Ответить
  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 ноября 2011 03:25
    ~L&M~:

    leb_k,...зафиксируйте в договоре (!), что стоимость договора окончательная, цена фиксированная на весь срок строительства, чтобы по окончании стройки не было "сюрпризов" в виде доплат по фактическим затратам...

    и вы ~L&M~ думаете что они согласятся на это? а какие ещё могут возникнуть доплаты если оплачено 100%

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 28 ноября 2011 06:41

    MaNiKate, по нашей стройке ненуждающимся налог на снос (7,2 %) выставили в конце (сентябрь 2011), до этого даже намёка на него не было и прошлому дому они вообще "забыли" его посчитать. А это даже при наших ценах были приличные суммы. И тем кто оплатил 100 % в начале стройки кроме этого налога на снос выставили ещё суммы доплат по факт. затратам. + лишние метры по обмерам БРТИ (но тут уже как бы законно) и итоговая сумма доплат уже была увесистой.

    Давайте жить дружно (с)
  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 ноября 2011 16:19

    ~L&M~ насчет налога они говорят что платят все и нужд и ненужд, и он не обязательно будет в том или инном доме, он даже не зависит от того был ли на вашей площадке снос или нет
    а насчет обмера, квартира что может оказаться на пару метров больше, чем указывается в договоре?
    и скажите пожалуйста ещё, фактич. затраты это что? потому что они уверяют что при 100% оплате перерасчетов и повышений на смр и строй материалы не будет

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 1 декабря 2011 10:38 Редактировалось 103592, 3 раз(а).

    MaNiKate, да, налог не платят нуждающиеся, но которые воспользовались гос. поддержкой в виде льготного кредита и/или субсидии. Поэтому на данный момент и нуждающиеся являются плательщиками этого налога, т.к. гос. поддержка сошла на нет.

    Да, по обмерам БРТИ Вам могут построить как больше так и меньше метров, чем по договору. Но за лишние метры Вам надо будет оплатить застройщику, за недопостроенные метры никто никому ничего не должен :)
    Зафиксируйте в договоре, что доплат больше не будет. У нас ежемесячно не применялся индекс СМР, поэтому застройщик в конце стройки посчитал всё по факт. затратам. В цене сидел только прогнозный индекс СМР.

    Давайте жить дружно (с)
  • SergChi Member
    офлайн
    SergChi Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #420013

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 декабря 2011 10:38

    MaNiKate, По заканадательству налог на снос нуждающиеся воспользовавшиеся льготным кредитом не платят, а налог с остальных будет взыматься в любом строящемся доме и действительно не важно сносили ли для строительства конкретного дома что-нибудь. Действительно после обмеров БРТИ в нашем доме(строился вместе с L&M) в 99,5% случаев метраж квартир увеличился (где-то стенки тоньше сделали и т. п.). По фактическим затратам - допустим они запланировали проложить кабель через дорогу,рассчитали стоимость работ, а по факту оказалось, что просто перекопать не получится, нужно заказывать проколочную машину, а это дороже. Для того что бы быть уверенным, что при 100% оплате пересчётов не будет-это нужно зафиксировать в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО, у нас тоже люди оплатили всё сразу и договор не меняли, а на выходе им увеличили стоимость квадратного метра ссылаясь на договор.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 1 декабря 2011 10:41

    SergChi, :D :super:

    Давайте жить дружно (с)
  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 декабря 2011 17:08

    спасибо вам за подробные ответы, но вы мне скажите какой застройщик даст изменить условия своего договора? им это не на руку

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    как сделать это - SergChi...что при 100% оплате пересчётов не будет-это нужно зафиксировать в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО,...

  • SergChi Member
    офлайн
    SergChi Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #420013

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 декабря 2011 09:26

    MaNiKate, по крайней мере наш довал такую возможность, но по причине юридической молограмотности и большого доверия к словам менеджеров, мол всё будет пучком этой возможностью практически никто не воспользовался. Я сам не юрист, поэтому ходил юр. консультацию, правда когда "петух клюнул", а Вам предлогаю у предпологаемого застройщика взять типовй договор и к юристу, я думаю, что юрист подскажет как корректно и правильно прописать все нюанся, со всеми правками опять к застройщику и если последний начинает юлить - значит не всё так безоблачно будет в дальнейшем и стоит забуматься нужно ли с ним связываться

  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 декабря 2011 23:03

    спасибо за совет, что - нибудь подумаем по этому поводу

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 5 декабря 2011 01:12

    Доброй ночи всем.

    Вот собираюсь стать дольшиком в доме по Янковского-Горецкого, планирую на днях поехать заключать договор с Айроном.

    Подскажите на какие нюансы обратить внимание.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • SergChi Member
    офлайн
    SergChi Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #420013

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 декабря 2011 10:30

    Co6Skull, Добрый день!
    Почитав посты с 271 страницы можно узнать все нюансы!

  • Eds Member
    офлайн
    Eds Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #293568

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 декабря 2011 16:26
    Co6Skull:

    Доброй ночи всем.

    Вот собираюсь стать дольшиком в доме по Янковского-Горецкого, планирую на днях поехать заключать договор с Айроном.

    Подскажите на какие нюансы обратить внимание.

    Достаточно прочитать последний десяток страниц форумов строительства, которые вёл Айрон.

    Моё мнение, хоть обращай, хоть не обращай, всё равно переделывать договор под вас никто не станет, так что лучше взять договор и прочитать не в спешке, желательно вместе с юристом, сведущим в данной области.

    Но, учитывая все отзывы о строительстве, ведущимся застройщиком, заключать договор с ним, всё равно, что садится играть в карты с шулером за один стол.

    Будьте готовы к доплате процентов на 10-15% от суммы, предусмотренной договором.

  • tutu Senior Member
    офлайн
    tutu Senior Member

    1717

    20 лет на сайте
    пользователь #13674

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 6 декабря 2011 19:36
    Co6Skull:

    Вот собираюсь стать дольшиком в доме по Янковского-Горецкого, планирую на днях поехать заключать договор с Айроном.

    Подскажите на какие нюансы обратить внимание.

    Та же ситуация, но при этом в канторе Айрона отказались дать пример незаполненного договора... Может при личной встрече они его и предоставят, но я сослалась на необходимость предоставить юристам на работе т.к. мне предоставляют энную сумму кредита, а они все равно не дали :( Заставляет задуматься, у других застройщиков договора на сайтах висят, бери да скачивай!

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 6 декабря 2011 21:39

    tutu, странно.

    Давайте жить дружно (с)
  • leb_k Member
    офлайн
    leb_k Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #258682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 6 декабря 2011 23:03

    А мне дали образец договора и на рассрочку и на 100% оплату. tutu, Если интересует, напишите в личку мэйл, я вам скину.

  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 декабря 2011 10:10

    Может кто квартиру сдавать будет? Интересует однокомнатная. Если да - пишите в личку.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 22 декабря 2011 11:54

    NIKus ;)

    Давайте жить дружно (с)
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 23 декабря 2011 00:25

    tutu, Я тоже могу скинуть оба варианта договора, присланного Айроном.

    Почитав вместе с юристом их договора решил отказаться от строительства с Айроном. Попросил пояснить несколько пунктов, так они мне ответили ничего менять не будим как ест так есть(а я ж и не просил менять, а всего лишь просил пояснить).

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 декабря 2011 23:39

    такая же история

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 декабря 2011 21:23 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).
    Co6Skull:

    Доброй ночи всем.

    Вот собираюсь стать дольшиком в доме по Янковского-Горецкого, планирую на днях поехать заключать договор с Айроном.

    Подскажите на какие нюансы обратить внимание.

    ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! Компашка разводяг! Кроме факта строительства дома нюансы во всём!!!!!!!!!!! Начиная от " грамотных" договоров которые позволяют дольщика обобрать как липку в процессе строительства. Продолжая ужасным качеством строительства, воровством общего долевого имущества ( подвалы, колясочные, помещения ТС, иные помещения). Огромного количества недоделок, которые потом устраняются за счёт самих же дольщиков. Спросите как возможно? Ответ: Пользуясь тем, что люди не знаю друг друга (да и не интересно им вникать в организацию ТС) АЙРОН ставит своего председателя ТС который сразу подписывает акт приёмки в эксплуатацию недоделанного дома с кучей недостатков, от имени ТС. Потом все строительные недоделки на десятки и сотни миллионов рублей, которые всё же нужно устранить, АЙРОН устраняет за счёт всех собственников. Так не заметненько по накатанной схемке (при попустительстве правоохранительных органов и поддержке исполкомов) " Айроновские" председатели (естественно прикрываясь благими намереньями) начинают собирать (ОБДИРАТЬ) нужную денежку с собственников через завышенные коммунальные платежи. Собирается очень элементарно: вводиться пару незаконных статей таких как освещение мест общего пользования, подогрев полотенце сушителя в ванной, обслуживание кнопки аварийного вызова в лифтах, обслуживания ЛС (лицевого счёта, это когда имеется в ТС штатный бухгалтер) и т.д.. А так же завышенной оплаты за ТО дома, ТО лифтов, налога на землю, огромных вступительных взносов (якобы на закупку имущества ТС) и т.д..
    ВЫВОД!!! Читайте внимательно ВСЕ ФОРУМЫ домов построенных компашкой, ОДО «АЙРОН». Нет у них не одного дома, в котором нет огромных проблем и возмущённых собственников!!! Если Вас устраивает, стройтесь!!!