Ответить
  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 февраля 2016 14:35
    nrm:

    Врятли эти китайские поделки по 50 долларов всевозможных подвальных брендов кого то серьезно заинтересуют.

    Есть пословица - "На халяву уксус сладкий". И я бы не сказал, что "поделки" за 80-100 баксов, которые у нас стоят намного дороже никого не заинтересуют.

  • Rocknrollstar Junior Member
    офлайн
    Rocknrollstar Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1316629

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 февраля 2016 17:17 Редактировалось Rocknrollstar, 7 раз(а).
    Mirec:

    А почему сразу заниженной, я вот недавно заказал мобилку именно за $22

    Как писали выше, если таможенник усомнится в реальной стоимости, он не потрудится проверить, существует ли такая цена. Насколько я понимаю, если цена будет сильно занижена - в два раза, скажем, то могут: а) взыскать пошлину (процентов 30 или сколько там); б) заставить отказаться от посылки и они отправят ее обратно, и тогда у покупателя будет новый квест - вернуть деньги за возвращенную продавцу посылку. И не факт, что продавец подтвердит получение. В общем, сказка, а не шоппинг.
    P.S. Только сегодня была статья про то, как таможня досматривает посылки (http://finance.[censored]/news485392.html?utm_campaign=news-feed&utm_medium=rss&utm_source=feedly-news поскольку у онлайнера аллергия на внешние ссылки и ее все равно порежут - статья на тутбае в разделе финансы). Так вот там был пример

    В одной из посылок, которую на таможне не пропустили прямо на наших глазах, был телефон. На коробке значилась сумма в 22 доллара. Таможенники усомнились в достоверности информации. Как оказалось, в посылке был телефон Lenovo, цена на который была значительно занижена. «Разве может такой телефон стоить 22 доллара? — задают вопрос таможенники. — Конечно, нет. В целом на примере техники хорошо видно, как белорусы занижают стоимость посылок. Там почти все оценивается в 20 долларов».В итоге получателю телефона придется заплатить таможенный сбор.

    В целом на примере техники хорошо видно, как белорусы занижают стоимость посылок.

    Только вот при чем тут белорусы, господа зажравшиеся таможенники?!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 21 февраля 2016 17:45
    Yurec66:

    Есть пословица - "На халяву уксус сладкий". И я бы не сказал, что "поделки" за 80-100 баксов, которые у нас стоят намного дороже никого не заинтересуют.

    Пословицы пословицами, а есть постановление суда об обращении задержанного МПО в доход государства и существует комиссия по конфискату, которая принимает решение о стоимости реализации конфискованного. Таким образом даже если это не дойдет до реализации в магазинах денежку в закрома родины все равно заплатить придется тому кто это заберет. Учитывая что цены в магазинах конфиската на старте продажи далеко не шоколадные сомневаюсь что найдутся желающие.

  • evilside Junior Member
    офлайн
    evilside Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #404199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2016 12:00 Редактировалось evilside, 1 раз.
    nrm:

    Yurec66:

    Есть пословица - "На халяву уксус сладкий". И я бы не сказал, что "поделки" за 80-100 баксов, которые у нас стоят намного дороже никого не заинтересуют.

    Пословицы пословицами, а есть постановление суда об обращении задержанного МПО в доход государства и существует комиссия по конфискату, которая принимает решение о стоимости реализации конфискованного. Таким образом даже если это не дойдет до реализации в магазинах денежку в закрома родины все равно заплатить придется тому кто это заберет. Учитывая что цены в магазинах конфиската на старте продажи далеко не шоколадные сомневаюсь что найдутся желающие.

    в конфискате иногда цены на старте маленькие! просто эти товары ты никогда на прилавке не увидишь ,они расходятся среди персонала и знакомых этого персонала . так телефон который я заказал за 59.99 (Doogee X5) там мне попался за 800 тыс.белок! остаётся только надеяться,что деньги система вернёт!!! 2-ой месяц спора уже идёт!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 февраля 2016 12:04
    evilside:

    в конфискате иногда цены на старте маленькие! просто эти товары ты никогда на прилавке не увидишь ,они расходятся среди персонала и знакомых этого персонала .

    Есть факты или так домыслы? :)

  • evilside Junior Member
    офлайн
    evilside Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #404199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2016 12:09
    nrm:

    evilside:

    в конфискате иногда цены на старте маленькие! просто эти товары ты никогда на прилавке не увидишь ,они расходятся среди персонала и знакомых этого персонала .

    Есть факты или так домыслы? :)

    очень хорошая знакомая работает там продавцом , и я уже лет 10 шмоки и всё остальное покупаю только там!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 февраля 2016 12:21
    evilside:

    очень хорошая знакомая работает там продавцом

    Дальше могли бы не продолжать. :) Особенно повеселило о персонале и его знакомых. :)

  • Rocknrollstar Junior Member
    офлайн
    Rocknrollstar Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1316629

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2016 14:46
    Rocknrollstar:

    Кстати, мой спор по возмещению денег за конфискованный телефон благодаря вмешательству руководства aliexpress разрешился в мою пользу, жду перевода улаченной суммы. Спор занял 20 дней, если бы не китайский НГ, было бы быстрее.

    Возместили сегодня, на третий день после завершения спора, полную стоимость, по актуальному курсу - 21500 (Приор). Покупал при курсе 18500.
    Разницу в 165 000 можно считать скромной компенсацией за потраченное время и нервы на переписку)

  • bonik-88 Neophyte Poster
    офлайн
    bonik-88 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1866554

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 февраля 2016 17:03

    Моя посылка застряла на таможне: Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Иные причины: )
    Как выяснилось, посылка конфискована из-за неправильно оформленной декларации.
    Открыла спор о возврате средств, китаец отказывается.Пришлось продлить спор, т.к. нет документов, подтверждающих конфискацию посылки (жду ответа на мое обращение от таможни).
    Есть ли у меня шансы вернуть деньги?

  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 февраля 2016 17:23
    evilside:

    в конфискате иногда цены на старте маленькие!

    Кто вам такую чушь сказал? Сколько не смотрел, не именно телефоны, цены даже покруче оригинальных на некоторые вещи. Как то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    bonik-88:

    Есть ли у меня шансы вернуть деньги?

    думаю, что да. Но нервов уйдет немеряно. Т.ч. запасайтесь терпением.

  • _spammy_ Member
    офлайн
    _spammy_ Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #65807

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 23 февраля 2016 08:15

    Вообще покупать вещи в конфискате -- верх маразма. Они добра не принесли владельцу, думаете любителю отхватить халявы в таких магазинах это на пользу пойдет? Не думаю. Закон кармы еще никто не отменял :)

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 февраля 2016 08:53 Редактировалось krotr, 1 раз.
    evilside:

    nrm:

    evilside:

    в конфискате иногда цены на старте маленькие! просто эти товары ты никогда на прилавке не увидишь ,они расходятся среди персонала и знакомых этого персонала .

    Есть факты или так домыслы? :)

    очень хорошая знакомая работает там продавцом , и я уже лет 10 шмоки и всё остальное покупаю только там!

    Конфискает это барыжный магаз
    Цены как везде, товар с дефектами или вообще сломаный, гарантии нет

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 февраля 2016 10:43
    _spammy_:

    думаете любителю отхватить халявы в таких магазинах это на пользу пойдет?

    Где вы там халяву видели? Там ценник на ту же электронику на старте часто превышает цену такого же товара в соседнем магазине с гарантией. Это только у evilside благодаря знакомой продавщице все за 2 копейки. :D

  • evilside Junior Member
    офлайн
    evilside Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #404199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 февраля 2016 11:09
    nrm:

    Где вы там халяву видели? Там ценник на ту же электронику на старте часто превышает цену такого же товара в соседнем магазине с гарантией.

    да ты чё !!! я не говорю про всё вещи ! вещи об уценках не не слышал ? и вообще в конфискате есть сайт с каталогам с ежедневным обновлением во всех магазинах страны!

  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 февраля 2016 11:17
    nrm:

    Где вы там халяву видели? Там ценник на ту же электронику на старте часто превышает цену такого же товара в соседнем магазине с гарантией. Это только у evilside благодаря знакомой продавщице все за 2 копейки.

    +500 . Полностью солидарен.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 февраля 2016 12:19
    evilside:

    вещи об уценках не не слышал ?

    Слышал, только когда цена достигает определенного значения, товар снимается и идет по заранее определенному назначению, но никак не твоей знакомой продавщице или куче её друзей. Разве что какой нибудь китайский шлак, чтоб склады не занимал. :)

  • evilside Junior Member
    офлайн
    evilside Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #404199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 февраля 2016 14:10 Редактировалось evilside, 1 раз.
    nrm:

    evilside:

    вещи об уценках не не слышал ?

    Слышал, только когда цена достигает определенного значения, товар снимается и идет по заранее определенному назначению, но никак не твоей знакомой продавщице или куче её друзей. Разве что какой нибудь китайский шлак, чтоб склады не занимал. :)

    ты похоже даже не вкурсе как и что происходит в конфискате ! и эта тема не про это ,всё ровно каждый останется при своём мнении! так что не думаю ,что стоит это обсуждать!!

    ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ!! наконец ,админы али удовлетворили мой спор ! полный возврат денег ! 7 декабря я открыл спор!
    прилаживал скан с таможни сn22 и акт об изъятии . так же прилаживал копию извещения отправителя о конфискации Акт CN 13. это мне с белпочты прислали! 5 раз администрация отправляла на пересмотр обострённый спор ,я уже и надежду потерял!
    всем удачи в этом нелёгком деле!!!

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 февраля 2016 16:23

    Помогите, ребята!
    Можно ли что-то сделать, если посылка в Транзите (то есть еще летит), а я достоверно знаю, со слов продавана, что заполнил он CN22 неверно.
    Можно ли в догонку, чтобы он внес как-то коррективы с аргументацией, что ошибся и не ту посылку подписал?
    Можно ли что-то исправить на этом этапе?

    Не вижу причин не выпить!
  • evilside Junior Member
    офлайн
    evilside Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #404199

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 февраля 2016 16:39 Редактировалось evilside, 1 раз.
    Башка:

    Помогите, ребята!
    Можно ли что-то сделать, если посылка в Транзите (то есть еще летит), а я достоверно знаю, со слов продавана, что заполнил он CN22 неверно.
    Можно ли в догонку, чтобы он внес как-то коррективы с аргументацией, что ошибся и не ту посылку подписал?
    Можно ли что-то исправить на этом этапе?

    полистай с 55 до 70 стр ,я где то в этой теме похожую ситуацию встречал , чел как то сам всё урегулировал!

  • dmtr_ Neophyte Poster
    офлайн
    dmtr_ Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #990369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 февраля 2016 18:20 Редактировалось dmtr_, 1 раз.

    Ребята подскажите.
    Письмо с таможни уже получил + сканы посылки. ( конфисковано, неверно заполнен CN22 )
    Можно уже открывать спор с продавцом? Хотя до окончания срока 24 дня.