Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Behringer truth b3031a

Ответить
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 3 июня 2010 14:33

    Купил, впечатления чуть позже.

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 3 июня 2010 17:14

    давай-давай) жду впечатлений)

  • U-L-T-R-A-S Junior Member
    офлайн
    U-L-T-R-A-S Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #152574

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 июня 2010 01:20

    да! мы тут все ждем впечатлений!:)

    ...завтра_может_не_включиться...
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 6 июня 2010 17:50

    Пождите еще чуток, пока слушаю через Creative Audugy 2ZS.

    Хочу поставить Asus Xonar + родной сабб 2092А.

    А пока переслушиваю все у себя в flac + перекачиваю в этом же формате.

    Потом сделаю с фотками, чтобы все было ясно и понятно :)

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 6 июня 2010 19:28

    у меня стоял creative 5.1 SB live, потом поставил x-fi xtreme gamer, небо и земля, так что да, потерпим)))

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 8 июня 2010 20:43

    НУ, что там?) :jump:

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 9 июня 2010 00:36

    Итак начнем. Самое главное, это моя первая акустика такого уровня, так что впечатления более чем субъективные, не имеющие возможность сравнить с чем то еще, подобного класса.

    Сегодня забрал Asus Xonar STX.

    Впечатления после аудиджи 2zs... как небо и земля. Это как будто вы приходите в 3Д кинотеатр просидев 7 лет в обычном.

    Панорама и глубина звука увеличилась просто в разы, детализация ... это нужно просто слушать. Для этих колонок на мой взгляд идеальный выбор!

    1. Задачи для которых бралась акустика: слушать музыку во время работы за компом. Для домашнего кинотеатра использую Logitech Z-5500. Уже лет как 7 наверно, в своем направлении и учитывая размеры, для меня оптимальный вариант, нисколько не жалею о покупке.

    2. Условия: Вешать колонки просто некуда, нужна была компактность/качество/сила звука. Изза того, что живу в однокомнатной квартире, много места просто нет. Вариант отдельно усилитель + пассивная акустика я просто не рассматривал. Хороший знакомый подсказал посмотреть на активные мониторы именно этого производителя.

    3. Мучительный выбор: Сначала я планировал взять себе вот это, я уже и день выбрал для покупки. Но в последний момент начитавшись тех не многочисленных отзывов в интернете, что я нашел, вывод был только один, брать именно 3031А. Еше раз позвонив продавцу, я скорректировал заказ. Кабели кстати мне эти же ребята и сделали.

    4. Звук.

    4.1. Источник: foobar2000 + Asus Xonar STX. Выставлено 24/192 - карта честно отдает. Слушаю через KS. Не сильно уверен, что услышу разницу с другими вариантами аля WASAPI

    4.2. Контент: У меня много музыки в формате мп3, но были запасы и flac (сейчас все самое любимое перекачиваю в flac). Самое вкусное это рипы с винилов в 24/96.

    4.3. Высокие: Благодоря тому, что на колонках можно регулировать напрямую, были срезаны до -2db высокие, они чуток... резали слух :) У меня есть один трек из альбома Oliver Shanti present Inkarnation - Licht - Prakash - Light, который настолько мягко и высоко щекочет слух, что мурашки по коже пробегают.

    4.4. Средние: Передача голоса - максимально реалистичное.

    4.5. Низкие: Вот тут пока есть неопределенность. Басс можно запустить только при использовании эквалайзера, но его правильно отрегулировать... я буду искать знакомого для этого. Я нашел пару пресетов, где басс отлично себя проявляет, но появляется бубнящий фон. Как исправить? Только колупать ползунки. Низких я получаю примерно 65% в сравнении с моим саббом к Logitech Z-5500, с покупкой сабба родного пока повременю. Нужно эти колонки раскочегарить.

    Видимые проблемы и особенности: пока не увидел, но услышал :) Если запись сделана галимо, вы это услышите. И посторонние фоновые шумы, и плоскую картинку. Эти колонки раскрывают композицию, такой какой она есть. Если трек отменный, то вас будут переполнять эмоции, если же слышно шипение... есть настойчивое желание переключить. У меня колонки стоят на расстоянии 60см друг от друга, этого мало, их нужно раскрыть метрах на 2 - 3ех.

    Итог: для человека, который до этого не имел звук такого уровня - Я СЧАСТЛИВ КАК РЕБЕНОК :)

    ps

    у нас есть первый поставщик в РБ, ищите в разделе дистрибьюторов на сайте производителя. Доставки нет, зато очень качественно проконсультировали и сделали кабеля.

    Аудио карта нужна не ниже Asus Xonar. Все креативы просто выкидывайте. Я сам люблю поиграть с хорошим звуком. Но теперь я знаю, что есть звук, а что музыка :).

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 9 июня 2010 12:02

    Проснувшись добавлю. Ощущения примерно такие:

    7 лет вы слушаете музыку в формате 0D, затем пару дней в формате 2D (после покупки самих колонок), а после объединения качественной акустики + аудиофильской звуковой карты... вы получаете полный 3Д, мать его. Описать это по другому я просто не могу.

    Для меня, этот звук вынос мозга :)

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 10 июня 2010 18:26

    спасибо за обзор, хотелось бы вживую.

    З.Ы. С меня lossless ;)

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 17 июня 2010 15:45

    Небось сейчас еще прогрелись) Соседи уже прибегали? :D

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 17 июня 2010 16:32

    Стучали :), выше 40% в обычное время не включаю, только если не хочу оторваться.

    Заметил одну особенность: если включить эквалайзер в foobar2000, через который я и слушаю, то срезается объемность картинки, но не на всех треках, по разному. Зато появляется настоящий басс!

    Сейчас слушаюс эквалайзером, если когда-нибудь надумаю взять сабб, его можно будет отключить. А пока и транс слушаю и хаус, недостатка в басе не испытываю!

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 17 июня 2010 16:41

    BEHRINGER TRUTH B2092A - чтоб у них штукатурка и побелка осыпалась :lol:

    http://catalog.onliner.by/behringer/truthb2092a/

    Такую систему наверное все-таки стремно ставить в комнате)))) если тока на даче)

    эх) побыстрее бы колы купить)

  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 июня 2010 20:38

    Сегодня имел счастье слушать Behringer truth b3031a (привет Pitstop) с сабом BEHRINGER TRUTH B2092A (что писал Thorius) в комплекте с остальным высококачественным трактом: рессивер Onkyo TX-SR507 с CD декой Yamaha. Каждая пеня слушалась как новая. Это нечто!!! При закрытии глаз спокойно представлялись перед собой сцена и образы музыкантов, целого хора. В гитарной музыке слышалось даже, что работает именно ламповый комбик. Сцена передается просто потрясяюще. Сразу слышно неудачное сведение в некоторых треках. После аудио и flaca, мп3 звучала будто подстрелок. Сцена и высокие сразу ужимались в один звучащий комок. Тембр акустики максимально чистый, без тембральных искажений. Вокальный голос будто вокруг тебя. Кристально чистые и звонкие ВЧ. С каждой новой песней хочется раз за разом погружаться в мир звука и наслаждаться пробегающими мурашками по коже. Саб - настоящая находка, по очень вкусной цене. Чувствуется именно огромное движение воздуха по помещению, мощь и глубина низких частот. Так сказать "прокачивает" все помещение. А не как обычно "буум-бум" с противным звуком хода диффузора. В шутку ли будет сказано, но когда мы поставили metall начался самый настоящий "массаж" внутренних органов.

    Что самое смешное, то что Я изначально шел за ресом Sony, но после прослушивания Yamahi и Onkyo выбор однозначно пал на последний (настолько сильно была слышна разница между ними в звуке). Кстати продавец попался что нужно, и 2 часа тестов и непринужденной беседы пролетели очень быстро. После очень удачной покупки возникло острое желание постепенно заменить мультимедиа акустику Hi-Fi-ем. :love:

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 июня 2010 21:24

    Pitstop так как вы слушаете музыку за столом компа, советую расположить колонки и сидеть от них по принципу равностороннего треугольника (одинаковое расстояние между колонками и слушателем)

    Карта экранирована от электромагнитных излучений, что не скажешь по поводу большинства акустических кабелей, поэтому располагайте их подальше от кабеля питания, избавляет от ненужного шума.

    Низкие: Вот тут пока есть неопределенность. Басс можно запустить только при использовании эквалайзера, но его правильно отрегулировать... я буду искать знакомого для этого. Я нашел пару пресетов, где басс отлично себя проявляет, но появляется бубнящий фон. Как исправить? Только колупать ползунки. Низких я получаю примерно 65% в сравнении с моим саббом к Logitech Z-5500, с покупкой сабба родного пока повременю. Нужно эти колонки раскочегарить.

    Вот именно что, когда увлекаетесь эквалайзером, начинается фигня. У мониторов изначально ровная АЧХ, из-за этого некоторым не хватает приукрашенных некоторых частот. Так что пока повремените с этим до покупки саба. Я уверен, что вы очень быстро привыкните к правильному звучанию баса :super:

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 июня 2010 20:56

    Ну вот... опять вы меня на сабб уговариваете :)

    Яж куплю блин.

    И кстати да. Вырубил нафиг эквалайзер. Теперь все по правильному... но баса не хватает чуток.

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 июня 2010 21:23

    Sharky88, расскажи то, что услышал на этом сабе

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 28 июня 2010 13:37

    Вы оба вынуждаете меня сесть на диету :D :P:cry: не грамма совести у вас, этож надо так давить на мою слабую аудиофильскую психику :cry:

    Я буду сидеть на гречке но куплю эти "трусы" :idea:

  • r007p Junior Member
    офлайн
    r007p Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #133531

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 июня 2010 16:07

    Интересно, есть ли разница в звучании между B3031A и B3030A. Все-таки склоняюсь больше к 3030 из-за более компактного размера, но вот не знаю, может, стоит переплатить и взять 3031...

  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 июня 2010 16:33

    Мне сравнивать было не с чем. Просто волевое решение о покупке. Слушал уже у продавца при тестировании. Тут подсказать не могу. Единственное, если будете брать у первого поставщика, который в Минске сидит, попробуйте уговорить на прослушку обоих вариантов. Думаю согласятся.

  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 30 июня 2010 22:08

    Интересно, есть ли разница в звучании между B3031A и B3030A. Все-таки склоняюсь больше к 3030 из-за более компактного размера, но вот не знаю, может, стоит переплатить и взять 3031...

    Тут ты не переплачиваешь а доплачиваешь:wink:

    В B3030A меньше НЧ динамик и мощность. Думаю разница будет слышна, но минимальная. Но в любом случае надо ехать и сравнивать лоб в лоб.

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.