Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

Отправить личное сообщение

12652
    офлайн

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

12652
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

22016

10 лет на сайте
    пользователь #73770

22016
    # 3 февраля 2017 08:33

такое ощущение что он слегка нездоров

Nu’ det tid til druk og hor!
  • audiakva Neophyte Poster
    офлайн
    audiakva Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #506017

5
    # 3 февраля 2017 10:04

надеюсь его посадят если осенью не будет капсулы ездящей по рельсам со скоростью 500 км в час. хватит разводить постой люд псевдооткрытиями. это новый уровень "фильтров для воды". хотя фильтры для воды хотябы фильтруют воду, пусть и в 10 раз дороже.

офлайн

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

12652
    # 3 февраля 2017 10:23

audiakva,

если осенью не будет капсулы

Какой осенью? Какого года? :D Обращаем внимание на дату статьи, откуда это взято

• salaual Neophyte Poster
    офлайн
    salaual Neophyte Poster

27

4 года на сайте
    пользователь #777555

27
    # 3 февраля 2017 12:51

Никак не могу понять как в нашей самай чэснай стране, где 100 инстанций нужно пройти чтобы открыть производство, смогли такую чушь зарегистрировать?
    Те же рельсы, только будут провисать и их еще и трясти будет. Скорость высокая по ним невозможна. Стоимость опор и тросов превысит строительство полноценой ЖД. Не понимаю какие у него там научные работы и патенты?

Здесь должна была быть мудрость.
  • guranga Neophyte Poster
    офлайн
    guranga Neophyte Poster

25

6 лет на сайте
    пользователь #365289

25
    # 3 февраля 2017 14:22
    salaual:

Те же рельсы, только будут провисать и их еще и трясти будет. Скорость высокая по ним невозможна. Стоимость опор и тросов превысит строительство полноценой ЖД. Не понимаю какие у него там научные работы и патенты?

О чем вы вообще, какие рельсы, лучше не вдумывайтесь в эту чушь чтобы не навредить своему мозгу... Это чистой воды ширма для сбора и отмывания бабла. По этому ... тюрьма плачет уже очень давно.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2544

6 лет на сайте
    пользователь #321271

2544
    # 3 февраля 2017 17:09
    «– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
    Подумайте над тем, как красиво будет звучать – «Международный Васюкинский турнир 1927 года».
    «Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!»
    «Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот – все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского клуба четырех коней. Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина. Приветственные клики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным.
    Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как Большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.
    – Это он! – закричал одноглазый. – Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, старичину Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.»
    «– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
    Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.»
    Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
    офлайн

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

12652
    # 3 февраля 2017 17:54 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

salaual,

Не понимаю какие у него там научные работы и патенты?

Научные работы и патенты указаны на сайтах, ссылка на которые приведена в первом сообщении данной темы
    Любопытно ЭкоТехноПарк: визит делегации Академии Наук РБ

• 2110783 Junior Member
    офлайн
    2110783 Junior Member

78

более полугода на сайте
    пользователь #2110783

78
    # 3 февраля 2017 18:33

Вот как проходил в суде диалог истца и представителя ответчика об отношении Анатолия Юницкого к группе компаний SkyWay:

Юницкий: Они сделали скриншоты сайтов, к которым я не имею отношения, только потому, что там есть название SkyWay. SkyWay есть гостиницы, SkyWay есть рестораны, SkyWay есть в каждой стране. Я не являюсь, допустим, руководителем или работником группы компаний SkyWay. Я не имею к ним отношения. Они пришли в офис ЗАО «Струнные технологии», где я действительно работаю.

[…]

Представитель ответчика: По поводу сайта rsw-systems.com [в интернете позиционируется как официальный сайт международной группы компаний SkyWay. — Прим. Onliner.by]. Вы сказали, что никакого отношения к этому сайту не имеете.

Юницкий: Не имею.

Я не являюсь, допустим, руководителем или работником группы компаний SkyWay. Я не имею к ним отношения.
    Представитель ответчика: Почему в реквизитах, которые вы указываете в исковом заявлении, в качестве вашего адреса электронной почты указан a@rsw-systems.com?

Юницкий: Не знаю, почему там, там совсем другой… Вот у меня на визитке, например… Не знаю почему, я в банке не делал [далее неразборчиво. — Прим. Onliner.by].

Представитель ответчика: Вы подписали исковое заявление, на котором ваш адрес электронной почты значится как a@rsw-systems.com.

Юницкий: У меня другой адрес, я не знаю, почему там указано. Вот моя визиточка.
    https://tech.onliner.by/2017/02/03/sud-skyway

почему этого клоуна до сих пор не закрыли? :roll:

• a.kastiel Neophyte Poster
    офлайн
    a.kastiel Neophyte Poster

20

5 лет на сайте
    пользователь #468348

20
    # 3 февраля 2017 18:39
    RET_FRAN:

salaual,

Не понимаю какие у него там научные работы и патенты?

Научные работы и патенты указаны на сайтах, ссылка на которые приведена в первом сообщении данной темы

Видимо в НАН такие же Юницкие работают.

• petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

6144

5 лет на сайте
    пользователь #533817

6144
    # 3 февраля 2017 19:41

из НАН приезжали биологи, не технари. обсуждали они исключительно растительность (помидорчики, березки и вьющиеся растения на опорах).

• BTS_Army1 Member
    офлайн
    BTS_Army1 Member

103

более полугода на сайте
    пользователь #2067326

103
    # 3 февраля 2017 20:01 Редактировалось BTS_Army1, 2 раз(а).

у меня назрело 3 вопроса:
    1) на каком основании на территории РБ продаются акции иностранной компании всем желающим (открытым способом) без публикации проспекта эмиссии ? к тому же ! все сделки с акциями на территории РБ могут осуществляться только через брокера, имеющего соответствующую лицензию.
    Т.о., законодательство нарушают не только граждане, не получившие разрешение НБ на приобретение иностранных акций, но и сама "компания". Вы же не помидоры продаете! Для продажи фин. услуг и фин. инструментов в РБ должны быть разрешения НБ, Минфина, лицензии и т.д.
    2) "акции" продаются "всем желающим", но при этом данная компания общество с огранич. ответственностью (аналог нашего ЗАО). В каком депозитарии учитываются акции? Чьи подписи стоят на так называемом "сертификате"?
    3) для эмиссии акций есть установленные сроки , объем эмиссии и количество, в. т.ч. и в законодательстве Великобритании. Эти же "акции" размещаются, размещаются, размещаются.... уже лет 10- 15 (судя по их истории ).

офлайн

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

12652
    # 3 февраля 2017 21:59

petranevich,

из НАН приезжали биологи, не технари.

Внимательно читаем текст по указанной ссылке:

Напомним, что во время предыдущего посещения ЭкоТехноПарка и опытно-экспериментального производства SkyWay Первым заместителем Председателя Президиума, учёным в области физики и механики поверхностей на микро- и наноуровне, нанодиагностики... была высказана высочайшая оценка технической составляющей технологии струнного транспорта Юницкого, что в итоговом документе было сформулировано так: "Перспективный проект строительства опытно-экспериментальной тестовой транспортной системы эстакадного типа в Пуховичском районе, осуществляемый ЗАО "Струнные технологии", является инновационным и представляет научную ценность и не имеет аналогов".

Насчет

обсуждали они исключительно растительность (помидорчики, березки и вьющиеся растения на опорах).

Зимой? :D На фото вообще смотрели? :-?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

1925

4 года на сайте
    пользователь #846095

1925
    # 3 февраля 2017 22:33
    RET_FRAN:

Напомним, что во время предыдущего посещения ЭкоТехноПарка и опытно-экспериментального производства SkyWay Первым заместителем Председателя Президиума, учёным в области физики и механики поверхностей на микро- и наноуровне, нанодиагностики... была высказана высочайшая оценка технической составляющей технологии струнного транспорта Юницкого, что в итоговом документе было сформулировано так: "Перспективный проект строительства опытно-экспериментальной тестовой транспортной системы эстакадного типа в Пуховичском районе, осуществляемый ЗАО "Струнные технологии", является инновационным и представляет научную ценность и не имеет аналогов".

И что? Специалист в области нанотехнологий высоко оценил работы по транспорту. Сомневаюсь, что это одно и то же.

• petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

6144

5 лет на сайте
    пользователь #533817

6144
    # 3 февраля 2017 22:47
    RET_FRAN:

Внимательно читаем текст

вы мне не красноречивые выдержки из статьи сбрасывайте, а речь ученого в области физики и механики поверхностей на микро- и наноуровне, нанодиагностики. что он оценивал с точки зрения своей специальности.

RET_FRAN:

На фото вообще смотрели?

а вы видео?

Как насчет пригласить из НАН ректора БНТУ Хрусталева Бориса Михайловича?

• alex-ustas Member
    офлайн
    alex-ustas Member

281

6 лет на сайте
    пользователь #313947

281
    # 4 февраля 2017 00:07 Редактировалось alex-ustas, 1 раз.

--

• igoreshkoff Neophyte Poster
    офлайн
    igoreshkoff Neophyte Poster

3

5 лет на сайте
    пользователь #628979

3
    # 4 февраля 2017 08:07
    guranga:
    salaual:

К вашему сведению, научные работы - у него псевдонаучные. А все его якобы десятков патентов - давно просрочены. И у него нет ни одного авторского патента, все в соавторстве, да и получены в своей массе тогда, когда он был начальником патентного отдела и приплюсовывал себя ко всему, что двигается.

офлайн

12652

7 лет на сайте
    пользователь #220835

12652
    # 4 февраля 2017 10:01 Редактировалось RET_FRAN, 8 раз(а).

petranevich, вопросы насчет мнения АН РБ по данному вопросу необходимо задавать не здесь, а в АН РБ непосредственно. Написать обращение, в котором попросить сообщить официальную позицию АН РБ по данному проекту. Можно направить электронное обращение им. Полученный ответ будет намного весомее, чем все рассуждения в интернете вместе взятые :znaika:
    igoreshkoff, по вопросу "являются ли работы гр-на___________ научными" обращаться также следует в АН РБ по описанной выше схеме.
    Отсюда

Для успешного завершения проекта всем нам, вместе взятым, потребуется убедить всего лишь около 1 миллиона инвесторов из 50 стран (около 0,01% населения планеты Земля) вложить в сертификацию технологии по 20 тысяч российских рублей. Или 100 тысяч (около 0,001% населения) - по 200 тысяч. И тогда мы с инвесторами, ставшими совладельцами прорывной технологии, выйдем на мировой рынок, в первую очередь - российский, откуда идёт основной поток инвестиций, с принципиально новым транспортным продуктом, опередив всех и навсегда.

Вкладывать предлагается не в технологию и ее реализацию, а в ее сертификацию? Где планируется сертифицировать данную технологию? Какая организация будет проводить данную сертификацию? Имеются ли какие-либо требования к данной технологии, которые должны быть соблюдены для ее успешной сертификации? Где можно почитать данные требования?

Каждый может стать совладельцем технологии к моменту выхода высокотехнологичной и быстрорастущей группы компаний на крупнейший мировой рынок с прорывной транспортно-инфраструктурной технологией. Уже сегодня у нас имеется портфель предварительных заказов на 100 миллиардов долларов. Через один год, после посещения в Беларуси салона продаж технологии SkyWay, заказчики, без сомнения, подпишут контракты. И 5% авансовых платежей, а это пять миллиардов долларов, практически в один день десять раз окупят 500 миллионов долларов вложений - предыдущих и нынешних. Мы выйдем на IPO. Наши акции будут стоить по номиналу. Тысячи наших акционеров станут долларовыми миллионерами, а более десяти - миллиардерами. Среди них буду и я.

Среди миллионеров или миллиардеров? :-?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

1925

4 года на сайте
    пользователь #846095

1925
    # 4 февраля 2017 12:06
    RET_FRAN:

petranevich, вопросы насчет мнения АН РБ по данному вопросу необходимо задавать не здесь, а в АН РБ непосредственно. Написать обращение, в котором попросить сообщить официальную позицию АН РБ по данному проекту. Можно направить электронное обращение им. Полученный ответ будет намного весомее, чем все рассуждения в интернете вместе взятые :znaika:

Мнение биологов АН РБ известно -- замечательный проект, надо, чтобы зелени было побольше! Думаю, что никто не сомневается, что с биологической точки зрения проект вполне успешный. Но деньги собирают на проект в области транспорта.