Ответить
  • 5254 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    5254 Neophyte Poster Автор темы

    15

    21 год на сайте
    пользователь #5254

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 апреля 2004 12:00

    Судя по количеству народа в ленинском отделе ГАИ, пришедшим заплатить штраф по ст 193.1 КОАП, проводится какая то облава. ГАИшники снимают номера. Причем страдают как правило люди ставящие машину возле стоянок с нарушениями. Последствия от 1-5 базовых величин, что сегодня от 19-95тыс. Будьте осторожны

    Пострадавший от облавы

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 апреля 2004 12:09

    Повторюсь, но Уж сколько раз твердили миру - Номера должны быть на заклепках, и все ! Привет ГАИ!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Xantor Senior Member
    офлайн
    Xantor Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 2 апреля 2004 12:12

    По идее гаевые номера снимать не имеют право это частная собственность так и записано, но вот попробуй ему это объясни:bazar:

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 апреля 2004 12:32
    Xantor:

    По идее гаевые номера снимать не имеют право это частная собственность так и записано, но вот попробуй ему это объясни:bazar:

    НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, НАДО СДЕЛАТЬ ТАК , ЧТО БЫ ОН НЕ СМОГ НАРУШИТЬ!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 2 апреля 2004 12:33

    у меня родственник мент так он сам позавчера говорил что не имеют права гаевые снимать номера ... либо жди водителя либо вызывай эвакуатор ..:)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 апреля 2004 12:44
    Xantor:

    По идее гаевые номера снимать не имеют право это частная собственность так и записано, но вот попробуй ему это объясни:bazar:

    А ты не объясняй, а вызывай сразу милицию и оформляй кражу номера, бери справку о краже и если ГАИ останавливаетб предъявляй. Вот лица у них то будут. :beer:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 2 апреля 2004 13:00

    amakarevitch, такой вариант уже обсуждался на форуме, и по слухам, применялся на практике.

    а вызывай сразу милицию и оформляй кражу номера

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 5254 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    5254 Neophyte Poster Автор темы

    15

    21 год на сайте
    пользователь #5254

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 апреля 2004 13:12

    Я тоже про это знал что не имеют права снимать номера. Но спорить не получилось. Инспектор какую то книжку дал с пунктом 6.2 что имеют право снимать, но я толком не читал ее.(может зря)

    А еще есть :znaika: Статью 18.28 я готова цитировать вновь и вновь: "Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительское удостоверение), влечет наложение штрафа в размере от 15 до 20 базовых величин". :znaika:

    Но они мне стали утверждать, что это еще не приняли. Хотя по рвению с каким они мне уничтожили листик с инф о снятии номера, и быстрее всучили номера взамен на водительское удостоверение вероятно варианты есть. А насчет вызова милиции полностью согласен. Если и не решат проблему так хоть может на место поставят. В следующий раз задумаются снимать или нет

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 2 апреля 2004 13:21

    Romuald Werewolf тему правильную говорит - номера на заклепки, в багажник тону кирпичей :D . У отца раньше была 750iL, номера вбахали на заклепки. Однажды за парковку в неположенном месте решил мент его оштрафовать - за номера хвать - заклепки, эвакуатор вызвал, но дохлый попался какой-то - тачку не поднял :D . ну и стоял мент в ожидании... Штраф все равно не взял, т.к. отец работает в КГБ.

    Нихт капитулирен
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 апреля 2004 13:30
    Веренич Игорь:

    Статью 18.28 я готова цитировать вновь и вновь: "Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительское удостоверение), влечет наложение штрафа в размере от 15 до 20 базовых величин". :znaika:

    А откуда статья?

    Си ю латер, алигатер
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 2 апреля 2004 13:31

    внимательно читаем!

    Запрещение эксплуатации ТС путем снятия государственных номерных знаков.

    6.1. Эксплуатация транспортного средства с неисправностями тормозной системы или рулевого управления или переоборудованного без соответствующего разрешения, ... запрещается уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел (Статья 245-1 КоАП Республики Беларусь. Запрещение эксплуатации транспортного средства.)

    6.2. Госавтоинспекции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право: запрещать эксплуатацию транспортных средств, в том числе со снятием номерных знаков, ... (Пункт 6.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 1994 года № 553)

    6.3. Работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции. (Глава 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.)

    В остальных случаях снятие государственных регистрационных номерных знаков КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

    6.4. При снятии государственных номерных знаков работником дорожно-патрульной службы составляется акт осмотра одиночного транспортного средства в двух экземплярах, из которых один выдается под роспись нарушителю, а второй приобщается к административному протоколу.

