Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2017 17:26

    Elefantus, идите, поработайте)) Вы и так много времени потратили на пафосные речи и бездоказательные утверждения, что элайнеры работают не только во фронтальной области с незначительными дефектами зубного ряда. Один Д'Артаньян, самостоятельно расширивший показания к применению элайнеров, против всех врачей-ортодонтов Минска. :lol:

    Elefantus:

    Я не консультирую пациентов через интернет и по снимкам сомнительного качества

    Думается, вы вообще пациентов не консультируете и не лечите. Пациенты есть у врача, а не у спеца, выполняющего техническую часть.

    Elefantus:

    Телефоны, где можно проконсультироваться по поводу элайнеров я давал неоднократно. Записываемся, оплачиваем и получаем консультацию.

    Это вы про Денисову и врача из стоматологии Elefantik?
    У Денисовой я была когда-то, и её мнение кардинально отличается от вашего! Она даже damon-ами не берется исправлять то, что вы "исправляете" элайнерами. То ли Денисова такой "спец", то ли вы))))))) Возможно, она даже вас не знает и не подозревает, что вы так старательно ссылаетесь на неё в своей рекламе.
    По поводу стоматологии Elefantik тут к бабке-гадалке не ходи... у вас там жена/брат/сват или еще кто работает? С таким же пытливым умом как ваш. Elefantus приспособил имеющуюся технику под отлив элайнеров, а в одноименной стоматологии врач максимально широко пытается "приспособить" элайнеры ко всем пациентам, нуждающихся в ортодонтическом лечении. Бизнес нужно-то развивать, кто-то не гнушается любыми вариантами.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 апреля 2017 20:25

    Elefantus, спасибо за совет! От общения с Tatsianka_M я явно получу больше пользы и информации)))) да и позитивные настроение останется, чем от писанины вашей)))) труд из обезьяны человека сделал, вот и вы старайтесь)))) авось на новый уровень развития бизнеса выйдете)))

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 апреля 2017 21:42
    avtohlam2:

    irby-1990, как-то сумбурно вы написали.... так а к Лихораду какие претензии? Он не верные рекомендации вам дал?

    О, я вчера просто фонтанировала эмоциями))) Дело в том, что Лихорад серьезно настаивал перед установкой БС сделать вестибулопластику ( углубление преддверия), типа у меня есть большая вероятность получить в ходе лечения рецессию десны ( оголение корней зубов нижней челюсти). Я уже это описывала. Для него истина в последней инстанции Кочубинская. Говорил, что она должна обязательно одобрить. К слову, когда Кочубинская ему говорила, что нет смысла в такой операции, он стоял перед ней как школьник и что-то неуверенно мямлил. Прямо повеселил меня)) А на консультации тет-а-тет вел себя так уверенно))). Из их разговора поняла, что недавно у них была пациентка, у которой случилась рецессия. Лихорад говорил Кочубинской " а вот помните что было тогда.." Типа сделать и подстраховаться на всякий случай. Дело в том, что я кроме Кочубинской показывала зубы другим хирургам и пародонтологу. Все говорят - нет необходимости в операции. Только вот Лихорад предрекает потерю всех фронтальных зубов снизу)) Рецессия десны может проявиться у любого, когда происходит давление на зубы БС. Это из серии "давайте отрежем ногу, а то вдруг она через несколько лет заболит";) Думаю, если бы проблема была очевидна другие орты тоже сконцентрировали бы внимание на этом. А мне об этом пришлось собрать кучу инфы, проехать по врачам, отложить удаление 8, потратить деньги и затянуть просто время(( Сожалею, что вообще ходила В Триомед. Просто Лихорада расписывали как ортодонтического гения, у меня впечатление осталось противоположное. Кстати, только Лихорад говорил, что возможно еще понадобится установить миниимпланты на место 8, за который можно потянуть большие коренные зубы. Тоже такое слышала только от него. Остальные предлагали только с помощью БС решить все вопросы.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 19 апреля 2017 22:52 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Tatsianka_M, avtohlam2, удачи вам, девушки.Я никому ничего даже не пытаюсь доказать :) как и avtohlam2, которая до сих пор верит в то, что благодаря труду она "превратилась в человека из обезьяны". Оставайтесь в плену своих предрассудков и чужих мнений и догм. Дж Бруно на костре горел, чтобы доказать свою правоту, а был прав! Мне доставляет сомнительное удовольствие общаться с несведущими людьми, которые обсуждают преимущества мазды и бвм, хотя катались только на трамвае. Диалога конструктивного не получилось, а жаль...

