Ответить
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 8 марта 2024 13:49
    Aleko_rus:

    tnv:

    эти "дотации" от государства,

    Эти дотации от нас с вами. У государства нет своих денег, все наши.

    С детских лет полагал, что своё - это когда волен этим активом невозбранно распоряжаться. В этой связи нескромный вопрос - Вы можете оказывать влияние на движение государственных фин.потоков по своему усмотрению/для собственных нужд?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 9 марта 2024 00:59 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Недостойный:

    На эту неделю Lufthansa отменила все свои рейсы в Вильнюс. Забастовка...

    Все, кофе отменяется, придется ехать на маршрутке :D

    Я так понимаю, жертвуют наименее важными рейсами.

    MoloTora:

    Charapaha:

    господи, у вас какая-то маршруткофобия.

    Для меня маршрутка самый опасный транспорт :moderator:

    Держите нас в курсе, пжлста :)
    Там такая же маршрутка как и на каком нибудь маршруте типа Женева-Шамони. Чем опасна?

    tnv:

    Вы на полном серьезе сравниваете безвизовые перелеты внутри ЕС и перелеты из РБ? у большинства и до санкций не было возможности свободно купить билет и улететь на уикэнд попить кофе в соседней стране.

    Этого меньшинства вполне хватало загружать мощности Белавии в лучшие годы. Еще и очередь стояла. Листанули бы ветку на стопиццот страниц назад тут и увидели бы какой ажиотаж тут был во время акций. Было весело)).
    И никто даже не смотрел на восток. Все летали потусовить в Европу. А сейчас отдельные чудики делают вид, что "не больно-то и не надо".

    И да, сравниваю. Потому что на каком-то отрезке Белавиа вполне стала конкурировать с соседними лоукостами. Слетать в Милан, Барсу, Берлин за 100Е было реально и вылеты были в самое удобное время, хоть какая-то польза от монополии была)).
    А сейчас уже нечего сравнивать - остались только копыта.

    tnv:

    зачем вы мне пишете очевидные вещи? мне не 16 лет, я в курсе кто кого куда и как

    Очевидно, что вы оставляете сомнения в своем развитии. Вам тут несколько человек об этом написало, задумайтесь.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    pumaeg:

    С детских лет полагал, что своё - это когда волен этим активом невозбранно распоряжаться. В этой связи нескромный вопрос - Вы можете оказывать влияние на движение государственных фин.потоков по своему усмотрению/для собственных нужд?

    Обычно в нормальном государстве, да, можно оказывать влияние. Для этого в наличии имеется целый спектр инструментов - от референдума до налоговой эмиграции.
    И даже в ненормальном государстве, даже в этом частном случае - можно просто "голосовать" рублем. Точнее - евро)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (10 марта 2024 14:22)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 9 марта 2024 05:20
    Charapaha:

    pumaeg:

    С детских лет полагал, что своё - это когда волен этим активом невозбранно распоряжаться. В этой связи нескромный вопрос - Вы можете оказывать влияние на движение государственных фин.потоков по своему усмотрению/для собственных нужд?

    Обычно в нормальном государстве, да, можно оказывать влияние. Для этого в наличии имеется целый спектр инструментов - от референдума до налоговой эмиграции.
    И даже в ненормальном государстве, даже в этом частном случае - можно просто "голосовать" рублем. Точнее - евро)

    С интересом ознакомился с практикуемыми в нормальных и такого звания недостойных странах методами уклонения от мероприятий по наполнению бюджета, но дерзну напомнить контекст - изначально речь велась о доступе к распределению уже переданных респондентом в распоряжение государства средств, которые отчисления продолжает полагать своими.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 9 марта 2024 10:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Charapaha:

    Этого меньшинства вполне хватало загружать мощности Белавии в лучшие годы

    Лучшие годы прошли не только для Белавии, но и для многих счастливых обладателей длинных Шенгенов. Я вот уже почти полгода стою на очереди в германское консульство, чтобы только доки подать. Есть люди, которые подают доки через посредника за какие-то неадекватные деньги. Да и там не всё гладко.

    Charapaha:

    И никто даже не смотрел на восток.

