Ответить
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 февраля 2004 16:50

    Летал в Дублин - туда на Б732, свежевыкрашенном, с надписью Kilkenny, обратно на новеньком 738. Вообще, давно хотел попробовать low-cost airline, но удалось со второй попытки: на популярные направления на cайте Ryanair билеты нужно заказывать заранее, особенно если есть желание получить самые низкие тарифы, как вот сейчас 5 фунтов (без сборов) до Дублина. Это неудобно для бизнес-пассажиров, которые подчас не знают когда и куда надо лететь. А во второй раз удалось забронировать недели за 3 и каждый билет обошелся тем не менее в 34 фунта. У easyJet, говорят, попроще, не летал, не знаю. На самом деле минусы есть: летают самолет ыиз дальних аэропортов. В Лондоне это Luton, Stansted, дальше чем Хитроу. Соответственно накладные расходы больше, особенно для транзитников их Хитроу. Во Франкфурте аэропорт для дискаунтеров километрах в 120 (поправьте, если не так). Так что для студентов или семей отправляющихся на отдых, в заранее запланированное время low cost'ы самый дешевый вариант. Главное сэндвичи в самолет захватить, а то кормят печеньем и поят за деньги какие-то, какие не знаю - на брал. Кстати, с экономической точки зрения, авиакомпании low cost очень остроумный и выверенный проект. Специально изучал отчеты KPMG. Эффективность потрясающая.

  • Tolina Junior Member
    офлайн
    Tolina Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #16603

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 февраля 2004 18:52

    А мне очень нравится летать с международными авиалиниями Украины. Есть постоянная потребность летать в Амстердам, прямого рейса из Минска нет. С кем только не намучалась: и с LOT - никогда нет билетов, когда надо, и с SAS - постоянная привычка везде опаздывать, а у меня 3 стыковки. А у них 3 удобных прямых рейса в день, всегда есть места, отлично кормят, поят украинским пивом сколько влезет и еще и орешки предлагают. Удобные, большие Боинги (к сожалению, не знаю конкретно какие), обслуживание супер!

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 11 февраля 2004 19:31

    Сейчас низкоценовые рейсы даже из Москвы в Европу появились. Вроде до Франкфурта около 100 евро.

    Лучший сервис,что я видел на Тайских авиалиниях. Особенно на внутренних.

    Лучше быть,чем слыть....
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 февраля 2004 09:35

    Летает Germania на MD из Домодедова в Дюссельдорф. В одну сторону действительно около 100 евро. Во Франкфурт недорого получается летать Vietnam Airlines из того же Домодедова :). Кстати и монголы предлагают низкий тариф до Франкфурта.

    A Thai и мне очень понравилась - такой просто идеально чистый А300 был... Одно удивило - как они на часовые рейсы ставят и А300 и Б747, что ж там с экономикой?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 12 февраля 2004 10:18
    St.Patrick:

    A Thai и мне очень понравилась - такой просто идеально чистый А300 был... Одно удивило - как они на часовые рейсы ставят и А300 и Б747, что ж там с экономикой?

    Так ты видел расписание этих рейсов? Они как автобусы,через каждые полтора часа летают. И полные всегда. А еда!?!? Чтоб креветками кормили в самолете, где такое еще есть!?

    Лучше быть,чем слыть....
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 февраля 2004 12:07

    Подобное я видел на сингапурских, хотя там эконом произвел на меня меньшее впечатления. Но повторюсь, что Thai суперовская компания. И свой уровень они подтверждают каждой мелочью, начиная от салфеток и внешнего вида стюардесс, заканчивая полным отсутствием шумов и скрипов в салоне, что говорит об идеальном состоянии багажных полок и всяких пластиковых приблуд. Хотя А300 не самый новый самолет. А как тебе аэропорт Бангкока? Неслабый трафик,а ? На глиссаде по 4 самолета висит.

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 12 февраля 2004 12:22
    St.Patrick:

    А как тебе аэропорт Бангкока? Неслабый трафик,а ? На глиссаде по 4 самолета висит.

    Не слабо. Говорят в столицу Малайзии еще покруче..

