Ответить
  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 августа 2016 11:46

    Вопрос переноски мусорных баков, думаю, будет еще неоднократно подниматься, по мере строительства дома и благоустройства территории. А вот сам домик уже не повернуть, его строят «по вновь утвержденному плану».

    Инфраструктура района неплохая – магазины, баня, набережная Днепра. А как обстоит дело со школами, детскими садами, поликлиниками?

  • Juslaines Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 августа 2016 16:51 Редактировалось Juslaines, 1 раз.

    Desideria, спасибо за план)

    ещё возле кинотеатра Космос есть школа №6, но раньше там учились больные детки, не знаю как сейчас

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 августа 2016 17:00
    Desideria:

    Инфраструктура района неплохая – магазины, баня, набережная Днепра.

    Как по мне, так одна из худших в городе. Есть хоть один продуктовый магазин в 5 минуты ходьбы? Самый простенький? Нет? Странно. А баня и ледовый дворец да, самое важное для ежедневного посещения за хлебом.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Juslaines Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 августа 2016 17:54 Редактировалось Juslaines, 1 раз.

    tomy, через дорогу есть Перекрёсток, как раз там 5 минут ходьбы =)

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 августа 2016 19:29 Редактировалось Desideria, 1 раз.

    Tomy, баню и ледовый дворец я собираюсь использовать по назначению, никак не для походов за хлебом. Но мне всегда интересно услышать ваше неординарное мнение.

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 7 августа 2016 22:14

    рядом 3 дет сада. 4 школы. 4-я гимназия. Школа искусств. Ледовый. 1 остановка до Орджоникидзе. На машине в любую точку города за 15 мин можно доехать. вдали от дороги. Перебьет только Дом на Лепешинского (магазин Александрия). Томи до недавнего времени тут квартирки по 73к продавали. когда в других районах еле за сорокец впаривали.

    AMX 50 100 то Rule
  • Juslaines Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 августа 2016 08:25 Редактировалось Juslaines, 1 раз.

    У 3-его дома, к сожалению, не самое лучшее расположение, но лучше, чем у следующего дома. Удачный дом это Чигринова 5 и 2 (но там только 1ый подъезд хорош с выходом окон на парк и кинотеатр космос)

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 августа 2016 10:08 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Juslaines:

    tomy, через дорогу есть Перекрёсток, как раз там 5 минут ходьбы =)

    фигасе через дорогу. до престона дочапать, а потом через дорогу перейти. именно с магазинами - реальная проблема. машина, конечно, поможет, но осадочек остается :D

    хотя давече замерял расстояние от еще одной "ылитки за 75 тыщ бакосф" на якубовского 85 до ближайших остановок (в объявлении - вся инфраструктура города рядом)... что в одну, что в другую сторону до остановки ОТ - 600 метров.... мде. каждый день без автомобиля придется полтора километра ногами измерять. и слава богу, если не придется за забытой пачкой сигарет из дома выходить.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Desideria:

    Tomy, баню и ледовый дворец я собираюсь использовать по назначению, никак не для походов за хлебом. Но мне всегда интересно услышать ваше неординарное мнение.

    причем здесь мое неординарное мнение? ни баня, ни ледовый нафиг не упал в шаговой доступности. а магазин/школа/детский сад - нужен каждый день. о какой лучшей инфраструктуре города идет речь, если в магазин надо ехать на авто?? у меня ребенок только бегает три раза на дню - то за мороженным, то за чупачупсами. Ваш куда побежит? в баню??

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Juslaines Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 августа 2016 12:24 Редактировалось Juslaines, 1 раз.

    tomy, если вам совсем скучно, то это объясняет вашу поездку на авто до магазина в шаговой доступности. Даже если идти до магазина нужно на сфетофор к престону..Это на 5 минут больше. А вообще там есть пешеходный переход прямиком к Перекрестка. Tomy, даже интересно сколько лет вы ждете идеальную квартиру?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 августа 2016 12:43
    Juslaines:

    tomy, если вам совсем скучно, то это объясняет вашу поездку на авто до магазина в шаговой доступности. Даже если идти до магазина нужно на сфетофор к престону..Это на 5 минут больше. А вообще там есть пешеходный переход прямиком к Перекрестка. Tomy, даже интересно сколько лет вы ждете идеальную квартиру?

    я не понял обвинения. там где я живу - магазин находится в соседнем доме. школа и сад - не надо пересекать проспекты и дороги (в том числе и светофорные).

    в конкретном случае я про машеку забыл. но и до нее - полкилометра пешком.

    покупая квартиру я взвешивал абсолютно все "за" и "против". как то вид из окна и доступность того, что мне жизненно необходимо. вы же не покупаете просто машину. а думаете, смотрите, взвешиваете. и, зачастую, покупаете не самый дорогой, но оптимальный вариант.

    и я не жду, а смотрю со стороны ) это как купить третью машину в семью - "для души". появится подходящий вариант - возьму. а нет, ну и фиг с ним

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 8 августа 2016 14:13

    Еще чигринова 11 тоже ничего. У райисполкома. там как раз таки по 70к продавали 2шки в золотые времена

    AMX 50 100 то Rule
  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2016 16:15

    Тomy, расположение магазинов меня и мою семью устраивает, проверили и расстояние от дома, и ассортимент.

    Я спрашивала о близлежащих школах, детских садах, поликлиниках. Наиболее подходящая школа – это №6. Кто давно живет в этом районе, скажите, какой у нее рейтинг? Где поликлиники?

  • thebug Neophyte Poster
    офлайн
    thebug Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #333343

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2016 17:13 Редактировалось thebug, 1 раз.

    Поликлиника № 4

    500 метров

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2016 20:06 Редактировалось Desideria, 1 раз.

    Thebug, спасибо! Добро пожаловать на форум дома №3!

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 августа 2016 11:17

    Поликлиника так себе. а детская какая интересно будет?

    AMX 50 100 то Rule
  • ne-nado-pesen Neophyte Poster
    офлайн
    ne-nado-pesen Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #873927

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2016 15:10

    Школа 6 со спортивным уклоном, не большая. Директор слышала :super: , бывший военный, всех учащихся знает по имени. Младшие классы учатся в здании вдоль дороги пр. Пушкина там же и столовая, здание для старшеклассников примыкает к торцу здания администрации Октябрьского района. В любом случае кроме неё, в пределах 1, 2 х ост. есть ещё три школы 5, 43, 18 и три детсада 49, 69, 101. Взрослая поликлиника 4 "так себе", но близко во дворах за бывш. Машекой, детская 4, аж на Симонова возле ГАИ и тоже так себе

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 августа 2016 15:27

    Ne-nado-pesen, спасибо за актуальную информацию для будущих новоселов! Добро пожаловать на форум дома №3!

  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 августа 2016 15:39

    По детской поликлинике я бы по спорил. она самая большая в городе. Много профильных врачей. Бассейн. Просторные коридоры. Хорошая материальная база. если сравнивать с дет. поликлиникой на Лазаренко, или на зд. Кирова. то все таки 4 детская получше будет.

    AMX 50 100 то Rule
  • Juslaines Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 августа 2016 15:41

    Desideria, если есть возможность, пришли, пожалуйста, план благоустройства территории, кот выше выложен
    e-mail: grigorieva.yulya@gmail.com
    Заранее спасибо!

  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 августа 2016 15:54

    Juslaines, пришлю позже, вечером.