Ответить
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 10:33
    vilonosec:

    Помилование нет, смягчение наказания до условного или штрафа - да.
    И в целом пересмотр законов чтобы подобные казусы не повторялись.

    Стоит предложить нашим властям таки уже изучить научные исследования по вреду легких наркотиков ОСОБЕННО в срезе сравнения их вреда для здоровья и общества относительно так ими любимого алкоголя и табака. И выбраться из каменного века, в котором они успешно пребывают.

    Если просим о помиловании - степень помилования ( полное помилование или сокращение срока ) будет определять милующий. Тут увы...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69320

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69320
    # 1 октября 2016 10:35

    А все правильно сделали. Ибо нехрен.
    Сама жри хоть в ящик сыграй (и не жалко, то естественный отбор), а распространение то не много другое дело.
    Отбросы общества.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 10:38
    Max_alt:

    ivic1, вы говорите, что СК не ответил? Они не могут не ответить, закон об обращении граждан, другое дело, что ничего они вам разъяснять не будут.

    Под первой статьёй был коммент человека, назвавшегося её адвокатом ( правда это или нет - не знаю, не адекватов много).
    Я ему написал этой ночью. Может это удача и получиться легко выяснить фамилию осуждённой?

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 октября 2016 10:39
    mak32:

    Не факт. В турции скорее всего через пару лет перешла бы на героин и лет через 5 безымянная могила на свалке. Возможно ей наоборот жизнь спасли. Отсидит 5 да выйдет по амнистии или удо.

    А Вы, скорее всего, сопьётесь через пять лет, давайте спасём Вам жизнь и направим на годик в ЛТП. Я к тому, что не надо сослагательного наклонения и нелепых домыслов. Даже если оставить за скобками гуманистические соображения, мне очень не нравится ситуация, когда любому человеку можно подбросить в карман косяк, нарисовать свидетеля-нарика и отправить бедолагу отдыхать на 8+ годков

  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 10:44

    mak32, A.Z - Если тема помощи не интересует - проходите мимо. Приговор уже вынесен - и если всё оставить как есть - имхо он устроит и самых непримиримых обличителей наркотиков!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2016 10:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    vasia-1983:

    мне очень не нравится ситуация, когда любому человеку можно подбросить в карман косяк, нарисовать свидетеля-нарика и отправить бедолагу отдыхать на 8+ годков

    Мне то же не нравится. Но тут надо менять всю систему начиная с... С меня только что черную карту сняли. :)

    Добавлено спустя 58 секунд

    ivic1:

    Если тема помощи не интересует

    Интересует. Но я хочу быть уверен что помогаю тому кто этого достоин.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • A-WEB Member
    офлайн
    A-WEB Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #375491

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 октября 2016 10:47

    При действующем законодательстве- может помочь только письмо президенту,тк формально: хранение с целью распространения доказано. В этой статье градации практически нет,как уже было сказано 2 человека,скинулись,купили,употребили на двоих-уже состав преступления по распространению. Поэтому только один вариант-обращение к президенту,12 лет за то,что в Голландии просто потусить-много. Избежать реального срока скорее всего не получиться,но вероятность его серьезно скостить(учитывая,что тут явно человек оступился,а не обогащался).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69320

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69320
    # 1 октября 2016 10:49
    ivic1:

    mak32, A.Z - Если тема помощи не интересует - проходите мимо

    имею право высказать свое мнение. Это общественный форум. Или меняйте название темы.

    ivic1:

    Наказание неадекватно суровое - 12 лет для молодой женщины, это сломанная жизнь!

    а теперь представьте на одну минуту (не дай бг и тьфу * 3), что наркотик был продан вашей молодой неопытной дочери.
    Запал борьбы пропал ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2016 10:54
    A-WEB:

    При действующем законодательстве- может помочь только письмо президенту,тк формально: хранение с целью распространения доказано. В этой статье градации практически нет,как уже было сказано 2 человека,скинулись,купили,употребили на двоих-уже состав преступления по распространению. Поэтому только один вариант-обращение к президенту,12 лет за то,что в Голландии просто потусить-много. Избежать реального срока скорее всего не получиться,но вероятность его серьезно скостить(учитывая,что тут явно человек оступился,а не обогащался).

    Не думаю что это прошение попадёт на стол Президенту. Ему бы успеть дела всех смертников прочитать...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 10:57
    mak32:

    Интересует. Но я хочу быть уверен что помогаю тому кто этого достоин.