    Лучше быть,чем слыть....
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 февраля 2004 12:57

    Трафик в Хитроу производит впечатление: сначала два-три круга над Лондоном, пока диспетчера на посадку не пустят, а потом заход в Хитроу прямо над центром города. Ночью просто феерическое зрелище. В Люфте на камеру снимал, так стюра чть со злости не в полицию не сдала. Хотя в British Midland отнеслись спокойно.

    А самая лучшая белорусская а/к базируется в Боровой и летает на Як52. Если минут тридцать на высший пилотаж прокатиться с начальником аэроклуба Мочанским, получите массу удовольствия.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 12 февраля 2004 13:01
    Berg:

    St.Patrick:

    А как тебе аэропорт Бангкока? Неслабый трафик,а ? На глиссаде по 4 самолета висит.

    Не слабо. Говорят в столицу Малайзии еще покруче..

    дык они все международные рейсы в К/Л принимают, а оттуда - добирайся сам. конечно там докуя самолётов будет.

    но им есть чем похвастатся

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 февраля 2004 13:49

    Я недавно полетал на Як40 и Як42 Кубанскими авиалиниями со ступенчатой посадкой. Экстрим! Так, наверное, космонавтов тренируют.

    Unity in diversity
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 февраля 2004 15:58

    What is ступенчатая посадка?

  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2004 16:26

    Дапісаў свае ўражаньні ад Belavia (+ фотка першага беларускага Боінґа, можа камусьці цікава):

    http://www.livejournal.com/users/rydel23/240758.html

    :)

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 14 февраля 2004 17:06
    r00t:

    Я недавно полетал на Як40 и Як42

    Я тоже.

    никакого экстрима не вижу... самолет как самолет...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2004 18:39

    Так, я згодны. Наагул, я лічу, што Як-40 - вельмі сымпатычны. Вось гляньце фотку - http://www.airliners.net/open.file/480182/M/ - Як-40 "Белавія" ў Будапэшце. Як цацачка! :)

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 28 августа 2007 23:03

    лично мне белавиа очень понравились после того как начал летать на их боингах...

    а до этого было пару рейсов по 4 часа, когда даже воду надо было просить чтоб подали :( козлы имхо.

    А теперь всё нормально... А еще мне нравилось летать зимой на белавиа, когда в самолёте человек 10-15 сидело. Эх))))

    Только вот жалко, что в белавиа нет электронных билетов.

    А вообще-то больше всего из всех компании на которых летал понравились british airways & air canada

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 августа 2007 09:15

    Сисястая Монашка,

    а до этого было пару рейсов по 4 часа

    и куда ж это Вы так летали :o

    когда даже воду надо было просить чтоб подали

    а что, стюардессы ясновидящие и должны угадать, чего Вам хочется в конкретный момент времени? :spy: Или язык отвалится попросить того, чего хотите?

    козлы имхо.

    ну зачем же так :insane:

    Только вот жалко, что в белавиа нет электронных билетов.

    В процессе. В самое ближайщее время Программа "Электронный билет" начнет работать.

  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 29 августа 2007 09:31 Редактировалось 59399, 1 раз.

    Светик К., когда еще на ту летали в тель авив. Белавиа - первая авиакомпания, в которой воду не просто предлогали пассажирам возя её на тележках... Все время летая предложить питьё перед приёмом пищи было нормальное дело... А при перелёте в 4 часа даже воды не предложить (я уже о еде и не говорю) по моему полнейший дибилизм.

    А то что козлы - факт. Правда теперь ситуация меняется к лучшему :)

    ЗЫ про еду и питьё. Летел пару месяцев назад в Торонто на air canada. Перелёт 11 часов примерно. Кормили 3 раза. К тому же в салоне стояли тележки с едой и питьём... До этого по моему белавиа рости и рости :(

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 29 августа 2007 09:32

    В самое ближайщее время Программа "Электронный билет" начнет работать.

    Собсна продаются ж уже во всю:spy:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 29 августа 2007 09:45

    Yor1k, ХДЕ?! куда смотреть?

  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 29 августа 2007 09:48

    куда смотреть?

    на все авиакомпании кроме белавиа :wink: