Ответить
  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 12:27 Редактировалось katerinabk, 1 раз.

    SheWolf, да, конечно же, Минск Мир тоже упростят. но это же реклама, с таким успехом можно ворчать на каждом рекламном блоке смотря телевизор, отравляя жизнь себе и окружающим. Вы же не верите, что кока-колу можно пить литрами, макдональдс - это отличная еда для детей или тайд вам отстирает все загаженые вещи добела? или верите?

    все тут обижаются на отсутствие фонтанов, но мы ведь не в южных странах живем. фонтаны в нашей стране 9 месяцев в году довольно убогое зрелище + их надо кому-то и за чей-то счет обслуживать...тут бы самое время радоваться, что от них отказались)

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 12:43 Редактировалось DanaZaslanec, 1 раз.

    ... беда большинства застройщиков... Я бы даже сказал 100% застройщиков рисуют гораздо красивее, чем строят в конечном счете... Поправте меня если, я не прав. Давайте не будем забывать, что мы живем в стране где из телевизора говорят красиво, на деле же как всегда... Нельзя жить в обществе и быть свободным от него... Нельзя строиться в стране с лживым телевизором и красивыми буклетами, и верить, что картинка совпадет с реальностью. Давайте будем реалистами. Рисунки рисовались и стройка начиналась в относительно стабильный период, сейчас эк.кризис, денег у потенциального покупателя недвижимости нет, или он просто ждет по500... Обещали фонтаны, но и за квадрат просили по 2000, сейчас без фонтанов и без вентфасадов, но и ценник иной... Иные реалии, иные возможности... Да, тот кто заплатил по 2000 за квадрат сейчас, вероятно, сильно раздосадован отсутствием фонтанов и остального обещанного, но кто-то, кто раньше не мог себе позволить поучаствовать в долевом строительстве по 2000, сейчас строится, и между наличием фонтанов и возможностью в перспективе жить в Маяке, выберет, вероятно, второе. Да обидно, что даже вместо тротуарной плитки закатывают асфальт, и т.д... Не знаю как с этим бороться... Всем вступившим в строительство хочу пожелать успешного завершения в приемлемые сроки, всем думающим - понимания, что в кризис падают не только цены на квадрат, но и качество применяемых материалов и работ, всё идет по пути упрощения и удешевления... Будущие дольщики, трезво оценивайте перспективы, не стоит ждать за меньшую цену, лучшее качество. А всем вступившим стоит, видимо, понимать, что мы в свое время решили рискнуть, отдали Н-ю сумму, и сейчас она может казаться заоблачной, но это и есть рынок, и не всегда ты на коне...Обидно другое, что за отданные 2000 за квадрат и обещанные золотые горы, ты получаешь как всегда... Но мы живем в стране, где всегда: как всегда... Принимайте этот мир таким, какой он есть на самом деле, или боритесь и побеждайте, если есть силы и уверенность в победе!

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 3 декабря 2015 12:57

    DanaZaslanec, А вот это и есть сущность застройщика. Даже заскриню.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 13:22

    Могу показаться "Мистером очевидность" но хочу сказать, что ветка ожила, что не может ни радовать :P

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • SheWolf Neophyte Poster
    офлайн
    SheWolf Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1587221

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 декабря 2015 13:33

    А перед тем, как пустить пыль в глаза и начинать строительство, вы не изучаете покупательную способность?
    Создайте топик "Минск Мир" с описанием первой очереди и фото со стройки. Будет интересно понаблюдать, когда же это все накроется медным тазом

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 13:37
    SheWolf:

    А перед тем, как пустить пыль в глаза и начинать строительство, вы не изучаете покупательную способность?
    Создайте топик "Минск Мир" с описанием первой очереди и фото со стройки. Будет интересно понаблюдать, когда же это все накроется медным тазом

    Что мешает вам создать этот топик? Я бы тоже с интересом наблюдал, что происходит на "Минск Мир", и что об этом думают простые смертные...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 3 декабря 2015 13:38 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    SheWolf,

