Тема закрыта
  • bratne MemberАвтор темы
    офлайн
    bratne Member Автор темы

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #112493

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 августа 2016 07:21

    отзыв о стране, мнение, предложение поездки и отдыха
    Почитав форумы о Абхазии понял, что у людей складывается впечатление такое же как когда-то у меня по рассказам и отзывам других: очень красивые разнообразнейшие природные ландшафты, с чистым теплым морем, но бандитская страна, где если не изнасилуют, так ограбят, на машине ехать опасно самому - могут забрать (мол приставят нож или пистолет и сам отдашь). Так вот очень захотелось посмотреть эти сказочно красивые места в бандитском крае, но не как не хотел “отдавать ” свою машину. Начал искать среди знакомых (мнению которых можно доверять), которые бы отдыхали в Абхазии. Кто ищет, тот всегда найдет - друг брата, постоянно ездит в Абхазию и у него там даже пол дома в собственности. При очередной поездке он меня взял с собой в компанию – и Абхазия меня сразила! Все что вы слышали о ее красоте – это чистой воды приуменьшение, Абхазия гораздо красивее, так как там где бывают все – это довольно легкодоступные места, которые уже подустали от огромных толп туристов за последние полвека, но даже они поражают равнинных беларусов (то что описывают на форумах в 99%). А вот то что вы слышали про криминогенную обстановку – это сильно преувеличено, особенно на сегодняшний день! Думаю, что лет 5-10 назад действительно все было напряженно, но со страны снята фактически экономическая блокада только после событий в 2007году (это камень в огород тех умников которые кричат, что война 1991года давно закончилась), в страна получила возможность продавать свои сельскохозяйственные товары, огромные деньги начала вкладывать Россия, поехали туристы массово тратить деньги в этой стране – этот маховик начал раскручиваться со скоростью растущей с геометрической прогрессией и теперь в Абхазии каждый понимает, что турист – это фактически кормилец. Абхазы очень добродушный гостеприимный народ, с уважением относящийся как к гостям так и к девушкам в частности (их особенно пугают поездкой и отношением местных). Я вам больше скажу – я в этом году только добрался до египта, так вот на мой взгляд туркам и египтянам еще очень долго совершенствовать свой культурный уровень до абхазского. Абхазы дружный и порядочный народ, поэтому во время войны не кто ни отсиживался в горах, а многие из дедов и отцов погибли на войне, очень много семей остались сиротами, с полностью разрушенной инфраструктурой, жильем, экономикой страны. Нищета, отсутствие родителей, всякая возможность хотя бы продавать то что вырастили – фактически борьба за выживание – плохие и сложные условия воспитания благородных и порядочных людей. Отсюда и вся преступность… Но это уже постепенно становится пройденным этапом – люди получили возможность и умение зарабатывать честно – и это им нравиться больше. Не все в Абхазии стали порядочными людьми, но и в Беларуси зевать нельзя, и грабежей, и разбоев, и краж у нас хватает. Еще раньше я бы сравнил Абхазию по криминогенной обстановке с любым крупным российским городом, на сегодня порядка стало еще больше. Этот монолог можно продолжать долго… однако.
    Поездив по Абхазии и посмотрев все, что предлагают с наскока туристам экскурсии, есть огромное желание познакомиться с той частью горной Абхазии, куда не доезжают многие туристы, те места, куда сами абхазы ездят как в отпуск и долго вспоминают с восхищением: Малая Рица, пешие маршруты по альпийским лугам, Большой кавказский хребет, озеро Амктел, Кодорское ущелье до Клухорского перевала, отдаленные поселения горцев с их устройством и хозяйством, Сванетия, Псху. Так же есть множество участков для рафтинга с разной степенью сложности. За Сухумом есть варианты недорого полетать на параплане и дельтоплане. Полазить по разным пещерам, которые на многие километры уходят вглубь (есть больше и менее обустроенные маршруты). Минеральные источники, коих за Сухуми огромное множество, можно посещать почти бесплатно, все зависит от обустроенности места. Есть вариант сходить на охоту и рыбалку с местными – туда где есть зверь, а не как у нас 10 охотников гоняют замученного зайца. Все это реализуется походами от 1дня и до недели (по нашему желанию).
    В этом году все варианты моей возможной компании “слились”. А желание съездить осталось, вернее просто съездить я могу и один – я и там себе компанию найду… Но интересует компание единомышленников, готовых на активный отдых, с которыми будет и веселее, и безопасней (в горы не один, не даже в паре особо далеко не сунешься), и проще (сообща легче решать любой вопрос), и дешевле(договариваться с проводниками, с транспортом). Свою программу готов скорректировать исходя из желаний и интересов попутчиков. Я не спелеолог и не скалолаз, но физически подготовлен, люблю отдыхать так, что под конец надо еще пару дней отдохнуть на пляже в спокойствии  - желательно ищу такую же компанию. Основой отдыха вижу в многочисленных поездках на своем транспорте, на уазиках местных и множестве пеших походов. Держусь в седле слабовато – но если ваша компания легко держится верхом – я поддержу и такие походы. Являюсь подготовленным велосипедистом, можно даже взять квадроциклы на прицепе с собой, так что я готов поддержать любую компанию. Можем ехать на моем бусе (свободно 6 пассажирских мест) или на вашем транспорте, если надо есть тентованный большой и маленький прицеп. Я с Минска, 31год, не пью и не курю (если для кого это важно). Знаю, что мало тех, кто мало того, что не курит так еще и не пьет, поэтому для меня главное, что б вы умели выпивать (алкоголь кругом на каждом шагу, вина хорошего много, при желании напиться можно даже бесплатно). Ваш возраст и пол меня интересует мало – главное насколько вы готовы активно отдыхать. Местом сбора с вами может быть любая часть Беларуси, в Москве, в любом городе по дороге в Абхазию, в Сочи или самой Абхазии. По продолжительности надо ехать минимум на 10дней – я могу до месяца. Готов стартовать начиная с 10сентября. Погода там в это время то что надо: не палит солнце и все прогретое до середины октября как минимум, а то и до середины ноября бывает. Знания по всему у меня есть: куда, как, где, с кем, знаю много местных, ориентируюсь по местности (где чего найти и как лучше что решать), есть варианты с жильем (и подешевле и подороже). Поездка не коммерческая, так что как спланируем отдых так и получится по затратам. Единственное что могу сказать сходу: это по топливу на моей машине баксов под 450получится (туда-назад-немного там), проживание(скромная, но аккуратная комната с кондиционером, санблок общий отдельным строением с душем на улице) 4$ с человека, есть варианты и дешевле и лучше. По питанию не дороже чем у нас, есть вполне достойные варианты кафэшек с завтраком, обедом и ужином.
    кому интересно, есть желание и возможность +37529 50 333 50, t5033350@gmail.com

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 22 августа 2016 12:07
    Быть, а не казаться
Тема закрыта