    Реальных обстоятельств мы всё рано не узнаем. По сути, это просьба рассмотреть дело ещё раз,уже не с позиции доказательства вины, а с позиции возможности в какой-то степени помиловать. У рассматривающего на руках будут все материалы которые он запросит ;)

    А попросить ещё раз рассмотреть дело - для этого Вам обязательно нужна 100% убеждённость?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2016 11:00
    ivic1:

    А попросить ещё раз рассмотреть дело - для этого Вам обязательно нужна 100% убеждённость?

    Да. Почему именно эта девушка наиболее достойна пересмотра дела? Осужденных тысячи.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 11:02
    mak32:

    Не думаю что это прошение попадёт на стол Президенту. Ему бы успеть дела всех смертников прочитать...

    Я то-же не думаю. Но это как раз тот случай про который говорят - "Сделай всё что от тебя зависит, а дальше положись на Бога..."

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 октября 2016 11:05
    A.Z.:

    а теперь представьте на одну минуту (не дай бг и тьфу * 3), что наркотик был продан вашей молодой неопытной дочери.
    Запал борьбы пропал ?

    Вы подменяете понятия и давите на эмоции. Причём здесь дурачки попадающие надолго за решётку за 1,5 таблетки или за косяк? Сегодняшнее законодательство скорее способствует тому, чтобы Ваша дочь попала за решётку раскуривая в компании косяк, а не снижает риск того, что она станет наркоманкой. Улавливаете суть?

  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 11:07
    A.Z.:

    а теперь представьте на одну минуту (не дай бг и тьфу * 3), что наркотик был продан вашей молодой неопытной дочери.
    Запал борьбы пропал ?

    Почитайте за какой наркотик она осуждена и насколько он опасен.
    Именно то, что действующее законодательство приравнивает экстази к героину и вызывает необходимость просить помилования.

  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 1 октября 2016 11:08
    Кирилл m:

    Можно для начала создать петицию на change.org.

    Поддерживаю. Сперва давайте попробуем петицию

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2016 11:12

    Мой друг получил 6 лет с конфискацией за то что недоплатил налогов. Почему он менее достоен помилования чем эта дурочка?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • frostmorn888 Junior Member
    офлайн
    frostmorn888 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #844234

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 октября 2016 11:14 Редактировалось frostmorn888, 1 раз.
    A.Z.:

    ivic1:

    mak32, A.Z - Если тема помощи не интересует - проходите мимо

    имею право высказать свое мнение. Это общественный форум. Или меняйте название темы.

    ivic1:

    Наказание неадекватно суровое - 12 лет для молодой женщины, это сломанная жизнь!

    а теперь представьте на одну минуту (не дай бг и тьфу * 3), что наркотик был продан вашей молодой неопытной дочери.
    Запал борьбы пропал ?

    Ну вот если бы моя дочь все же пришла домой с такими новостями, что она попробовала именно эту штуку, я бы спросил: ну и как?

  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 1 октября 2016 11:17
    mak32:

    Мой друг получил 6 лет с конфискацией за то что недоплатил налогов. Почему он менее достоен помилования чем эта дурочка?

    Создавайте ветку в его поддержку и собирайте подписи - если считаете что он более достоин просьбы. А она(просьба) у Вас ровно одна!

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 октября 2016 11:17 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    mak32:

    Мой друг получил 6 лет с конфискацией за то что недоплатил налогов. Почему он менее достоен помилования чем эта дурочка?

    Пока мы разбираемся кто из нас ровнее, нас имеют как хотят. Нужно стараться тратить время и силы на помощь друг другу, а не на выяснение того, кто этого больше достоин. Так уж вышло, что дело этой девушки стало резонансным, поэтому именно на этом примере можно показать отношение общества к происходящему

  • frostmorn888 Junior Member
    офлайн
    frostmorn888 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #844234

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 октября 2016 11:21

    Образование, в этот смысле, тоже должно быть адекватным. Нужно говорить с детьми, что какие-то вещи пробовать нельзя в принципе, а остальные пускай останутся на усмотрение человека, если у него уже более или менее сознательный возраст. Я готов подписаться под петицией, это не то в-во и не в таком количестве, за которое нужно давать такой срок. Один мой дальний знакомый был словлен с примерно таким же количеством амфетамина, и получил год условно. Почему она получила 12 - для меня загадка.