Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 21 июня 2016 18:12 Редактировалось konsul777, 2 раз(а).

    "типа 25" это про АТ и ему подобных скорее сказано с их недоанлимами. Впрочем, что вы тут делаете, если пользуетесь другим провайдером? кому Вы что то доказать пытаетесь, всем тут пофиг по большому счету :znaika: нравятся другие, пользуйтесь наздоровье :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 21 июня 2016 18:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    konsul777:

    "типа 25" это про АТ и ему подобных скорее сказано

    Смотрите мои замеры от БТК дальше "совка". Якобы 25 легко превращается в 10 а то и 5 ...
    Вот минут 40 назад, на США

    :)
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 21 июня 2016 18:20

    Avanturist, опять ноешь неудачник???

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    Avanturist, что очко на минус??? стыдно решать проблемы не самостоятельно???

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором _maksim_ (21 июня 2016 22:48)
    Основание: п.3.5.17

    Не зли других и сам не злись...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 21 июня 2016 19:03 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    konsul777:

    Впрочем, что вы тут делаете, если пользуетесь другим провайдером?

    Пока ещё другим провайдером не пользуюсь. С завтрашнего дня начну. А что я тут делаю? Показываю "прелести xPON" (пусть и в моём отдельно взятом случае) и пытаюсь понять, почему на якобы большей скорости по xPON на точно той же ОС, с тем же набором программ, и тем же самым ПК, качество получается хуже ADSL с меньшей скоростью, бОльшим пингом, и бОльшим затуханием, но от другого провайдера, а не БТК
    (ADSL от БТК почему-то тоже было жутким, чудеса типа видео опережает звук в Скайпе были только у БТК. Даже DIAL-UP неизвестно сколько лет назад не сравнить было от Соло и БТК. В первом случае не было почти никаких разрывов, во втором - по 3 раза на минуту.)

    Как вы думаете, не слишком ли много "совпадений"???

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    17 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 21 июня 2016 19:29
    Avanturist:

    не было почти никаких разрывов

    с ноября месяца? :D

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 июня 2016 23:21 Редактировалось Double_Time, 1 раз.
    Avanturist:

    Double_Time:

    с сайта смотрел, тоже проблем нет

    Ну вот видите, у вас с сайта проблем нет. Значит дело явно не в сайте БТ.

    Так я на сайте через БТК смотрел. И с залой БТК-шной проблем тоже нет. Значит проблема не у БТ и не у БТК... Похоже на заговор против вас! :trollface: :moderator:
    И не вводите людей в заблуждение (хотя именно этим вы и занимаетесь). Если говорить про акции, то "Ясна 50" в Минске (может по РБ, я не в курсе) сейчас подключается со скидкой 30% на год и выходит 196 тыс. за 50мбит, одну залу и безлимит по сети БТК (включая межгород). При этом ни за модем ни за приставку вы не платите ничего, и никаких санкций при расторжении через год не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Мерял только что, тп "ясна 50"

  • ГубкаБоб_Марли Junior Member
    офлайн
    ГубкаБоб_Марли Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1099829

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 июня 2016 23:34
    BAHbKA:

    Vitek11, тут явно проблема с абонентским оборудованием. Компом и т.д. Я не сторонник сервиса белтелекома, но такие проблемы как я вижу только у товарища. Есть подозрение что это агент атлант телеком который занимается понижением интереса к gpon :)

    интересные вы) вот делать атланту больше нечего. немного иная у них политика, все-таки, ведения боя на рынке. они практикуют развитие тандемов из услуг (или как это сказать), как в Европе: телек+антивирус+интернет+еще какая-нибудь штуковина.как по мне, это прогресс, и нет им надобности заниматься ерундой

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    mountroll:

    атлант телеком давно практикует троллей...

    а всех пользователей, довольных услугами белтелекома и пишущих об этом в данной теме вы тоже обзываете троллями?) или в нашей стране если хвалят, значит обязательно за денежку?) а что если мне просто нравится как абоненту атлант телеком и мне не очень понятен негатив в нему на ветке прямого конкурента? как мне быть? в тряпочку, что называется?))

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 июня 2016 00:17
    ГубкаБоб_Марли:

    а всех пользователей, довольных услугами белтелекома и пишущих об этом в данной теме вы тоже обзываете троллями?) или в нашей стране если хвалят, значит обязательно за денежку?) а что если мне просто нравится как абоненту атлант телеком и мне не очень понятен негатив в нему на ветке прямого конкурента? как мне быть? в тряпочку, что называется?))

