Ответить
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 сентября 2007 13:12
    Сисястая Монашка:

    Цитата:

    но мне просто интересно, где конкретно у них "признаки нищеты"?+1. интересно бы послушать развёрнутый ответ, пожалуйста Rolex, или ты летал белавиа лет 5 назад. Тогда еще кое как понятно

    извольте.

    белавиа летал лет 5 назад последний раз, больше не полечу (разве что если они rebranding проведут :D)

    почему-то запомнились чудовищные ковровые дорожки в проходах, - такие же в поездах по сей день. дорожки эти были плохо закреплены и пассажиры вполне реально о них спотыкались. остальное за 5 лет забылось, но осталось именно ощущение нищеты

    ЛОТ - как верно заметил Timur, парк дальнобойных аэропланов серьёзно устарел, на рейсе WAW-JFK три года назад: B767 обшивка салона выкрашена так что такое можно увидеть разве что в древних АН-24, оборудование добитое, местами не работает (освещение и т.п.). развлекуха состоит из видеомагнитофона в багажной полке, который стюра периодически включала и что-то в нём клинило так, что на экран шло изображение с подёргиванием и морганием как в VHS 90-х годов. смотреть на это было просто физически невозможно, а выключить эту развлекуху совсем видимо им было как-то неудобно. спасала повязка на глаза.

    у ЛОТа рейс Минск-Варшава скорее исключение. там ещё не успели взлететь - уже стюры по проходам летают раздавать снэки, а то до посадки не успеют :D ну и самолёт не убитый

  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 5 сентября 2007 13:18

    белавиа летал лет 5 назад последний раз, больше не полечу (разве что если они rebranding проведут )

    почему-то запомнились чудовищные ковровые дорожки в проходах, - такие же в поездах по сей день. дорожки эти были плохо закреплены и пассажиры вполне реально о них спотыкались. остальное за 5 лет забылось, но осталось именно ощущение нищеты

    times change... лет 5 назад на самом деле было такое Г, что было нереально летать. А сейчас всё уже получше. Правда конфеты выдают только при взлёте :( кста, их конфеты это один хороший повод летать на белавиа. тут они конечно постарались. а однажды взяв в руки газету minsk times я даже свою фотку увидел :lol: потом у всех пассажиров отбирал газеты :lol:

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 сентября 2007 14:24

    а что за конфеты такие, на основе травы какой-нибудь интересной? или "взлётные"? (год выпуска 197x)

  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 5 сентября 2007 15:56

    Rolex, всё те же взлётные. Хотя конфеты с травой неплохая идея :)

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 5 сентября 2007 16:02

    у ЛОТа рейс Минск-Варшава скорее исключение. там ещё не успели взлететь - уже стюры по проходам летают раздавать снэки, а то до посадки не успеют icon_biggrin.gif ну и самолёт не убитый

    Я пару раз летал внутренними авиалиниями ЛОТа, очень пристойно. Все те же ATR-72 и стюардессы. Самолеты, правда, по расписанию внутри страны не летают, судя по всему, по определению.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 сентября 2007 16:03

    Rolex, лотовские 767ые 14тилетней выдержки в среднем. единственно что сам самолет шумный в некоторых местах и куда более неудобный (субъективно так) того же 340го. а если не нравится "развлекуха" - возьмите свою веселую и смишную. всегда найдутся недовольные. а вот тетки в поддержке у лота (nyc) - стервозные и хамоватые. так же есть где им поработать в области политики обмена билетов и взаимоотношения с дилерами.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 сентября 2007 16:13
    BASH:

    не нравится "развлекуха" - возьмите свою веселую и смишную. всегда найдутся недовольные

    дело было не в контенте как таковом, а просто моргание всех экранов в салоне - даже при желании посмотреть своё весёлое и смешное проблематично из-за наличия такой неприятной вещи как периферийное зрение.

    хотя думаю если журнал какой или газету в трубку свернуть и смотреть в нотбук - то можно было наверное и своим развлечься :D

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 сентября 2007 16:17
    Сисястая Монашка:

    Rolex, всё те же взлётные. Хотя конфеты с травой неплохая идея

    ага, "взлётные" обогащённые новым вкусом.

    даже слоган подходящий можно подыскать для ребрендинга: "с нами вы улетите по-настоящему".

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 сентября 2007 16:35

    Rolex, совсем недавно летал - проектор не моргал и lcdшки тоже, зато live от Beyonce под мой звуковой ряд смотрелся очень даже потешно. периферийное зрение? ну не знаю, только если на bulkheadах.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 5 сентября 2007 16:39

    Rolex,

    даже слоган подходящий можно подыскать для ребрендинга: "с нами вы улетите по-настоящему".

    или "улётные авиакомпании" :D

    кстати, мне говорили, что ощущения при взлёте после такого рода продуктов очень даже своеобразные :lol:

  • Timur Senior Member
    офлайн
    Timur Senior Member

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 5 сентября 2007 17:23

    united, не напоминайте мне про ATR-72, у меня ощущение что я этот гул от винтов не забуду никогда, это сцуко жесть... никому не советую...

    LOT-ом летел первый раз в 96-м, с тех пор ни одного нового самолета на трансатлатических рейсах у них не появилось...

    Go hard or Go home!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 сентября 2007 00:00

    Сердце в руке,

    когда сидишь в аэропорту 7 часов, а до этого ты уже в пути часов 14, то да, напрягает и сильно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 6 сентября 2007 08:47

    у меня друг летел из Германии в Новую Зеландию лет 6-7 назад...

    говорит 36 часов и 2 персадки :o:o

    kitnamore, так что как видишь это не предел :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 сентября 2007 10:55

    Сисястая Монашка,

    да, наши друзья в Москве больше суток сидели в ожидании катарских козлов летающих.

    Так, что наш путь часов 36 из Коломбо в Минск еще не очень длинный. :D

    Так, что добраться из Германии до НЗ (разв в 2,5 больше по расстоянию) примерно как из Минска в Коломбо.

    После катарцев что-то меня не тянет летать куда-то, куда нет прямых рейсов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 сентября 2007 23:58
    united:

    Какая у Лота нищета? Сравните их совместный рейс c Белавией в Варшаву - туда на страшном Ту134, назад на неожиданно комфортном турбовинтовом ATR-72.

    В Варшаву уже давно Ту-134 не летают! Летают CRJ и 735, а сам LOT летает к нам на Embraer-170! :znaika:

    Что-то у тебя вообще не стыкуются посты: то тебя взятые в лизинг (хотя это абсолютно нормально в авиации) не самые старые 735 и еще более молодые CRJ не привлекают, а вот хрень винтокрылая ATR приводит в восторг!:roof: Да и с чего ты взял, что 134 - страшный....:molotok:

    mobile since 5.11.2001
  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    20 лет на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 сентября 2007 16:20

    Белавиа полный отстой! Персонал абсолютно не профессионален. С представителями компании возник спорный вопрос при посадке в самолет. Этому сотруднику была предоставлена полная юридическая косультация, из которой гласило, что он не прав.:znaika: Но он не внял мудрым словам специалиста и настаивал на своем. Для разрешения конфликта было предложено предоставить книгу жалоб и предложений, на что работник Белавиа сообщил, что не выдадут :moderator:ибо считают себя правыми, после ознакомления их с действующим законодательством, книгу выдали. Глядя на нее я «плакаль» не прошита, не пронумерована и т.д. Жалоба была написана, а затем компании Белавиа была отправлена претензия. Представители компании признали свою ошибку и виновато шаркали ножкой выплачивая компенсацию :lol:, но осадок оставленный работой этой компании остался!:puke:

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 сентября 2007 18:01

    instructor, интересно, что за спорный вопрос? Меня лично Белавия не напрягает (если не обращать внимания на их громкошумящие тушки, самолеты т.е., хотя в Чехии на внутренних линиях летала и на винтовой жужжащей каракатице, ATR вроде) Ну и раз напряг контингент на чартере. Люди, нафига хлопать при взлете и посадке?! :molotok: Обезьянник на прогулке...

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 20 сентября 2007 18:21

    Белавией летал не один раз. Последний раз букувально на днях. На мой взгляд, если сравнивать ситуацию сегодня и лет 7 назад, то сдвиги, несомненно, есть, причём в лучшую сторону, хотя до уровня люфтганзы ой как далеко и дело тут не только в самолётах.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 сентября 2007 19:01
    Noche:

    Люди, нафига хлопать при взлете и посадке?! Обезьянник на прогулке...

    Гы.. обезьянник на прогулке, а одна отбилась.. Хлопают по всему миру - и не только у нас. Где как принято.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 сентября 2007 19:06

    Deniz, ни на одном рейсе других авиакомпаний народ овации не устраивал. Аплодирующие, простите за оскорбление