Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 января 2017 17:52

    eugene.bartosh, ну так расскажете потом чем ваша 7-ми месячная переписка закончилась в плане положительного решения вопроса в вашу пользу. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 13 января 2017 19:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 января 2017 20:31 Редактировалось nrm, 1 раз.
    eugene.bartosh:

    Пока я один жалуюсь - ничем особенным не закончится.

    Вы продолжайте, для вас в Новинках койко-место уже думаю подыскивают, когда терпение отвечать на ваши жалобы закончится. Примеры привести или сами поищете? :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 13 января 2017 22:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • 1234567f Senior Member
    офлайн
    1234567f Senior Member

    6396

    14 лет на сайте
    пользователь #232480

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 17 января 2017 17:06

    Я новичок. Не понравился мне товар. Я открывал спор и мне возвращали деньги 100% , а я ничего не отсылал по причине не моей вины, суд сайта всегда примет сторону покупателя.

    Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя было.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 17 января 2017 18:44

    1234567f, не совсем понятно к чему вы это тут написали.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 1 февраля 2017 11:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • Domovoj16777 Neophyte Poster
    офлайн
    Domovoj16777 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1740954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 февраля 2017 02:55

    Друзья, также хочу обратиться за консультацией к знающим людям.
    Суть вопроса не особо отличается от многих аналогичных вопросов "коллег по несчастью", но всё-таки имеет некоторые отличия.
    Начну с самого начала... В феврале текущего года заказал себе сотовый телефон на Украине, оплатил его стоимость и доставку (получилось около 220$). Доставка должна была осуществляться почтой Украины, а затем почтой Бульбендии. После отправки посылки, продавец сообщил мне трек номер, по которому я и отслеживал перемещение.
    12.02.2017 появилась первая информация о посылке; 13.02.2017 посылка уже была в Киеве и этого же числа отправлена в Минск; 14.02.2017 - получение отправления в учреждение обмена Минск National Airmail UNIT PI2 и прохождение по таможенной зоне; 16.02.2017, 19.18 - принято для таможенного контроля (Видимо посылка 2 дня своим ходом добиралась!), затем отправлена на ручной таможенный досмотр. Затем в течении недели никакой информации о перемещении посылки не было вообще (Подозреваю наша "доблестная" тамажня пыталась в моём телефоне найти завуалированный танк, или пару кило марихуаны!!! Ну да ладно, Бог с ними... Ума нет, приходится по инструкции жить.)
    23.02.2017 появилось такое уведомление: "Результат таможенного контроля: Возвращено отправителю (иные причины), AMU PI2"
    До настоящего момента о посылке ничего не известно. С продавцом связывался, говорят, что к ним посылка пока не возвращалась.
    Подскажите пожалуйста, что означает этот статус: "Результат таможенного контроля: Возвращено отправителю (иные причины), AMU PI2", и что это могут быть за причины? Где можно выяснить причину возврата? Если я правильно понял содержание статуса. А также хотелось бы знать, возможно ли отследить обратный путь посылки по первоначальному трек номеру, какие возможные неприятные сюрпризы можно ожидать, в связи с изложенной ситуацией и как можно подстраховаться?
    Заранее благодарен всем за дельный совет!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 февраля 2017 05:59

    Domovoj16777, отправитель и узнает причины по которым посылку вернули обратно. Будет отслеживаться по тому же номеру обратно. Из неприятного - отправитель потерял деньги за доставку и возможно он будет не готов вернуть вам всю уплаченную сумму.

  • Spy686 Member
    офлайн
    Spy686 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #341983

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 марта 2017 01:24 Редактировалось Spy686, 5 раз(а).

    Привет.
    Не попалась на глаза информация.

    1.
    Стоимость ТВ-Бокса - 30$
    Договрился с Китайцем на 20 $
    Будут ли проблемы с Таможней?

    2.
    Или второй вариант:
    Я оплатил 30$
    Китаец указал в посылке 20$
    Будут ли проблемы с Таможней?

    3. Есть ли у Китайцев товарный чек?
    4. Является ли он доказательством стоимости товара?

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 марта 2017 12:44

    1. Таможня просвечивает посылку, верит в 20 баксов на декларации, и отправляет Вам. Почти нереально - в 90% случаев электроника идёт на ручной досмотр.
    2. Таможня просвечивает посылку, отправляет на ручной досмотр, верит в 20 баксов и отправляет Вам. Возможность 51%.
    3. Таможня просвечивает посылку, отправляет на ручной досмотр, не верит в 20 баксов, просит уточнить стоимость. Возможность 49%.

    В случае необходимости подтвердить стоимость вы обязаны/можете предоставить скрин страницы покупки с магазина (личного кабинета), выписку с банковского счёта, с которого списались деньги за товар ипр. Товарный чек не прокатит, т.к. таможня знает, что если китайцы на декларациях пишут неправду, то и непонятный чек ничего не доказывает. Доказывает скрин покупки и сколько с карточки списалось. В противном случае таможня будет оценивать по своему.

