Ответить
  • Zveruga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zveruga Senior Member Автор темы

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 февраля 2004 18:02 Редактировалось Zveruga, 1 раз.

    что интересного можно найти в этой ценовой категории?

    как Вам Fujifilm FinePix S7000 Zoom?

    какую бы модель Вы выбрали имея до 1000 "убитых енотов"?

    и почему!? :rotate:

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 февраля 2004 11:00
    Zveruga:

    что можно найти в этой ценовой категории - лучше - чем Fujifilm FinePix S7000 Zoom?

    какую бы вообще модель Вы выбрали имея до 1000 "убитых енотов"? а почему? :rotate:

    Буду ждать месяц-другой и брать Никон Д70.

    Пока по оценкам - лучшее что есть (будет) в зоне до 1000 (правда, енто без объектива, но б/у бюджетный зум можно за полтинник отыскать, а потом разживатсья чем покруче).

    Почему - скорострельность (3фпс - до 144 кадров подряд), исо - 1600 с пушем до 6400 и исче много чиво хорошево там.

    Только 1000 он в штатах будет, в еуропе - даражэй, в беларуси - еще даражэй.

  • Zveruga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zveruga Senior Member Автор темы

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 11 февраля 2004 19:10

    Dubrovski, интересный вариант! Никон - более популярный брэнд, как я понимаю ...

    но ...

    3 кадра в секунду - даёт и FinePix S7000 - даже 3,3!

    светочувствительность правда меньше согласен! у S7000 - 800!

    но лично мне наверно будет достаточно! :)

    144 кадра подряд - тоже круто! :) насколько я понял в S7000 - 40 кадров - с максимальным разрешением ... с меньшим - непрерывно! - если не ошибаюсь!

    вообщем - не знаю ... все таки S7000 Zoom - мне пока больше нравится ... и для любителя наверно само то! все таки 6.63 млн.п.!

    6-ти кратный zoom!

    что для меня приятно - в видоискателе есть подстройка диоптрий ...

    видоискатель электронный ...

    видео 640х380 ... - при небоходимости ...

    формат памяти - три вида ...

    на батарейках - мне это тоже симпатизирует - чтобы не мучаться с зарядкой ...

    и обьектив идет в комплекте!!! :lol:

    пока еще думаю - но уже хочу себе заказать ... :rotate:

    какие еще будут мнения? :spy:

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 февраля 2004 09:57

    У S7000 3,3 кадра - это только для 3Мпикс. 6 Мпикс только 2.

    Но это не суть важно. Не так важна эта скорость.

    У Д70 революционная среди цифровичков скорость включения и спуска. Все делается практически без задержки. Т.е. нажал - снял.

    Что еще смущает в S7000 (судя по отзывам) - виньетирование по краям кадра, ИСО 800- только для 3Мпикс, а этот 6-кратный зум на эти 6 крат "всего" за 11 секунд вылазит.

    Зато - большой плюс - за один Д70 с фирменным объективом можно купить два S7000, тоже с фирменным объективом. Так что заставляет, конечно, задуматься.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2004 12:03
    Dubrovski:

    У Д70 революционная среди цифровичков скорость включения и спуска. Все делается практически без задержки. Т.е. нажал - снял.

    Нонсенс.

    Во-первых, где цифры? У меня допустим 1Ds тоже снимает как ты пишешь "практически без задержки" и эта задержка в 10-ки раз меньше той, что объявлена никоном. Даже спорить не буду.

    Однако не бъю себя в грудь и не называю это революцией.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2004 12:06

    Dubrovski, П.С. Кэнон д300 тоже снимает "без задержек" стоит 1000. И его ждать не нужно он пол года уже в продаже. Да и вообще Никон в последнее время совсем сдал цифровые позиции.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 февраля 2004 13:59
    NightMare:

    Dubrovski, П.С. Кэнон д300 тоже снимает "без задержек" стоит 1000. И его ждать не нужно он пол года уже в продаже. Да и вообще Никон в последнее время совсем сдал цифровые позиции.

    Night, при всем уважении, Д70-й уделывает Д300-го. По всем параметрам, кроме цены. Кэнон на сотку дешевле стоит.

    По некоторым параметрам В70 свой же Д100 уделывает.

