Ответить
  • Comissar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Comissar Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #468663

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2016 08:38 Редактировалось Comissar, 5 раз(а).

    Клуб веломарафонцев РБ http://RANDONNE.BY начинает марафоны по утверждённому в АСР (Париж) Плану
    Первый в 2016г. марафон по Правилам АСР (бревет на 200км) - Б200 Борисовская петля:
    Минск - Логойск - Зембин - Борисов - Жодино - Смолевичи - Волма - Минск.

    Анонс на сайте Клуба, Анонс на POEHALI
    Дата старта: 16.04.2016 (суббота),
    Время старта: 09:00-9:30
    Место cтарта: г.Минск, Боровая, гипермаркет ГИППО, Логойское шоссе
    Место финиша: г.Минск, Уручье, ресторан Макдональс
    Закрытие Б200: 22:30,
    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sapftqenapwybjgk
    Ж.д. расписание: http://www.rw.by/schedule/
    Разведка 2015: http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=92230

    Для новых участников бреветов:
    1. Знакомимся с Положением: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozeni ... vetov-v-rb
    2. Заполняем анкету: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozeni ... ects=0&d=1
    3. Отсылаем анкету в адрес клуба (для общей БД клубов и для регистрации в бревете)

    Для участников предыдущих бреветов клуба, передававших номера своих телефонов для регистрации на Б200:
    1. На СМС-Сервер +375295061798 шлём, СМС : #720 (т.е. решётка номер_мероприятия)
    2. Смотрим результаты в Таблице: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=720
    ( в Протоколе, в наименованиях КП - ссылки на их расположение на Гугл-картах )

    Для всех:
    Обсуждаем, задаём вопросы - см. ответы ниже; Смотрим достопримечательности по трассе: http://globus.[censored]
    При необходимости обращаемся к Секретарю клуба в адрес клуба: siabry.randonneurs@gmail.com

    Объявления.
    1. В новом Положении-2016 новый п.1.11.3 (про медали) и п.2.5 (про новый способ СМС-отметки на КП с помощью GPS)
    2. Т.к. с 2015г. (см. здесь) остались медали предыдущего дизайна, которые не хуже новых, то для женщин они будут предлагаться за 1евро, а мужчинам за 2евро

    Данный Анонс является приглашением для участия в серии бреветов в РБ в 2016г. от клуба Сябры Рандоннёры !

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2016 20:46

    Очень хочу и мечтаю когда-нибудь научиться проезжать подобные дистанции, но сразу вот так взять и на 200 км махнуть страшно (пока что рекорд чуть больше сотки за раз). Да и байк у меня гибрид девчачий, с шоссерами ему не сравниться. Уже давно слежу за вашими темами на poeha.li с восхищением но пока что издалека.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • мапид-246 Member
    офлайн
    мапид-246 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #289290

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 марта 2016 21:19

    Ну и зря, подтягивайтесь найдете компанию по душе и 200км зайдут как песня)))

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2016 21:50

    Да и шлемом со светом я пока что не обзавелась, хотя их напрокат взять можно или одолжить....

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • Comissar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Comissar Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #468663

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2016 08:31
    DasLicht:

    ...мечтаю ... научиться проезжать подобные дистанции, но ... страшно ... Да и байк у меня гибрид...

    Для подготовки можно ознакомиться с материалами: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/stati, а из любого гибрида (у меня такой тоже есть) можно сделать "гибридный шоссер": вместо зубастых покрышек ставите покрышки шириной 28мм с камерой до 8атм, вместо задней "горной" системы (звездочек) - шоссейную систему (у меня на всех велосипедах, даже на горных такие) и блокируете переднюю вилку.
    Сделайте, прокатитесь, почувствуйте разницу, а потом поделитесь ощущениями. А вернуть обратно зубасные покрыхи можно за 30мин ...

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 марта 2016 15:51

    Участие в этом марафоне дело чести для каждого, кто хотя-бы мало-мальски увлекается велоспортом, поскольку это рубеж который отделяет простого катальца и возводит его в ранг марафонца. Марафонец это звучит гордо!

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    DasLicht:

    Очень хочу и мечтаю когда-нибудь научиться проезжать подобные дистанции, но сразу вот так взять и на 200 км махнуть страшно (пока что рекорд чуть больше сотки за раз). Да и байк у меня гибрид девчачий, с шоссерами ему не сравниться. Уже давно слежу за вашими темами на poeha.li с восхищением но пока что издалека.

    Гибрида более чем достаточно для прохождения этого марафона. Гибрид даже где-то будет выгоднее шоссера, поскольку менее критичен к качеству дорожного полотна.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    DasLicht:

    Очень хочу и мечтаю когда-нибудь научиться проезжать подобные дистанции, но сразу вот так взять и на 200 км махнуть страшно (пока что рекорд чуть больше сотки за раз). Да и байк у меня гибрид девчачий, с шоссерами ему не сравниться. Уже давно слежу за вашими темами на poeha.li с восхищением но пока что издалека.

    Если сотку за раз можете, то и 200 тоже пройдете.

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2016 18:48 Редактировалось DasLicht, 2 раз(а).

    Comissar, советы почитала, спасибо, покрышки у меня полуслики, а переделывать ничего не буду, ибо и не умею особо, если все-таки соберусь поехать, то поеду как есть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    dziima:

    Участие в этом марафоне дело чести для каждого, кто хотя-бы мало-мальски увлекается велоспортом, поскольку это рубеж который отделяет простого катальца и возводит его в ранг марафонца. Марафонец это звучит гордо!

    Ну вообще-то да :super: Поэтому я собственно и раздумываю над этим делом. В первый подходящий день собираюсь рвануть хотя бы до Борисова, или даже до Логойска. Если увижу что в лимит укладываюсь нормально, то приеду, если нет, то нет.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 марта 2016 20:20
    DasLicht:

    Comissar, советы почитала, спасибо, покрышки у меня полуслики, а переделывать ничего не буду, ибо и не умею особо, если все-таки соберусь поехать, то поеду как есть.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    dziima:

    Участие в этом марафоне дело чести для каждого, кто хотя-бы мало-мальски увлекается велоспортом, поскольку это рубеж который отделяет простого катальца и возводит его в ранг марафонца. Марафонец это звучит гордо!

    Ну вообще-то да :super: Поэтому я собственно и раздумываю над этим делом. В первый подходящий день собираюсь рвануть хотя бы до Борисова, или даже до Логойска. Если увижу что в лимит укладываюсь нормально, то приеду, если нет, то нет.

    Тут не столько скорость важна, сколько суметь рассчитать силы на весь заезд. Лимит 13 часов 30. При средней 18 даже остается два часа на отдых например после 100 и после 150. Важно чтобы было питье и еда.

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2016 21:19 Редактировалось DasLicht, 1 раз.
    dziima:

    Тут не столько скорость важна, сколько суметь рассчитать силы на весь заезд. Лимит 13 часов 30. При средней 18 даже остается два часа на отдых например после 100 и после 150. Важно чтобы было питье и еда.

    И по дороге не заблудиться :-). Но по крайней мере на этом маршруте думаю с этим проблем не будет, там в основном по прямой.

    Сегодня намотала около 50 км по делам по городу, по окончании которых велокомпьютер показал совершенно удручающую цифру 15,5 (средняя) - но это было по тротуарам, с бордюрами, светофорами, гуляющими детьми и т.д. За городом на шоссе в отсутствие всяких помех будет быстрее... я думаю. Короче опыт покажет....

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • Александр_V Neophyte Poster
    офлайн
    Александр_V Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1883400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2016 21:43

    Для разминки можно пользоваться треками Минской кругосветки (http://forum.poehali.net/index.php?board=23;action=display;thread ... ;start=750) например, на 100 км. Условия приближены к боевым и реально позволяют оценить свои силы и возможности. В начале апреля сам поеду соточку в качестве тренировки перед Борисовской петлей.

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2016 21:55 Редактировалось DasLicht, 1 раз.
    Александр_V:

    Для разминки можно пользоваться треками Минской кругосветки (http://forum.poehali.net/index.php?board=23;action=display;thread ... ;start=750) например, на 100 км. Условия приближены к боевым и реально позволяют оценить свои силы и возможности. В начале апреля сам поеду соточку в качестве тренировки перед Борисовской петлей.

    А вы насколько быстро собираетесь ехать? Если я вам не буду мешать, можно проехаться вместе. Если вдруг окажется что наши скорости сильно не совпадают, то просто отстану и поедем каждый своей дорогой.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • Александр_V Neophyte Poster
    офлайн
    Александр_V Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1883400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2016 22:03

    Не быстро. Это же разминка, а не гонка. Цель - дать нагрузку организму, а не убить его.. В любом случае я объявлю о покатушке на "Поехали" и если не забуду, то сюда тоже напишу. Философия езды стандартная: никто не мешает, уехавшие вперед знают дорогу, отставшие ожидаются.

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 марта 2016 22:11
    DasLicht:

    dziima:

    Тут не столько скорость важна, сколько суметь рассчитать силы на весь заезд. Лимит 13 часов 30. При средней 18 даже остается два часа на отдых например после 100 и после 150. Важно чтобы было питье и еда.

    И по дороге не заблудиться :-). Но по крайней мере на этом маршруте думаю с этим проблем не будет, там в основном по прямой.

    Сегодня намотала около 50 км по делам по городу, по окончании которых велокомпьютер показал совершенно удручающую цифру 15,5 (средняя) - но это было по тротуарам, с бордюрами, светофорами, гуляющими детьми и т.д. За городом на шоссе в отсутствие всяких помех будет быстрее... я думаю. Короче опыт покажет....

    Не, ну если 15,5 средняя по бодюрам, то на дороге будет как минимум 22-23 на таком участке.

  • mishael78 Neophyte Poster
    офлайн
    mishael78 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1883409

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2016 22:48

    В любом случае сначала надо проехать 100 км. мин., и лучше не один раз и вы поймете, ваше это или нет и надо ли вам это. На мах. скорость особо см. не надо, тут важна средняя и как сказали ранее правильно распределить силы, можно и за 50 км., укататься...

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 марта 2016 23:06 Редактировалось DasLicht, 1 раз.

    mishael78, это да, согласна.

    Короче жду следующих выходных, и тогда будет видно...

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 марта 2016 10:12
    mishael78:

    В любом случае сначала надо проехать 100 км. мин., и лучше не один раз и вы поймете, ваше это или нет и надо ли вам это. На мах. скорость особо см. не надо, тут важна средняя и как сказали ранее правильно распределить силы, можно и за 50 км., укататься...

    Так обычно за первые 50 и укатываются, потом уже спокойно едут

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2016 16:44

    Погода.. блин... ни разу не тренировочная. То есть конечно кататься можно и под снегом, если сильно хочется но не на сотку.... А на выходные вообще мороз обещают.... Если что, это я не ною, так, жалуюсь :)

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 марта 2016 18:08

    3й этап Париж-Ницца отменили из за непогоды

  • Александр_V Neophyte Poster
    офлайн
    Александр_V Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1883400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2016 21:03

    Не бойтесь. у нас не отменят... даже если камни с неба посыпятся :)

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2016 21:50

    А кто бы сомневался. Просто в такую погоду возможность

    mishael78:

    проехать 100 км. мин., и лучше не один раз

    резко уменьшается.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.