    Создайте топик "Минск Мир"

    и что об этом думают простые смертные...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15230696

    Не тормози – включай мозги
  • SheWolf Neophyte Poster
    офлайн
    SheWolf Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1587221

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 декабря 2015 13:43
    RET_FRAN:

    SheWolf,

    Создайте топик "Минск Мир"

    и что об этом думают простые смертные...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15230696

    В данном топике вопросы связаны больше с ПДП и недовольными. Хотелось бы увидеть первую(вторую, третью и тд) очередь именно от первых лиц.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 3 декабря 2015 15:01 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    SheWolf:

    Хотелось бы увидеть первую(вторую, третью и тд) очередь именно от первых лиц.

    А много ли довольных 1 2 3 очереди маяка? в 4 будет тоже, если не хуже. Возможно им удасться построится не по 2000т , купившись на рекламу и песни менеджеров), а по реальной цене панелек каменной горки. Вот они довольны будут 100%.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 15:14

    Вот они довольны будут 100%.

    Не будут на 100, всегда найдется ложка дегтя... А с учетом расхождения обещалок с картинками и асфальта со штукатуркой, то неприятный осадочек 100% останется...
    Но если не захочешь продавать хатку после сдачи дома, то скорей - не зря построился, хочешь продать - печально, конечно ((.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 3 декабря 2015 16:18

    DanaZaslanec, В каменке уже садики начинают строить, у нас их не будет, школа одна, да и уже 1 класс буква "Ж". Поликлиника и раньше задыхалась. Мелких продуктовых магазинов нет .
    Лично у меня плюсы есть и много , но это очень очень частный случай.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Mahatma999 Junior Member
    офлайн
    Mahatma999 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #721505

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 декабря 2015 16:51

    Откуда инфа что не будет дет садиков?

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 3 декабря 2015 16:59
    Mahatma999:

    Откуда инфа что не будет дет садиков?

    в администрации Первомайского р-на что-то говорили то об отсутствии средств, то об отсутствии согласованных мест для строительства
    это только на картинке у нас 2-3 садика, на деле ничего не согласовано
    + опять же, застройщик не обязывался строить садики, они их просто нарисовали в данном месте

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 декабря 2015 17:36

    Из топика Dana Towers

    Что-то я уже совсем не уверен, что на бульваре керамзитобетонн утеплять собираются...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 3 декабря 2015 17:43

    Eva_Haski, Практически слово в слово как было озвучено на собрании. Но вроде как после 2018 строительство запланировано.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    DanaZaslanec, 2 и 3 очередь не утеплялась (избранные участки дома только, колонны т тп.). 4 тем более утеплять ненужно, она ж в центре "города в городе", там априори теплее. :trollface:

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 3 декабря 2015 17:53
    ZloeOzi:

    там априори теплее

    от метро будет теплом веять :D
    а летом оно илучше со щелями в фасаде - сквознячОК будет :D

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 декабря 2015 22:53

    Добрый вечер будущие соседи или желающими ими стать !Кто знает последние новости по дому №19 "Б" (Миро) ?

  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 декабря 2015 15:11

    как то совсем все печально(((,сидишь и думаешь ...может забрать денежки пока не поздно и доверится другим(,хотя хорошо там где нас нет....где гарантии что у других застройщиков все хорошо.....

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 8 декабря 2015 15:47

    сейчас

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2015 17:47

    Eva_Haski, спс, за фотки!

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Tamara1956:

    как то совсем все печально(((,сидишь и думаешь ...может забрать денежки пока не поздно и доверится другим(,хотя хорошо там где нас нет....где гарантии что у других застройщиков все хорошо.....

    Забрать без потерь вряд ли получится... Да и есть ли смысл, не думаю, что остальные застройщики белые и пушистые... Дана, достаточно крупный корабль застройщик и в случае чего, надеюсь, одним из последних пойдет ко дну... Минск Мир еще на горизонте, Маяк Дана должна, надеюсь, как-то вытянуть. Жаль, что нам всегда приходится выбирать меньшее из зол...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-