Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 1 сентября 2016 19:59
    Шeф:

    вообще, следуя твоей манере написания, кто тебя и спасет, так это только врач с такой же фамилией как и для клиента выше

    Ты видимо хочешь переделать все сети под свое понимание процесса? Ну так остается пожелать только удачи.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    silebrium:

    Боже какая ахинея

    Но мы сейчас совсем о разном. Чета нет совсем желания писать опять о том же. Чес слово, я про механизм NAT, а вы видимо полезли дальше, в дебри. Не стоит, у Шефа мозг вообще разорвется. Я же хотел все выразить проще и доступнее.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3470

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 1 сентября 2016 21:18
    silebrium:

    P.S. если модем в бридже и рвется соединение, то IP адрес может сменится, просто надо ждать пока, тот айпи под которым заходили раздастся кому нибудь другому. Ждать придется очень долго, т.к. преобразование PAT пытается сохранить оригинальный порт источника. В том случае, если оригинальный порт источника уже используется, PAT назначает первый доступный номер порта, начиная с начала соответствующей группы портов — 0-511, 512-1023 или 1024-65535. Если доступных портов больше нет, а в пуле адресов есть несколько внешних адресов, PAT переходит к следующему адресу, пытаясь выделить оригинальный порт источника. Данный процесс продолжается до тех пор, пока не исчерпаются как доступные порты, так и внешние IP-адреса.

    Топчик! я голосую за тебя, ты мой кумир)

    Master xPON
  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 1 сентября 2016 22:31
    Vitek11:

    dima210194, oldq, все ни так печально, как вы рисуете. Не забывайте, что, приходя на работу и включая комп с интернетом, вы тоже за NAT, с одним лишь отличием - процесс этот под контролем админа фирмы и на компах за этим NAT нет повторений адресов.

    на работе намного проще договорится с админом через пиво-воды, чтобы он пробросил нужный порт

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 сентября 2016 01:07 Редактировалось Шeф, 3 раз(а).
    oldq:

    тот IP, который только на 2ip.ru, можно сменить исключительно перезагрузкой модема. Так понятно?

    Люди, объясните этому малограмотному недоразумению, которое скрывается под ником oldq, что не нужна никакая перезагрузка модема, чтоб IP адрес поменять (который определяется на 2ip.ru), когда соединение компа с ADSL модемом настроено по схеме "бридж". :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (2 сентября 2016 12:15)
    Основание: 3.5.17

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 2 сентября 2016 01:22
    Шeф:

    Люди, объясните этому малограмотному недоразумению, которое скрывается под ником oldq, что не нужна никакая перезагрузка модема, чтоб IP адрес поменять (который определяется на 2ip.ru), когда соединение компа с ADSL модемом настроено по схеме "бридж", а не "роутер".

    Как? Сам то хоть в состоянии объяснить?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 2 сентября 2016 09:19 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Шeф:

    Люди, объясните этому малограмотному недоразумению, которое скрывается под ником oldq, что не нужна никакая перезагрузка модема, чтоб IP адрес поменять (который определяется на 2ip.ru), когда соединение компа с ADSL модемом настроено по схеме "бридж", а не "роутер".

    Как? Сам то хоть в состоянии объяснить?

    Разорвать соединение с компа 8)
    Раньше это вполне работало, но сейчас, в эпоху поголовного ната и серых ип-адресов, подобное особого смысла не имеет. Впрочем, кому я рассказываю? Вы всё это лучше меня знаете. Считайте, что я Шефу даю пояснения. В подобной ситуации напрашивается белый динамический ип-адрес и такое вроде должно соответствовать требованиям Шефа.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 2 сентября 2016 10:16
    kva49:

    Считайте, что я Шефу даю пояснения.

    а смысл... вы ведь не доктор...

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 сентября 2016 10:57
    kva49:

    Разорвать соединение с компа 8)

    Верно! Делается это с помощью нажатия кнопки "Отключить":


    kva49:

    Впрочем, кому я рассказываю?

    Тоже верно. Верно что ты не знаешь кому рассказываешь. А я же ведь чорным по белому написал кому надо это рассказывать:

    kva49:

    объясните этому малограмотному недоразумению, которое скрывается под ником oldq

    :super:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 2 сентября 2016 11:08
    Шeф:

    kva49:

    Разорвать соединение с компа 8)

    Верно! Делается это с помощью нажатия кнопки "Отключить":

    А почему дальше пропустили, что при нынешних серых ип-адресах это не имеет смысла? Это и есть самый важный факт.

    Шeф:

    kva49:

    Впрочем, кому я рассказываю?

    Тоже верно. Верно что ты не знаешь кому рассказываешь. А я же ведь чорным по белому написал кому надо это рассказывать:

    kva49:

    объясните этому малограмотному недоразумению, которое скрывается под ником oldq

    :super:

    У вас кривое квотирование: это не мои слова, а ваши. И до сих пор ни я, ни все остальные, так и не поняли, какое решение вас устроит на данный момент, поскольку на мой вариант

    В подобной ситуации напрашивается белый динамический ип-адрес

    вы никак не отреагировали.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 2 сентября 2016 11:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    очень тяжёлый случай - чел хочет, что-бы при нажатии на кнопку "отключить", ну а потом, наверное, "включить" у него поменялся внешний IP адрес... но нифига не меняется... спрашивает тут - как сделать, что-бы менялся - ему объясняют... но так как ему объясняют, ему не надо, надо так как он хочет... он думает, что можно где-то птичку птичку поставить и всё заработает... :ass:

    kva49,
    чел, наверное, качает с файлоотстойников, и что бы не ждать по 2 часа между закачками, хочет одной кнопкой сменить IP, так как модем стоит далеко и жопу от дивана лень оторвать... что касается белого динамического IP, то с файлоотстойниками даже до NAT такая фишка не прокатывала (отключение и включение с компа), даже через прокси ничего не отдадут, только полная перезагрузка модема.

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 сентября 2016 11:29
    kva49:

    В подобной ситуации напрашивается белый динамический ип-адрес

    при чом тут белый... серый... Я что-нибудь писал про цвета IP адресов? Покажи где я про цвета IP адресов писал!
    Если ты грамотный, то читай сюда:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 2 сентября 2016 11:35

    Шeф,
    ты сначала разберись, что такое "цветные" IP и какой IP тебе показывает 2ip.ru... и пойми разницу между отключением соединения компа с модемом, и модема с интернетом...

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 2 сентября 2016 11:37
    oldq:

    Шeф,
    ты сначала разберись, что такое "цветные" IP и какой IP тебе показывает 2ip.ru... и пойми разницу между отключением соединения компа с модемом, и модема с интернетом...

    в личку тебе ответил ЛИЧНО

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 2 сентября 2016 11:44 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Шeф:

    oldq:

    Шeф,
    ты сначала разберись, что такое "цветные" IP и какой IP тебе показывает 2ip.ru... и пойми разницу между отключением соединения компа с модемом, и модема с интернетом...

    в личку тебе ответил ЛИЧНО

    в личке было вот это

    не могу отказать себе в удовольствии получить карточку - Шeф тебе сюда http://natribu.org

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (2 сентября 2016 12:15)
    Основание: 3.5.8 , 3.5.17

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 2 сентября 2016 11:59 Редактировалось Speccy_zx80, 1 раз.
    oldq:

    чел хочет, что-бы при нажатии на кнопку "отключить", ну а потом, наверное, "включить" у него поменялся внешний IP адрес... но нифига не меняется

    ИМХО
    Адреса если они не статические, то присваиваются через DHCP при подключении смотрится какой IP адрес был присвоен МАС адресу абонента, если он свободен то при переподключении IP адрес не поменяется. Если занят, то тогда назначается новый IP адрес.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 2 сентября 2016 12:55
    Шeф:

    kva49:

    В подобной ситуации напрашивается белый динамический ип-адрес

    при чом тут белый... серый... Я что-нибудь писал про цвета IP адресов? Покажи где я про цвета IP адресов писал!
    Если ты грамотный, то читай сюда:

    Мне как раз всё понятно, но общение с вами заканчиваю по понятным причинам.

  • Инсинуация Member
    офлайн
    Инсинуация Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1696591

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 сентября 2016 13:18

    Здравствуйте! Вот некоторые пишут, что интернет Бай-Флай это плохо и т.д. Вроде как монополист и не развивается, а скорость интернета маленькая и не стабильная. Но так ли это на самом деле? Даже если сравнить с Россией или с интернетом на Украине. Неужели все так печально?

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 2 сентября 2016 14:24

    Уж не знаю, как там байфлай в столице, но у меня за все годы сидения на нем проблемы можно перечесть по пальцам рук. Чтобы не работало вообще, бывало буквально пару раз за все время и то на час-другой и все. Из относительных проблем разве что выделил бы, что при смене тарифа на более скоростной обычно без звонка по 123 скорость не растет, и вообще по-началу это нужно контролировать. Помнится при смене тарифа с 1 на 2мб пару лет назад позвонил - стало 2мб, но прошло пару дней и снова "откат" к 1мб, пришлось звонить снова...

  • LoverOfBTK Neophyte Poster
    офлайн
    LoverOfBTK Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2008420

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 сентября 2016 18:39 Редактировалось LoverOfBTK, 1 раз.

    В общем, история такая : 7 июня пришли монтажники, провели кабель(без сверления чего либо, и ушли). 18 Июля пришла бумага о получении оборудования (PON приставка+zala)получили, заключили договор ясна 50. В Личном кабинете написано активация 2020 году,блокировка частичная. 20 Августа приходили другие прокладчики и что-то проверяли(возможно вели кабель по нишам,т.к щиток у нас в квартире. Звонили в 123,сказали ничего сделать не можем(пока не сдадут дом ничего ждать нельзя), что предпринимать и прийдет ли бумага о чем-либо?

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 сентября 2016 18:55 Редактировалось mountroll, 1 раз.
    2008420:

    В общем, история такая : 7 июня пришли монтажники, провели кабель(без сверления чего либо, и ушли). 18 Июля пришла бумага о получении оборудования (PON приставка+zala). В Личном кабинете написано активация 2020 году,блокировка частичная. 20 Августа приходили другие прокладчики и что-то проверяли(возможно вели кабель по нишам,т.к щиток у нас в квартире. Звонили в 123,сказали ничего сделать не можем(пока не сдадут дом ничего ждать нельзя), что предпринимать и прийдет ли бумага о чем-либо?

    пойти в сервисный центр с той бумагой, что пришла - заключить новый договор на PON (обычно рекорд со скидкой) - договор ставится на блокировку до активации соединения - получить новый терминал - узнать, как вызвать монтажников, что-бы провели оптический кабель до того места, где вы укажете и установить там розетку с "концом" кабеля, терминал ставится рядом с розеткой и он должен быть рядом с розеткой 220В и вашим компом и телевизором, что бы подключить их патчкордом - ждать, когда придут подключатели, которые соединят терминал и кабель и подключат вас к сети (терминал перезагружается и сам настраивается) и сообщат ваш логин и пароль в настройках - заменяете логин и пароль на свои - настраиваете вай-фай - пользуетесь - на следующий день опять идёте в сервисный центр и расторгаете старый договор, иначе будете платить за оба, оставшиеся деньги со старого переводите на новый - всё