    Вы как всегда невероятно самоуверенны. Лично я в Европу поехал более-менее регулярно лишь в 16-м году. До этого более десяти лет любимым регионом была именно Азия. Да, таких меньше, чем товарищей "за закупами", но их также хватает. Согласно вашему же примеру, борты на Азию были всегда полные, что не дает мне права заявлять "И никто даже не смотрел на Запад".

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 9 марта 2024 12:16 Редактировалось Патап, 3 раз(а).
    inco_by:

    ....Согласно вашему же примеру, борты на Азию были всегда полные....

    У меня основной целью перелетов всегда был отдых (пляж+природа+архитектура). Отпускной период примерно пару недель, иногда короче.
    Поэтому время на дорогу всегда хотелось сократить, чтобы получить больший период для релакса.
    Самая дальняя точка для меня на запад в этом случае Испания (Валенсия, Мадрид, Севилья), хотел еще Португалию посетить, ковид помешал. Перелет из Варшавы/Вильнюса прямой 4-5 часов. Италия и Греция еще ближе.
    Если говорим про Азию, пока путь соизмерим в Дели, Пекин, Санью, вроде как 5-6 часов в беспересадочном виде.
    Сколько времени потребуется для Таиланда, например?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 9 марта 2024 14:16 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Патап:

    Сколько времени потребуется для Таиланда, например?

    Сейчас? Так нет прямых перелетов даже из России. Как, впрочем, и в Севилью :) Поэтому закладывать следует от 12 часов с пересадкой. В Санью даже прямым рейсом за 6 часов точно не уложишься. Где-то от 14 часов с короткой стыковкой в Пекине. Российские авиалинии принципиально не рассматриваю в данном контексте. Пожалуй, только они могут предложить прямой перелет.

    Добавлено спустя 28 минут 49 секунд

    Патап:

    У меня основной целью перелетов всегда был отдых

    Это неправильно. Вон товарищ с панцирем рекомендует летать на уикенд. Даже если для оформления визы для этого уикенда нужно потратить массу времени (долго готовиться, зато долететь за пять минут). И так перед каждым уикендом (потому как длинные визы стали выдавать с большим скрипом). Правда в связи с этим интервал между уикендами может затянуться на месяцы.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 9 марта 2024 14:58
    Charapaha:

    Обычно в нормальном государстве, да, можно оказывать влияние. Для этого в наличии имеется целый спектр инструментов - от референдума до налоговой эмиграции.

    Польша, Франция, Германия нормальные государства? Фермеры все :toliet: :toliet: :toliet: залили это какой инструмент? :trollface:
    Почему не организовали референдум? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Charapaha:

    Держите нас в курсе, пжлста
    Там такая же маршрутка как и на каком нибудь маршруте типа Женева-Шамони. Чем опасна?

    Большой риск столкнуться с трактором или комбайном, а на повороте подскользнуться на навозной жиже и улететь в кувет :trollface:
    Поэтому я предпочитаю поезда и самолеты :love:

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 9 марта 2024 16:23 Редактировалось Charapaha, 7 раз(а).
    inco_by:

    Вы как всегда невероятно самоуверенны. Лично я в Европу поехал более-менее регулярно лишь в 16-м году.

    Дело не меня касается, а это обычные факты, легко проверить даже на этом сайте, куда предпочитали летать беларусы. Сейчас выиграл Баку, а раньше его никогда не было ни в топ десять, ни даже в топ 20.
    А вы судите исключительно по себе и экстраполируете это на большинство.
    И кто тут тогда больше самоуверен? :D

    inco_by:

    Лучшие годы прошли не только для Белавии, но и для многих счастливых обладателей длинных Шенгенов. Я вот уже почти полгода стою на очереди в германское консульство, чтобы только доки подать. Есть люди, которые подают доки через посредника за какие-то неадекватные деньги. Да и там не всё гладко.

    Выбор сделан, что поделать. Ровно об этом я и говорю - интерес к восточному вектору вынужденный и безальтернативный. Иначе, полеты в столицу самой населенной страны в мире с уникальнейшей культурой и входящей в топ-5 экономик в мире, появились лишь бы после открытия полетов из Минска в условный бари или лион, то есть когда европейский вектор был бы исчерпан.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    inco_by:

    До этого более десяти лет любимым регионом была именно Азия.

    У вас или у большинства беларусов, пользующихся услугами авиакомпаний?))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    pumaeg:

    изначально речь велась о доступе к распределению уже переданных респондентом в распоряжение государства средств, которые отчисления продолжает полагать своими.

    Напоминаю - изучайте лучшие практики стран, практикующих на разных уровнях гос управления интересоваться мнением жителей, куда потратить, в том числе и уже собранные средства. Лучший образец - Швейцария.
    Это оффтоп, поэтому давайте закругляться.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Патап:

    Если говорим про Азию, пока путь соизмерим в Дели, Пекин, Санью, вроде как 5-6 часов в беспересадочном виде.

    Сейчас даже "ближний восток" Дубаи в исполнении Флай Дубай не менее 6 часов. Все "удовольствия" пролета рядом с зоной военных действий включены в стоимость вашего билета...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    inco_by:

    Вон товарищ с панцирем рекомендует летать на уикенд.

    Подскажите, где и куда я рекомендую лететь на уикэнд. С цитатой не из мира фаших фантазий, пжслта.
    Вы как-то потеряли нить разговора, а в каждом посте сосредоточены на своих проблемах и своих хотелках. А тут немного более широкий дискурс, чем ваши персональные проблемы.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    MoloTora:

    Большой риск столкнуться с трактором или комбайном, а на повороте подскользнуться на навозной жиже и улететь в кувет
    Поэтому я предпочитаю поезда и самолеты

    У меня для вас плохие новости, дорогой друг. Прямо сейчас, например, бастуют не только фермеры. Бастуют и люфты, и DB. Поезда стоят, самолеты не летают. с
    Поэтому иногда лучше в дурно пахнущих ботах, но быть в точке Б в нужный срок. Чем сидеть в чистеньких ботах в терминале несколько дней и пить дорогущий кофе. ;)

    Но думаю, вряд ли вам это доставит неудобства. Белавиа в Шереметьево летает без забастовок и опозданий. Ура, товарищи.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 9 марта 2024 16:48 Редактировалось MoloTora, 1 раз.
    Charapaha:

    Белавиа в Шереметьево летает без забастовок и опозданий. Ура, товарищи.

    Или на Ласточке до Москвы ;) :super: но вы можете и на маршрутке :D

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Charapaha:

    Лучший образец - Швейцария.

    :D

    ЦЮРИХ, 3 февраля (Рейтер) - Швейцарские фермеры приехали в субботу на тракторах в Женеву, чтобы выразить протест против роста издержек и низких цен на свою продукцию, присоединившись к движению, которое распространилось по всей Европе.
    В акции протеста приняли участие около 30 тракторов, припаркованных на площади в центре второго по величине города Швейцарии, украшенных плакатами типа "Нашим концом будет ваш голод".

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 9 марта 2024 17:17
    Charapaha:

    А вы судите исключительно по себе и экстраполируете это на большинство.

    Цитату, вместо трындобольства приведите для начала.

    Charapaha:

    вас или у большинства беларусов

    Вы бы предложение из контекста не вырывали, смысл был бы вполне очевиден. Ну а если чего-то не хватает, то лично для вас повторю - для меня, не для большинства.

    Charapaha:

    Подскажите, где и куда я рекомендую лететь на уикэнд. С цитатой не из мира фаших фантазий, пжслта.

    Charapaha:

    Плюс в Японию на уикэнд и недельку не слетаешь.

    Напомню, что в данном контексте Япония противопоставлялась именно Европе. Или вы имели в виду Африку? Тогда извиняюсь и принимаю свою ошибку.

    Charapaha:

    У меня для вас плохие новости, дорогой друг. Прямо сейчас, например, бастуют не только фермеры. Бастуют и люфты, и DB.

    Ай-яй-яй. А еще читаю про постоянные проблемы с бронированием жилья на букинге. Ибо это лучший ресурс для вашего региона. Добавим сюда визовые трудности... так прям про ёжика и кактус вспомнилось.

    Добавлено спустя 28 минут

    Charapaha:

    А вы судите исключительно по себе и экстраполируете это на большинство.

    Не поленюсь процитировать себя самого. Основное выделено.

    inco_by:

    Вы как всегда невероятно самоуверенны. Лично я в Европу поехал более-менее регулярно лишь в 16-м году. До этого более десяти лет любимым регионом была именно Азия. Да, таких меньше, чем товарищей "за закупами", но их также хватает. Согласно вашему же примеру, борты на Азию были всегда полные, что не дает мне права заявлять "И никто даже не смотрел на Запад".

    А теперь давайте дальше про мою самоуверенность и утверждение насчет большинства в Азию.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 9 марта 2024 18:15

    Господи, вот же нудники

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 9 марта 2024 18:17
    Charapaha:

    изучайте лучшие практики

    Благодарю за ответ уровня локального мема от маринки.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 9 марта 2024 18:31
    inco_by:

    Добавим сюда визовые трудности... так прям про ёжика и кактус вспомнилось.

    у меня 3-х летняя виза, никаких трудностей :P

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 марта 2024 18:41
    sviq:

    у меня 3-х летняя виза, никаких трудностей

    И на этом основании вы решили что трудностей нет вообще?

    Я вот тоже в немецкое посольство подался. Обещают на очередь записать осенью.

    Можно и быстрее, но ценники космические.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 9 марта 2024 19:14 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    sviq:

    inco_by:

    Добавим сюда визовые трудности... так прям про ёжика и кактус вспомнилось.

    у меня 3-х летняя виза, никаких трудностей :P

    Учитывая частоту ваших поездок "на уикенды" - не удивительно :) Но вот у меня совсем другие примеры, причем не только со мной. Жена ездила в Германию недавно. Говорит, в автобусе были в основном с длинными визами (по 5 лет, как правило по приглашению) и гестарбайтеры.

    dik2, о чем и речь. Причем это касается не только Германии.

    Для сравнения, тажа Япония - бесплатная виза и оформление 5 дней. Ну и к чему нам берег лазурный после такого? Дома сидеть год?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 9 марта 2024 19:18
    inco_by:

    Для сравнения, тажа Япония - бесплатная виза и оформление 5 дней

    А в Гонконг вообще без визы можно слетать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 9 марта 2024 19:28
    inco_by:

    Для сравнения, тажа Япония - бесплатная виза и оформление 5 дней

    Ничего себе.... Я никогда не интересовался, но почему-то казалось что это сложно

    А в Японию всегда хотелось

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 9 марта 2024 19:34
    Wayne_Tedrow:

    А в Гонконг вообще без визы можно слетать

    Да там много куда без проблем. Самая неприятная лично для меня виза - тайская.

    dik2:

    Ничего себе.... Я никогда не интересовался, но почему-то казалось что это сложно

    Раньше было не столько сложно, сколько дорого (бесплатная виза, но выложить за нее приходилось до 300 долларов). Но года с 17-го упростили для нас визу.

  • Dmitry__1 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry__1 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3646449

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 марта 2024 20:47
    MoloTora:

    Или на Ласточке до Москвы

    Это поезд?

    Какие вообще цены чтобы добраться до Москвы с Минска, Гомеля?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 9 марта 2024 22:42
    MoloTora:

    Charapaha:

    Обычно в нормальном государстве, да, можно оказывать влияние. Для этого в наличии имеется целый спектр инструментов - от референдума до налоговой эмиграции.

    Польша, Франция, Германия нормальные государства? Фермеры все :toliet: :toliet: :toliet: залили это какой инструмент? :trollface:
    Почему не организовали референдум? :-?...

    Не натягивайте сову на глобус.

    MoloTora:

    ....

    Charapaha:

    Лучший образец - Швейцария.

    ..

    Да, в Швейцарии классный отдых.
    Жаль, не бюджетный по нашим меркам. :(

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Charapaha:

    ...

    Патап:

    Если говорим про Азию, пока путь соизмерим в Дели, Пекин, Санью, вроде как 5-6 часов в беспересадочном виде.

    Сейчас даже "ближний восток" Дубаи в исполнении Флай Дубай не менее 6 часов. Все "удовольствия" пролета рядом с зоной военных действий включены в стоимость вашего билета...

    Ближний восток - отдельная тема.
    Путь туда, если смотреть по карте, напоминает знак доллара.
    Вначале облетаем ближнюю зону конфликта, затем перед Турцией делаем следующий зигзаг из-за арабо-израильских событий