Ответить
  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2016 01:41 Редактировалось Yurec66, 1 раз.
    komar_ysl:

    Сегодня пришло письмо от Али спор закрыт в мою пользу .Заказ был 11.11 мейзу мх 5 )два месяца споров это жесть конечно.... Всем удачи!

    Примите мои поздравления. :beer: Вот думаю все же опять купить у какого нибудь адекватного продавца. Только бы успеть до вступления в силу дибильного непродуманного(хотя о чем я..., наоборот спецом все заранее продуманного) указа.

  • _spammy_ Member
    офлайн
    _spammy_ Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #65807

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 февраля 2016 16:01

    Сегодня решили спор в мою пользу. Да, времени прошло много. Заказал 11.11.2015г., на таможне задержали 01.12.2015г., диспут был открыт 16.12.2015г., обострен был 31.12.2015г., разрешен спор в 18.02.2016г. Деньги получу хорошо, если через 2 недели. Оплачивал с рублевой карточки Мастеркард, т.к. долларовая Виза не работала 11.11.2015г. -- лежала система, поэтому посмотрим, по какому курсу вернет БПС-Сбербанк -- можно потерять на курсовой разнице до 35 баксов. Мда, покупки на али -- это для очень терпеливых и с железными нервами :)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 февраля 2016 16:06
    _spammy_:

    можно потерять на курсовой разнице до 35 баксов.

    Открывайте валютные карты и таких проблем не будет. Я отказался от рублевых сразу как нас первым крызысом накрыло. :)

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 18 февраля 2016 16:07
    _spammy_:

    Мда, покупки на али -- это для очень терпеливых и с железными нервами

    люди сами себе выбирают такой гемор. наебае цены не сильно выше, а на отдельные позиции еще и дешевле и с возвратом проблем нет.

  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2016 18:52

    А что Ebay? Те же китайцы там и торгуют.

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 18 февраля 2016 18:57

    те же, но с возвратом пенендзев намного проще

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22419

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22419
    # 18 февраля 2016 19:18
    Yurec66:

    А что Ebay? Те же китайцы там и торгуют.

    А ещё у тех же китайцев есть аукциён :D За какунить шнягу он хочет целый бакс :D а я поставил 0.9 бакся и всё.Десять центов это сумашедшие деньги)))))))))))
    Во токо

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 18 февраля 2016 22:14 Редактировалось slesh, 1 раз.

    К постам выше о возврате белок назад при споре, приорбанк работает нормально
    https://m.vk.com/topic-28863037_27140619?post=4816#post4816

    Такого ответа от Белагпромбанк
    Не дождался, но устно ответили что все наоборот, по курсу на дату покупки считают конвертацию, чисто колхозный банк :tongue:

  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 февраля 2016 23:05
    курчавый:

    А ещё у тех же китайцев есть аукциён

    Действительно есть. За все время помню только очечи себе полярики по аукциону удалось купить без напряга. А если что то стоящее, то цену перебивают до тех пределов, за которым уже и покупать нет желания. Посему на Ebay практически всегда ставлю закладку "Buy it Now". Как то так.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22419

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22419
    # 18 февраля 2016 23:22
    Yurec66:

    А если что то стоящее

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Rocknrollstar Junior Member
    офлайн
    Rocknrollstar Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1316629

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 февраля 2016 09:44

    Пытаюсь повторно заказать телефон у другого продавца (Go TOP Smartphone), удалось договориться, чтобы они задекларировали его как “Mobile Phone”, но указать стоимость 35-40 USD (реальная 57), как я прошу, наотрез отказываются, пишут, что укажут 22USD. И предлагают отменить заказ, если я не согласен с их условиями . Таможня не развернет посылку из-за заниженной стоимости, даже если там будет указано Mobile Phone? Были у кого-нибудь такие прецеденты?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 февраля 2016 10:12
    Rocknrollstar:

    Таможня не развернет посылку из-за заниженной стоимости, даже если там будет указано Mobile Phone?

    Не развернет. Максимум если усомнятся, то попросят подтвердить стоимость, так что вам осталось только надеяться что придет до вступления в силу новых лимитов. :)

  • CbIPHuK Member
    офлайн
    CbIPHuK Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #351982

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 февраля 2016 18:48 Редактировалось CbIPHuK, 1 раз.

    del

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 февраля 2016 22:53
    Rocknrollstar:

    Пытаюсь повторно заказать телефон у другого продавца (Go TOP Smartphone), удалось договориться, чтобы они задекларировали его как “Mobile Phone”, но указать стоимость 35-40 USD (реальная 57), как я прошу, наотрез отказываются, пишут, что укажут 22USD. И предлагают отменить заказ, если я не согласен с их условиями . Таможня не развернет посылку из-за заниженной стоимости, даже если там будет указано Mobile Phone? Были у кого-нибудь такие прецеденты?

    Ой не соглашайтесь. Развернут сто пудово! Читайте внимательно из объявы. У них есть база для сравнения цен, на крайняк лезут в интернет и сверяют. На ваш страх и риск. Я бы второй раз не рискнул.

  • Rocknrollstar Junior Member
    офлайн
    Rocknrollstar Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1316629

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 февраля 2016 13:21 Редактировалось Rocknrollstar, 1 раз.
    Yurec66:

    Rocknrollstar:

    Пытаюсь повторно заказать телефон у другого продавца (Go TOP Smartphone), удалось договориться, чтобы они задекларировали его как “Mobile Phone”, но указать стоимость 35-40 USD (реальная 57), как я прошу, наотрез отказываются, пишут, что укажут 22USD. И предлагают отменить заказ, если я не согласен с их условиями . Таможня не развернет посылку из-за заниженной стоимости, даже если там будет указано Mobile Phone? Были у кого-нибудь такие прецеденты?

    Ой не соглашайтесь. Развернут сто пудово! Читайте внимательно из объявы. У них есть база для сравнения цен, на крайняк лезут в интернет и сверяют. На ваш страх и риск. Я бы второй раз не рискнул.

    Да, есть такая вероятность, тем более что они (таможенники) бдят еще больше, чем раньше, казна-то пуста.
    Кстати, мой спор по возмещению денег за конфискованный телефон благодаря вмешательству руководства aliexpress разрешился в мою пользу, жду перевода улаченной суммы. Спор занял 20 дней, если бы не китайский НГ, было бы быстрее.
    А продавец мне до сих пор шлет сообщения с предложением возместить сумму растаможки. Идиот.
    P.S. Недавно пришел чехол для планшета, так там в декларации была написана полная хрень "1 Notebook, UMPC, and MID" со стоимостью 3,65USD при реальной 9,3USD. Успешно ведь все пропустили. Видно, таможню такая мелочевка не интересует, ведь ее не продашь в магазине конфиската.

  • Yurec66 Member
    офлайн
    Yurec66 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #825848

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 февраля 2016 22:40 Редактировалось Yurec66, 1 раз.
    Rocknrollstar:

    А продавец мне до сих пор шлет сообщения с предложением возместить сумму растаможки. Идиот.

    Не понял, о какой сумме растаможки идет речь?

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Rocknrollstar:

    Видно, таможню такая мелочевка не интересует, ведь ее не продашь в магазине конфиската.

    совершенно верно. Они мобилы хапали, как не порвавшись.... И я больше чем уверен, что большая их часть до магазина не дойдет.

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1303

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 21 февраля 2016 00:13 Редактировалось Mirec, 1 раз.
    Hamlet:

    те же, но с возвратом пенендзев намного проще

    У меня знакомый перешел с ebay на Ali
    Говорит, там возврат денег гораздо проще

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Rocknrollstar:

    Пытаюсь повторно заказать телефон у другого продавца (Go TOP Smartphone), удалось договориться, чтобы они задекларировали его как “Mobile Phone”, но указать стоимость 35-40 USD (реальная 57), как я прошу, наотрез отказываются, пишут, что укажут 22USD. И предлагают отменить заказ, если я не согласен с их условиями . Таможня не развернет посылку из-за заниженной стоимости, даже если там будет указано Mobile Phone? Были у кого-нибудь такие прецеденты?

    А почему сразу заниженной, я вот недавно заказал мобилку именно за $22

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 21 февраля 2016 00:35 Редактировалось Hamlet, 1 раз.
    Mirec:

    У меня знакомый перешел с ebay на Ali
    Говорит, там возврат денег гораздо проще

    это смотря с какой стороны посмотреть :)
    на ebay через палку можно открыть диспут в течении 180 дней и вероятность решить вопрос положительно, очень большая. задумайтесь почему али не принимает оплату через paypal, может и ветки этой не было бы. из личного опыта, на али продавец может установить срок диспута 20 дней и если прохлопаешь момент, вообще фих чего вернешь.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 21 февраля 2016 12:50 Редактировалось nrm, 1 раз.
    Yurec66:

    И я больше чем уверен, что большая их часть до магазина не дойдет.

    Не сомневайтесь - дойдут. Врятли эти китайские поделки по 50 долларов всевозможных подвальных брендов кого то серьезно заинтересуют. :)

    Mirec:

    У меня знакомый перешел с ebay на Ali
    Говорит, там возврат денег гораздо проще

    Передайте вашему знакомому пусть меньше ерунды придумывает. Как проще возвращать деньги с али прекрасно показала конфискация телефонов. :D С пэйпалом такая ситуация в принципе исключена.

    Hamlet:

    задумайтесь почему али не принимает оплату через paypal

    А чего тут думать. Не хочет торговая площадка делиться прибылью со сторонней платежной системой. И всего то. :)

  • _spammy_ Member
    офлайн
    _spammy_ Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #65807

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 21 февраля 2016 12:53 Редактировалось _spammy_, 2 раз(а).

    дел