Ответить
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 11 марта 2004 14:13

    Не пинать! :shuffle: Нас таких ооочень уж мало осталось.....

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • mastervovan Member
    офлайн
    mastervovan Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #12302

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 марта 2004 17:00

    вот мечтаю лодку купить, фрегат, с твердым дном под мотор, где есть не знаешь...:beer:

    Народ, который ничего не знает, победить невозможно...
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 марта 2004 17:34

    Что за зверь такой:o? Куда ты ходишь? Расскажи, интересно...

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 марта 2004 17:53

    Ну... Фрегаты на жданиках иль друзьям заказывать... :roll:

    Мневки или арославские- заказывать в МАГНЕ...

    Тока выбирать и подбирать тщательно надо... :znaika: Брать тока с алюминиевыми стрингерами-усилителями пола. Хотя если под дохленький мотор- то по барабану. А ведь потом то захочется побольше...

    Где хожу... Пока Березина. Выплыть-порыбачить... Да и просто в красивом месте постоять... С этого года планирую спустить на воду 2 катерочка... 1 самодельный, а второй- Казанка-5м.

    Я не из разряда новобелорусов с крутой техникой... все ручками...

    :shuffle:

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • mastervovan Member
    офлайн
    mastervovan Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #12302

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 16 марта 2004 18:28

    а скока может стоить Фрегат, ну например 4-х местный...плиз

    Народ, который ничего не знает, победить невозможно...
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 17 марта 2004 11:49

    Да я не знаю... как-то не интересовался. То что дешевле Мнева- однозначно. Но и какчество соответственно. А скака сил мотор вешатьб будешь?

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 марта 2004 16:00

    Я тоже, можно сказать, увлекаюсь. Только не совсем моторным.

    У меня на Вилейском Водохранилище стоит парусный швертбот, 5.5 м длинной.

    Иногда выхожу поплавать. Но как-то редко получается.......

    В прошлом сезоне раза 3 наверно.

    А вообще, пожив в своё время 3 месяца на побережьи атлантики ( в США ), посмотрев на чём там люди ходят и посетив несколько BOAT-SHOW в глубине души зародилась идея, что если когда-нибудь смогу себе позволить - обязательно обзаведусь небольшим рыбаловным моторным катером со спаркой моторов 2X250 л.с. ..........

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 марта 2004 10:32

    спортом занимался - класс SB. Туризмом - слабо представляю такое. Видимо, что-то похожее на Shop-туризм :puke:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 13 апреля 2004 18:04

    RAE, Не... это не Жоп туризм... А ты лодченку подготовь.... моторчики... и вперед. Не погоняться... Хотя и не без этого :-)))) Быват находится кто-нить... :-)))

    Ну к примеру в Могилеве на Днепр сброситься и вниз... по течению... (НЕ надо намекать что это мона и на байде сделать!) А потом вернуться обратно. Ну иногда просто на выхи выбраться на покатушки-порыбушки...

    BRABUS, Это конечно хорошо. И я рад что ты прогнозируешь себе покупку ТАКОГО зверя... У меня наметки на самострой 6 метровика... но проблеммы с местом.. где строить... А тпотом еще и двигать. С моими моторами конечно про глиссирование придется забыть... Мне с моим достатком про мотор сил так на 140- и выше не мечтать...

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 13 апреля 2004 19:43

    BoatMAN, а что значит

    С моими моторами конечно про глиссирование придется забыть...

    ? Казанка с Вихрь-30 не напрягаясь летает... хотя если втроем на транец сесть то кроме волны ничего не добьешься...

    А обслуживающая лодка (переделанная гоночная фанерка-плоскодонка) с двумя человеками и под Ветерком-12 замечательно летала.

    PS прикладную гидродинамику никто не отменял :wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 14 апреля 2004 09:39

    RAE, Я имел в виду что с имеющимися у меня моторами , то что я так-сказать замыслил к строительству, глиссировать не смогет... Тока если из мощных их повесить все 3 (!) одновременно. а могет и 5 :-) !

    5,5-6,5метров с каюткой поднять на глис будет тяжковато...

    а моторов у меня-2х-вихря20, привет-22, нептун-23 и возможно крайслер-25.

    Ну блин... вот так дела у меня обстоят...

    К5м у меня тож летает и под одним приветом. тока мы вдвоем были и она была тогда еще без сидений и настила... Вот никак дистанцию ко второму моторчику не найду. надо московское... двухрычажное с тросами типа тяни-толкай.