    ----

    Права и обязанности работников дорожно-патрульной службы.

    Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.

  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 апреля 2004 13:35

    Повторюсь, но Уж сколько раз твердили миру - Номера должны быть на заклепках, и все ! Привет ГАИ!

    Тока как это реализовать? Сам клепать не умею :lol: А сервисники, где я обслуживаюсь, тока тупо мотали головой, когда попросил заклёпки поставить.

    Я думаю, наверное, есть какой-то специальный центр, где ставят заклёпки :lol:

  • 1831 Member
    офлайн
    1831 Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 апреля 2004 13:38
    Веренич Игорь:

    Я тоже про это знал

    Веренич Игорь:

    Статью 18.28 я готова цитировать вновь и вновь

    Что-то не понятно, к какому полу Вы, Веренич Игорь, принадлежите? :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CJIOH (2 апреля 2004 13:41)
    Основание: оффтопик!

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 2 апреля 2004 13:39

    integrat, ага центр по заклепке номерных знаков! :lol:

    на каждую заклепку есть свой инструмент, уж поверь если захотят снять, - зклепки не помогут, вырвет с мясом, метал мягкий, еще потом шраф заплатишь за умышленную порчу номерных знаков!

  • 5254 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    5254 Neophyte Poster Автор темы

    15

    21 год на сайте
    пользователь #5254

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 апреля 2004 13:51

    А откуда статья ?

    Журнал АБС N5 2003

    кажись http://www.abs.by/arxiv/5-23/index.html или где то рядом

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 2 апреля 2004 13:55

    Статейка 18.28. по всей видимости, из нового административного кодекса, который еще неизвестно когда примут.... Тогда и за превышение права отбирать не будут, а вот за двойную сплошную могут

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 апреля 2004 14:01
    krum:

    Статейка 18.28. по всей видимости, из нового административного кодекса, который еще неизвестно когда примут.... Тогда и за превышение права отбирать не будут, а вот за двойную сплошную могут

    Оппа, нашел!

    КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    21 апреля 2003 г. № 194-З

    Принят Палатой представителей 17 декабря 2002 года

    Одобрен Советом Республики 2 апреля 2003 года

    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194

    Действительн, есть эта статья!

    Си ю латер, алигатер
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 апреля 2004 14:03
    CJIOH:

    integrat, ага центр по заклепке номерных знаков! :lol:

    на каждую заклепку есть свой инструмент, уж поверь если захотят снять, - зклепки не помогут, вырвет с мясом, метал мягкий, еще потом шраф заплатишь за умышленную порчу номерных знаков!

    НЕЕЕ, тут уже срабатывает принцип частной собственности, тут уже можно в суд подавать за порчу, и они это знают, поэтому и не трогают номера!

    Проверено, а если он тупой и поломал тебе номер - буде ему по шапке при твоих грамотных действиях!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 апреля 2004 16:26
    integrat:

    Повторюсь, но Уж сколько раз твердили миру - Номера должны быть на заклепках, и все ! Привет ГАИ!

    Тока как это реализовать? Сам клепать не умею :lol: А сервисники, где я обслуживаюсь, тока тупо мотали головой, когда попросил заклёпки поставить.

    Я думаю, наверное, есть какой-то специальный центр, где ставят заклёпки :lol:

    В салоне кожаной одежды...

    Берёшь болт или винт с 2-мя гайками и кОнтришь. Можешь потом ещё головку болта тщательно обработать напильником до приятной круглой формы и отшлифовать :D

    Правда сам потом не открутишь ;)

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 2 апреля 2004 16:51

    Берёшь болт или винт с 2-мя гайками и кОнтришь. Можешь потом ещё головку болта тщательно обработать напильником до приятной круглой формы и отшлифовать

    Правда сам потом не открутишь

    ага а можно какую-нить рамку стальную ваще приварить намертво ..:) этож не выход..

    бороться за свои права надо разумными методами .. приходишь за номером своим и даешь пи...ды

    вот Леша Форест в курсе (а может не помнит) из-за моего отца переделывали режим работы светофоров и правила поворота на перекрестке пр. Жукова и Пономаренко (или как ее там) (там когда-то был поворот налево только из одного ряда - теперь из двух) типа он там нарушил .. его отымели - он не согласился ,начал писать они .. признали- все вернули , нарушение сняли ...:)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди