Ответить
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 30 апреля 2016 22:58
    1688888:

    4. Почему я не хочу рекомендовать тех кто мне что-либо делал ? - потому что по каждой работе, этапу, был косяк,
    по малярным работам только более менее нормальный человек. Как видимо и большинство тех кто с такими столкнулся,
    оставлять нормальные отзывы в объявлениях стройбанов нет желания, да и если там есть типа положительные отзывы,
    большинство из них левые ( тоже можете спросить у меня как это делается )

    Нашли друг друга :trollface:

  • Kuhto1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuhto1984 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1918160

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 мая 2016 09:54
    Kykypyka:

    Pppsihhh:

    Ещё раз повторюсь, достаточно найти тех же отделочников, сантехника, электрика ГРАМОТНОГО, они сами подскажут

    Я уже 5й ремонт делаю (это разные ремонты, если что), и я имею очень хорошее представление, СКОЛЬКО на это уходит времени. Когда работа по 12 часов и выходные далеко не каждую неделю - то тупо может не быть возможности заниматься поиском грамотных отделочников, сантехников, электрика - и нормальный прораб, который пускай за деньги, но возьмёт эту обязанность на себя - просто НАХОДКА. Чесслово.

    Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться можно?

  • ilang38 Member
    офлайн
    ilang38 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #628552

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 мая 2016 21:39
    SMUGLIANO4KA:

    про контроль каждого этапа-если я например вообще ни о чем не шарю в ремонте, могу ли я например нанять стороннего человека, который работал прорабом, чтобы он мне помогал бригаду под ключ контролировать?
    вот хотелось бы
    но боюсь пошлют :D

    У нас перед началом ремонта были точно такие же мысли. Тоже хотелось найти независимого прораба, который контролировал бы качество работ. Не нашли. Наняли бригаду под ключ, отсюда, с онлайнера. Доверили им полностью и все виды работ и закуп материалов. Теперь остаётся только надеяться на их профессионализм и порядочность.

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 3 мая 2016 22:25

    Мое мнение: нужно нанимать по рекомендациям отдельно взятых спецов или прораба,который соберет их у вас. Нормальный специалист не откажет, *в живую* , на примере предыдущего объекта,продемонстрировать свое мастерство. Электрика и сантехника следует судить по черновой работе , отделочника - по готовой.
    И еще.Цена - не гарантия качества,а лишь признак )))

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • linti Neophyte Poster
    офлайн
    linti Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #771817

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2016 12:25

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (13 мая 2016 12:25)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • cubababy Member
    офлайн
    cubababy Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #441324

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 июля 2016 17:03

    Всем привет.Ребята, такой вопрос, кто-нибудь обращался в компании,которые делают ремонт? Насколько это качественно? стоит ли оно того? Просто,можно и частников ...но там как и в жизни,можно ошебиться и будет мучительно больно :D Напишите ,может быть , в личку, если не сложно, названия контор подобных, чтоб не выглядело ,как рекалама или еще что-то. Можно и фото ваших ремонтов,если не жаль)

  • Капитошка91 Junior Member
    офлайн
    Капитошка91 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #310365

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 августа 2016 17:17
    cubababy:

    Всем привет.Ребята, такой вопрос, кто-нибудь обращался в компании,которые делают ремонт? Насколько это качественно? стоит ли оно того? Просто,можно и частников ...но там как и в жизни,можно ошебиться и будет мучительно больно :D Напишите ,может быть , в личку, если не сложно, названия контор подобных, чтоб не выглядело ,как рекалама или еще что-то. Можно и фото ваших ремонтов,если не жаль)

    здравствуйте :) обращаться к специалистам всегда стоит, это все таки специалисты и они знают свою работу, НО, по опыту, хочу сказать что не стоит выбирать компанию с бесплатных порталов или просто частных объявлениях,вот там кидалово, материал воруют если вы свой предоставляете, а вот себе я нашла бригаду в каталоге мастеров [censored by Grace-o], по крайней мере этот сайт вызвал доверие тем, что все оформлено более менее доступно, расписано кто что делает, есть даже примеры работы, если еще актуально, посмотрите и я думаю подберете себе нужного человека, а в личку могу написать того. кто делал мне :ura:

  • sila43cfg Member
    офлайн
    sila43cfg Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #603108

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 сентября 2016 19:17

    подписался.

    Ремонт - это вовсе не сложно.
  • upstat Member
    офлайн
    upstat Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1825741

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 сентября 2016 19:19

    [censored by Тигра]

  • minus10.by Neophyte Poster
    офлайн
    minus10.by Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2019020

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 сентября 2016 17:58 Редактировалось minus10.by, 1 раз.

    Не стоит забывать про основные преимущества работы с одной комплексной бригадой или организацией:
    - одно ответственное лицо, следовательно все благодарности и претензии только к нему. Уже не будет, что это накосячили до нас.
    - четкое понимание последовательности и необходимости работ. Люди не приходят, что бы на скорую руку сделать один-два вида работ, а потом пусть разбираются монтажники почему у них что-то не становится.
    - организация работы на объекта (расчеты, доставки, подъемы, закупки, согласование, работа со смежниками и многое другое)
    - стоимость работ при комплексном исполнении чаще ниже отдельно выполняемых, однако воспринимается сложнее в один раз.
    - если у вас нету опыта подобных работ, то как вы сможете оценить добросовестность выполнения маленького промежуточного варианта, а при комплексном решении вам не нужно из-за этого волноваться, вы оцениваете конечный вариант.
    Выбор на самом деле сложный, если у вас есть время опыт и желание, то можно пробовать занимать "пэчворком" из мастеров, но вы должны четко понимать конечный результат и иметь возможность оценить его правильность выполнения на любом этапе.
    Очень должны настораживать организации предлагающие стоимость "под ключ" без обоснования цены, например N$ за кв. м. тем самым вас в последующим могут ограничить в выборе и начать экономить на всем что бы вложиться в озвученную сумму и самим хоть что-нибудь заработать.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 8 сентября 2016 11:18
    sagittarius28:

    Мое мнение: нужно нанимать по рекомендациям отдельно взятых спецов или прораба,который соберет их у вас. Нормальный специалист не откажет, *в живую* , на примере предыдущего объекта,продемонстрировать свое мастерство. Электрика и сантехника следует судить по черновой работе , отделочника - по готовой.
    И еще.Цена - не гарантия качества,а лишь признак )))

    У "прораба" нет интереса в Хорошем ремонте - его интерес более-менее вменямое качество и сроки - чем быстрее тем лучше и тем больше он заработает. Это как правило человек который появляется в лучшем случае пару раз в неделю на объекте и хорошо ездит по ушам чтоб отбрехаться за косяки своих подопечных. Думаю собирать бригаду через прораба знакомого или не знакомого это один из последних вариантов, не самый последний, но и не самый перспективный.

  • Лунина_Вика Neophyte Poster
    офлайн
    Лунина_Вика Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2022492

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 сентября 2016 13:34

    Посоветуйте компанию которая сделает ремонт двушки под ключ.

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 11 сентября 2016 19:34

    Eugene1986, Я писал про прораба по рекомендациям друзей-знакомых,которые остались довольны его работой. Вы же описали известного насяльника и двух его подчиненных. Не спорю, сей контингент наиболее представлен в наших широтах.
    В бригаде,как правило, хромает качество *узких* работ (электрика,сантехника) .
    Организация это тот еще винегрет ,но уже за другие деньги.
    Я - за отдельно взятого специалиста , пришедшего по рекомендации.Человек по итогу сам решит-нужен ли ему гемор решения вопросов с каждым по отдельности или доверится прорабу или организации.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2016 18:24

    Работаю прорабом уже давно. Образование высшее инженер-строитель. И курсы дизайна интерьера. По своему опыту скажу что с прорабом всегда лучше иметь дело, чем отдельно с каждым из строителей. Во-первых это тот человек,который ответственный за работу, во-вторых есть гарантия,договор,смета,сроки. По цене,поверьте с прорабом вы даже сэкономите. Если конечно это честный и порядочный прораб. Я всегда предоставляю свои скидки в строительных магазинах. Или по крайней мере делюсь ими)) Прораб (инженер) прежде всего менеджер-руководитель. Последовательность работ, применение качественных материалов, контроль качества работы на каждом этапе - это задачи именного его.

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 января 2017 00:18

    Всем привет! Вижу мало кто пишет в этой теме. Ведь такая объемная ветка.[censored by Owings]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Owings (9 января 2017 09:11)
    Основание: 3.5.16, 3.5.15

  • КлипсоСтрой Neophyte Poster
    офлайн
    КлипсоСтрой Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1864062

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 января 2017 14:51

    Ремонт под ключ - это услуга, которая позволяет Вам доверить ремонт квартиры или новостройки профессиональной ремонтно-строительной компании с полностью прозрачным планом действий по ремонту:
    - подробным описанием выполняемых ремонтных, монтажных и отделочных работ,
    - четким графиком ремонта квартиры и гарантированной датой завершения ремонта,
    - понятной сметой и стоимостью, которая соответствует определенному виду ремонта.
    Вся информация о проведении ремонта "квартиры под ключ" фиксируется в договоре, где дополнительно прописываются предоставленные Вам гарантии на все выполненные ремонтные, отделочные и монтажные работы.
    Доверяйте только профессионалам!!! Пользуйтесь услугами проверенных компаний!!! Это обойдется дешевле и Вы насладитесь результатом в те сроки, в которых заинтересованы. :super:

    гор. +375-17-2275611, вел. +375-29-6254642
  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 января 2017 15:21
    evrocons:

    с прорабом всегда лучше иметь дело, чем отдельно с каждым из строителей. Во-первых это тот человек,который ответственный за работу, во-вторых есть гарантия,договор,смета,сроки. По цене,поверьте с прорабом вы даже сэкономите. Если конечно это честный и порядочный прораб. Прораб (инженер) прежде всего менеджер-руководитель. Последовательность работ, применение качественных материалов, контроль качества работы на каждом этапе - это задачи именного его.

    подпишусь под каждым словом....
    я бы без прораба свой кап.ремонт не осилила бы однозначно! не уверена конечно, что сэкономила деньги, но нервы сберегла однозначно!

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 января 2017 16:11 Редактировалось evrocons, 3 раз(а).
    your_netty:

    evrocons:

    с прорабом всегда лучше иметь дело, чем отдельно с каждым из строителей. Во-первых это тот человек,который ответственный за работу, во-вторых есть гарантия,договор,смета,сроки. По цене,поверьте с прорабом вы даже сэкономите. Если конечно это честный и порядочный прораб. Прораб (инженер) прежде всего менеджер-руководитель. Последовательность работ, применение качественных материалов, контроль качества работы на каждом этапе - это задачи именного его.

    подпишусь под каждым словом....
    я бы без прораба свой кап.ремонт не осилила бы однозначно! не уверена конечно, что сэкономила деньги, но нервы сберегла однозначно!

    Приятно когда соглашаются с моими словами. Просто бытует мнение что прорабы воруют материалы, обманывают рабочих, раздувают расценки и вообще стоит обращаться непосредственно к рабочим. Когда нужна какая-то мелкая работа или локальная(уложить плитку) то,конечно можно договорится непосредственно с мастером. Но увязать всех мастеров в команду, имея слаженный коллектив, четко работать не отклоняясь от дизайн-проекта. А также проверять качество каждой работы заказчик просто не в состоянии ввиду технической неподготовленности. Я ничего не имею против самостоятельных бригад но за 12 лет работы в этой области,скажу что всегда должен быть ответственный человек за все работы, проводимые на объекте, выполняющий четкие отчеты по финансам а также владеющих строительными нормами и правилами производства.

  • КлипсоСтрой Neophyte Poster
    офлайн
    КлипсоСтрой Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1864062

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 января 2017 17:35
    WCF3:

    опять этот клипсонутый вылез со своей рекламой в подписи)) - КлипсоСтрой

    Почему вы меня оскорбляете? Я вам чем-то мешаю?

    гор. +375-17-2275611, вел. +375-29-6254642
  • q558 Member
    офлайн
    q558 Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #93040

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 января 2017 00:24

    Если речь идет о комплексном ремонте, то нанимать бригаду нужно ту которая и делает ремонты под ключ, а отвечает за все один человек - прораб. Задача профессионального прораба настроится на работу с объектом. Ведь заказчики, так же бывают разные. Одни покупают материалы сами, другие просят помочь закупить. Есть множество организационных вопросов, которые решаются по-разному. Но ведение объекта лицом, которое отвечает за это, должно осуществляться от начала ремонта и до конца. Лично я рекомендую нанимать комплексных рабочих, так называемых универсалов. Понятно что есть работы которые требуют узких спецов (межкомнатные двери, кондиционеры, сигнализация и др.), т.к. сохраняется гарантия на эти работы. Но все основные работы при ремонте взаимосвязаны. И помните: чем меньше мастеров Вам делает ремонт, тем проще Вам будет принять работу, а им сдать ее.