Ответить
  • alina_84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alina_84 Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #581626

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2016 20:37

    Стоит ли нанимать одну бригаду на все виды работ или нет?. Какой цены нужно поддерживаться.? кто с какими проблемами столкнулся.?

    Добавлено спустя 25 минут 32 секунды

    Существует мнение что ,на каждую работу должен быть свой спец. Мне кажется что все наоборот все завязано с друг другом, соответственно когда один человек делает одну работу и знает что и как он будет делать потом,соответственно он будет выполнять её намного лучше ,потому что знает что потом будет намного легче и проще, в итоге весь ремонт получится отличным. Например если спец делает штукатурку в ванной и знает что плитку будет делать другой человек то соответственно он закроет глаза многие мелочи,что в дальнейшем усложнит жизнь плиточнику,плиточник закроет глаза на мелочи что потом усложнит жизнь , установщику дверей и мебельщику, что в итоге нарушит качество и внешний вид помещения. Что касается цены, то в наше время сложно понять сколько стоит качественная работа ,ведь многие мои знакомые нанимали рабочих для разных работ кто-то платил большие деньги за услуги а в итоге одно разочарование и ругань с исполнителем. Мое мнение что,у качества есть свой определенный минимум, например если это касается плитки то её минимум составляет 10 у.е. если меньше то значит мастер будет закрывать глаза на те мелочи, которые и повлияют на качественный вид работы.

  • SMUGLIANO4KA Member
    офлайн
    SMUGLIANO4KA Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #173587

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 апреля 2016 10:49

    добрый день! только хотела создать тему с тем же вопросом, а вот она!
    присоединяюсь к вопросу-стоит ли нанимать бригаду для ремонта под ключ
    поделитесь какие минусы?
    предполагаю что плюсом будет время-бригада под ключ организует работу так, что сдлает быстрее, чем разные отдельно приходящие личности

    если у кого-то есть хороший/плохой опыт конкретных фирм, занимающихся ремонтом под ключ, то поделитесь плиз
    можно в личку
    счас их в инете много развелось, но как понять какие из них стоят своих денег....оч сложно

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 4 апреля 2016 12:10

    В теории всё звучит хорошо, а на практике как обычно.

    Если на практике отдельно взятая бригада сантехников/ плиточников/ маляров может выполнять свою часть работы хорошо (реже) или плохо (чаще), то бригада "под ключ" будет выполнять все работы почти одинаково плохо. Плюс, отслеживать их косяки сложнее, потому что следующий этап работ делается сразу на предыдущие косяки и побыстрее, пока заказчик не прочухался. Тогда как другая бригада никогда не постесняется высказать своё "фи" о тех, кто им готовил поле для деятельности и есть шанс всё исправить.

    По времени есть большая экономия и небольшая по материалам. Если нужен косметический ремонт, особенно если он через лет пять отправится под демонтаж (например, ремонт в сдаваемой квартире, недорогом офисе) - то "под ключ" можно найти не сильно плохих и быстрых мастеров.

    Для справки, я не сильно придираюсь, с правилом стены и потолок не обследую, на небольшую кривизну в укладке плитки могу закрыть глаза, заметные стыки на обоях тоже могу терпеть. Косяки в моём понимании это, например, когда просишь провести заземление, провод делают, за штробы деньги берут, но где-то на полпути про него забывают и в итоге в розетке этого провода нету, остался где-то под штукатуркой и обоями. Или кран на радиатор врезали без перемычки (но это хоть исправить можно малой кровью), не подвели горячую воду для псевдо-биде.

    I fought the law and the law won
  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 апреля 2016 12:43 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • alina_84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alina_84 Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #581626

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2016 20:24

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (6 апреля 2016 12:22)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 4 апреля 2016 20:34
    alina_84:

    [censored by Kilav.S]

    8 квартир только в одном доме сделали, а все фотки на сайте стырены из интернета. Как же так, Алина :trollface: ?

    I fought the law and the law won
  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 апреля 2016 20:53

    Dzich, видимо, в каждой квартире эксклюзивный дизайн-проект, заказчики не разрешили сфотографировать и выложить в открытых источниках:)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • alina_84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alina_84 Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #581626

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2016 22:15

    Вы знаете! я сама прекрасно понимаю сколько стоит сделать сайт и сколько на это нужно времени, согласна что их сайт не идеален ,но в этом вина только лишь сеошников или менеджеров платформы на которой держится их сайт. Я сама была обманута фирмой которая обещала мне за некую сумму, сео продвижение и попадания в топ 10 ,через пол года результата ноль, одна скопированная статья с другого ресурса и одинаковые фото с другими сайтами , так что я на это не обращаю внимание ВЕДЬ ОНИ СТРОИТЕЛИ А НЕ ПРОГРАММИСТЫ !!! Тем более я видела их работу, вы не подумайте что я их защищаю я всего лишь делюсь своим опытом и наблюдениями, а как кто к чему относится это дело каждого) Мы говорим о строителях и их профессионализме а кто как рекламирует себя дело их , может кому-то и не надо интернет, а сарафан работает как положено.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 4 апреля 2016 22:39

    Рэклама
    Мне, когда делали сайт, закидывали мои фото, не все. На флэшках у меня их более 1000. Байки какие-то :trollface:

  • SMUGLIANO4KA Member
    офлайн
    SMUGLIANO4KA Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #173587

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 апреля 2016 07:47
    Dzich:

    В теории всё звучит хорошо, а на практике как обычно.

    Если на практике отдельно взятая бригада сантехников/ плиточников/ маляров может выполнять свою часть работы хорошо (реже) или плохо (чаще), то бригада "под ключ" будет выполнять все работы почти одинаково плохо. Плюс, отслеживать их косяки сложнее, потому что следующий этап работ делается сразу на предыдущие косяки и побыстрее, пока заказчик не прочухался. Тогда как другая бригада никогда не постесняется высказать своё "фи" о тех, кто им готовил поле для деятельности и есть шанс всё исправить.

    По времени есть большая экономия и небольшая по материалам. Если нужен косметический ремонт, особенно если он через лет пять отправится под демонтаж (например, ремонт в сдаваемой квартире, недорогом офисе) - то "под ключ" можно найти не сильно плохих и быстрых мастеров.

    Для справки, я не сильно придираюсь, с правилом стены и потолок не обследую, на небольшую кривизну в укладке плитки могу закрыть глаза, заметные стыки на обоях тоже могу терпеть. Косяки в моём понимании это, например, когда просишь провести заземление, провод делают, за штробы деньги берут, но где-то на полпути про него забывают и в итоге в розетке этого провода нету, остался где-то под штукатуркой и обоями. Или кран на радиатор врезали без перемычки (но это хоть исправить можно малой кровью), не подвели горячую воду для псевдо-биде.

    ээээхххх, Вы разбиваете мои мечты о быстром ремонте и "связался с одной конторой, подписал договор и принят товар"
    но спасибо конечно за столь подробный ответ! заставил задуматься!

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 апреля 2016 19:21

    Вопросы актуальны:), жаль, что тема на первой же странице перешла в рекламную.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • SMUGLIANO4KA Member
    офлайн
    SMUGLIANO4KA Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #173587

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 апреля 2016 20:13

    да уж(((
    это было ожидаемо(((

  • vipotdelka Member
    офлайн
    vipotdelka Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1623178

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 апреля 2016 21:42

    добрый вечер!если хотите по настоящему качественный и в сроки выполненный ремонт,то только одной бригадой и под ключ!

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 апреля 2016 23:09 Редактировалось Pppsihhh, 1 раз.

    Добрый. Моё мнение. Хотите переплачивать (директор, бухгалтер, прораб и т.д.), обращайтесь в фирмы. Не хотите? Обращайтесь к частникам! Для начала следует разработать дизайн проект (можно своими руками карандашом на бумаге, можно через дизайнеров), на предмет где что будет стоять, висеть, лежать. Обсудить с отделочниками проект (обязательно!!!), сроки,стоимость грубая (она будет меняться!!!), прайс цен и т.д. Желательно людей брать либо по рекомендациям, либо по осмотру их предыдущих объектов. Как правило у нормальных отделочников есть люди (сантехники, электрики,плиточники и т.д.), с которыми они работают не один год. Если у вас много свободного времени - доставку материалов осуществляйте сами. Нет - доверьте это вашим мастерам.( нормальные люди не станут на@@@ть!) каждый этап работ можете контролировать (гкл, штукатурка, электрика и т.д.), но это у вас вряд ли получится, если вы не имеете представления о видах работ. Да и не надо вам это!!!))) ещё раз повторюсь!!!! Ищите специалистов, а не низкие цены!!!! Они вам обязательно помогут, подскажут, посоветуют!!! Давайте авансы и плати в срок, если на тот момент вас всё устраивает. Поменьше читайте форумы!!!))))
    Сейчас могут полететь в меня кучки ....овна от некоторых, но это просто совет!!! Можете к нему и не прислушиваться, абсолютно ваше право!
    Удачных вам ремонтов!!! ;)

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9130

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 6 апреля 2016 08:22
    Dzich:

    то бригада "под ключ" будет выполнять все работы почти одинаково плохо.

    Позвольте не согласится.

    Dzich:

    Плюс, отслеживать их косяки сложнее, потому что следующий этап работ делается сразу на предыдущие косяки и побыстрее, пока заказчик не прочухался.

    Косяк если есть , то он виден. И не чем его не скрыть.

    Dzich:

    Тогда как другая бригада никогда не постесняется высказать своё "фи" о тех, кто им готовил поле для деятельности и есть шанс всё исправить.

    В большинстве случаев другая бригада всегда найдёт чем утяжелить свою смету за счёт доделок, переделок за предшественниками. К примеру ...Если отделочник монтируя потолок знает что этот потолок ему ещё красить , то смонтирует он его на совесть, не рискуя на финише получить трещины на стыках. Чего с 100% увереностью не скажешь о гипсокартонщиках нанятых для отдельного монтажа конструкций. Ведь потом всегда виноват маляр который плохо проклеил швы.

    alina_84:

    А как выяснилось в ее доме они сделали 8 квартир

    Это Вы сказки рассказываете.

    vipotdelka:

    если хотите по настоящему качественный и в сроки выполненный ремонт,то только одной бригадой и под ключ!

    +1

    Pppsihhh:

    Добрый. Моё мнение. Хотите переплачивать (директор, бухгалтер, прораб и т.д.), обращайтесь в фирмы. Не хотите? Обращайтесь к частникам! Для начала следует разработать дизайн проект (можно своими руками карандашом на бумаге, можно через дизайнеров), на предмет где что будет стоять, висеть, лежать. Обсудить с отделочниками проект (обязательно!!!), сроки,стоимость грубая (она будет меняться!!!), прайс цен и т.д. Желательно людей брать либо по рекомендациям, либо по осмотру их предыдущих объектов. Как правило у нормальных отделочников есть люди (сантехники, электрики,плиточники и т.д.), с которыми они работают не один год. Если у вас много свободного времени - доставку материалов осуществляйте сами. Нет - доверьте это вашим мастерам.( нормальные люди не станут на@@@ть!) каждый этап работ можете контролировать (гкл, штукатурка, электрика и т.д.), но это у вас вряд ли получится, если вы не имеете представления о видах работ. Да и не надо вам это!!!))) ещё раз повторюсь!!!! Ищите специалистов, а не низкие цены!!!! Они вам обязательно помогут, подскажут, посоветуют!!! Давайте авансы и плати в срок, если на тот момент вас всё устраивает. Поменьше читайте форумы!!!))))
    Сейчас могут полететь в меня кучки ....овна от некоторых, но это просто совет!!! Можете к нему и не прислушиваться, абсолютно ваше право!
    Удачных вам ремонтов!!! ;)

    Прямо в точку.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 6 апреля 2016 09:47
    витамин b6:

    Dzich:

    Плюс, отслеживать их косяки сложнее, потому что следующий этап работ делается сразу на предыдущие косяки и побыстрее, пока заказчик не прочухался.

    Косяк если есть , то он виден. И не чем его не скрыть.

    Как бы так помягче сказать. Я же не специалист и бригаде, которая работает "под ключ" рассказываю о конечном результате, а глядя на промежуточный не могу сказать, есть косяк или нету. Нужно было сделать стяжку пола в санузлах, пять раз объясняла, что уровень пола в санузле должен был получиться на 2 см. ниже, чем паркет в коридоре (без стяжки был на 10 см. ниже, никаких тёплых полов не было, труб канализации в полу тоже) бумажку тоже распечатала, где всё нарисовано, сказали "не вопрос, никаких проблем не возникнет". Конечно же сделали на 1 см выше. Ну, блин, если бы я нанимала отдельно людей для стяжки, потом отдельно плиточника, мне бы, наверное, плиточник сказал, что стяжку нужно переделывать. А так сантехника установлена, плитка лежит, конечно, пришлось забить на исправление....
    Или ещё, на стену из гипсовых блоков положили цементную штукатурку, а сверху быстренько обои поклеили, прошло пару лет, стена выглядит как после землетрясения :-?
    А если это мне лично нужно на каждом этапе самой разбираться и везде с линейкой лазить, то в чём тогда смысл "ремонта под ключ"?

    I fought the law and the law won
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36945

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36945
    # 6 апреля 2016 11:41 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    витамин b6:

    Dzich:

    Тогда как другая бригада никогда не постесняется высказать своё "фи" о тех, кто им готовил поле для деятельности и есть шанс всё исправить.

    В большинстве случаев другая бригада всегда найдёт чем утяжелить свою смету за счёт доделок, переделок за предшественниками. К примеру ...Если отделочник монтируя потолок знает что этот потолок ему ещё красить , то смонтирует он его на совесть, не рискуя на финише получить трещины на стыках. Чего с 100% увереностью не скажешь о гипсокартонщиках нанятых для отдельного монтажа конструкций. Ведь потом всегда виноват маляр который плохо проклеил швы.

    Так и есть.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • SMUGLIANO4KA Member
    офлайн
    SMUGLIANO4KA Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #173587

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 6 апреля 2016 11:46 Редактировалось SMUGLIANO4KA, 1 раз.

    Dzich, скажите, а вот если бы уВас был договор, в котором бы было четко прописано, что должно быть так и так , если по факту не так и не так, то они переделывают за свой счет, то тогда может быть все бы сделали как прописано в договоре ну или переделывали за свой счет?
    или я не права?
    для меня суть ремонта под ключ в том числе и в том, что заключил договор с фирмой, где максимально по возможности прописал все пожелания и пункты, и потом по договору с фирмы (которая спросит с бригады) и спрашивай :molotok:
    или это только в моих фантазиях так? :shuffle:

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Pppsihhh, спасибо за подробный ответ! я например как раз ищу специалистов, а не низкие цены
    дизайн будет со всеми раскладками, планировочным решением, планом полов, потолков, электрики и так далее, но где наткнуться на таких нормальных, как Вы написали

    про контроль каждого этапа-если я например вообще ни о чем не шарю в ремонте, могу ли я например нанять стороннего человека, который работал прорабом, чтобы он мне помогал бригаду под ключ контролировать?
    вот хотелось бы
    но боюсь пошлют :D

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36945

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36945
    # 6 апреля 2016 12:06
    SMUGLIANO4KA:

    про контроль каждого этапа-если я например вообще ни о чем не шарю в ремонте, могу ли я например нанять стороннего человека, который работал прорабом, чтобы он мне помогал бригаду под ключ контролировать?
    вот хотелось бы
    но боюсь пошлют :D

    Кто пошлёт? Строители? Вы же решаете организационные вопросы, так как вы наниматель, заказчик.
    Это вообще оптимально - иметь опытного, честного прораба, даже если для ремонта своей квартиры, а уж для дома - тем более.
    Припоминаю только один такой случай за свои 15 лет работы отделочницей.
    Был прораб на ремонте квартиры, знакомый хозяев. Опытный, интеллигентный.
    Рабочие с ним даже подружились. Но это не значит, что он с них стал меньше требовать. Наоборот, они старались, так как уважали его.

    Прораба тоже можно, наверное, найти по рекомендациям.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 6 апреля 2016 12:27
    SMUGLIANO4KA:

    Dzich, скажите, а вот если бы уВас был договор, в котором бы было четко прописано, что должно быть так и так , если по факту не так и не так, то они переделывают за свой счет, то тогда может быть все бы сделали как прописано в договоре ну или переделывали за свой счет?

    Ребята были согласны переделывать за свой счёт как освободятся, но все сроки для ремонта уже прошли (квартира под сдачу внаём) и ещё раз вымывать этот срач после ремонта и ругаться с соседями не было никакого желания, поставила порожек и забыла как страшный сон, спасибо установщику дверей.
    В квартире, где я жила, переделывали потолок по договору (отваливался стеклохолст или что они там лепят... потолок в принципе и без этого многослойного пирога выглядел нормально, но зато благодаря всем этим слоям отваливался большими ровными кусками, а не абы-как :D ). После второй переделки (которая опять не помогла), заколебавшись смывать белый налёт от строительных смесей по всей квартире, я решила, что с меня хватит. Деньги за потолок вернули и вроде как всё хорошо, но "переделать" это страшное слово, особенно силами тех же рукожопов.

    SMUGLIANO4KA:

    про контроль каждого этапа-если я например вообще ни о чем не шарю в ремонте, могу ли я например нанять стороннего человека, который работал прорабом, чтобы он мне помогал бригаду под ключ контролировать?

    Можно. Я не нанимала, просто знакомый приходил, было как в шутке "я так много читал о вреде курения, что решил бросить читать". В смысле слушать о том, как нужно было делать ремонт в идеале - это не для слабонервных.
    Но в ремонте в принципе самое главное - это забыть слово "идеал".

    I fought the law and the law won