika:

    Лень искать ссылоку, но здесь кто-то уже упоминал эту тему и сказал что срок окончания работ октябрь 2005 :cry:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 апреля 2004 11:52

    Vega, сам же сказал про пробки. А теперь представь поток дачников и рабочих машин - мрак. Сам езжу по этой трассе. Сезон дач - вешалка. Расширить дорогу давно пора.

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 апреля 2004 11:58
    Meteorit:

    Если ездишь каждый день, то ездишь невнимательно:znaika

    Не было смысла описывать всю эту историю. Да.. еще неделю назад загораживали, потом убрали и по радио говорили. Но со вчера вроде серьезно занялись. И уже с вечера гайцы стояли в Жданах. Но я ехал наоборот в сторону Ратомки, поэтому их игнорировал. С другой стороны если остановят, ведь можно сказать что не насквозь ехал , а напр. в ресторан на Минском море или дом отдыха

  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 23 апреля 2004 11:59

    Пора то пора, но по Раковскому тоже полдороги перекрыто :(

    Или уже открыли? Если нет - :ass:

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 апреля 2004 12:25

    На прошлой неделе ехал по раковскому ремонт ещё был. Судя по всему будет ещё долго. :ass:

    Кстати меня давно интересует вопрос про знак "Движение запрещено". Ну проехал под него, ну остановили гайцы, всегда же можно сказать что я там живу. Я сам как-то на этом не попадался, вот меня и интересует. Как они собираются доказать то что я там не живу. И что вообще они в этом случае делают? Сорри за оффтопик

    :shuffle:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 23 апреля 2004 12:37
    Vega:


    Не было смысла описывать всю эту историю. Да.. еще неделю назад загораживали, потом убрали и по радио говорили. Но со вчера вроде серьезно занялись. И уже с вечера гайцы стояли в Жданах. Но я ехал наоборот в сторону Ратомки, поэтому их игнорировал.

    Это ты зря.. моглибы и на деньги развести.. под кирпич ехать нельзя. Именнно - там сегодня кирпич поставили. и домогались до всех, кто пытался под него проехать.

    Vega:


    С другой стороны если остановят, ведь можно сказать что не насквозь ехал , а напр. в ресторан на Минском море или дом отдыха

    Фокус у этой трассы в том, что попасть к любому объекту находящемуся в зоне реконструкции этой трассы, можно либо со стороны Ратомки либо со стороны Жданович.:cry: Так что находясь на трассе ты уже нарушил правила :)

    Пойду сегодня брать бумажку, что я работаю в д. Качино.... а тож денег захотят в след раз. :(

    Sail fast, live slow.
  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 апреля 2004 13:05
    mAxi:

    Пора то пора, но по Раковскому тоже полдороги перекрыто :(

    Или уже открыли? Если нет - :ass:

    В том то весь и дебилизм наших дорожных служб и заключается. Такое ощущение, что они понятия не имеют что твориться на соседних трассах. Я сегодня объезжал через Приморье-Цнянку так оказалось, что мост на Минском море тоже на реконструкции. Проезд конечно есть, но узкий. С грузовиком не разминешся.

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2004 13:20

    а вы хотите рыбку скушать и косточки не выплевывать?

    На раковском дорогу сделали. Я про участок что можно и объезжать что бы на молодечно выскочить потом. Правильно делают что расширяют. Да - это доставляет неудобства кое-какие, но потом будет всем хорошо.

    Единственное для меня плохо у меня за железкой в 300м от станции Минское Море дом стоит - из за расширения деревья вырубили и терь стало некрасивенько как-то да и дом виден с дороги.

    Опять же через Ратомку есть выезд на трассу под мостиком (под путями) в 100м от станции Минское Море (ближе к Минску). Выезжаешь на трассу и едешь домой. Меня остановили мол нарушаем. Я в ответ сказал что выехал там-то и там и не видел преграждений а обычно езжу через Тарасово. Отпустили. Наверное всегда так не получиться но все же.

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 23 апреля 2004 15:12

    Ze@lot, у тебя, что жып, что по грязюке ездить могешь ? ща там дорожку небось размыло, а я в этом Качино могу и подвеску оставить за 2 года :( Ze@lot, у тебя, что жып, что по грязюке ездить могешь ? ща там дорожку небось размыло, а я в этом Качино могу и подвеску оставить за 2 года :(

    Sail fast, live slow.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 23 апреля 2004 16:47

    Кхм. Собрался на выходных на Зелёное. Как туда тогда правильно ехать?Кхм. Собрался на выходных на Зелёное. Как туда тогда правильно ехать?

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2004 17:21

    wana,

    У меня Цивик. И нормально. Да дорога кривая но потиху проезжаю.

    EXEMOK,

    На Раковское выходишь и на Тарасово через Ратомку на трасу Молодеченскую выскакиваешь и вперед

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 23 апреля 2004 17:44

    Ze@lot, блин. Надо будет вечерком атлас полистать. Пока что для меня эти термины ничего не значат :) Где мне из Минска выезжать?

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2004 18:44

    EXEMOK,

    Вобсчем едешь по Притыцкого мимо кинотеатра Аврора и МакДональдса за город. Доезжаешь до поста ГАИ и дальше. Через 50м заправка будет а за ней через еще 50м будет съезд с основной дороги на деревню Тарасово. Съехал и едешь прямо метров 300. Потом на деревню дорога прямо пошла а еще асфальт в лево пошел. Ты едешь влево и попер по прямой. Попадаешь в Ратомку. Через нее все время прямо по главной и доедешь до развилки. Налево на Крыжовку, направо через ж/д переезд опять в Ратомку только по другую сторону ж/д. И еще по главной немного проезжаешь (она там чутка петляет) и выходишь на трассу Молодеченскую вне зоны ремонта. во как

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2004 18:49

    лично меня побешивает после к-ра Аврора ехать за город. Там не дорога а полоса препятствий. Я еду по Машерова и потом на кольцевую вылетаю и через 5 минут я уже каля поста ГАИ на Раковском...

    Как съехал с Раковского на Тарасово и что бы выехать на Молодечно занимает 10 минут при средней скорости.

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 23 апреля 2004 22:21

    А на "Юность" как проехать?

    Так же как Ze@lot, описал?

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 24 апреля 2004 03:09

    Cosmos,

    точно так же. Ты выезжаешь на Молодечненскую трассу из Ратомки. А там уже Юность потом, крыжовка, Зеленое и т.д.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 апреля 2004 10:41

    говорят Минское Море будут чистить, а это значит спускать воду и гонять самосвалы. это года на 2-3. Так что возможно в это время и не откроют.

    . . .
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 24 апреля 2004 11:46

    Gosh!,

    Помоему его уже поздно чистить :)

    Или там хотят яму поглубже выкопать каб беларуския субмарины (дизельные) бороздили просторы нашего морА.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 апреля 2004 11:54

    Ze@lot, чистка искусственных водоёмов - не такая уж сложная инженерная задача. Спустят воду открыв шлюз и будут вывозить самосвалами отложения с дна. вот и вся чистка. просто долго.

    [шёпотом] да и денежки кто-то из кармана в карман положит. тс-с-с... [/шёпотом]

    . . .