• Art13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Art13 Junior Member Автор темы

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #176688

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 января 2017 15:08 Редактировалось Art13, 7 раз(а).

    Добрый день, хочу рассказать про схему, по которой работают в ГК "Силичи".

    Вчера, 19.01.2017 приехал в ГК "Силичи", чтобы покататься на сноуборде. Ещё когда стояли в очереди на первом этапе, где заказывают услуги, насторожила фраза одной из работниц, адресованная другой работнице про молодых людей, которые стояли перед нами: "Они записывают цены". Продолжив выполнение необходимых шагов, дошли до оплаты. (см. прикрепленные изображения). Чек в кассе выбит только на 2 ski-pass(15 руб + 5 руб залог, потом возвращают), Но мы брали ещё прокат 2 сноубордов, 2 пар ботинок (2*9 руб) и камеру хранения (3 руб).
    Оплачивал по карте всю сумму, то есть 61 руб(чек прилагается)
    Кроме того, когда мы стояли на кассе одна из работниц принесла какой-то чек и положила его перед кассиром. Кассир спросила :"кто это забыл?", словно она не в курсе. Потом, когда я сказал, что мне нужна еще и камера хранения, мне выдали этот чек, как доказательство, что я оплатил камеру хранения. Затем, чтобы получить доступ к камере хранения я отдал этот чек той же работнице, что и принесла его на кассу.

    На лицо преступная схема: по чеку уплачена сумма в 40 рублей, но по факту уплачено 61 рубль. Т.о. с одного меня 20 рублей(10$) ушли мимо кассы.

    Не ясно, кто стоит за этим: работники по сговору воруют у ГК, а тот, недополучая прибыль, повышает цены, тем самым воруют у меня. Либо менеджеры в курсе и этим деньги идут мимо кассы, а тем самым не уплачиваются налоги, и снова воруют у меня, как у гражданина РБ.

    Вопрос, возможно есть знающие люди, или компетентные юристы, кто подскажет, что нужно делать, чтобы дать ход делу, и чтобы прикрыть преступную схему?

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 20 января 2017 16:25

    про камеру известно давно - кладёшь бабушке бабульки, и пользуешься.
    по чекам.
    40 - за скипы, чек даётся на случай утери пропуска, чтобы восстановить.
    61 - вся сумма, которую вы оплатили в кассу. не пробили же вам 58, подсунули бу чек, взяв при этом 61.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 20 января 2017 16:50

    что и у вас не стыковочка, вам выдали карт-чек что с вашей карты списали 61 рубль дата 19.01.2017 время 19:34, а тот чек на 40 руб. который вы говорите принесла бабушка пробит позже вашего карт-чека в 19:42, как такое может быть? :-?
    Потом если с терминала вылазит карт-чек, то следом вылазит и чек с кассового аппарата и тут махинации быть не может :znaika:

    Yukon
  • BooK-Keeper Member
    офлайн
    BooK-Keeper Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #88116

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 21 января 2017 16:49

    Бред . Деньги с карточки приходят на расчетный счет силич , а не в карман сотрудника.