Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 27 июля 2016 18:03

    Уже говорил, что во всех рассмотренных мной новостройках стояли окна с художественным свистом. Но сегодня обратил внимание на нашу элитку - босфоровский дом.

    Интересно, это у кого то на втором этаже нервы не выдержали? Или Босфор все-таки по гарантии брак меняет?? Хмхм. При цене в 900 за квадрат - они должны быть не позолочены, но с напылением бронзы точно )

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 августа 2016 11:07 Редактировалось tomy, 4 раз(а).

    сходил давече ишшо одну панельку глянуть на облбольнице. подруга уговорила и на них взор бросить.

    приятная квартира с дешевым ремонтом. ничего интересного вообщем. но потом зашел на балкон и понял, что руки строителям надо засунуть в то место, куда и полагается. наблюдаем:

    если кто не в курсе - допуск до 2 см. в данном случае 2 - это минимальный зазор между панелями. ну ладно панели. они тяжелые и большие. но как можно было установить вот так балконную раму???

    кстати. насколько понимаю продают квартиру в этом же доме:
    https://www.spam.org/Могилев/Квартиры/Квартира_на_спутнике_ул_Б_Б ... 469442.htm

    аж 800 бакцов за квардат кривой панельки... нуууу....выбор опять-же. за каждым из нас в отдельности :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 августа 2016 13:44

    800 бакцов, :D за панельку ,tomy Вы ничего не путаете?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 августа 2016 14:24 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    EOS7777:

    800 бакцов, :D за панельку ,tomy Вы ничего не путаете?

    я? я ж не продаю ))) увидел обьявку за такой ценник ) но уже удалил продавец.... хотя мот и продал :D

    пы.сы. не... не продал ) обновил обьявку ) кому нужно выбросить 800 долл на квадрат:

    https://www.куфар.by/Могилев/Квартиры/Квартира_на_спутнике_ул_Б_Бирули_14469442.htm

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Juslaines Neophyte Poster
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 августа 2016 16:51

    а что скажите по дому на Чигринова №3

    и по дому на улице Турова №10

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 августа 2016 17:28 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    Juslaines, как для меня - Турова, это жопа мира. хотя люди, которые там родились, там же и покупают себе квартиры.

    по чигринова - можно директору УКСа памятник поставить чугунный. так спрогнозировать тенденцию РН это надо уметь. в доме токо двухи и однухи. трех нет ни одной. (их дофига свободных и в других, уже построенных, домах). да и с такой тактикой и стратегией выманивания бабок у буратин - его бы в правительство выдвигать впору.

    - при строительстве дома №2 первый платеж составлял 85% от стоимости квартир (читай выловил всех у кого были деньги на покупку квартиры на вторичке)
    - при строительстве дома №3 первый платеж уже 55%!!!! (ловит тех, у кого есть деньги только на половину квартиры)

    мммм... блеск, умничка, красавец... я даже и не знаю, какие еще эпитеты в данном случае применять. могу только сообщить, что вторичный рынок стоит колом. нет ни звонков ни просмотров. да и кому нужны хаты по 10-15 млн, когда можно в новострой влезть по такой приятной цене и обладая только половиной стоимости от необходимой???

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 4 августа 2016 17:32 Редактировалось EOS7777, 1 раз.

    Чигринова,2 ОБЕЩАЛИ сдать в мае...., и мне не нравиться совмещённые санузлы :puke:

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 августа 2016 17:34
    EOS7777:

    Чигринова,2 ОБЕЩАЛИ сдать в мае....

    не. толи декабрь, толи ноябрь. я еще удивлялся, что более поздняя стройка "змейки" на облбольнице - сдается раньше более ранней чигринова

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 августа 2016 17:54 Редактировалось zalexir, 1 раз.

    при строительстве дома №2 первый платеж составлял 85% от стоимости квартир (читай выловил всех у кого были деньги на покупку квартиры на вторичке)

    Где такой бред скопировали ?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 августа 2016 20:01

    На сайте укса есть такие файлики - график платежей. За чинринова #2 - 100% оплаты должны были произвести буратины дольщики толи в марте, толи в мае. Я как увидел его - сразу назвал "переписью идиотов". Но у нас дураков на сто лет припасено )))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 августа 2016 20:30 Редактировалось zalexir, 1 раз.

    Изначально было где-то 38% первый взнос.
    Сейчас да 100%

  • Juslaines Neophyte Poster
    офлайн
    Juslaines Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #725890

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 августа 2016 23:06
    tomy:

    Juslaines, как для меня - Турова, это жопа мира. хотя люди, которые там родились, там же и покупают себе квартиры.

    по чигринова - можно директору УКСа памятник поставить чугунный. так спрогнозировать тенденцию РН это надо уметь. в доме токо двухи и однухи. трех нет ни одной. (их дофига свободных и в других, уже построенных, домах). да и с такой тактикой и стратегией выманивания бабок у буратин - его бы в правительство выдвигать впору.

    - при строительстве дома №2 первый платеж составлял 85% от стоимости квартир (читай выловил всех у кого были деньги на покупку квартиры на вторичке)
    - при строительстве дома №3 первый платеж уже 55%!!!! (ловит тех, у кого есть деньги только на половину квартиры)

    мммм... блеск, умничка, красавец... я даже и не знаю, какие еще эпитеты в данном случае применять. могу только сообщить, что вторичный рынок стоит колом. нет ни звонков ни просмотров. да и кому нужны хаты по 10-15 млн, когда можно в новострой влезть по такой приятной цене и обладая только половиной стоимости от необходимой???

    А по расположению дом №3 на Чигринова как?
    (вот лично меня смущает вид из окна на мусорку другого дома + с двух сторон парковки, детские площадки явно не будут богаты изобилием)

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 августа 2016 13:43

    Грустно все у УКСа с продажами квартир, акции вон устраивают уже http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 17 августа 2016 14:39 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    zalexir:

    Грустно все у УКСа с продажами квартир, акции вон устраивают уже http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/

    вы в этом сомневались??? могу, как продавец хруща-однухи (самый-пресамый дешевый сегмент рынка), сказать, что грустно не только уксу. на вторичке - ноль звонков по обьявлениям. готов бы и поторговаццо, а не с кем :(

    светит нам 300 долл/за квадрат в ближайшее время... бо "около пиццот" - уже слишком дорого

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 21 августа 2016 11:21

    Может быть кредит под 17% поспособствует некому оживлению на рынке недвиги http://www.belapb.by/rus/natural/credits/property/dlya-nuzhdayucs ... h-uslovij/

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 22 августа 2016 11:59
    zalexir:

    Может быть кредит под 17% поспособствует некому оживлению на рынке недвиги http://www.belapb.by/rus/natural/credits/property/dlya-nuzhdayucs ... h-uslovij/

    при стоящем курсе (а по факту и дешевеющем долларе) - получим 17-20% в валюте. уж даже и не знаю, какие фаберже доходы надо иметь, чтоб влезть в подобную авантюру.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 25 августа 2016 15:14 Редактировалось zalexir, 1 раз.

    Проектная декларация
    Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитальным строительством г.Могилева» осуществляет заключение договоров на долевое строительство в «Многоквартирном жилом доме с нежилыми помещениями по проспекту Мира в районе дома №57 с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве»» .
    Информация о застройщике
    Государственное предприятие «УКС г. Могилева» (г. Могилев ул. Первомайская д.29/1, режим работы в рабочие дни недели с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00) зарегистрировано в Едином государственном реестре за № 700333460, за период с 2013г. по 2015г. выполняло функции застройщика по строительству 40 жилых домов, а также следующих социально значимых объектов: строительство Административного здания Могилевского областного управления ФСЗН, детского сада в микрорайоне Спутник на 240 мест, капитальный ремонт с модернизацией административного здания управления Следственного комитета РБ по Могилевской области. Фактические сроки строительства объектов составляли от 6 до 33 месяцев.
    Информация о проекте строительства.
    «Многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями по проспекту Мира в районе дома №57 с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве» запроектирован кирпичным 10-ти этажным 3-х секционным по индивидуальному проекту.
    Строительство жилого дома осуществляется на коммерческой основе.
    Заключение договоров осуществляется на строительство 103 следующих квартир, расположенных на разных этажах:
    девятнадцати однокомнатных квартир общей площадью 43,06м2; 43,46м2;
    семидесяти четырех двухкомнатных квартир общей площадью 60,49м2; 60,87м2; 60,88м2; 60,91м2; 60,93м2; 62,69м2; 62,7м2;
    десяти трехкомнатных квартир общей площадью 80,8м2.
    Ориентировочная стоимость строительства 1м2 общей площади квартир на дату публикации проектной декларации для всех категорий граждан, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, без ограничения прибыли застройщика, составляет 1 252 рублей 36 копеек (12 523 600 рублей) и может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке согласно действующего законодательства.
    Сроки строительства объекта: начало – февраль 2016г., окончание – апрель 2017г.
    Для строительства объекта Застройщик располагает:
    - земельным участком площадью 0,3945 га для строительства жилого дома, свидетельство о государственной регистрации №700/571-9819;
    - проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от 5 ноября 2015 года №1050-81/15);
    - договором строительного подряда №2/01 от 14.01.2016г., заключенным с ОАО «Строительный трест №12» Управляющая компания Холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ».
    В состав имущества, являющегося общей долевой собственностью, входят: места общего пользования, несущие и ограждающие конструкции, электрическое, сантехническое и иное оборудование и трубопроводы, находящиеся внутри и за пределами жилых и нежилых помещений дома, элементы озеленения и благоустройства.
    Ознакомиться с проектом, ходом строительства и условиями заключения договоров можно в жилищном отделе Государственного предприятия «УКС г. Могилева» в приемное время начиная с 25 августа 2016г. с 09.00. Тел. 22-89-48.
    Приемное время жилищного отдела:
    Пн., вт., пт.: с 14.00 до 17.00;
    Чт.: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00. С 17.00 до 18.00 дежурный сотрудник;
    Ср.: не приемный день;
    Сб., вс.: выходные дни.

    http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/mira-57/

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 августа 2016 16:45

    zalexir, ну вот. а Вы волновались, что скоро все раскупят и купить ничего стоящего невозможно будет ))) я уже даж и задумался - купить 55 квадратов за 29 тыщ или подождать до апреля и приобрести за те же 29 уже 64 :rotate:

    все нормально - падаем. трех свободных - валом. следующие на очереди - двушки. судя по темпам их производства уксом - хватит всем :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 25 августа 2016 17:39

    а Вы волновались, что скоро все раскупят и купить ничего стоящего невозможно будет )))

    Что-то я такого не припомню, чтоб меня это волновало)