Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 3 октября 2016 23:57
    ivic1:

    В 2014 году в РБ:
    от острого алкогольного отравления умерло около 1000 человек.
    от передозировки наркотиков 32 человека.
    от экстази - ни одного. Во всём мире 27 человек ( и то в основном в сочетании с алкоголем и индивидуальной непереносимостью )

    вы ведете статистику ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 4 октября 2016 00:03 Редактировалось ivic1, 14 раз(а).
    A.Z.:

    ivic1:

    В 2014 году в РБ:
    от острого алкогольного отравления умерло около 1000 человек.
    от передозировки наркотиков 32 человека.
    от экстази - ни одного. Во всём мире 27 человек ( и то в основном в сочетании с алкоголем и индивидуальной непереносимостью )

    12 лет за 2 таблетки экстази. Алкоголь в свободной продаже. Что-то не то с приоритетами...

    вы ведете статистику ?

    Не я :)

    Наша Нива:
    14 января 2015 года главный нарколог Минздрава Иван Коноразов выступил на пресс-конференции, посвященной эффективности антинаркотического декрета. Он сообщил, что в течение 2014 года от передозировки наркотиками погибло 32 человека, передает Еврорадио.

    Но, по словам специалиста, это мелочь по сравнению с убытками, которые несет страна от алкоголя.

    "Если сравнить отравления со смертельным исходом, то от алкоголя смертей примерно в 30 раз больше, чем от наркотиков", — резюмировал главный нарколог.

    Получается, в 2014 году от отравления алкоголем в Беларуси погибло около 1000 человек.

    Из Вики:
    Зарегистрированная смертность – 27 человек в год
    Вызываемая экстази смертность чрезвычайно низка — вероятность умереть от приёма экстази ниже, чем получить удар молнии.
    ....
    В результате статистический риск смерти после приёма экстази по британским данным грубо оценивается как 1 к 1,8 миллиона в расчёте на одну принимаемую таблетку, а если вычесть смерти, где в теле обнаруживаются также иные наркотики — то ещё в два раза меньше.

  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 03:19
    УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ЖОДИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА»:

    Объем потребления спиртных напитков на душу населения с 1995 по 2012 годы увеличился с 6,7 до 11,97 литра абсолютного алкоголя.
    На 1 июля 2013 г. общее число диспансерных больных с алкоголизмом составляет около 180 тыс. человек
    В 2012 году от случайного отравления алкоголем умерло 1851 человек
    По данным всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ), алкоголизм ежегодно уносит около 6 млн. человеческих жизней.
    Алкоголь, или этиловый спирт, является наркотическим ядом, он действует, прежде всего, на клетки головного мозга, парализуя их.
    Небольшие количества алкоголя угнетают области мозга, контролирующие торможение, человек теряет контроль над своими поступками.

    и это не трындёж. по наблюдениям, если средняя и легкая наркота (без передозов) только изменяет эмоциональный фон в поведении, то алкоголь делает из человека явного опасного придурка, которому плохо контролировать координацию движения и психические вспышки ЦНС. я давно предлагал ввести отвественность за появление в дрезину пьяным в общественных местах. бухать надо дома, чуть ли не поставив на окна решётки и спрятав колюще-режущие предметы.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 октября 2016 08:04

    Вася ты почему школу прогулял? А Петя вообще курит!!!
    И бухло и наркота это очень плохо. Но если кто то продаёт бухло это не значит что тебе можно раздавать друзьям шмаль. Как то так.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • bond.beer Member
    офлайн
    bond.beer Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #607962

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 4 октября 2016 08:30
    mak32:

    Max_alt:

    "12 лет для молодой женщины, это сломанная жизнь!"

    Не факт. В турции скорее всего через пару лет перешла бы на героин и лет через 5 безымянная могила на свалке. Возможно ей наоборот жизнь спасли. Отсидит 5 да выйдет по амнистии или удо.

    Во первых, я не думаю, что Вы весь в "белом и нимб над головой" или можете видеть будущее. Каждый из нас ошибался и попадал в разные ситуации. Мое мнение - эта ветка создана для поддержки этой девушки и ее родных, Вам не место в ней.
    Через пять лет амнистии, т.к. амнистия не распространяется на тяжкие.

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Я так понимаю, коллективное письмо президенту писать пока бессмысленно, т.к. еще предстоит Верховный суд. После его решения можно будет написать.

  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 08:57 Редактировалось 1855288, 1 раз.
    mak32:

    И бухло и наркота это очень плохо. Но если кто то продаёт бухло это не значит что тебе можно раздавать друзьям шмаль. Как то так.

    а какого рожна он бухло продаёт, какая тварь разрешила? туда же нафиг вслед за ней на 12 лет пусть валит, за спаивание одним из опасных дурманов.
    или боремся со всей наркотой или делаем как в Голландии. чаркошкварочные сверху мне не должны указывать, как жить и спаивать моих детей, если уж на то пошло.
    курево, кстати, ваще надо искоренять. если спирту организм ещё кое-как может противостоять и переработает печёнкой, то никотин в любых дозах калечит по всему фронту, потому что это натуральный яд, а не какая то там весёлая травка. а уже не говорю о вреде продуктов горения от сигарет, которая оседает в лёгких.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 4 октября 2016 09:07
    1855288:

    mak32:

    И бухло и наркота это очень плохо. Но если кто то продаёт бухло это не значит что тебе можно раздавать друзьям шмаль. Как то так.

    а какого рожна он бухло продаёт, какая тварь разрешила? туда же нафиг вслед за ней на 12 лет пусть валит, за спаивание одним из опасных дурманов.
    или боремся со всей наркотой или делаем как в Голландии. чаркошкварочные сверху мне не должны указывать, как жить и спаивать моих детей, если уж на то пошло.
    курево, кстати, ваще надо искоренять. если спирту организм ещё кое-как может противостоять и переработает печёнкой, то никотин в любых дозах калечит по всему фронту, потому что это натуральный яд, а не какая то там весёлая травка. а уже не говорю о вреде продуктов горения от сигарет, которая оседает в лёгких.

    Вообще разграничение алкоголя с табаком и наркотиков - есть очень большая на..бка человечества ради профита, имхо.
    И реально, глядя на реакцию людей на такие новости, страшно за общество вцелом становится

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 октября 2016 09:41
    1855288:

    а какого рожна он бухло продаёт, какая тварь разрешила? туда же нафиг вслед за ней на 12 лет пусть валит, за спаивание одним из опасных дурманов.

    Согласен.

    Добавлено спустя 33 секунды

    bond.beer:

    Во первых, я не думаю, что Вы весь в "белом и нимб над головой" или можете видеть будущее.

    Грешен.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    bond.beer:

    Мое мнение - эта ветка создана для поддержки этой девушки и ее родных, Вам не место в ней.

    В эту ветку меня пригласил топикстартер через лс. Ваше мнение услышано и отвергнуто.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 09:58 Редактировалось 1855288, 1 раз.

    Почему в половине мире такой приоритет и поблажки опасной спиртяге? Более того, само общество культивирует приучение к алкоголю. Везде какие-то кафе, ресторанчики, свадьбы, где люди свободно сосут пивко, нажираются водяры, бьют друг другу рожи. Для кого эта публичная реклама безобразного образа жизни? Почему тогда я не могу зайти в какое кальянное кафе или в бар выпить чашечку раствора циклодола? Так массовая вакханалия никогда не остановиться, каждое новое поколение автоматически делаем бухающим, а потом воем о проблемах спаивания нации. Надо менять мышление в подходе к этой проблеме.
    Моё мнение, так как человечество не отучить потреблять всякую отраву, то надо уравновесить положение: усились гайки против алкоголя и ослабить против всякой мелкой наркоерунды. И обязательно надо изменить всю культуру потребления кайфовеществ и менталитет отношения к ним. Всю эту галимую публичность запретить, без поблажек той или иной отраве. Никаких кафешек и блевотных баров. Общепит должен быть трезвым, чтобы не было подражания попойкам. Долбиться наркотой и бухать люди должны только по домам. И должны быть подвергнуты ответственности за любое одурманивание себя перед ответственными действиями. А в разговорах при слове "водка" делать испуганное лицо, как при слове "героин" и "мышьяк".))) Только тогда проблема алкоголизма медленно поползёт в низ.

    Спасибо за прослушивание лекции :D

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • ivic1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivic1 Senior Member Автор темы

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 4 октября 2016 10:02 Редактировалось ivic1, 2 раз(а).
    mak32:

    Вася ты почему школу прогулял? А Петя вообще курит!!!
    И бухло и наркота это очень плохо. Но если кто то продаёт бухло это не значит что тебе можно раздавать друзьям шмаль. Как то так.

    Если мы признаём комаров и волков одинаково опасными - и тратим одинаковые усилия на борьбу с ними - то мы распыляем усилия, вместо того что-бы сосредоточиться на волках. Если бы нашли не две таблетки экстази - а две дозы героина - я бы не возмущался приговором. Но 12 лет за вещество приносящее куда меньше бед, чем легальный алкоголь - имхо не правильно и жестоко.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    У меня приступ мании величия :D

    http://www.kp.by/daily/26589.5/3605113/

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 4 октября 2016 10:46
    ivic1:

    mak32:

    Вася ты почему школу прогулял? А Петя вообще курит!!!
    И бухло и наркота это очень плохо. Но если кто то продаёт бухло это не значит что тебе можно раздавать друзьям шмаль. Как то так.

    Если мы признаём комаров и волков одинаково опасными - и тратим одинаковые усилия на борьбу с ними - то мы распыляем усилия, вместо того что-бы сосредоточиться на волках. Если бы нашли не две таблетки экстази - а две дозы героина - я бы не возмущался приговором. Но 12 лет за вещество приносящее куда меньше бед, чем легальный алкоголь - имхо не правильно и жестоко.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    У меня приступ мании величия :D
    Бэк Ин ЮЭСЭСА.
    А наша великая держава и не в курсе походу, что совок распался.
    Колотит от бессильной злобы. читая такое...

    http://www.kp.by/daily/26589.5/3605113/

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 4 октября 2016 15:37

    Избирайтесь в парламент и проводите законы о запрете алкоголя и табака, или о уравнении их с травой, чего здесь стучать в грудь медным тазом ? :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 16:02 Редактировалось 1855288, 1 раз.

    Избирайтесь в парламент и проводите законы

    издевательский баян из категории "Хочешь быть счастливым? Будь им." таз - единственное по чём постучать можно. или кто-то верует в святую демократию на белой руси под песенные слова "Молодым везде у нас дорога"?

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 4 октября 2016 16:03

    1855288, почему, чем вы хуже остальных депутатов, пробуйте и у вас все получится.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 16:42

    A.Z., причём тут ваще депутаты? они ничего не решают в этой стране, это марионеточные цепные псы царя и не более. вольнодумцам и недовольным элементам дорога в парламент закрыта.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 октября 2016 14:17)
    Основание: 3.5.18

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 октября 2016 17:33 Редактировалось 1855288, 3 раз(а).
    A.Z.:

    а к чему здесь всплеск эмоций по поводу что и как делается в государстве, каким должны быть кафе и бары и где должны "бухать" граждане ?

    ну неужели как вы, радоваться, что бабе 12 лет дали и мол ей так и надо? или подпись ставить за преступницу, у которой оказывается целая куча эпизодов и ей судя по всему ещё мало влепили, другим за всё это по 20-25 лет дают. (кто-то тут распиарился в её защиту и пытается лохобазу наускать на протесты). в стране сотни сидят по наркоте, у которых реально несправедливые сроки. например, врачи, которым за несколько рецептов по 8 лет напаяли.
    мой всплекс связан по теме с топиком. и это общественный свободный форум.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 4 октября 2016 19:52
    1855288:

    ну неужели как вы, радоваться, что бабе 12 лет дали и мол ей так и надо?

    пруф будет ?
    я не радуюсь, а да, считаю что наркоту место там, где нужно (нарику, торгашу, распространителю, называйте как хотите).
    [[censored by Grace-o]

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 4 октября 2016 20:08
    A.Z.:

    1855288:

    ну неужели как вы, радоваться, что бабе 12 лет дали и мол ей так и надо?

    пруф будет ?
    я не радуюсь, а да, считаю что наркоту место там, где нужно (нарику, торгашу, распространителю, называйте как хотите).

    stetoskop:

    может, ты просто уйдешь из ветки в винно-водочный?

    это мне ? или автору поста ?
    если камень в мой огород, то не по адресу .

    тебе-тебе. По сути - ноль. В спорах -слив. Может, не засоряй, а? Особенно, если не знаешь ничего об обсуждаемом. Иди просто к своим на магазин, лови "паклатых", не таких, как ты сам и т.д. и учи их жизни( пока более сильный сам тебя не научит - по-другому ж не понимаешь, как я вижу) - здесь-то ты че забыл?
    И да - я именно "тыкаю", т.к. судя по изречениям "вы" ты не заслужил.
    Дай мыслящим людям обсудить проблему без альтернативно одаренных, плиз.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 4 октября 2016 20:12
    stetoskop:

    здесь-то ты че забыл?

    напомню еще раз, что это общественный форум

    stetoskop:

    Иди просто к своим на магазин

    stetoskop:

    лови "паклатых",

    оо, жаргончик попер :D

    stetoskop:

    И да - я именно "тыкаю", т.к. судя по изречениям "вы" ты не заслужил.

    да куак-то пофигу, честно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 4 октября 2016 20:16
    A.Z.:

    stetoskop:

    здесь-то ты че забыл?

    напомню еще раз, что это общественный форум

    stetoskop:

    Иди просто к своим на магазин

    stetoskop:

    лови "паклатых",

    оо, жаргончик попер :D

    stetoskop:

    И да - я именно "тыкаю", т.к. судя по изречениям "вы" ты не заслужил.

    да куак-то пофигу, честно

    да просто говорю на единственно понятном для тебя языке, язык ума ты явно не понимаешь.
    Закусить не забудь и в штаны ночью не напусти, когда после контрольной "ненаркотика" отрубишься