    ))) Ну конечно, вы что, не знаете государственную политику (не только в связи, а вообще, в целом) - "те, кто против государства и госконтор = агенты Запада, купленные тролли, и т.д. и т.п." :lol:
    Только вот я к таким не отношусь, и пишу объективно. К слову, матч Чехия - Турция с сайта БТ транслировался практически идеально. Не то, что вчерашний ужас Россия - Уэльс.
    Поэтому дело отнюдь не в моём "слабом компе" или "плохом флэшплеере"))) у сайта БТ.

    Double_Time:

    Мерял только что, тп "ясна 50"

    А вот я измерил только что (ТП Рекорд 25), причём даже 2 сервера взял (а то мало ли там с одним какие-то проблемы, а вы измерили с другого, более лучшего)

    Но нет, чудес не бывает. 99% даю, что шейпер БТК установлен, и что у меня через Космос завтра в 12 ночи на этих же самых серверах будет побольше 10 Мбит...

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 22 июня 2016 00:17 Редактировалось mpcb700, 1 раз.

    ГубкаБоб_Марли, белтелеком не приоьретает трафик таким способом как по ссылке. Да и директор Атлант-телекома Сукач.
    Без вариантов, только Белтелеком :znaika:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 июня 2016 00:30
    mpcb700:

    Без вариантов, только Белтелеком

    Какой вы оптимист, однако. Для меня БТК = страшному сну....
    После установки Космоса подъеду напишу заявление об отказе от такого "Рекорда", пусть только заикнутся о том, типа нужен только владелец контракта (владелица номера моя мать), я им тоже заикнусь что она вообще-то документы не подписывала, согласия не давала, и за 2 месяца хочет деньги вернуть обратно :trollface:

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 22 июня 2016 00:39
    Avanturist:

    она вообще-то документы не подписывала, согласия не давала, и за 2 месяца хочет деньги вернуть обратно

    Услуга фактически оказана. Возможность троллинга предоставлена

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 22 июня 2016 01:04
    mpcb700:

    Avanturist:

    она вообще-то документы не подписывала, согласия не давала, и за 2 месяца хочет деньги вернуть обратно

    Услуга фактически оказана. Возможность троллинга предоставлена

    Перед оказанием услуги фактически должно быть всё оформлено грамотно юридически. Или не согласны? :D

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 22 июня 2016 07:22
    Avanturist:

    Перед оказанием услуги фактически должно быть всё оформлено грамотно юридически.

    Ну так изучите последствия подписания договора лицом, не имеющим полномочий.
    Грамотей :roll:

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 июня 2016 07:56 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).

    ГубкаБоб_Марли, известный ранее под ником Скрепка_помощник - это атлантовский маркетинг-агент, посмотрите его сообщения... вот кого банить нужно, а не тех, кто флудераста Avanturista посылает подальше... в шапке темы написано - эмоции, вот такие флудерасты типа этой парочки и вызывают эмоции, которые, вроде, разрешены, но за которые банят, а вот на рекламщиков и флудерастов модератор не обращает внимание - в правилах не прописано...?

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 22 июня 2016 08:04

    Мои моральные принципы не позволиои бы пользоваться Атлант-телекомом после этого случая
    Большинство людей думают также и будут пользоваться услугами Белтелекома.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 22 июня 2016 09:19

    Avanturist, от Инета тебя отключат. Попросмотрят твою регистрацию и сверят паспорт :D
    При отключении дают бумажку, где просят указать причины отключения, вот там можешь написать поэму :rotate:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 июня 2016 10:27 Редактировалось kva49, 1 раз.
    mpcb700:

    Мои моральные принципы не позволиои бы пользоваться Атлант-телекомом после этого случая
    Большинство людей думают также и будут пользоваться услугами Белтелекома.

    Мне непонятно, о какой морали здесь можно говорить, особенно в свете лучшего комента к этой мутноватой статье :lol: не дающей ответа на главный вопрос - КАК:

    Объем реально предоставленного трафика в несколько раз превышал объемы, указанные в документах и оплаченные в соответствии с договором.

    КАК мог обычный админ перенаправить такой объём трафика 8)
    Мои моральные принципы также позволяют пользоваться бтк, но если бы они не подключили пон, то переключился бы на атлант даже с их недоанлимом, также без всяких моральных заморочек :D

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 22 июня 2016 12:36
    Avanturist:

    После установки Космоса подъеду напишу заявление об отказе от такого "Рекорда"

    я бы не советовал... если нужен интернет в вечернее время и важен пинг :)

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 22 июня 2016 12:44
    Avanturist:

    Пока ещё другим провайдером не пользуюсь. С завтрашнего дня начну

    удачи

    Avanturist:

    99% даю, что шейпер БТК установлен, и что у меня через Космос завтра в 12 ночи на этих же самых серверах будет побольше 10 Мбит

    ну вот посмотрите и сообщите, 99% даю, что будет в лучшем случае тоже самое :lol: