Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 12 декабря 2010 13:34

    userbabaika, я не блондинка, но согласилась на данную стоимость, тк в бобруйск 1.5 года не наездишься, а по минску кроме денисовой за мою проблемму не кто не берётся, причем проблема у меня далеко не эстетического характера. А побывала я уже у 4-х ортодонтов....

    так что ваше высказывание про пацанов и блондинок по меньшей мере не корректно, и хорактеризует вас далеко не с лудшей стороны...

    Think Different
  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 14 декабря 2010 19:22 Редактировалось userbabaika, 1 раз.

    дубль

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 14 декабря 2010 19:23

    liliteva, я знаю людей из разных городов, которые ездили в Минск на консультацию к светилам, а те советовали ехать в Бобруйск, ради профессионализма и экономии. Потому что светила учили нашего ортодонта и радовались таланту ученика.

    Раз в месяц час-полтора по хорошей дороге, потом процедура, прогулка по красивому городу, боулинг, ужин в кафе, домой... Развеяться очень хорошо, а по времени - примерно как по вонючему Минску покататься.

    К тому же вы не сказали в своем изначальном сообщении, что ваши зубы уникально кривые, ваши проблемы - самые неразрешимые, а ваши грехи - самые тяжкие, и тем самым ввели рядового юзера в заблуждение. Это некорректно.

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 15 декабря 2010 17:26

    Мне ставила Денисова Юлия Леонидовна, дело было в 2000 году наверное, проходил года 2. Все отлично, результатом доволен. Советую всем. О цене я думаю говорить спустя 10 лет нет смысла, все поменялось.

  • Travis Junior Member
    офлайн
    Travis Junior Member

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #16301

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 декабря 2010 17:57

    могу посоветовать ортодонта, у которой лечилась моя жена. молодой толковый специалист, понравилась мне лично с первого раза, когда консультировала! очень грамотно всё рассказала, показала, ответила на все вопросы. доктор молодая, делает всё аккуратно, очень внимательно, тщательно распланировала всё лечение, в общем, мы остались довольны! сейчас улыбка у моей жены "голливуд")), доктор работает в 12й городской стомат.поликлинике на кедышко, знаю, что новая поликлиника, открылась недавно, считается одной из самых престижных в минске, там всё новое, дорогое оборудование и лечение там стоит дешевле, чем в частном вам предложат. так что...имея опыт лечения у ортодонта, я бы вам посоветовал обратиться именно туда.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 15 декабря 2010 20:16
    userbabaika:

    liliteva, я знаю людей из разных городов, которые ездили в Минск на консультацию к светилам, а те советовали ехать в Бобруйск, ради профессионализма и экономии. Потому что светила учили нашего ортодонта и радовались таланту ученика.

    Раз в месяц час-полтора по хорошей дороге, потом процедура, прогулка по красивому городу, боулинг, ужин в кафе, домой... Развеяться очень хорошо, а по времени - примерно как по вонючему Минску покататься.

    Ндааа... Культура "так и прет". :insane:

    Делаю танки!
  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 декабря 2010 14:06

    Travis, спасибо, попробую сходить к ним на консультацию

    что ваши зубы уникально кривые

    ))) зубы у меня совершенно ровные, ортодонтическое лечение показано не только для решения этой проблеммы ))))

    А не корректны здесь только ваши высказывания, без упоминания ни одного имени....

    Think Different
  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 29 декабря 2010 21:39

    Подскажите пожалуйста кто в Минске ставит внутренние брекеты, желательно в ЛС. И ещё, я читал здесь, что не рекомендуют удалять "лишние" зубы. А что делать если места не хватает? Алмазным напильником говорят тоже больно стачивать. Как писали, 0,25 мм с каждого зуба - не думаю что это не повредит.

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 30 декабря 2010 11:31

    klish21,

    мне брекитами, правда не внутренними, а обычными Денисова Ю.Л. (контакты тут уже кто-то писал) сделала место для зуба и поставили его на место (он был не лишний, но места для него не было и он вырос перед рядом зубов) Ничего не удаляли. По времени года 2-2,5 ушло на все.

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 декабря 2010 21:27

    Наружные мне и в родном Солигорске можно поставить, смысла большого нет ехать в Минск. Никто толком не может рассказать чем так плохи внутренние, кроме цены. А в одной из статей на сайтах стоматологических клиник или на форуме diva.by (точно не помню) было такое мнение, что если сильно зуб вперед ушёл, то лучше внутренние брекеты ставить. Вот и хочу проконсультироваться у знающего человека. А за совет спасибо Cheep. А у тебя не осталось её контактов?

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 5 января 2011 14:24

    Люди! Дайте контакты Денисовой Ю.Л. в ЛС. Разве ни у кого не сохранилось? Или подскажите другого толкового ортодонта.

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 6 января 2011 11:49

    klish21,

    гугл не пробовали? http://orthodont.by/dental.php/klinika/index/Spetsialisti

    У меня телефона ее спустя 10 лет не сохранилось, я думаю, что даже если она там не работает, то телефон дадут.

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 6 января 2011 12:05

    userbabaika

    о цветных резинках, это уже давно было, мне в 2000 году Денисова Ю.Л. уже ставила цветные, правда я только один раз захотел их, потом решил остаться при прозрачных :)

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 6 января 2011 12:08

    Не, я не искал в гугле никогда человека. Сегодня попробую. Благодарю за совет!

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 6 января 2011 13:09

    klish21,

    я вам дал ссылку, где она сейчас скорее всего работает, позвоните туда и уточните.

  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 января 2011 22:46

    Денисова работает в Профидент, в любой поисковик вводите даст координаты.

    Насколько я знаю, она лингвальными не занимается. Как мне обьясняли, в минске всего пару ортодонтов, ставящих внутр. брекеты, тк 1) дорогое оборудование, 2) проблемно найти место стажировки.

    Не представляю чем хороши лингв. брекеты, к деймонам неделю привыкала шепилявила. А когда язык цепляет, так вообще наверное на весь период лечения проблемы с дикцией ))))) Гигиенические процедуры видимо тоже очень затруднительны, единственной (для меня) "+" , то что губы не натирает, а и ещё не видны )))

    Так что ищите специалиста, консультируйтесь и принимайте решения )))) удачи

    Think Different
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 13 января 2011 12:34

    И ещё, я читал здесь, что не рекомендуют удалять "лишние" зубы.

    это правильно, но если у вас разное количество зубов на ВЧ и НЧ то лишние зубы можно удалить, ведь челюсти грубо говоря подстраиваются друг под друга и зубной ряд на челюсти с большим количеством зубов будет кривится...........вообще если зубам не хватает места, т. е. скученность зубов, но не очень сильная:) то иногда можно обойтись без брекетов, а выровнять зубы с помощью трейнеров, спец. кап или миобрейсов.

  • карица Neophyte Poster
    офлайн
    карица Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #359506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 января 2011 20:26

    Всем привет, на днях была у Денисовой Юлии на консультации в профидент, всё бы ничего... но цена :insane: На верхнюю челюсть я выбрала Damond clear, в которых на 6 зубов ставяться прозрачные, они стоят $ 1600 а на нижнюю железные полностью - $ 1200 , теперь не знаю что и делать, неужели в Минске везде такие цены? Поделитесь этой информацией пожалуйстааааааааааа:) (интересует эстетический вариант, хотябы на верхнюю челюсть)

  • liliteva Junior Member
    офлайн
    liliteva Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236639

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 января 2011 09:52

    карица, сходите на консультацию в "Белый насорог" - можно съэкономить 800 у.е.

    Think Different
  • yura158 Junior Member
    офлайн
    yura158 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #258216

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 января 2011 20:51
    userbabaika:

    Исправление прикуса одной челюсти может стоить и 1000000 долларов, но в Бобруйске это делают примерно за 400-600 (т.е. верх и низ обойдутся в 800-1200), немецкие системы, квалифицированный и опытный врач-ортодонт и очень хороший хирург (если, увы, приходится что-то удалять). Многие минчане лечатся у нас в Бобруйске.

    Многим знакомым подросткам, исправляющим прикус, периодически переклеивают эти держалки дуги, ставят разноцветные, чередуют цвета, то есть брекеты перестали быть медтехникой вроде костылей, и превратились в гламурный аксессуар, вроде модных очков.

    Как человек, досконально изучавший вопрос, не советую соглашаться на вмешательство выше удаления одного зуба на сторону и на сумму выше 800 уе за челюсть. 800-1600 - это для реальных конкретно пацанов и ихних блондинок.

    А поконкретнее можно ? Название лечебного учреждения, адрес, телефон.