  • Spy686 Member
    офлайн
    Spy686 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #341983

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 марта 2017 23:14 Редактировалось Spy686, 4 раз(а).
    fatuus:

    1. Таможня просвечивает посылку, верит в 20 баксов на декларации, и отправляет Вам. Почти нереально - в 90% случаев электроника идёт на ручной досмотр.
    2. Таможня просвечивает посылку, отправляет на ручной досмотр, верит в 20 баксов и отправляет Вам. Возможность 51%.
    3. Таможня просвечивает посылку, отправляет на ручной досмотр, не верит в 20 баксов, просит уточнить стоимость. Возможность 49%.

    В случае необходимости подтвердить стоимость вы обязаны/можете предоставить скрин страницы покупки с магазина (личного кабинета), выписку с банковского счёта, с которого списались деньги за товар ипр. Товарный чек не прокатит, т.к. таможня знает, что если китайцы на декларациях пишут неправду, то и непонятный чек ничего не доказывает. Доказывает скрин покупки и сколько с карточки списалось. В противном случае таможня будет оценивать по своему.

    Значит Вариант 1 подходит под "не надо платить пошлину"?
    т.к. и скрин из списка заказов 20 и выписка с карты 20 ?
    Если товар 30$ а имеется скинда на 30% в виде бонусов или просто уговора с Китайцем?
    т.е. итоговая 20$ это ведь не должно облагаться?

    я ведь заплатил менее лимита, и лишних денег из государства не вывез?

  • fatuus Member
    офлайн
    fatuus Member

    447

    13 лет на сайте
    пользователь #365116

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 2 марта 2017 02:17

    если товар стоил 20$, и вы заплатили 20$, и можете это подтвердить, и в месяце прихода посылки в РБ у вас нет посылок на ФИО-адрес суммарной стоимостью более 22 евро, и товар однозначно для личного пользования - да, без таможенной пошлины.

  • savmila Member
    офлайн
    savmila Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #1059223

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 марта 2017 22:15

    Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, при заказе в одном месяце 2 посылок по 22 евро на Али на один адрес,но на разные фамилии будет считаться превышением или нет? Заранее благодарю за ответы​.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 16 марта 2017 22:22

    savmila, нет. Только лучше подобные вопросы задавать в профильных темах типа Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи

  • verooka Junior Member
    офлайн
    verooka Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #515100

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 апреля 2017 13:18

    добрый день. Подскажите по моей ситуации, а то я не очень в курсе что делать.
    Заказала телефон за 89$ . С продавцом договаривались о том, что на посылке он укажет цену 22 $. это специально я указала при оформлении заказа. Он согласился. Но через день прислал письмо, и напомнил, что если будут проблемы с таможней, чтобы я уплатила пошлину. Ответила, что просила указать не более 22 $, а он начал что то писать про то, что я поздно об этом напомнила и т.д. Сегодня получила письмо из таможни, с просьбой предоставить документы и копии оплаты товара с его стоимостью. Даже если бы хотела это сделать, то практически не реально. До таможни дорога - 500 км туда и обратно, плюс пошли и т.д. В общем телефон золотым окажется. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

  • 2201342 Member
    офлайн
    2201342 Member

    185

    7 лет на сайте
    пользователь #2201342

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 апреля 2017 13:33 Редактировалось 2201342, 2 раз(а).
    verooka:

    Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

    Начнем с того, что вы довольно наивны в плане того что таможня до такой степени недалека. Ехать вам никуда не надо. Берете банковскую выписку, распечатку ордера заказа и отправляете все почтой по адресу указанному в уведомлении. Ну и ждете свой телефон с таможенными и прочими платежами over 25 евро сверху. Такие покупки уважаемая надо через посредников делать - обходится значительно дешевле. :)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 апреля 2017 13:37

    verooka, в вашем случае актуальна фраза: Кроилово ведет к попадалову(с)
    Продавец то может и указал в декларации стоимость в 22$, но таможенник этому не поверил и попросил уточнить (имеет право). Лично вам на таможню можно и не ехать, а отправить выписку из банка и скриншот заказа заказным письмом, правда и пошлину тогда придется заплатить.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • verooka Junior Member
    офлайн
    verooka Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #515100

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 апреля 2017 14:22

    так я и не скрываю, что наивна) Первый раз хотела так покупку сделать и вот что получилось((( А может лучше договорится с продавцом ? ему вернут товар. а я в следующий раз буду умнее

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 апреля 2017 14:43

    verooka, как вариант может и подойдет, только продавец в таком случае имеет полное право удержать стоимость пересылки из цены товара.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika: