Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 29 мая 2016 09:08

    если попросить то дадут белый Динамический IP-адрес

    onliner дно.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 29 мая 2016 09:28
    Avanturist:

    ...Лучше быть нытиком...

    этим всё сказано, далее без комментариев.

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    17 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 29 мая 2016 10:32
    nv_cosmos:

    если попросить то дадут белый Динамический IP-адрес

    не дают.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 мая 2016 11:06 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    Vitek11:

    В конце концов есть БИН, который даже белые адреса выдает и нет там так опостылевшей вам NAT, работай не хочу, гугл запоет от счастья. Есть возможность взять статический адрес и у БТК. Тогда точно он будет белый и никакой NAT.

    Иногда Гугл капчу просит ввести даже со статическим IP от Белтелекома. Раз в день где-то. Удивительно.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • zoroo122 Junior Member
    офлайн
    zoroo122 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1906282

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 мая 2016 11:16

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 29 мая 2016 11:25 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Vitek11:

    если проблема только в том, что вы не можете посмотреть БТ-2, то это и не проблема вовсе. Смотрите его по кабельной сети города или спутнику, благо оно есть везде. Или вам просто в лом это и вы просто задались целью найти виновных и наказать во что бы то не стало?

    Я просто говорю факт: белорусский ресурс, тем более официальный, государственный, не доступен по xPON в ряде случаев. Сначала я проверил один ресурс, а потом начну проверять второй - третий (который может тоже посещать много народа, в том числе с той же Залы...., и опять будет "в данный момент недоступно", потому что серый IP и внизу по стояку уже "забили место" другие пользователи???
    Кого вы собрались наказывать? БТК??? :trollface:
    Про это даже во сне нельзя мечтать. Я не министр свзяи, чтобы иметь возможность наказать БТК. Остальные все "идут лесом" красивыми отписками (как у меня было по ADSL, мол, взаимодействие провайдеров происходит без участия абонента, ну вот и всё. А SNR как проседал до 3.5 - 4 в пиковые часы до моего наивного заявления в сервис-центр БТК, так и проседал до дня перехода на xPON. То есть никто ничего не делал и делать не собирался). Удивляло, правда, как при таком слабом SNR не было частых разрывов, модем держал связь порой по месяцу и более....

    Поэтому варианты "звонить тётке с начёсом, ничего не понимающей, и тупо читающей не пойми что со своей шпаргалки" или "бегать по сервис-центрам БТК сидеть часовые очереди и писать заявления" - это глупо. Если обнаружилась проблема, как у меня (кривые линии в хоккее, расплывчатые лица стоящего игрока в футболе, недоступность белорусских официальных сайтов), то надо менять провайдера.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Домашний:

    Иногда Гугл капчу просит ввести даже со статическим IP от Белтелекома. Раз в день где-то. Удивительно.

    За 1.5 года у Деловой Сети НИ РАЗУ меня Гугл не попросил ввести капчу. Ну а тут, если Белтелеком...., то это говорит само за себя...

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Vitek11:

    может вам и не надо 25 МБит, а хватит и 6-8 для полного счастья. Вы же не качаете огромные массивы данных в облако и обратно... или качаете?

    Нет, ничего крупного я не качаю и не качал. Мне Интернет надо для нормального просмотра потокового видео. В основном спорта. Деловая Сеть в принципе справлялась, ну понятно, что не на всех ресурсах идеальная картинка была с 6 Мбитами, но тем не менее. БТК с "типа 25 Мбит" точно НЕ справляется.
    Вот где-то через недельку проверю Космос с 12 Митами по тарифу. Может его станет достаточно, он удовлетворит мои потребности, и пошлю я тогда далеко-далеко бюрократический БТК со своим хвалёным xPON, который, как оказалось, не такой-то и хвалёный может быть, если высокий этаж в спальном районе и тебя кинули на сплиттер....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 29 мая 2016 11:46 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    За 1.5 года у Деловой Сети НИ РАЗУ меня Гугл не попросил ввести капчу. Ну а тут, если Белтелеком...., то это говорит само за себя...

    А что у БТК снова капча в гугле ? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    zoroo122:

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

    Кризис, поэтому даже на цифрах экономят.

  • zoroo122 Junior Member
    офлайн
    zoroo122 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1906282

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 мая 2016 11:53
    Walsh code:

    Avanturist:

    За 1.5 года у Деловой Сети НИ РАЗУ меня Гугл не попросил ввести капчу. Ну а тут, если Белтелеком...., то это говорит само за себя...

    А что у БТК снова капча в гугле ? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    zoroo122:

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

    Кризис, поэтому даже на цифрах экономят.

    да кто их знает линию меняют думал что значит ,а это просто рандом такой))

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 29 мая 2016 11:53
    Домашний:

    Иногда Гугл капчу просит ввести даже со статическим IP от Белтелекома. Раз в день где-то. Удивительно.

    Может вирусня на компьютере у вас завелась ? :D

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 мая 2016 12:41
    Walsh code:

    Домашний:

    Иногда Гугл капчу просит ввести даже со статическим IP от Белтелекома. Раз в день где-то. Удивительно.

    Может вирусня на компьютере у вас завелась ? :D

    Лицензионная и обновленная Windows 10 64-bit + Kaspersky Internet Security говорят, что нет.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 29 мая 2016 12:49
    Домашний:

    Walsh code:

    Домашний:

    Иногда Гугл капчу просит ввести даже со статическим IP от Белтелекома. Раз в день где-то. Удивительно.

    Может вирусня на компьютере у вас завелась ? :D

    Лицензионная и обновленная Windows 10 64-bit + Kaspersky Internet Security говорят, что нет.

    наверное слишком много у вас к нему вопросов))

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 29 мая 2016 13:01
    Avanturist:

    Да, у БТК много что криво, более криво, чем у других провайдеров. Например мне не хочется видеть тонны тупой рекламы,

    Avanturist:

    За 1.5 года у Деловой Сети НИ РАЗУ меня Гугл не попросил ввести капчу

    Да бог с ним, с этим БТК :) , но если приводить именно такие примеры "гнилой" работы БТК, то вы хоть как то обоснуйте описанные вами доводы вины, именно этого провайдера в ваших высказываниях, а не просто строчите строки, абы ляпнуть не подумав :D , и не забывайте перед таким делом иногда , ещё разок подучить свои "азы", в пользовании интернета и работы ну хотя бы с браузерами, и тд.тп :) .

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 29 мая 2016 13:28
    zoroo122:

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

    IPv4 всегда состоял из четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками. То что вы получили 37.45.99.48 а не например 37.45.199.148 скорее случайность.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 29 мая 2016 13:59
    nowikow:

    Да бог с ним, с этим БТК , но если приводить именно такие примеры "гнилой" работы БТК, то вы хоть как то обоснуйте описанные вами доводы вины, именно этого провайдера в ваших высказываниях, а не просто строчите строки, абы ляпнуть не подумав , и не забывайте перед таким делом иногда , ещё разок подучить свои "азы", в пользовании интернета и работы ну хотя бы с браузерами, и тд.тп

    Браузер у меня один уже много лет (Опера). ПО одно и тоже последние пару лет.
    Однако вот такого цирка, как недоступность госканала ))) в онлайн-трансляции с официального сайта, я ещё не встречал у других провайдеров, кроме БТК. Поговорил со знакомым, который сидит в сетке (переходить на БТК не спешит из-за видеотеки у своего провайдера, Интернет ему особо не нужен, а фильмы нахаляву у БТК не посмотришь), попробуем словить момент когда у меня на БТ-2 в онлайн по Интернету будет писать "недоступно", чтобы он запустил тот же самый канал с того же самого источника от себя (кстати браузер у него тоже Опера). Если там будет доступно, попросил его сделать скрин.
    Вот тогда и выложу в тему сюда разницу и обвиню БТК в том, что "что-то не так" у них, а не действительно какая-то поломка произошла на том сайте, поэтому недоступно в тот или иной промежуток времени у всех подряд. 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Vitek11:

    если проблема только в том, что вы не можете посмотреть БТ-2, то это и не проблема вовсе. Смотрите его по кабельной сети города или спутнику, благо оно есть везде.

    Ага, телевизор один на квартиру, мать смотрит что-то своё. и тут вваливаюсь в комнату к ней я, мол, дай посмотреть БТ-2 :lol:
    Или я, видя, что БТ-2 недоступно с официального сайта через БТК, лезу смотреть альтернативные источники, непонятно какие... :lol:
    Иногда надо думать, прежде, чем писать....

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 мая 2016 14:03

    Avanturist, есть кукуруза бай, скачайте оттуда лист и смотрите бел каналы, оттуда должно идти полюбому.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 29 мая 2016 14:05
    DmitriD:

    То что вы получили 37.45.99.48 а не например 37.45.199.148 скорее случайность.

    У меня сейчас тоже только двузначные цифры - 93.85.33.70

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    stas0859:

    Avanturist, есть кукуруза бай, скачайте оттуда лист и смотрите бел каналы, оттуда должно идти полюбому.

    stas0859, я понимаю, альтернативные источники есть, можно подобрать.
    Но проблемы БТК это не снимает.
    И ответа на вопрос
    "почему у ДС шло с официального сайта безо всяких проблем, а у БТК временами "недоступно"?
    тоже не даёт.

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 29 мая 2016 14:35
    Avanturist:

    И ответа на вопрос
    "почему у ДС шло с официального сайта безо всяких проблем, а у БТК временами "недоступно"?
    тоже не даёт.

    чтобы подключали Залу, а не смотрели бесплатно)))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 29 мая 2016 15:43
    zoroo122:

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

    Я думаю Вы раньше имели белый динамический адрес (там цифирок поболее :D ), а теперь Вы за НАТом. Повезло Вам - ощутите разницу :D

  • zoroo122 Junior Member
    офлайн
    zoroo122 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1906282

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 мая 2016 15:45
    oliv78:

    zoroo122:

    скажите почему ip стал короче 37.45.99.48 было 10 или 9 цифр раньше это значит что нибудь?)

    Я думаю Вы раньше имели белый динамический адрес (там цифирок поболее :D ), а теперь Вы за НАТом. Повезло Вам - ощутите разницу :D

    о да я прям страдаю теперь бедный я :D

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 29 мая 2016 16:45

    oliv78, за NATом это 100.64.0.0/10