    Насчет скорости работы спорить не буду. Не счупал, не знаю. Все по отзывам (независимым), где пишут, что у Кэнона Д300 включение - 3 сек, у Д1с - 1,2 сек, у Никона - "мгновенно", у Кэнона спуск - "быстро", у Никона - "очень быстро". Согласен, что "быстро" и "очень быстро" - понятия субъективные, но разница есть.

    Так что я тоже даже спорить не буду, когда появится камера можно будет взять и сравнить. А так все это от лукавого.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2004 14:15

    Dubrovski, вот и я говорю про субъективность на счет задержек. На счет преимуществ Д70 я не спорил и спорить не буду.

    Просто не нравится категоричность заявлений.

    И еще, Д70:

    а) нет в продаже

    б) цена как минимум год держаться будет намного больше 1000 условных единиц (на нашем рынке).

    Выводы Nikon D70 не может быть рекомендован для покупки т.к. стоит больше 1000 даже без учета стоимости объектива.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Zveruga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zveruga Senior Member Автор темы

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 12 февраля 2004 15:25

    NightMare, после "категоричности заявлений" - читал описание на EOS 300D ... на лицо полезла улыбка! - когда дошел до следущих строк:

    "Новая революционная зеркальная 6,3 мегапикс. фотокамера с доступной ценой и потрясающими возможностями! 3072x2048 пикс., CF I и II типа, 1,8" ЖК дисплей, ISO до 1600 ед., вспышка, поддержка съемной оптики серии Canon EF, USB 1.1. 142x99x72.4 мм., 560 гр."

    опять революции!!! :lol:

    а вариант кстати интересный!!!

    параметры - хорошие ...

    зеркальный видоискатель ...

    производитель - Canon - сыскавший уважение ...

    вопросик - по ходу ... - обьектив с обычного фотоаппарата (типа с Зенита) не пойдет на этот фотик?

    ценник правда дороже чем на FinePix S7000 ... - но EOS 300D - это уже полупрофессиональная камера ... :)

    кстати! а будут ли отзывы счастливых обладателей EOS 300D? :rotate:

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 февраля 2004 16:05
    NightMare:


    Выводы Nikon D70 не может быть рекомендован для покупки т.к. стоит больше 1000 даже без учета стоимости объектива.

    Об этом оговорку про штаты я еще в первом своем постинге сделал ;)

    Опять же вопрос о том, что, где и как покупать.

    Я думаю, что уже в мае-июне Д70-й вполне реально будет за $900-950 в штатиках купить.

    Zveruga

    Да, Кэнон вариант, если:

    а) надо брать сегодня-завтра

    б) есть уже чего-нибудь к Кэнону

    в) с детства сложившаяся страсть к кэнонам

    Если же время терпит и лишней сотки не жаль, то по-моему, лучше подождать Никона. - если в конце концов выбор сводится к D300/D70.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2004 16:05
    Zveruga:

    NightMare, после "категоричности заявлений" - читал описание на EOS 300D ... на лицо полезла улыбка! - когда дошел до следущих строк:

    "Новая революционная зеркальная 6,3 мегапикс. фотокамера с доступной ценой и потрясающими возможностями! 3072x2048 пикс., CF I и II типа, 1,8" ЖК дисплей, ISO до 1600 ед., вспышка, поддержка съемной оптики серии Canon EF, USB 1.1. 142x99x72.4 мм., 560 гр."

    опять революции!!! :lol:

    Да, это в самом деле была революция.

    вопросик - по ходу ... - обьектив с обычного фотоаппарата (типа с Зенита) не пойдет на этот фотик

    ?

    Да, продаются переходники M41/CanonEF.

    ценник правда дороже чем на FinePix S7000 ... - но EOS 300D - это уже полупрофессиональная камера ... :)

    300D позиционируется как модель потребительского класса. Вот это и было революцией. Те массовая цифровая зеркалка.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 февраля 2004 16:08

    Zveruga, Так к маю-июню кэнон выпустит новые модели которые на голову выше будут никоновских. Это мое IMHO.

    Хотя Д70 это серьезная заявка.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Zveruga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zveruga Senior Member Автор темы

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #15726

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 12 февраля 2004 18:21

    NightMare, ага ... ждать то конечно можно! :)

    в том числе и упомянутую "серьезную заявку"!

