Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 12 февраля 2004 22:16

    Цель-смотреть ДВД с компа на ТВ без потери качества.

    Video out S Video как переделать на Scart?

    плата с выходом S-видео на 7 пинов (а не 4 как обычно).

    Мот кто знает где купить или сайт со схемой кабеля?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 12 февраля 2004 22:34

    Во-первых без потери качесва на ТВ ты фильмы смотреть не будешь(у меня была такая фишка картинка просто ужасная). Во-вторых я уверен у тебя стоит какой-нить Жефорс или Радеон у них кодеки плохого качества. А перехедник такой я купил на Жднах на радиорынке за 5 тыс

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 12 февраля 2004 23:41

    AHEZ, откуда такая уверенность про качество? За базар ответишь? :bazar:

    Zloy Zhuk, нахрена одновременно создавать две ветки об одном и том же?

    Fuck The Fuel Economy
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1446

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 13 февраля 2004 09:41

    Либо на Жданах переходник купить, либо покурить поиск - тема неоднократно обсуждалась...

    Например вот ссылка на статейку - http://www.radeon2.ru/konkurs/tvout_tuning.html

    А вот ссылка как сделать более качественное подключение чем через S-Video но она требует приложения ручек... ;)

    http://www.radeon2.ru/konkurs_2/ypbpr.html

    Вкрадце - тебе повезло!!! 7 пинов запросто подключаются к телеку- надо просто правильно распаять разьем - нужный готовый видеосигнал на разьеме уже присутствует (см. ссылку 1) Кстати если у тебя Radeon то нужный переходник кабелек почти всегда идет в комплекте (если только это не совсем уж левый Radeon) У меня в ноуте 4 пина и мне пришлось городить схему смешения сигналов (не как в ссылке 1). Но вторая ссылка рулит!!! ИМХО

    P.S. Ahez - ничего личного но по-моему либо ты никогда не смотрел DVD через нормальный ноут на нормальном телевизоре либо опять таки поленился ручки приложить по настройкам компа и видеокарты. Как раз на Radeone качество картинки иногда превосходит качество стационарного DVD (Panasonic) но по крайней мере ничуть не хуже. ИМХО

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 13 февраля 2004 23:03

    Napalm, Отвечаю у меня стоял Жефорс 400 с кодеком филипс 800*600 максимум так качество просто полный отстой :toliet:телек у меня обычный горизонт. Я говорю что сам видел и трогал. Докажи мне что это не так!!!!!!!!!

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 14 февраля 2004 00:52

    AHEZ, у меня был gf2mx400, счас Rad9100, телик Горизонт715 - картинка изумительная. Как говорится, неча на зеркало пенять...

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 14 февраля 2004 12:54

    KLiMer, Ты знаешь всё познается в сравнении, если ты не видел картинки на DVD плейере так с чет ты можешь сравнивать

    счас Rad9100, телик Горизонт715 - картинка изумительная

    изюмительная отнасительно чего , если видеомагнитофона, то да тогда картинка изюмительная.

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 14 февраля 2004 16:10

    Признаюсь может по качеству изображения я немного был не прав. Можно получить ОТНОСИТЕЛЬНО качественную картинку. Из изученного материала я понял(хотя я не претендую на крутого апрня в этой области), что тежело сделать объективную оценку

    качества изображения между DVD-плейером и ТВ-выходом.

    Когды используется ТВ-выход качество изображения сильно зависит от используемых софтовых плейеров и качеству настройки изображения при помощи софтовых программ.Не каждый юзверь может это сделать, потомучто нужно обладать каким то минимумом знаний, что ты делаешь и зачем это нужно. Ещё не мало важный факт заключается в том, что цифровой сигнал нам нужно преобразовать в аналоговый а качественный ЦАП ставить на видюхи дорого поэтому в NVIDIA этим занимается блок включённый в состав чипа или преобразователь PHILIPS и ещё пару других. RADION использует свой чип Ati rage theater. Но это не всё. если использовать компазитный выход (RCA) и нормальный коаксиальный кабель (75 Ом) то можно развернуть не более 300 строк , если S-Video, то не более 500. Пргрессив же на ДВД плейерах позволяет развернуть более 600 строк, а также в них ипользуются более дорогие ЦАПы что сказывается на четкость картинки. ИСПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ и скажите свое мнение.

    Как раз на Radeone качество картинки иногда превосходит качество стационарного DVD (Panasonic) но по крайней мере ничуть не хуже. ИМХО

    А это чисто субъективное мнение (ДОпустим я считаю что лучше SONY-ERICSSON T300 ничего нет )

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 14 февраля 2004 16:43

    Zloy Zhuk, по сабжу:

    покупал такой шнурок на жданах за 15 тыр, если таких денех не жалко - купи, и не надо ничего паять-перепаивать.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 14 февраля 2004 18:10

    Во-первых, на жыфорсах-радеонах свет клином не сошелся... :shuffle:

    Во-втроых, недорогие двд плееры сами сделаны из Г :shuffle:

    И вообще, никаких препятствий для того, чтобы комп пересрал стационарный двд -нет...

    Fuck The Fuel Economy
  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 15 февраля 2004 21:30

    Мы как раз говорим про жыфорсы и радеоны. Я тоже самое могу сказать про звук недорогие СD проигрователи тоже делают из Г и некакого припятсвия нет что бы звуковуха пересрала стандартный СД- проигрователь, хотя на самом деле много нюансов.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 февраля 2004 11:58

    В общем, как всегда, ответы разделились на две категории: собственно ответы и "выкинь бяку, купи вещь" :( :moderator:

    Для подключения без потерь качества на этапе передачи от PC к TV достаточено использовать коаксиальный радиокабель на 75Ом (а не простой экранированный) - ввиду достаточно узкого спектра видеосигнала (единицы МГц) затухание в кабеле несущественно, разве что экранировка, как всегда, не помешает. Как уже было сказано (и указано где), на 7 пиновом разъеме есть готовый композитный сигнал, если захочется (или не найдется соответствующий разъем), можно собрать из S-Video (все там же даны х-ки фирменного кабеля).

    Вобственно качество TV и качество видео выхода выходит за пределы обсуждения.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 18 февраля 2004 13:40

    Всем спасибо

    Купил переходник S-VIDEO-- SCART

    изображение ч\б и поганое ...:ass:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 февраля 2004 18:58
    Zloy Zhuk:

    Всем спасибо

    Купил переходник S-VIDEO-- SCART

    изображение ч\б и поганое ...:ass:

    по частям: поганое изображение - наиболее вероятны проблемы в кабеле или в ТВ. Да и не стоит требовать от ТВ качества монитора, особенно учитывая масштабирование изображения с очень некрасивыми коэффициентами.

    Ч/Б - или нет контакта в на цветовой компоненте в S-Video, или опять-таки ТВ.

    Неработоспособность Video-Out не рассматриваю как маловероятную...

    У меня на ТВ текст читать невозможно, но фильмы смотрятся :super: на столько, насколько способен показывать ТВ.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 19 февраля 2004 00:20

    Завтра поеду паять шнурок на 5м именно такой. Повезу свою карточку, и паять будут именно под неё, и только если меня устроит качество тогда только буду платитьденьги. Если все будет супер, дам телефончик...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 февраля 2004 11:54
    styler:

    ... Повезу свою карточку, и паять будут именно под неё, ...

    Что-то мне это напоминает... в середине 90х когда тарелки ставили, часто требовалась адаптация приемников под конкретные экземпляры "Горизонтов" ввиду несовместимости последних между собой.

    Если требуется индивидуальный подбор, то IMHO, лучше сразу не связываться с такой аппаратурой, а то поставишь нормальный аппарат и начнутся вопли "не работает!"

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 19 февраля 2004 20:45

    RAE, на переходнике есть вход на композит- пашет .

    Но вот вопрос: говорят композит дает не больше 200 строк на ТВ, а значит качество ДВД=МП4.

    :-? 2 ALL

    Я пытаюсь пустить S-video на SCART - ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ (будет ли качество лучше RCA)???

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 19 февраля 2004 22:29

    Я пытаюсь пустить S-video на SCART - ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ (будет ли качество лучше RCA)???

    Если в SCART TV есть S-video, то качество должно быть лучше, если нет - то нет

    Я так понимаю...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 февраля 2004 00:19

    RAE, да уж, там такие грабли, под разные чипы разные переходники :roof:

    А теперь ХИНТ для всех, на скарте КОМПОЗИТНЫЙ сигнал, и даже если разъем у вас будет S-video оттуда просто снимут композит, плюс для чипа Chrontel (может ещё и для других) понядобится впаять конденсатор в развязку, и никаких преимуществ не получите.

    Чтобы было качественнее нужжно именно S-video в S-video кабель... другое дело когда на карте только один выход.

    ЗЫ лучше бы я купил двд с поддержкой мп4 :roof:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 февраля 2004 01:46

    styler, Внимательно читаем назначение контактов в SCART. Там есть возможность ввода через него S-Video, другое дело, что это такая же редкость как и ввод RGB и по-умолчанию все используют композитный ввод, чтобы не разбираться, что за ТВ подключается. Так что по-большому Rhezus прав.

    И в любом случае качество ТВ по-определению нельзя сравнивать с качеством изображения монитора, да еще неоднократное масштабирование не добавляет качества (но imho по сравнению с качеством самого ТВ на это можно не обращать внимания).

    PS Попытался найти на своем ТВ (старый убитый LOEWE 27") проблемы - нашел только ошибки связанные с масштабированием изображения для впихивания 1024*768 в 768*576.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)