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2017 23:14 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    irby-1990, из вашего рассказа не очевидно то, что вы так стараетесь подчеркнуть - якобы непрофессионализм врача? Он предположил "большую вероятность получить в ходе лечения рецессию десны (оголение корней зубов нижней челюсти)" и для согласования своего предположения отправил вас к хирургу? Где ошибка? Последнее слово в решении об операции за хирургом. Вероятно, у вас есть какие-то особенности, которые его насторожили, не всем же подряд Лихорад рекомендует консультацию насчет вестибулопластики (сколько народу к нему переходило и здесь отписывались). Тем более, если есть пациент, на примере которого он подозревает определенные причины появления рецессии. Пришли они в итоге к единому мнению?

    irby-1990:

    возможно еще понадобится установить миниимпланты на место 8, за который можно потянуть большие коренные зубы

    Ну это не новость. Если требуется сколь нибудь существенное перемещение жевательных зубов, то минимпланты позволяют сделать этот процесс более контролируемым. А не просто применять бОльшие нагрузки только на дуге и туда-сюда гонять весь ряд, заставляя двигаться те зубы, которым это движение уже не нужно. Тем более, не 100% что это понадобится.

    В общем, Лихорад вас предупредил обо всем, описал возможные риски. По-моему это в плюс ортодонту. И когда врач заходит на лечение с учетом всех рисков, это гораздо лучше, чем начинать лечение лишь бы побыстрее "как всем", а если эти риски выстрелят в ходе лечения, то сидеть и недоумевать и разводить руками как же так с пациентом случилось и что делать.
    Просто вы изначально негативно настроены были, вам якобы не в тему лишние тревоги и диагностики и откладывание начала лечения, а остальное - сугубо ваше восприятие. Никто не привязывает к врачу - выбирайте другого, кто нравится. Более странно выглядит по вашему описанию Кочубинская, которая предлагает удалять нормальную живую 6ку вместо неполноценной, лежащей в щеке, 8ки.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Elefantus:

    Диалога конструктивного не получилось

    :D :D :D самое интересное, что именно от вас ничего конструктивного по конкретным вопросам не прозвучало

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2017 07:33

    Tatsianka_M, специально для вас написал. Прочитайте внимательно и сделайте выводы. Если конкретно вашу проблему элайнерами не решить, то проходим мимо и ищем другие способы.
    Ограничения метода StarSmile
    • Любые перемещения 3-их моляров
    • Устранение диастемы шириной более 6 мм
    • Устранение скученности зубов шириной более 6 мм
    • Лечение открытого прикуса фронтальных зубов шириной более 1,5 мм
    • Лечение закрытого прикуса фронтальных зубов более 1,5 мм
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс II, в зависимости
    • от ситуации во рту пациента
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс III
    • Лечения, включающие контроль торка или мезиально-дистальный наклон зубов
    • Закрытие промежутков после удаления моляров и 2-ых премоляров
    • Наличие молочных или не полностью прорезавшихся постоянных зубов
    • Воспалительные заболевания десен и костной ткани в активной стадии
    • Наличие имплантатов в области перемещаемых зубов
    • Системные заболевания являются противопоказаниям для ортодонтического
    • лечения, но в каждом конкретном случае все зависит тяжести заболевания.
    ВНИМАНИЕ!
    Применение метода StarSmile противопоказано для пациентов, имеющих следующие
    проявления:
    • Бруксизм (одонтеризм), сжатие зубов с артикулярной симптоматикой.
    • Черепно-челюстная дисфункция.
    • Наличие хирургических вмешательств, касающихся зубочелюстной системы в анамнезе
    • Пациенты, проявляющие гиперчувствительность к материалам, используемым в
    • методе StarSmile.
    • Пациенты, не следующие предписаниям.

    Для чего подходят элайнеры
    Метод StarSmile может использоваться как часть других лечений со съемными или несъемными ортодонтическими аппаратами.

    А) В сочетании со съемными аппаратами
    Для коррекции торка резцов и/или выпрямления резцов как этап, предусмотренный при использовании функционального аппарата.
    Использование Star Smile в смешанном зубном ряду. Каппа Star Smile может использоваться как ортопедический аппарат дополнительно к акриловым отводкам и поверхностям для осуществления коррекции.
    Б) В сочетании с несъемными аппаратами
    Можно выделить следующие случаи:
    Использование метода StarSmile до несъемных аппаратов.
    Использование метода StarSmile в дуге, противоположной той, которую используют несъемные аппараты.
    Использование метода StarSmile после несъемных аппаратов.

    Применение метода StarSmile

    • Закрытие диастем до 6 мм
    • Закрытие промежутков
    • Коррекция скученности зубов
    • Коррекция ротации зубов
    • Лечение фронтального отдела и премоляров перекрестного прикуса
    • Аппарат StarSmile как фиксатор пространства при смешанном зубном ряде
    • StarSmile эффективен перед ортопедическим лечением
    • StarSmile может одновременно входить в состав других лечений (например, накусочная пластинка и т.д.)
    • StarSmile как пассивный/активный ретенционный аппарат. Двойная ретенция. Лечение рецидива

    Клинические протоколы по пунктам выше приводить не буду, так как это интересно только докторам.

    Надеюсь, теперь всем всё стало понятно и гуглить не надо, и даже по ссылкам переходить, и английский учить...
    Вся эта информация давно в открытом доступе, и мне было странно читать реакцию форумчан в формате "не читал, но осуждаю"

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 апреля 2017 13:19 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Elefantus, и?

    • Любые перемещения 3-их моляров
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс II, в зависимости от ситуации во рту пациента
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс III

    т.е. с молярами эланеры вообще не работают))) работать с окклюзионными отношениями при I классе нету смысла, т.к. I класс окклюзионных отношений - это идеал, это та норма которая есть от природы / которую стремятся получить в финале ортодонтического лечения

    • Лечения, включающие контроль торка или мезиально-дистальный наклон зубов
    • Закрытие промежутков после удаления моляров и 2-ых премоляров

    Перемещения в передне-заднем направлении недоступны в принципе, даже наклон не исправляют))) а уж на сколь нибудь значимое расстояние (как закрытие промежутка после удаления зуба) и подавно.
    А учитывая еще и последующие ограничения, как

    • Устранение диастемы шириной более 6 мм
    • Устранение скученности зубов шириной более 6 мм

    получаем вывод, что эффективная работа элайнеров ограничена фронтальной областью, где возможно исправить лишь:
    - имеющийся невыраженный наклон зубов либо в сторону щеки, либо в сторону языка,
    - небольшой поворот зубов относительной своей оси,
    - скученность зубов (нехватку места) в общей сумме не более 5-6 мм в пределах ряда.
    Сюда еще плюсуем доп. ограничения на клыки, как на самые мощные однокорневые зубы.

    Если избавиться от красивых медицинских терминов и перевести всё на доступный язык, то получили ровно то, что я и озвучила почти три месяца назад в начале нашей дискуссии:

    Elefantus:

    Элайнерами можно исправлять не только фасады. Есть ряд показаний. Вас они не интересовали доселе... Говорите в чем уверены и можете обосновать и подкрепить фактами. А то мне приходится вас постоянно опровергать и ставить в неловкое положение. Хорошо?

    Elefantus:

    Tatsianka_M... прекратите фантазировать и придумывать факты. Я пишу только то, за что ответить могу

    Никаких фактов (как вы любите выражаться - пруфов) или примеров в пользу того, что элайнерами можно исправить нечто бОльшее, кроме определенных дефектов во фронте, от вас не последовало. Даже последний ваш пост с перечислением ограничений в использовании элайнеров лишь подтверждает то, что вы оказались не в состоянии ответить за собственные слова. Из нас двоих уж точно не я фантазирую и придумываю факты)))))))))))))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2017 20:23
    Tatsianka_M:

    Elefantus, и?

    • Любые перемещения 3-их моляров
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс II, в зависимости от ситуации во рту пациента
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс III

    т.е. с молярами эланеры вообще не работают))) работать с окклюзионными отношениями при I классе нету смысла, т.к. I класс окклюзионных отношений - это идеал, это та норма которая есть от природы / которую стремятся получить в финале ортодонтического лечения

    дочитал до сюда и понял - "3-их моляров" слово не понятное. ЭТО ВОСЬМЕРКИ! Татьяна, есть моляры под названиями 6 и 7, которые успешно двигаются по просьбам хирургов-имплантологов. Учите матчасть и не дурите голову остальным! Вы расписались в своих поверхностных знаниях, почерпнутых из неизвестных источников и весьма сомнительных. Полистайте форум, там есть фото правильных книжек, изучайте.

    "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить! " (с) Народная мудрость

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 апреля 2017 20:47 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Elefantus:

    дочитал до сюда и понял - "3-их моляров" слово не понятное. ЭТО ВОСЬМЕРКИ! Татьяна, есть моляры под названиями 6 и 7

    Вы походу и свои тексты, которые выкладываете на форум, и чужие читаете только до первой строки включительно.
    Elefantus, :D да, я в курсе: 1-ые моляры - это шестёрки, 2-ые моляры - это семёрки, 3-и моляры - это восьмёрки
    Поэтому, Владимир, еще раз внимательно читаем приведенные вами ОГРАНИЧЕНИЯ на использование элайнеров

    • Любые перемещения 3-их моляров

    = любые перемещения ВОСЬМЕРОК

    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс II, в зависимости от ситуации во рту пациента
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс III

    = устранение окклюзионных отношений ШЕСТЁРОК, СЕМЁРОК, ВОСЬМЁРОК и клыков

    p/s/ На всякий случай еще дополнительно уточню: клыки - это тройки, считаем естественно от центра :D

    p/p/s/ Дальше текст разбирать будем? )))))))))))))))))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2017 20:59
    Tatsianka_M:

    Elefantus:

    дочитал до сюда и понял - "3-их моляров" слово не понятное. ЭТО ВОСЬМЕРКИ! Татьяна, есть моляры под названиями 6 и 7

    Вы походу и свои тексты, которые выкладываете на форум, и чужие читаете только до первой строки включительно.
    Elefantus, :D да, я в курсе: 1-ые моляры - это шестёрки, 2-ые моляры - это семёрки, 3-и моляры - это восьмёрки
    Поэтому, Владимир, еще раз внимательно читаем приведенные вами ОГРАНИЧЕНИЯ на использование элайнеров

    • Любые перемещения 3-их моляров

    = любые перемещения ВОСЬМЕРОК

    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс II, в зависимости от ситуации во рту пациента
    • Устранение окклюзионных отношений моляров и клыков Класс III

    = устранение окклюзионных отношений ШЕСТЁРОК, СЕМЁРОК, ВОСЬМЁРОК и клыков

    p/s/ На всякий случай еще дополнительно уточню: клыки - это тройки, считаем естественно от центра :D

    p/p/s/ Дальше текст разбирать будем? )))))))))))))))))

    много лишних буков, ниасилил :)
    з.ы. нормальный ортопед и гнатолог уже давно бы вам всё пофиксил и ходили бы улыбались... В ортодонтию вдарились... Знания приумножают боль... :(

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 апреля 2017 21:07
    Elefantus:

    есть моляры под названиями 6 и 7, которые успешно двигаются по просьбам хирургов-имплантологов

    Конечно, двигаются! Только не элайнерами!

    Elefantus:

    Вы расписались в своих поверхностных знаниях, почерпнутых из неизвестных источников и весьма сомнительных. Полистайте форум, там есть фото правильных книжек, изучайте.

    Я?! Мне достаточно своего в/о в области механики, чтобы отличить миф и реальность в нагрузках и перемещениях))) И в отличие от вас я свое образование получала не по фотографиям правильных книжек :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Elefantus:

    много лишних буков, ниасилил

    Не сомневаюсь, трудно текст воспринимать, вы больше по фотографиям ориентируетесь

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Elefantus, хватит уже позориться...
    То вы мехмат закончили, то вы гуру-ортодонт и гнатолог.... мед закончили? По вашему мастерству красноречия и высокопарным фразам, я бы сказала, что вы образование получали проходя мимо филфака или ффсн-а.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2017 22:08 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Tatsianka_M,

    двигаем элайнером
    В/О мехмат БГУ 1995 год. тогда учили, а не покупали дипломы на платном
    Выше видос, чтобы даже буквы не читать
    Много людей мед закончили, но ничему не научились :) А 15 лет практики дают больше , чем 5 лет за партой

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • pc_advisor Member
    офлайн
    pc_advisor Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #706705

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 апреля 2017 22:42

    Ребята, где воск купить? Сил больше это терпеть нет)))
    Может каких советов дадут местные эксперты. :)

    Всем мир!
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 апреля 2017 22:55

    Хватит писать про эти элайнеры!!!! вы что никак не хотите понять - мы не хотим их!!!!

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 апреля 2017 23:10

    Стою в сторонке))) улыбаюсь))) публичный провал))) точнее ПОЗОООООООРРРРРР))))
    Ну побрыкайтесь еще немного Владимир и пора и честь знать)))))

    pc_advisor, посмотрите в умкабелмед

    Я вообще все барахло ортодонтическое покупаю через посредника в Германии. Со всеми процентами мне выходит дешевле, чем в беларуси)))) вот где боооооль)))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 апреля 2017 23:14 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Elefantus, ну видос, и что? механиков, знаете ли, помимо фундаментальной подготовки, учили работать в программных приложениях, в частности ansys и nastran, где можно отрисовать любой объект, задать любые нагрузки и прочие физ. параметры и получить красивый динамический процесс))) главное, правильно создать исходник по мкэ и задать параметры нагрузок (есс-но, самим уметь рассчитать всё вручную, чтобы свериться с конечным результатом). И какую ценность для меня может представлять красивый ролик?!...

    Поэтому с учетом недостатков виртуальной визуализации

    Tatsianka_M:

    Давайте не будем говорить про то, что
    1) виртуальное исполнение - это реальный результат, еще неизвестно какие баги водятся в этом ПО
    2) виртуальный сетап отражает только видимую часть зубов - коронки, а корневую систему пациент должен дофантазировать?

    по-прежнему в качестве доказательств могут выступать только реальные результаты завершенного лечения в подобных случаях

    Tatsianka_M:

    Когда я увижу подобные кейсы с фото до и после, с рентгеновскими снимками (чтобы убедиться, с правильном положении корней перемещенных зубов) до и после, тогда будем считать, что ваши слова имеют под собой основания.

    Кстати, на видосе двигается только нижняя семёрка, почему верхнюю шестерку и семёрку не исправляете? их правильное положение и окклюзионное отношение к нижней семёрке никого не волнует? :D типа само исправится? даже ролик не айс.....

    Elefantus:

    В/О мехмат БГУ 1995 год. тогда учили, а не покупали дипломы на платном

    Мимо, Владимир, мимо.
    На нашей специальности не было ни платников, ни заочки. Сейчас может платники и есть, а заочки как не не было так и нет. А вообще, мехмат жаль. Отдав БГУ в 2001г Минобразованию, нанесли удар, обязав на общих основаниях со всеми заведениями отбирать студентов, а с появлением тупого унифицированного ЕГЭ и перекройкой мехмата в угоду IT-технологиям добивают факультет. Так что, действительно, хорошо хоть успела отучиться по классике)))) новое, возможно, тоже неплохо, но жаль, что пытаются ужать фундаментальные дисциплины.

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 апреля 2017 23:23

    Подскажите, пожалуйста, кто какими пастами (какой фирмы) пользуется, и можно ли с фтором пасты, практически все с отбеливающим эффектом. Спасибо

    Главное-желание ;)
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 апреля 2017 23:29

    segass, видела в атеке рокс для брекетоносцев 16р. сама пользуюсь greenice microgranuls . тож для брекетов подходит. 5р

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 апреля 2017 23:30

    segass, я пользуюсь колгейт хербал. Моего доктора устроила и отлично. Ничего не стала менять со времен добрекетной жизни. Тем более что сейчас у меня тюбик пасты на неделю))) дешево и сердито.
    Эксперементировать не хочу, так как врач категорически запретила пользоваться паста с отбеливающим эффектом. А кто его знает какая паста да и какой эффект имеет))) поэтому у меня все просто))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Видела на сайтах немецких аптек gum ortho. Вот единственный вариант который хочется попробовать. Там около 3 евро стоит

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 апреля 2017 23:32

    http://umkabelmed.by/katalog-produkcii/gigiena-polosti-rta/pasty/ ... ketov.html

    Добавлено спустя 21 секунда

    в аптеке даже дешевле

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    avtohlam2, как это на неделю? :o
    сколько раз в день пользуетесь??

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    про отбеливающие пасты давно слышала,что не стоит увлекаттся, при брекетах просто табу...