    а если подождать еще - там глядишь опять что-то новенькое появится! :)

    а зеркальный фотик - на сколько лучше - чем с электронным видоискателем? стоит ли оно того чтобы ждать и платить баксов на 300-400 больше?

    тот же S7000, тут Dubrovski - прав, в штатах обойдется - порядка 550-600 ... :spy:

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 12 февраля 2004 21:39

    NightMare, Вроде Кэнон уже все анносировал, может до нас эти камеры доберутся к маю-июню.

    В зеркалках 300D 10D 1DMarkII покрывает всю линейку. Если прижмет то могут выпустить 8мегапиксельную версию 10D

  • andrey2004 Junior Member
    офлайн
    andrey2004 Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #14772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 февраля 2004 05:23

    :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (13 февраля 2004 10:23)
    Основание: нарушение пунктов 2.7, 2.9.3, 2.9.8

    7054103 1489808
  • SKart Junior Member
    офлайн
    SKart Junior Member

    39

    20 лет на сайте
    пользователь #12870

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 февраля 2004 11:09

    Ну вот и Minolta наконец-то разродилась (что не может не радовать):

    http://www.minoltaeurope.com/magic_frameEoI.shtml?pe/head_pe.htm? ... %20Digital

    Люди, которые думают что знают всё на свете, очень раздражают нас, людей знающих всё на свете.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2004 14:00

    SKart, нет, нету этих камер в продаже. Нужно ждать неизвестно какого времени. Фотик был анонсирован на PMA 2004 с заверениями что модель будет запущена в производство осенью 2004-го года. Цена неизвестна. Так что пост не в тему. т.к. Спрашивалось о выборе камеры из существующих в ценовом диапазоне 1000

    П.С. Касается всех - пишите пожалуйста по теме.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2004 14:18
    Zveruga:

    как Вам Fujifilm FinePix S7000 Zoom?

    и почему!? :rotate:

    Sony DSC-F828 однако лучше по качеству картинки делает.

    Да и стоит примерно в районе 1К. И 8 мегапикселов.

    НО лично я отношусь с большим недоверием к цифровикам от сони.

    Пользовал 2 модели - F707 и F717. Очень негативные впечатления - большие тормоза. Мое мнение - в сони самое классное это Цейссовская оптика. Всё остальное - фуфел. И я повелся на эту оптику, как и многие другие. ;(

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 февраля 2004 15:18

    Говорят, что в 828 даже при цейссовской оптике ребята из Сони умудрились получить нереальные хроматические аберрации...

    Хотя с 717-й много картинок хороших видел.

    Опять же, если подождать :) ;) :) то и coolpix 8700 и powershot pro1 от никона и кэнона соответственно в этой ценовой категории с 8 мпикс вылезут...

  • J14 Junior Member
    офлайн
    J14 Junior Member

    36

    21 год на сайте
    пользователь #7937

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 февраля 2004 01:44

    Zveruga, вот задумываюсь, философский вопрос, цифра 1000 какая-то критическая. Ежли камера нужна для конкретных специальных целей - то каких. Хорошая функция макро там к примеру, или скоростная съемка для репортерских целей, или телефото, то разные модели можно присмотреть и среди продвинутых цифромыльниц и среди квазизеркалок. Ежли для дома, семьи, для души, то важнее универсальность. ИМХО все это можно найти всеж-таки значительно дешевле 1000.

    Но это как спрашивать совета о выборе машины.

    Ежли ориентироваться на более продвинутые вещи - зеркалки там, к примеру даже подешевле - 300D или D70 - то не забывайте, что бюджетной оптики хватит очень ненадолго и речь пойдет уже о создании СИСТЕМЫ, где стоимость тушки составит в лучшем случае 30% от всего, включая оптику, вспышку ит.д. А это уже другие деньги. Кстати, я согласен с теми, кто считает, что боди (тем более цифровое) должно быть относительно краткосрочным вложением, а все остальное - долгосрочным.

    Короче, сформулировав цели, решите для себя, для чего нужна камера, печать какого формата Вас устроит, есть ли какие-либо специальные требования. Возможно Вы впишитесь в половину суммы и с очень хорошей отдачей.