Ответить
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 марта 2004 01:22

    Собственно вопрос такой - страховая возмещает типа ущерб при ДТП. Но машину нужно ставить на ремонт. Недели полторы минимум. Пешком ездить никак не получается. На общественном транспорте тоже. Возможны варианты - или на такси или машина напрокат. Денег и то и то стоит порядком. Вопрос в том - можно ли страховую заставить оплатить эти расходы - т.к. они являются следствием повреждения моего ТС в ДТП.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 марта 2004 10:24

    можно...тока надо подтверждение расходов...а возместит тебе или страховая или виновник ДТП...(я не ЮРИСТ :-?)

    +375 44 588-32-96
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 марта 2004 12:36

    А вот по поводу виновника - как то не хочется..... а то он пенсионер, и ничерта с него не поимеешь. А подтверждение расходов - так я могу прокатную тачку взять. Там всё официально. И документ сделать, что ремонт производился с и по тож не сложно. А вот какие гадости может страховая при таком раскладе мне устроить?

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 19 марта 2004 12:52

    Страхуется жизнь, здоровье и имущество потерпевшего. Так что никакого возмещения за какие-либо еще прочие твои расходы не будет.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 19 марта 2004 13:08
    Don_Korleone:

    Страхуется жизнь, здоровье и имущество потерпевшего. Так что никакого возмещения за какие-либо еще прочие твои расходы не будет.

    И максимальная сумма компенсации оговаривается договором. Для обязательного страхования 3000 евро на имущество и 3000 на здоровье, если не ошибаюсь.

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 19 марта 2004 13:39
    Gray+:

    Don_Korleone:

    Страхуется жизнь, здоровье и имущество потерпевшего. Так что никакого возмещения за какие-либо еще прочие твои расходы не будет.

    И максимальная сумма компенсации оговаривается договором. Для обязательного страхования 3000 евро на имущество и 3000 на здоровье, если не ошибаюсь.

    Не 3000, а 5000.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 марта 2004 14:49

    Kochevnik, Подожди ты про обязательную сраховку или КАСКО? Если КАСКО внимательно читай договор, если обязаловка - забудь и радуйся, если насчинанной суммы хватит покрыть расходы на ремонт.

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 19 марта 2004 16:20

    Kochevnik, Поподробнее про страховой случай (какая ответственность застрахована: гражданская или ущерб от ДТП), какая страховая компания выплачивает: виновника или потерпевшего, можно в личные договор - будет проще.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 22 марта 2004 01:03

    Lawer, Обычная обязаловка. Ущерб блатит страховая виновника.

    Lomonosov,

    Kochevnik, Подожди ты про обязательную сраховку или КАСКО? Если КАСКО внимательно читай договор, если обязаловка - забудь и радуйся, если насчинанной суммы хватит покрыть расходы на ремонт.

    Я мне вот не очень хочется так подходить к решению вопроса. Один раз уже пришлось всё делать своими руками, что бы хоть как то вписаться в деньги, которые мне страховая дала. Второй раз хочется уже и наоборот попробовать - вытянуть со страховой. Должна же быть справедливость? Назови мне хоть одну причину ,почему я должен страдать, если какой то урод не умеет ездить?

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 9 апреля 2004 13:05

    При страховании гражданской отвественности страхуется только отвественность вледльца по имущественному вреду и вреду жизни и здоровья. Об этом выше правильно было сказано.

    Все остальное - моральные вред из-за соры с женой по этому поводу, убытки по поводу простоя авто или уменьшения стоимости авто при продаже старховой компанией в данном случае не возмещаются!

    Но это не мешает обратиться в суд с требованием взыскать данные суммы с виновника ДТП (правда не все взыскать можно - моральные вред не получсится). В принципе это будет сложно - но на мой взгляд реально.

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 10 апреля 2004 22:23

    Minsk Jurist, а как посчитать, сколько можно с него снять и какие бумаги потребуются? Какая вероятность увидеть деньги, если он пенсионер? Или гиблое дело?

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 10 апреля 2004 23:24

    Kochevnik, ГЛАВА 58. Обязательства вследствие причинения вреда

    § 1. Общие положения о возмещении вреда

    Статья 933. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также

    вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в

    полном объеме лицом, причинившим вред.