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 14 апреля 2004 10:12

    BoatMAN,

    А что строить собираешся?

    Мой швертбот тоже в своё время был построен руками моего отца и его друзей-энтузиастов из Вилейки. Обидно вообще наблюдать угасание интереса к водномоторному спорту. Помню, ещё лет 7 назад на Вилейке было несколько баз, десятки судов ходили под парусом до НОЯБРЯ! меяца....

    А сейчас развал - лодке порасходились в неизвестном направлении. А на базах только и делают что водку пьют.

    А насчёт места - сарай какой-нибудь подойдёт.

    А вообще один мужик из Вилейки ( у него котедж большой достаточно) так он яхту строил на первом этаже дома. Строил года 3. Причём яхта задумывалась весьма не мелкая - метров под 9-10, для морских походов на севере России. Так вот: по окончании построики пришлось разрушить кирпичную стену! чтобы извлечь судно из

    "помещения судостроительной верфи".

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 апреля 2004 11:08

    BoatMAN, дистанция делается запросто, на советские технология отлажена, делается достаточно просто и, главное надежно. А глиссирование - развесовку продумывать надо, обводы... Плавдача "Дон" с 2челами тоже тяжело поднималась, правда, без тента...

    PS Вихрь-20... тот еще раритет. А Привет - ничего, приятный моторчик, правда -25 или "Спорт" интереснее будет. Нептун - у нас был самый ходовой в спорте в классе 350кубов.

    PPS Повесить 2 и заставить синхронно работать возможно, но неэффективно в отношении веса и топлива.

    BRABUS, водномоторного СПОРТА в Вилейке не припомню, по крайней мере даже упоминания на соревнованиях. А последней в отношении спорта загнулась Речица. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 14 апреля 2004 21:50

    RAE,

    да насчёт спорта - наверно не правильно выразился.

    Но могу сказать конкретнее то что имел ввиду: Раньше (лет 7-8 назад) было 2 базы.

    1.Байдарочная. Были разные байдарки, каноэ - от 1-местных до восьмёрок.

    2.Парусная. В основном были спортивные яхточки "Луч" и "Кадет" - штук 30 точно было. Плавала на них молодёжь.

    Вот описал как было - а ты понимай как знаешь...

    Короче обидно что сейчас НИЧЕГО нет!

    RAE,

    А ты что в соревнованиях учавствуешь?

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 апреля 2004 02:31
    BRABUS:

    ... RAE,

    А ты что в соревнованиях учавствуешь?

    Участвовал :(

    последний раз в республике проводились в 1991 году. :( Добился КМСа в классе SB (мотолодки 350 кубов), тогда еще в юношах выступал. :roll: Железо личное сохранилось, а остальное ушло в неизвестном направлении - корпуса были сданы на базу гребцов на Комсомольском озере (там, где сейчас плавучий ресторан гнездится), помещение Инфобанк приватизировал (и за что после этого Диаллох любить?)... :( Уже который год хочу на воду выйти - все времени с отцом не найдем... :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 15 апреля 2004 17:12

    Тааак... RAE, Птицу знаешь???? И Толяна??? Я ща со стула ипанусь!!!

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • BoatMAN Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BoatMAN Onliner Auto Club Автор темы

    1518

    20 лет на сайте
    пользователь #18199

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 15 апреля 2004 17:16

    BRABUS, Гонки проводились на Чижовке... пока не прикрыли... Спрашивается какого роя?!

    RAE, Кстать в-20 мои знакомые хвалят болше всех остальных хрей...

    Да- по их словам типа не скоростной-но утянет то, что не утянет непрун.

    Mam w sobie zwierza!!! Ale ten zwierz... Leniwiec. Ford-Capri forever life! 029 755-17-22 Слава.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 апреля 2004 19:04

    BoatMAN, про Радько слышал? :wink: Птицей некоторые Воробья звали... А какого Толяна имеешь ввиду?

    По поводу 20ки - а с каким винтом? С грузовым винтом и Нептун много чего сможет... Разве что народ редко когда придавал этому значение, считая что цвет винта играет чисто декоративные функции...

    А гонки на чижовке начали активно проводиться с 88-89 года (апофеозом был этап чемпионат европы 89г в классе OA-500 и тогда же этап Формулы-2000), до этого гонялись на М.Море. Это когда в Минске, а так еще в Бресте и в Речице. Больше вроде нигде - или места нет, или организовывать некому...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 16 апреля 2004 15:54
    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 16 апреля 2004 16:01

    Эх, чтоб я так жил.....

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL