Ответить
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 31 марта 2017 14:02 Редактировалось jinxz, 2 раз(а).

    Одним ждуном стало меньше, обетонился)
    Кстати, 4к на Пушкинской до сих в продаже. Ну как в продаже, там хозяин просто не может найти вариант в другом районе, поэтому пока не продает вроде как. Поэтому нашел другой вариант и не жалею, хоть и прилично дороже он мне стал.

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 марта 2017 16:13

    jinxz,

    поздравляю!! поделитесь хоть где квартира? по чем стал метр по стоимости для вас?

  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 31 марта 2017 17:20 Редактировалось jinxz, 3 раз(а).
    Alais1989:

    jinxz,

    поздравляю!! поделитесь хоть где квартира? по чем стал метр по стоимости для вас?

    Спасибо)
    Машековка недалеко от лен. администрации, трешка. Метр > 600. Кирпич 98 года.
    Просто очень понравилось место)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 31 марта 2017 19:23
    jinxz:

    Alais1989:

    jinxz,

    поздравляю!! поделитесь хоть где квартира? по чем стал метр по стоимости для вас?

    Спасибо)
    Машековка недалеко от лен. администрации, трешка. Метр > 600. Кирпич 98 года.
    Просто очень понравилось место)

    поздравляю ) удачной и спокойной дальнейшей жизни

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 марта 2017 19:23

    больше 600. Наверно с ремонтом была?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 31 марта 2017 23:19 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    Alais1989:

    больше 600. Наверно с ремонтом была?

    вряд-ли.... этож "элитный дом/район" :D

    впрочем, сколько я квартир не смотрел - везде одна ылита живет по заверениям агентов :D и на облбольнице, и на орловского, и на мирах, и на ебельном, и на пушкина, и на габровской... блинт... ща плюнешь в никуда - в элиту попадешь :trollface: я ж где-то в начале ветки рацпредложение для исполкома выдвинул - выдавать справки об элитности конкретного субьекта... ато уже хренразберешь: элитен ли бухарик во дворе по Якубовского, или нет :D

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Alais1989:

    сама сейчас нацелена на одну квартиру, хочу определиться нужна она мне или нет.

    скиньте в личку ссылку плиз :shuffle: ну так... для спортивного интереса

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 апреля 2017 13:24

    > скиньте в личку ссылку плиз :shuffle: ну так... для спортивного интереса

    обязательно скину) и даже не в личку, а на форум. После того, как завтра пройдет торг :)

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 апреля 2017 13:27

    не скину объявления я вам :)
    нам риелтор так и не перезвонил, как обещал. Что-то это вгоняет в ступор) вроде как риелтор должен быть заинтересован организовать встречу хозяев и покупателей. А такое чувство, что конкретно этот риелтор делает все, чтоб мы не купили эту квартиру. Возможно, у него уже есть "свой" покупатель на эту квартиру. Как с этим бороться?
    очень уже квартира заинтересовала, не могу отпустить ее просто так не встретившись с хозяином.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 апреля 2017 16:31 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Alais1989:

    нам риелтор так и не перезвонил, как обещал

    это стандартная ситуация. могли бы даже не говорить. если квартира нужна- звоните сами.

    пы.сы. еще услышите, что стоит очередь из желающих их купить. поэтому либо сейчас, либо он поедет показывать следующим покупателям. пусть идет лесом и показывает.... следующим

    пы.пы.сы. за последних года два просмотрел квартир 200. сказать, что я о какой-то жалею? нет. однозначно. с каждым днем появляются все более интересные варианты. и конца-края данному процессу не видно

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 апреля 2017 08:58

    tomy,

    Вас поняла) звучит убедительно. Но квартира очень уже подходила под "мою идеальную". В идеальном доме, с идеальной планировкой, на идеальном этаже с идеальным местоположением)
    Не могу ее отпустить. Буду звонить сама, если не наберут сегодня. С нетерпением жду ваших графиков за март, что могла оперировать в разговоре фактами)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 10 апреля 2017 19:49 Редактировалось tomy, 9 раз(а).

    для начала сообщу о самой дорогой квартире в марте. ей явилась трешка в каркасном доме с заполнением блоками. 10 этаж 14 этажного дома. площадь квартиры - чуть больше 89 квадратов. стоимость 109166 белок (около 58 тыс долл)

    ну и опять сообщу, что дорогие квартиры практически не продавались, по сравнению с первым кварталом 2016 года

    собственно графики. после зимней спячки получили хороший такой + по количеству сделок. особо удивили трехи. рост относительно прошлого года - больше 50%. хотя с другой стороны и понятно. те, кто продал в прошлом году двушку сегодня в эти же деньги легко могут позволить себе трешку (еще и останется). ну и многим стало хватать на более "объемное" количество комнат.

    графики решил разбить на более узкий диапазон - по пять тыщ :D

    в двухах и трехах убрал параметр "до 10 тысяч". это мусор. либо люди скрыли суммы сделок, либо это были обмены с доплатой. я хз. но не верю в трешку за 7-8-9 тысяч.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 апреля 2017 21:35

    трешки за 25-30 тыс.-это что?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 10 апреля 2017 21:38 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    EOS7777:

    трешки за 25-30 тыс.-это что?

    а что смущает?? обычные хрущевки. скидывал ссылку на трешку за 20 тысяч на орловского. на челюскинцев за 24,5 тысячи уже пол-года висит и никому не нужна :-?

    псы. ну, положа руку на сердце, я брал курс 1 долл = 2 бына (и 1 долл = 20000 быров в 2016 году). если высчитывать по четкому курсу - мозг можно разорвать на британский флаг

    пыпысы. оперирую ТОЛЬКО данными национального кадастрового агентства. никакой отсебятены. че они там в базу вносят и каким образом - это мне неизвестно. просто анализирую то, что есть. а другого и нет :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 апреля 2017 21:39

    да, и это ценник со старта) т.е. еще можешь и поторговаться :)

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 23 апреля 2017 16:21

    Укс в Казимировке кирпич начинает продавать http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/kazimirovka-1/

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 29 апреля 2017 08:36 Редактировалось tomy, 5 раз(а).

    почитал интервью директора УКСа:

    В районе Спутник запланировано построить 22-этажный жилой дом (генподрядчик — МДСК). Впервые в городе здесь будут предложены квартиры-студии общей площадью 25 кв.м. Такая квартира обойдется новоселам совсем недорого — порядка $10 тыс. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.

    насколько понимаю, то речь идет о третьем доме по проекту "Босфорстроя". забавная будет ситуевина. в первом доме покупали, чтоб прикоснуться к касте элиты (если память не изменяет, то около 2 тыс долл/кв). а в третьем, подобном, будут жить нищеброды??? :D УКС ломает стереотипы людского поведения :D хотя тот факт, что лепить будут из ДСКашных пенелей, немного напрягает. не развалиться ль конструкция в 22 этажа? подобного опыта у ДСК до сих пор не было.

    кстати, интересно, что происходит со вторым домом Босфора. тишина напрягает. особенно после массированной рекламы из каждого утюга.

    и опять появились обьявления от мошенников. будьте всегда осторожны с покупкой квартиры. не соглашайтесь ни на какие предоплаты без предварительного осмотра. даже если вы уверенны, что вас не смогут обмануть, вас все равно обманут

    http://mogilev.изруквруки.by/realestate/new/2-komn-kvartira-6-ploschad-obschaya-87-kv-m-advert8164056.html

    напоследок размещу график от уважаемого ресурса.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Desideria Junior Member
    офлайн
    Desideria Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #761317

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 апреля 2017 18:03 Редактировалось Desideria, 1 раз.

    "а в третьем, подобном, будут жить нищеброды??? :D УКС ломает стереотипы людского поведения"

    Студии – самый востребованный сегмент в крупных городах, и УКС уловил эту тенденцию. Уверена, что желающих купить такую квартиру будет много, на всех может и не хватить. В основном, покупаются такие квартиры для молодежи как первое жилье.
    Сама имею студию, правда, в другом городе. Купила для дочери-студентки. Она в восторге. Есть где жить, и родительский кошелек не сильно пострадал.
    Могилев тоже студенческий город. Так что, думаю, родители студентов заинтересуются этим предложением. Да и молодоженам можно присмотреться.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 30 апреля 2017 18:57 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    Я немного не о том. Я понимаю, что чем меньше ячейка, тем она дешевле и проще для покупателя. А о том, что в первом доме купили 25 метров за 50 тыс, а в третьем - за 10. Вот как думаете, за скоко продавать квартиру собственнику бетоноячейки в первом доме?? И сможет ли он это сделать психологически??

    Потерять 80 тысяч на стандартной двухе, да в могилеве?? Этож ... Ну вообщем...

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 мая 2017 16:24 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    за апрель еще рано делать выборку, поэтому размещу информацию для размышления.

    график абсолютно тугой по восприятию, но мне главное было увидеть сумму сделок. по могилеву - 42,7 млн. долл.
    сделок в 2016 году - 1711.
    средняя цена для средней квартиры - около 25 тысяч.

    что есть "средняя квартира" пусть каждый решает сам :)

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 мая 2017 11:44

    :D
    *Продажа квартир в новостройках до момента ввода в эксплуатацию - т.е. Могилевской долевки тут нет в принципе, только тот неликвид на 1-последних этажах, который никто не хочет покупать и которые вошли в сей шедевр. А сколько квартир в долевке построено по Могилеву в 2016? По моим данным около 1300 -1400. После этого смотреть на диаграмму нет никакого смысла, ибо почти половины рынка тут просто нет
    А что значит заниженные сделки пересчитаны по средней цене? а откуда взяли среднюю цену? :)