    Статья 941. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою

    ответственность

    Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою

    ответственность в порядке добровольного или обязательного

    страхования в пользу потерпевшего (статья 823, пункт 1 статьи 825),

    в случае, когда страхового возмещения недостаточно для того, чтобы

    полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между

    страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

    Если Вы докажете, что причиненный вред превышает сумму страховой выплаты (в части основания ст.933, в соответствии с которым вред подлежит возмещению в полном объеме), суд взыщет. Но могу Вас заверить, что расходы на такси, прокат не будут являться для суда Вашими расходами, возникшими вследствие причинения вреда.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 12 апреля 2004 02:04

    Lawer, А что будет являтся расходами? Только повреждения ТС? Да, к стати, а вот если я поеду на Паритет всё делать за астрономические бабки - мне их визместят или только часть с учетом амортизации?

  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 апреля 2004 04:04
    Kochevnik:

    Вопрос в том - можно ли страховую заставить оплатить эти расходы - т.к. они являются следствием повреждения моего ТС в ДТП.

    Нельзя.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 мая 2004 01:29

    Средняя стоимость берётся с количества станций под которые вы попадаете (т.е. если машина не старше кокогото возраста то ремонт производится на специалезированных станциях) вот среднюю стоимость 10 станций вам и выплатят.

  • nik Junior Member
    офлайн
    nik Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #1020

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 января 2005 11:04

    Добрый день.

    Интересуют прежде всего контакты практикующих по вопросам выплат по страховке ГО адвокатов.

    Ситуация следующая:

    ДТП с участием 4 машин: две грузовые машины столкнулись - одна в кювете, вторая осталась на дороге. третья машина через некоторое время въехала в зад стоящей на дороге машине. въехала не сильно - водитель почти успел затормозить - незначительные повреждения капота, может быть фары. свидетелем повреждений может скажем выступать водитель одного из грузовиков. через некоторое время еще одна машина на высокой скорости въезжает в зад третьей. въезжает так, что третья машина восстановлению не подлежит - деформация задней части автомобиля, кузова, всех дверей, разбилось лобовое стекло....

    Вопрос, который нужно выяснить у юриста - какое возмещение при таких условиях можно получить от страховой - только за повреждения задней части автомобиля или за большую часть повреждений?

    Может быть кто-нибудь из форумчан был в подобной ситуации - поделитесь, пожалуйста тем, как возмещение было выплачено Вам.

    С уважением.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 3 января 2005 12:08

    Было у меня недавно ДТП, виновная сторона МИНТРАНС их страховая ТАСК насчитала мне 460 тыр, причём деталей на замену нет, только ремонт и покраска.

    Так вот, на официальном сервисе по моей марке авто за устранение дефектов насчитали 935 тыр, это работа, около 600 тыр + остальное расходники (лак, краска, грунтовка и т.д.)

    Впринципе 460 тыр хватает на ремонт в гаражах у частника и не более того, а я хочу официально и с гарантией.

    Есть ли какие то шансы получить в судебном порядке недостающую чать суммы с МИНТРАНС?

    ЗЫ Машинке 9 лет.

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 января 2005 12:29

    SergeyAksuchenko, если всё подписал - то шансов никаких, ты уже со всем согласен.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 3 января 2005 13:15

    andrew_ap, когда я подписывал, я давал согласие на список небходимых работ! у меня нет к этому никаких притензий, вопросы по сумме. Сумму сообщают только через 10 рабочих дней с момента оценки.

    Проблема в том, что страховая платит по "гаражным" ценам.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 3 января 2005 14:17

    nik, У меня была подобная ситуевина.

    6 машин. Я четвертый. Первую не считаем. Впереди Мерс влетает в Пыжика. Я успеваю остановиться.

    Сзади Пассат успел остановится, за ним Сузуки не успел.

    Итог: Сузуки въезжает в зад Пассата, Пассат по инерции в мою тачку. Я по инерции в Мерс.

    ВИНОВНИКА ДВА. Мерс и Сузуки. За мою и Пассат платит страховая последнего.

    По сумме выплаты вопросов не возникло.

    В твоем случае скорее всего заплатят за зад.

    Перед за свои + штраф (несоблюдение дистанции.)