Тема закрыта
  • Razdolbai MemberАвтор темы
    офлайн
    Razdolbai Member Автор темы

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #169723

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 мая 2010 18:18

    Стал свидетелем ситуации. Стоял на красный на перекрестке. Дальнобой со встречного направления поворачивал, не рассчитал и разворотил конкретно так бочиной прицепа пешеходный светофор. Потом приостановился, я думал, что вылезет, будет смотреть, что и как. А он быстренько развернулся и поехал в обратную сторону. Бодренько так 70-75 км/ч. Тут мой зелёный. Догнал, номер срисовал, отстал, развернулся, остановился, набрал ГАИ, описал ситуацию. Пока стоял на обочине, он минут через 5 уже ехал мне навстречу, т.е. туде же, куда и сначала. Про это я уже сообщать не стал. А теперь вот думаю, стоило ли звонить.. Штраф ему - стопудово. Лишение тоже могут оформить. Наш народ, конечно, относится к таким вещам негативно: сдал типа и всё такое. Я и сам-то уже в сомнениях. Но что сделано, то сделано. Хотелось бы услышать мысли собравшихся по этому вопросу в широком смысле: личный опыт, отношение, аргументы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 15 мая 2010 18:31

    А теперь вот думаю, стоило ли звонить.

    имхо стоило, поступок правильный. Это будет хороший урок для водителя, который возможно предотвратит что-то более серьезное для него в дальнейшем

  • Razdolbai MemberАвтор темы
    офлайн
    Razdolbai Member Автор темы

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #169723

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 мая 2010 18:36

    Согласен. А с другой стороны, мысли тупые в голове: он же дальнобой, баранка ж хлеб его, семью кормит, ... . Или гнать от себя такие мысли поганой метлой? В конце-то концов хочется жить в цивилизованном обществе. А в развитых странах дикого запада такие поступки в норме совершенно. А у нас менталитет совсем другой.. Вот и загоняюсь.

  • PASHA525 Member
    офлайн
    PASHA525 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #133002

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 мая 2010 18:38

    Razdolbai, За такое в армии тебе бы отбили макитру(шестёрка). Другое дело чужое авто пакоцал, тогда да. Жалко вадилу дальнобоя у него и так проблем выше крыши.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 15 мая 2010 18:39

    он же дальнобой, баранка ж хлеб его, семью кормит, .

    найдет ходоков чтобы штрафом отделаться

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 15 мая 2010 18:46

    Razdolbai,

    он же дальнобой, баранка ж хлеб его, семью кормит, ...

    После того, как какой-то дальнобой чуть не вырезал меня в кювет на трассе при обгоне.

    Стал тихо ненавидеть дальнобоев.

  • Razdolbai MemberАвтор темы
    офлайн
    Razdolbai Member Автор темы

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #169723

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 мая 2010 18:48

    За такое в армии тебе бы отбили макитру(шестёрка)

    Вот я и говорю, что совковый менталитет круговой поруки так просто не изжить из наших мозгов. А как же деньги чэсных налогоплательщиков на дороги, знаки, светофоры? А если бы все и всё так коцали и смывались. Что бы было? Только не надо мне говорить про то, что это мелочи и т.д. Таких случаев вокруг, я уверен, множество.

  • PASHA525 Member
    офлайн
    PASHA525 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #133002

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 мая 2010 18:57

    Razdolbai, если бы частник был на его месте, то ладно. Ведь гаёвые могут лишить дальнобоя прав, за скрытии с места ДТП, а это его хлеб. Вас бы выгнать с работы, за небольшую ошибку(неправильное движение руки) и три года работать не известно где, не известно кем.

  • alexey.art Member
    офлайн
    alexey.art Member

    251

    18 лет на сайте
    пользователь #46156

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 мая 2010 19:03

    За наши ошибки на работе с нас спрашивают и исправляем мы их своими силами или деньгами. А тут водила должен был однозначно оставаться на месте ДТП.

    алексей
  • Razdolbai MemberАвтор темы
    офлайн
    Razdolbai Member Автор темы

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #169723

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 мая 2010 19:03

    А кто его заставлял скрываться? Остановился, вызвал ГАИ, дождался, разобрались. При этом отделался бы штрафом. Человек должен отдавать себе отчёт в своих действиях. PASHA525, как Вы относитесь к тем, кто оставляет сбитых пешеходов. Преувеличение, конечно, но всё же стоит задуматься. Как бы повёл себя этот человек, сбив пешехода? Хз...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 15 мая 2010 19:18

    Перемещаемся сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=698690

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта