Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 мая 2017 11:22

    Blackbarry, у меня очень узкая верхняя челюсть была, поэтому его ношение - необходимость, иначе правильного прикуса не добиться. "Побочкой" пошла эстетика)

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 мая 2017 13:48

    Подскажите, пожалуйста, может ли через неделю немного иногда чувствоваться боль в лунке после удаления зуба мудрости. Или это серьезный сигнал, что нужно ехать к врачу. Вроде может быть признаком альвеолита. И еще у кого были наложены швы тянули ли они вам. Поделитесь плиз, а то волнуюсь безумно :(

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 мая 2017 15:06
    irby-1990:

    Подскажите, пожалуйста, может ли через неделю немного иногда чувствоваться боль в лунке после удаления зуба мудрости. Или это серьезный сигнал, что нужно ехать к врачу. Вроде может быть признаком альвеолита. И еще у кого были наложены швы тянули ли они вам. Поделитесь плиз, а то волнуюсь безумно :(

    Сходите к врачу, вам на форуме надают советов, от которых и еще больнее и страшнее будет.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 мая 2017 17:06
    irby-1990:

    Подскажите, пожалуйста, может ли через неделю немного иногда чувствоваться боль в лунке после удаления зуба мудрости. Или это серьезный сигнал, что нужно ехать к врачу. Вроде может быть признаком альвеолита. И еще у кого были наложены швы тянули ли они вам. Поделитесь плиз, а то волнуюсь безумно :(

    Дак швы же как раз через неделю и снимают, разве нет? Оба вопроса и решатся.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 мая 2017 20:52

    Мне назначили снятие швов ч/з 10 дней после удаления.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 мая 2017 21:21

    Ну тогда не знаю. Я поначалу на каждый чих ездила к своему врачу, могу привести здесь его избранные цитаты: "наберитесь терпения" и "просто нужно время".

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 мая 2017 22:11
    Guinea_pig:

    Ну тогда не знаю. Я поначалу на каждый чих ездила к своему врачу, могу привести здесь его избранные цитаты: "наберитесь терпения" и "просто нужно время".

    О, мне уже тоже такое говорили)) Завтра ему позвоню. Ох уж эти зубы...

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 мая 2017 16:24

    Всем привет, продолжаю лечение у доктора Лилии Ивашкевич (Умкабелмед). Брекеты на верхней челюсти ношу без малого четыре месяца (первые изменения были видны уже через неделю), вчера была вторая смена дуги и установили прямоугольную вместо круглой. А также наконец сняли металлический расширяющий аппарат с неба. Приклеили брекеты на нижнюю челюсть. Все вместе стоило 1 152 рубля ($621). Результатами очень довольна.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 мая 2017 21:56

    september05.09., действительно результат :super:

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 мая 2017 10:29

    Ребята. а кто-то слышал о брекет-системе WOW HubitCo., Ltd , она в 12 стоматологической есть и в дентлайн-Люкс...Отзовись, кто что о ней слышал, в интернете нет про нее особо информации. А может кто и носит ее

    Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд

    И еще какие-то Morelli, металлические... прям сладкая цена, но страшновато((

  • Rita9 Neophyte Poster
    офлайн
    Rita9 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2016031

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 мая 2017 12:55 Редактировалось Rita9, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Не нашла этой информации в теме. Возможно,кто-то удалял зубы мудрости ультразвуком (а не обычным способом) и может посоветовать хорошую клинику и врача?

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 мая 2017 13:12 Редактировалось anjelok, 1 раз.
    september05.09.:

    Всем привет, продолжаю лечение у доктора Лилии Ивашкевич (Умкабелмед). Брекеты на верхней челюсти ношу без малого четыре месяца (первые изменения были видны уже через неделю), вчера была вторая смена дуги и установили прямоугольную вместо круглой. А также наконец сняли металлический расширяющий аппарат с неба. Приклеили брекеты на нижнюю челюсть. Все вместе стоило 1 152 рубля ($621). Результатами очень довольна.

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 мая 2017 16:57

    Na-ta-ta, anjelok, Спасибо)

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 мая 2017 18:26

    Круто! Не верится что так быстро и такой эффект - сильно больно после смены дуг было?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 мая 2017 19:55

    september05.09., Мне кажется, зубы не только стали заметно ровнее, но существенно изменилась линия улыбки. И это все за 4 месяца! Вам доктор не говорила, с чем связан такой прогресс? Система или еще что-то? Недавно здесь девушка (пациентка Ивашкевич) тоже писала, что заметны были изменения через неделю и зубы двигались оч быстро. Мне очень нравится, что наклеены брекеты достаточно высоко. Так делают всегда на Н4?

  • Rita9 Neophyte Poster
    офлайн
    Rita9 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2016031

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 мая 2017 10:43 Редактировалось Rita9, 2 раз(а).
    irby-1990:

    september05.09., Мне кажется, зубы не только стали заметно ровнее, но существенно изменилась линия улыбки. И это все за 4 месяца! Вам доктор не говорила, с чем связан такой прогресс? Система или еще что-то? Недавно здесь девушка (пациентка Ивашкевич) тоже писала, что заметны были изменения через неделю и зубы двигались оч быстро. Мне очень нравится, что наклеены брекеты достаточно высоко. Так делают всегда на Н4?

    Выше клеят теперь многие брекеты,не только H4, дело не в марке. Это,насколько я знаю,позиционирование "по Питсу".

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 27 мая 2017 20:41

    Первые две дуги вообще было не больно: немного тянуло, но не больше. Ела нормально и удивлялась, как тут все жаловались на боли)). А в эту среду узнала, что почём))). Болит и верх, и низ. Питаюсь, как бабулька: все мягкое и перетертое. Адаптация, сказала доктор, будет неделю-полторы.
    Линия улыбки действительно изменилась: не зря носила аппарат на небе, а мой бедный муж две недели подряд его прокручивал. За счёт этого челюсть расширилась, мне самой очень нравится результат. Видя такое, готова на все последующие манипуляции. За счёт чего такая скорость, сама не знаю - в следующий раз спрошу. Но брекеты эти точно хорошие: кто сомневается, может больше не делать этого). Всем спасибо за поддержку.

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 мая 2017 12:19

    september05.09., удачи вам в ношении и достижении отличного результата! Сомнений уже действительно поубавилось! 2 июня иду на слепки к Лилии Ивашкевич) а не подскажите,сколько вы ждали еще после слепков установки бс? и удалялись ли 8ки? Спасибо)

  • Rita9 Neophyte Poster
    офлайн
    Rita9 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2016031

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 мая 2017 12:49 Редактировалось Rita9, 1 раз.

    september05.09., Здравствуйте!У вас уже красивые зубы,на мой взгляд)
    А каким образом изменилась линия улыбки?Стало больше видно зубов?И из-за расширения челюсти не стал ли казаться больше низ лица?

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 мая 2017 09:51 Редактировалось september05.09., 1 раз.

    alionaalias, Спасибо за пожелания. Подняла свои записи: 26 января сделали слепки, 1 февраля - чистку, а уже 3 установили брекеты на верхнюю челюсть. 8-ки у меня удалены давно: нижние еще в детстве посредством операции под общим наркозом (удаляли зачатки, чтобы они не выдвинули нижнюю челюсть вперед), верхние вылезали постепенно, но неправильно (упирались в щеку), поэтому и с ними было покончено. Последнюю вырвала года полтора-два назад в Лодэ. Имя хирурга не помню - просто рядом живу и было удобно ездить на перевязки. Зуб был сложный (рентген показал, что там хитрый корень), но врач справилась быстро и хорошо.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Rita9, спасибо - сама не нарадуюсь). Зубов действительно стало видно больше. Еще до начала лечения переживала, не появится ли бульдожья челюсть, если верх раздвинем, но на самом деле речь идет не о таких больших расширениях. А лицо наоборот изменилось в лучшую сторону: челюсть стала шире и носогубные складки естественным образом разгладились, то есть их не стало, хотя до этого уже начали очерчиваться. До применения аппарата я спрашивала у врача, не изменится ли в худшую сторону лицо, но она заверила: делаем так, чтобы было только лучше. Пока так и есть).